Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Я ВООБЩЕ ТОРЧУ ОТ ТАКОГО инета: ОТ u-tel. C 9.12.08 у меня стабильно отпадает линк DSL, зацепит на 3 минуты и снова в обрыв DSL, замена оборудования не помогает. Звонил в нашу службу 08, они приняли заявку на проверку, сказали перезвонить через 4 часа. А оказывается это какая-то модернизация в Перми. Так что пока работают. Вот и до сих пор та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня отсутствовал Интернет с 16.15 по 22.40, "ошибка 676 - Телефонная линия занята", подобное происходило в прошлый четверг с 20.00 и не прекратилось даже после полуночи. Кто может прояснить, что происходит и подтвердить симптомы.

Аналогичная фигня. Я что-то совсем не понимаю эту 676 ... У нас что теперь диалапный АДСЛ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсутствовал Интернет с 16.15 по 22.40, "ошибка 676 - Телефонная линия занята", подобное происходило в прошлый четверг с 20.00 и не прекратилось даже после полуночи. Кто может прояснить, что происходит и подтвердить симптомы.

 

 

таже ошибка была вчера с 16 до 23 где то.

Изменено пользователем F.Rodger.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 781 ошибка вроде была... вчера весь вечер инет обрывался, потом снова подключался автоматом, через пару минут снова обрывался и так весь вечер. Хотя до этого с начала месяца всё нормально было. Но как уже говорили, вторая половина месяца похожа на 2 половины известно чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, большинство на каждый усишный баг знает виндовый код ошибки, т.е. модем работает в режиме моста, соединение винда поднимает. Почему бы модем как роутер не юзать, чтоб он сам поднимал соединение + автореконнект. ИМХО, постов бы в этой теме было значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзал обычно, но проблем от этого траблов меньше не становиться... и при этом не понятно почему не конектится, просто пишет что конект идет типа и все, непонятно почему конекта нет... да и если несколько учеток юзаешь, тоже не удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... для начала у тебя должен быть не просто модем а роутер... типа д-линка 500ого :( а просто модем тока мостом и умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у мну Томсон 510 там какой-то, подарочный ютеловский

Изменено пользователем Крендель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... для начала у тебя должен быть не просто модем а роутер... типа д-линка 500ого :( а просто модем тока мостом и умеет

Дак такие вроде уже и редкость. Просто называют все подобные устройства модемами, а на самом деле процентов 90 из них роутеры. Даже подарочный усишный интеркросс и тот раутер.

Джимм, научите пошагово. Для тех, кто в танке.

Сорри, я не большой спец в этом, чтоб грамотно объяснить. Сам настроить, наверное, на любом смогу, а вот рассказать другому КАК ЭТО СДЕЛАТЬ - врядли.

В общем случае надо зайти в вэб-морду роутера и поменять Bridge на PPPoE. Остальное зависит от настроек провайдера и модели роутера.

 

У меня простой модем, так что или забить, или менять (зачем?) на роутер.

Ну специально менять не стоит, но если у тебя роутер, пусть он и коннектится к УСИ.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, большинство на каждый усишный баг знает виндовый код ошибки, т.е. модем работает в режиме моста, соединение винда поднимает. Почему бы модем как роутер не юзать, чтоб он сам поднимал соединение + автореконнект. ИМХО, постов бы в этой теме было значительно меньше.

Виндовую соединялку пользовал, чтоб узнать код ошибки. А так сам модем и поднимает (стоит PPPoE), только результат тот же - ни цепляется. После попытки соединиться в вэб-интерфейсе пишет "Last error - Disconnected by user". И как это понимать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндовую соединялку пользовал, чтоб узнать код ошибки. А так сам модем и поднимает (стоит PPPoE), только результат тот же - ни цепляется. После попытки соединиться в вэб-интерфейсе пишет "Last error - Disconnected by user". И как это понимать?!

Прошивку в модеме обновил? Если в мосте не соединяется, то и РРоЕ не соединится, ошибка на сервере авторизации. Глюк там какой-та с блокировкой учоток, минут через 15 разблокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку в модеме обновил? Если в мосте не соединяется, то и РРоЕ не соединится, ошибка на сервере авторизации. Глюк там какой-та с блокировкой учоток, минут через 15 разблокирует.

Ничо не обновлял. Когда "ошибка на сервере авторизации" он кажет "Authorization failed". Если так, то да - после отключения на 10-15 минут цепляется, вчера же не соединялось и после 30 минут ожидания. А сегодня вот взяло и зацепилось с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не обновлял. Когда "ошибка на сервере авторизации" он кажет "Authorization failed". Если так, то да - после отключения на 10-15 минут цепляется, вчера же не соединялось и после 30 минут ожидания. А сегодня вот взяло и зацепилось с первого раза.

Ну тогда точно это глюк сервера авторизации. Видимо это связано с работами по переносу пользователей на новый сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, большинство на каждый усишный баг знает виндовый код ошибки, т.е. модем работает в режиме моста, соединение винда поднимает. Почему бы модем как роутер не юзать, чтоб он сам поднимал соединение + автореконнект. ИМХО, постов бы в этой теме было значительно меньше.

 

ваша правда. у меня так и работает. после виндового ппое багов на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные параметры:

vpi: 8

vci: 35

Остальное можно найти в стандартных мануалах модемов, ориентируйтесь по заголовку PPPoE.

И еще, Интеркроссы частенько вообще не хотят работать в режиме роутера, с остальными АДСЛ модемами такой проблемы не зафиксировал. Легко все настраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеркроссы частенько вообще не хотят работать в режиме роутера

Значит мне повезло, правда чтоб он заработал, его пришлось ребутнуть кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чтобы уж было по-честному - не только ругань, у меня уже 2-ую неделю инет пашет на 4+. Это я один такой счастливый или господа из УСИ наконец-то поняли, за что они бабло с нас лупят?

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветка интернет есть, а темы юмор нет. Вот сюда и запостил

 

1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации

2. Один сперматозод содержит 37.5Мб.

3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.

4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.

5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна:

(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687.5 Терабайт/с"

Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS–атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветка интернет есть, а темы юмор нет. Вот сюда и запостил

 

1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации

2. Один сперматозод содержит 37.5Мб.

3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.

4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.

5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна:

(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687.5 Терабайт/с"

Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS–атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом...

Ну-ну... самый офигенный фаерволл, который после единственного пропущенного пакета закрывается вообще наглухо на 9 месяцев...

По теме - почти 2 недели с начала декабря у меня не снималось удвоение днем, так что аптайм у компа был дней 12 или 13 :) потом иногда стало сниматься автоматом. а вот вчера часов в 9-10 утра (по всей видимости) стал моргать линк на модеме, домой пришел, перезагрузил модем - тут же все пошло. Что это было - хз. Ну а в целом меня инет в декабре радует. Сочуствую тем у кого не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чтобы уж было по-честному - не только ругань, у меня уже 2-ую неделю инет пашет на 4+. Это я один такой счастливый или господа из УСИ наконец-то поняли, за что они бабло с нас лупят?

 

:) Тьфу... чтоб не сглазить! У меня тож вроде номано в декабре всё работает, хотя обычно в 20-х числах уже были косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос: внес абонентку за январь, а потом увидел на чеке, что номер неправильный(толи я плохо диктовал, толи оператор ошиблась). Пришел написал заявление о переводе денег с этого номера на свой, сказали все хорошо будет, деньги переведут. Это было вчера утром, сегодня issa.u-tel.ru попрежнему показывает, что денег нет. Как долго их переводят?

P.S. С наступающим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...