Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Недавно подключился к Ростелекому,вроде бы все ничего,но постоянно происходит обрыв связи с сервером,когда играю в WOT(танки,если не в курсе) и постоянно вышибает авито. В чем может быть причина? С другим оператором такого не было.

Добрый день! К сожалению, данный указанных вами недостаточно для проверки по вашему вопросу. Уточните дату и время возникновения неисправности, сообщите логин услуги, напишите схему подключения оборудования, состояние индикации на оборудовании на момент обрывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У кого-нибудь кроме меня наблюдаются проблемы с Википедией прямо сейчас?

post-29324-0-61103800-1440605705_thumb.png

Изменено пользователем Crevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь кроме меня наблюдаются проблемы с Википедией прямо сейчас?

вроде ж раздумали педивикию блочить. почисти кэш и куки браузера. имхо должно помочь Изменено пользователем gazmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ж раздумали педивикию блочить. почисти кэш и куки браузера. имхо должно помочь

В том-то и дело, вчера утром ещё раздумали, а сейчас перестала открываться. В трёх браузерах сразу. Кэш чистил во всех. Техподдержка как всегда предлагает перезагружать роутер и обращаться в саму википедию. Когда я говорю, что проблема явно на их стороне - просят подождать и сбрасывают звонок

 

Проблема локализована, её причина - некорректная работа DNS Ростелекома (с 8.8.8.8/8.8.4.4 открывается прекрасно), но техподдержка это признавать категорически отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако тут дело не в простой замене днса, вот что хром унюхал:

Сайт ru.wikipedia.org использует шифрование для защиты вашей информации. Однако идентификационные данные, которые мы получаем от ru.wikipedia.org сейчас, отличаются от тех, которые он отправляет обычно. Либо вредоносный сайт пытается выдать себя за ru.wikipedia.org, либо страница подключения к сети Wi-Fi прервала соединение. Ваша информация по-прежнему в безопасности, так как Chrome прервал подключение до обмена данными.

учитывая что ие и фф подмены не видят я прихожу к выводу что налицо подмена сертификата. пока википедия доступна, но рубильник существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, вчера утром ещё раздумали, а сейчас перестала открываться. В трёх браузерах сразу. Кэш чистил во всех. Техподдержка как всегда предлагает перезагружать роутер и обращаться в саму википедию. Когда я говорю, что проблема явно на их стороне - просят подождать и сбрасывают звонок

 

Проблема локализована, её причина - некорректная работа DNS Ростелекома (с 8.8.8.8/8.8.4.4 открывается прекрасно), но техподдержка это признавать категорически отказывается.

стандартная отмазка всех провайдеров "у вас винда не лицензионная и драйверы на интернет не последней версии" днс-глюки, в принципе нетипичная грабля. хорошо, что хорошо закончилась.

 

однако тут дело не в простой замене днса, вот что хром унюхал:

 

учитывая что ие и фф подмены не видят я прихожу к выводу что налицо подмена сертификата. пока википедия доступна, но рубильник существует...

все рубильники фтопку. юзаю плагин типа friGate и "хер я лОжил на роскомнадзор и его заёбы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако тут дело не в простой замене днса, вот что хром унюхал:

 

Да не, это-то как раз нормально. Браузер пытается загрузить ru.wikipedia.org, а ему вместо нормально страницы с сертификатами, которые он (браузер) помнит, приходит заглушка, у которой никаких сертификатов нет, вот и начинает подозревать что-то неладное. ФФ мне тоже сообщал, что ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТАК. А вот Edge сразу выдал заглушку, потому что через него я на википедию раньше не заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ростелекомовцы, к постоянным обрывам связи в полночь и в дождливую погоду уже попривык)) Но в последнее время эти обрывы происходят бессистемно несчетное количество раз за день :eu: Логин 77599281121

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ростелекомовцы, к постоянным обрывам связи в полночь и в дождливую погоду уже попривык)) Но в последнее время эти обрывы происходят бессистемно несчетное количество раз за день :eu: Логин 77599281121

Добрый день! Укажите марку/модель модема, состояние индикаторов на модеме при обрыве с названиями, схему подключения оборудования, контактный сотовый (можно личным сообщением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему каждый месяц списываете у меня со счёта на 150 руб больше чем нужно? Мой тариф стоит 410 руб, было на счёте 528, вроде хватает, но сегодня смотрю - опять вогнали в минус? Я ни на какие доп.опции не подписывался, получаю пенсию по инвалидности, ну нету лишних средств…

 

 

Скрины 31 августа и 1 сентября

post-55673-0-08386100-1441082728_thumb.png

post-55673-0-83181000-1441082786_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата за оборудование какое-нибудь. В кабинете не отражается, и вообще в основном биллинге не участвует со всеми вытекающими, можно увидеть только в заказанных ежемесячных счетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование старое, кончилась акция, начали брать плату. Я ж говорю, заказать счёт за нужный период в кабинете. Там всё видно, и тогда спорить или согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему каждый месяц списываете у меня со счёта на 150 руб больше чем нужно? Мой тариф стоит 410 руб, было на счёте 528, вроде хватает, но сегодня смотрю - опять вогнали в минус? Я ни на какие доп.опции не подписывался, получаю пенсию по инвалидности, ну нету лишних средств…

 

 

Скрины 31 августа и 1 сентября

Добрый день! Укажите дополнительно сотовый для информирования, необходимо оформить заявку на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое старое оборудование, какая акция?

Вот что было:"Использование тарифной опции Торрент (77590014754) 1 шт 150,00 "

Но зачем мне включили и берут деньги? Даже включенная опция должна через месяц отключаться:

 

А мне включили "навсегда"? Потерял 450руб за 3 мес.

 

Отключите опцию Торрент!!!

post-55673-0-48755500-1441092712_thumb.png

Изменено пользователем skumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое старое оборудование, какая акция?

Вот что было:"Использование тарифной опции Торрент (77590014754) 1 шт 150,00 "

Но зачем мне включили и берут деньги? Даже включенная опция должна через месяц отключаться:

 

А мне включили "навсегда"? Потерял 450руб за 3 мес.

 

Отключите опцию Торрент!!!

 

тел.9922088032

Оформлена заявка 14551765. Информацию можно уточнять на форуме или по номеру 8-800-300-1803. Первоначально на обработку заявки отводится 48 часов, в зависимости от характера проблемы срок может быть увеличен.

Тарифные опции подключаются и действуют до 1ого числа месяца следующего за месяцем в котором опция была деактивирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рт ещё куда ни шло. тут в личный кабинет у теле2 залез - был неприятно удивлён: на трёх моих симках были включены рандомно всякие опции, пока все бесплатные. отключил сам, но отслеживать теперь буду регулярно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлена заявка 14551765...

Спасибо! Хорошая работа. Оперативно.Все заявки выполнены, претензий нет.

Изменено пользователем skumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Support_RT. Почему с меня дважды взяли деньги за Интернет? При балансе на 1 августа 1043,60 руб, из которых потом сняли оплату за июль 891руб., оставив остаток 152,6 руб., я при оплате 27 августа через Сбербанк-онлайн увидел, что баланс на счете - 657,27 руб. Как так? За что сняли деньги? Если за август, то вроде как рановато, обычно первого числа следующего месяца снимают? И сумма какая-то не понятная получается 809,87 руб, ни с чем не стыкуется. Тем не менее я 27 августа перевёл 900 руб. как в счёт оплаты за август. Эти -657,27руб. тут-же погасили, оставив на балансе 242,73, что отразилось в личном кабинете и пришла СМС. И 1 сентября опять сняли деньги 890,46 руб., теперь на балансе опять -647,43 руб. Очень хочется получить разъяснения по этому поводу - за какие такие услуги дважды сняли деньги? Или я чего-то недопонимаю? Хотя до этого момента всё всегда было ясно и понятно. Все платёжки, скрины с личного кабинета и Сбербанка-онлайн имеются, могу предоставить. Долгов никогда не было. Логин 77599421776.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Support_RT. Почему с меня дважды взяли деньги за Интернет? При балансе на 1 августа 1043,60 руб, из которых потом сняли оплату за июль 891руб., оставив остаток 152,6 руб., я при оплате 27 августа через Сбербанк-онлайн увидел, что баланс на счете - 657,27 руб. Как так? За что сняли деньги? Если за август, то вроде как рановато, обычно первого числа следующего месяца снимают? И сумма какая-то не понятная получается 809,87 руб, ни с чем не стыкуется. Тем не менее я 27 августа перевёл 900 руб. как в счёт оплаты за август. Эти -657,27руб. тут-же погасили, оставив на балансе 242,73, что отразилось в личном кабинете и пришла СМС. И 1 сентября опять сняли деньги 890,46 руб., теперь на балансе опять -647,43 руб. Очень хочется получить разъяснения по этому поводу - за какие такие услуги дважды сняли деньги? Или я чего-то недопонимаю? Хотя до этого момента всё всегда было ясно и понятно. Все платёжки, скрины с личного кабинета и Сбербанка-онлайн имеются, могу предоставить. Долгов никогда не было. Логин 77599421776.

Добрый день! Абон. плата снимается всегда 1 числа месяца. К тому же, у вас не только интернет на лицевом счету. Для более подробной консультации требуется идентификация, которую к сожалению, в рамках данного диалога провести возможности нет. Обратитесь по номеру 88003001803 для консультации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Абон. плата снимается всегда 1 числа месяца. К тому же, у вас не только интернет на лицевом счету. Для более подробной консультации требуется идентификация, которую к сожалению, в рамках данного диалога провести возможности нет. Обратитесь по номеру 88003001803 для консультации.

 

Хм...А за что тогда сняли 27 августа? Загадка... И да, у меня две услуги - Интернет и Интерактивное ТВ, но они привязаны к одному лицевому счёту № 1523177171, и сумма платёжа составляет оплату за обе услуги: 600 руб. Интернет и 291 руб. ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...А за что тогда сняли 27 августа? Загадка... И да, у меня две услуги - Интернет и Интерактивное ТВ, но они привязаны к одному лицевому счёту № 1523177171, и сумма платёжа составляет оплату за обе услуги: 600 руб. Интернет и 291 руб. ТВ.

Провести консультацию по финансовым вопросам в рамках данного форума не представляется возможным. Обратитесь по номеру 88003001803
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2

Support_RT

 

уже несколько дней, не держится линия Dsl, постоянно рвется, хотя каждый раз соединяется на одной и той же скорости чуть ли не до бита (16382 / 1018)

Линия в полном порядке

 

relative capacity occupation: 100%

noise margin upstream: 33.0 db

output power downstream: 18.3 dbm

attenuation upstream: 5.3 db

 

relative capacity occupation: 100%

noise margin downstream: 16.4 db

output power upstream: 11.3 dbm

attenuation downstream: 15.0 db

 

Что-то мне подсказывает, что проблема на стороне Dslam.

И еще месяц назад была проблема со скоростью (упала до 6 мегабит) так вот после заявки и появились жесткие (16382 / 1018)

и это при услуге скорость на максимум (раньше без проблем стабильно держалась на 21-22 мегабита)

 

Просьба помочь - проверить или сбросить настройки профиля на Dslam.

Изменено пользователем AVPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2

Support_RT

 

уже несколько дней, не держится линия Dsl, постоянно рвется, хотя каждый раз соединяется на одной и той же скорости чуть ли не до бита (16382 / 1018)

Линия в полном порядке

 

relative capacity occupation: 100%

noise margin upstream: 33.0 db

output power downstream: 18.3 dbm

attenuation upstream: 5.3 db

 

relative capacity occupation: 100%

noise margin downstream: 16.4 db

output power upstream: 11.3 dbm

attenuation downstream: 15.0 db

 

Что-то мне подсказывает, что проблема на стороне Dslam.

И еще месяц назад была проблема со скоростью (упала до 6 мегабит) так вот после заявки и появились жесткие (16382 / 1018)

и это при услуге скорость на максимум (раньше без проблем стабильно держалась на 21-22 мегабита)

 

Просьба помочь - проверить или сбросить настройки профиля на Dslam.

Напишите логин и конт .сотовый в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...