Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В ноябре 2015 подключился на новый тарифный план: Пакет навсегда max скорость (DSL-T). Принесли новый (б/у) модем, все подключили, проработал месяц и настройки слетели. Служба поддержки не помогла, пришлось вызвать мастера. Мастер настроил за 5 мин. и все снова заработало. За вызов 510 руб. Через месяц опять слетели настройки, снова поддержка и вызов мастера. Опять 510 руб. Через 3 часа работы пропал wi-fi, опять поддержка и вызов мастера. Пришел покрутил не смог настроить.(наверно еще 510 руб.) Пришел другой мастер за 2 мин. настроил все работает.( и еще счет наверно выставять на 510 руб). Вопрос: За что я должен платить? За не исправное или плохо работающие оборудование. Боюсь что это не последний раз. Раньше стоял другой модем (7,5 лет), по нему проблем ни разу не было. Платил 570 руб. Сейчас больше тысячи выходит, за что?

Логин: 77599078468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день! В ноябре 2015 подключился на новый тарифный план: Пакет навсегда max скорость (DSL-T). Принесли новый (б/у) модем, все подключили, проработал месяц и настройки слетели. Служба поддержки не помогла, пришлось вызвать мастера. Мастер настроил за 5 мин. и все снова заработало. За вызов 510 руб. Через месяц опять слетели настройки, снова поддержка и вызов мастера. Опять 510 руб. Через 3 часа работы пропал wi-fi, опять поддержка и вызов мастера. Пришел покрутил не смог настроить.(наверно еще 510 руб.) Пришел другой мастер за 2 мин. настроил все работает.( и еще счет наверно выставять на 510 руб). Вопрос: За что я должен платить? За не исправное или плохо работающие оборудование. Боюсь что это не последний раз. Раньше стоял другой модем (7,5 лет), по нему проблем ни разу не было. Платил 570 руб. Сейчас больше тысячи выходит, за что?

Логин: 77599078468

Ну если проблема повторяется, купите или поставьте другой модем.

Научитесь настраивать его (займет не более 10 мин, чтоб научится), в инете полно картинок для блондинок. У меня ребенок в 7 лет настраивает, там нет ничего сложного.

А на счет платы есть хороший анекдот или притча:

Пришел мастер по вызову ремонтировать телевизор, подошел посмотрел, взял молоток и-и-и как даст по нему, телек и заработал. Говорит с вас 1005 рублей. Заказчик как так 1005 рублей ты ведь только молотком ударил. ну да, говорит, работа то стоила всего 5р. а вот 1000 за то, что я знаю куда именно нужно стукнуть.

Изменено пользователем AVPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если проблема повторяется, купите или поставьте другой модем.

Научитесь настраивать его (займет не более 10 мин, чтоб научится), в инете полно картинок для блондинок. У меня ребенок в 7 лет настраивает, там нет ничего сложного.

А на счет платы есть хороший анекдот или притча:

Пришел мастер по вызову ремонтировать телевизор, подошел посмотрел, взял молоток и-и-и как даст по нему, телек и заработал. Говорит с вас 1005 рублей. Заказчик как так 1005 рублей ты ведь только молотком ударил. ну да, говорит, работа то стоила всего 5р. а вот 1000 за то, что я знаю куда именно нужно стукнуть.

Ставили другой, проблема не решилась, настройки есть, устанавливал, проблема не решалась. Проблема в том, что служба поддержки для чего, через одного неграмотные, вот и приходится оформлять заявку. Бизнес у них такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В ноябре 2015 подключился на новый тарифный план: Пакет навсегда max скорость (DSL-T). Принесли новый (б/у) модем, все подключили, проработал месяц и настройки слетели. Служба поддержки не помогла, пришлось вызвать мастера. Мастер настроил за 5 мин. и все снова заработало. За вызов 510 руб. Через месяц опять слетели настройки, снова поддержка и вызов мастера. Опять 510 руб. Через 3 часа работы пропал wi-fi, опять поддержка и вызов мастера. Пришел покрутил не смог настроить.(наверно еще 510 руб.) Пришел другой мастер за 2 мин. настроил все работает.( и еще счет наверно выставять на 510 руб). Вопрос: За что я должен платить? За не исправное или плохо работающие оборудование. Боюсь что это не последний раз. Раньше стоял другой модем (7,5 лет), по нему проблем ни разу не было. Платил 570 руб. Сейчас больше тысячи выходит, за что?

Логин: 77599078468

Добрый день.

На текущий момент, проблема актуальна?

Что именно вы не могли настроить со специалистом call-центра?

Пробовали самостоятельно зайти в настройки модема и сохранить их, на случай сбоя оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На текущий момент, проблема актуальна?

Что именно вы не могли настроить со специалистом call-центра?

Пробовали самостоятельно зайти в настройки модема и сохранить их, на случай сбоя оборудования?

Сегодня решили проблему. Настройки сохранили. Хотя в прошлый раз тоже сохраняли настройки, но при восстановление инет и тв работает, а wi-fi не захотел.

В первый раз звонил техподдержку, пытались настроить инет и тв, не смогли, специалист не очень попался, предложили оформить заявку. Во второй раз звонил, настроили, но wi-fi не смогли настроить, оформили заявку. Далее мастер настроил, проработал 3 часа и опять слетело. И так четыре раза пришлось приглашать мастера.

4 часа прошло, пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Если ли возможность подключения оптики по адресу ул. Парижской Коммуны , 50 , кв 85 ?

Добрый день.

Тех.возможность, к сожалению, отрицательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне кто-нибудь все-таки скажет какого члена начиная с 20.00 до 23.00 примерно происходят дисконнекты? Иной раз по 30 минут? Или мне смотреть лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Опишите схему подключения(Wi-FI или провод), индикацию терминала во время обрывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Опишите схему подключения(Wi-FI или провод), индикацию терминала во время обрывов.

Схема подключения такая. Из подъезда идет оптика до комнаты, далее она подключена через переходник (переходник - коробочка с проводом) в терминал в порт OPTICAL, из терминала LAN1 и LAN2 идут два кабеля RJ-45 к двум разным компам, один находится недалеко от терминала, другой находится в соседней комнате, по Wi-Fi подключаются различные устройства типа телефонов и планшетов.

Индикация: А я не ебу какая индикация, я сижу в соседней комнате (смотрите уже логи).

Вчера разрывы были от 10 до 30 минут в период времени с 20.00 до 23.00, в остальное время инет работает исправно.

Если вам поможет, то на одном компе установлена Windows 7, а на втором Windows 10.

ЗЫ Только не надо мне говорить, что у меня виндовс не лицензионная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема подключения такая. Из подъезда идет оптика до комнаты, далее она подключена через переходник (переходник - коробочка с проводом) в терминал в порт OPTICAL, из терминала LAN1 и LAN2 идут два кабеля RJ-45 к двум разным компам, один находится недалеко от терминала, другой находится в соседней комнате, по Wi-Fi подключаются различные устройства типа телефонов и планшетов.

Индикация: А я не ебу какая индикация, я сижу в соседней комнате (смотрите уже логи).

Вчера разрывы были от 10 до 30 минут в период времени с 20.00 до 23.00, в остальное время инет работает исправно.

Если вам поможет, то на одном компе установлена Windows 7, а на втором Windows 10.

ЗЫ Только не надо мне говорить, что у меня виндовс не лицензионная.

Напишите ваш конт. сотовый номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифный план «Безлимитный Интернет максимальная скорость в комплекте 2в1», стоимость 390р в месяц

Оплатил вчера ровно до 400, сегодня в кабинете объявилась запись -30р. Почему? Что за скрытый платёж в 40р?

 

и почему не прошла скидка 15% на «Домашний Интернет» за 1600 бонусов, заявка на которую была сделана вчера?

 

логин 77599476202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата за аренду оборудования у них обычно в скрытых и похоже она выросла, так как ночью вогнали в -5р и обрубили. Ладно обещанный сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифный план «Безлимитный Интернет максимальная скорость в комплекте 2в1», стоимость 390р в месяц

Оплатил вчера ровно до 400, сегодня в кабинете объявилась запись -30р. Почему? Что за скрытый платёж в 40р?

 

и почему не прошла скидка 15% на «Домашний Интернет» за 1600 бонусов, заявка на которую была сделана вчера?

 

логин 77599476202

Добрый день!

Увеличилась стоимость тарифа: http://perm.rt.ru/berezniki/press/news/news20040?srvnews=41&month=1&year=2016

Скидка, заявка на которую была сделана вчера активируется на след. месяц, после месяца, в котором была сделана заявка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили из РТК, отчитались что сделали и закрыли заявку. Инет проработал нормально ровно 1 день и тот день был вчера, сегодня отключения опять в 20.13, 20.36, 20.48, до 20.00 работал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили из РТК, отчитались что сделали и закрыли заявку. Инет проработал нормально ровно 1 день и тот день был вчера, сегодня отключения опять в 20.13, 20.36, 20.48, до 20.00 работал нормально.

Добрый день.

Информацию передал специалистам. Не отключайте терминал, на протяжении 2-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Support_RT, а с чего у меня вдруг баланс стал отрицательным при той же стоимости старого Тарифного плана Фаст25 470+1 и отсутствии каких-либо допопций? До настоящего времени было всё ровно, но тут немного посмотрел и нашел "таракана", что якобы аренда роутера 35 р., а было вроде формальная - 1 руб. Это факт или есть какие-то другие причины?

ЗЫ Нашел наконец чек последней оплаты 17.02 - баланс был +1,10

YJfWmf2.png

aLEx75A.png

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Support_RT, а с чего у меня вдруг баланс стал отрицательным при той же стоимости старого Тарифного плана Фаст25 470+1 и отсутствии каких-либо допопций? До настоящего времени было всё ровно, но тут немного посмотрел и нашел "таракана", что якобы аренда роутера 35 р., а было вроде формальная - 1 руб. Это факт или есть какие-то другие причины?

ЗЫ Нашел наконец чек последней оплаты 17.02 - баланс был +1,10

YJfWmf2.png

aLEx75A.png

Добрый день!

Информацию по начислениям вы можете получить по номеру 88003001803 после идентификации (сверка пасп. данных или кодового слова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать почему не проводят оптоволокно к дому Юбилейная 45?

Добрый день!

Вопрос обеспечения широкополосным доступом в Интернет зависит от окупаемости строительства сетей и спроса со стороны потенциальных абонентов. Рекомендуем жителям района подать коллективную заявку на подключение к услуге в любом центре обслуживания клиентов компании. Адреса салонов можно найти на сайте http://www.ekt.rt.ru/about/contacts. Компания оценит затраты на данный проект, и в случае, если он будет признан рентабельным, начнет строительство сети связи и подключение абонентов. О решении по коллективной заявке специалисты компании сообщат по телефону инициатора заявки, либо на его электронную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Существует ли техническая возможность подключения по Черняховского д.51 ?

Добрый день.

Тех.возможность положительная, по всем технологиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подключена опция Kaspersky Internet Security - защита на 2 устройства за 119 руб. При попытке оплатить бонусами ответ-Заказ на получение подарка Kaspersky Internet Security - защита на 2 устройства от 16.03.2016 отменен. У Вас уже оформлена платная подписка на данный продукт. Можно ли оплатить бонусами?

Изменено пользователем morozko75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подключена опция Kaspersky Internet Security - защита на 2 устройства за 119 руб. При попытке оплатить бонусами ответ-Заказ на получение подарка Kaspersky Internet Security - защита на 2 устройства от 16.03.2016 отменен. У Вас уже оформлена платная подписка на данный продукт. Можно ли оплатить бонусами?

Добрый день! Можно, но только один раз при подключении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: второй день не могу выйти на сайт vk.com через интернет от Ростелеком. Пробовал разные браузеры, проводное подключение через комп, по вайфаю через планшет и телефон, чистил историю и куки, проверял настройки фаервола и т.п. Ничего не помогает. Через мобильный интернет от билайн с тех же устройств все заходит на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...