Перейти к содержанию

Crevan

Пользователи+
  • Постов

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Пермь
  • Интересы
    Аниме, манга, спать, есть

Достижения Crevan

Newbie

Newbie (1/14)

18

Репутация

  1. Да не, это-то как раз нормально. Браузер пытается загрузить ru.wikipedia.org, а ему вместо нормально страницы с сертификатами, которые он (браузер) помнит, приходит заглушка, у которой никаких сертификатов нет, вот и начинает подозревать что-то неладное. ФФ мне тоже сообщал, что ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТАК. А вот Edge сразу выдал заглушку, потому что через него я на википедию раньше не заходил.
  2. В том-то и дело, вчера утром ещё раздумали, а сейчас перестала открываться. В трёх браузерах сразу. Кэш чистил во всех. Техподдержка как всегда предлагает перезагружать роутер и обращаться в саму википедию. Когда я говорю, что проблема явно на их стороне - просят подождать и сбрасывают звонок Проблема локализована, её причина - некорректная работа DNS Ростелекома (с 8.8.8.8/8.8.4.4 открывается прекрасно), но техподдержка это признавать категорически отказывается.
  3. У кого-нибудь кроме меня наблюдаются проблемы с Википедией прямо сейчас?
  4. Добрый день. Товарищи, вчера с середины дня Virda ни с кем на связь не выходила? Не просила помочь с транспортировкой из Перми сегодня ночью?
  5. Ссылку на форму подачи жалобы пожалуйста.
  6. Так вы мне можете сказать, по какой причине был заблокирован конкретный ресурс, или нет? А то это как-то непрезентабельно получается - "мы блокируем и сами не знаем, почему. Если нет в реестрах - значит по решению суда, а по какому решению - не наше дело, мы его в глаза не видели и вообще непонятно, существует ли оно". На антизапрет.инфо, кстати, прекрасно видно, что этот айпи не должен был быть заблокирован ни по запросу РКН, ни по решению суда.
  7. Ну, оно и понятно. Ростелеком, мне кажется, только так и умеет. А опера-тубро - прокси по сути, вот и открывает. Только вот айпи-адреса этого в реестрах нет и не было как минимум последнюю неделю, дальше не копал. Если он там и появлялся (такое можно допустить, это ж хостинг), то его должны были уже давно удалить. Как вносить в бан-лист, так Ростелеком впереди планеты всей, а как удалять, то хрен дождёшься. Звоню в техподдержку, 15 минут ждал ответа, говорил со специалистом от силы минут 5, сейчас идёт 54-я минута звонка, Никита Кузнецов (вроде так представился) всё ещё "уточняет информацию"... На отметке 1 час 2 минуты 22 секунды звонок сорвался. Позвонил в службу контроля качества, подал жалобу, попросил перевести на техподдержку. Почти полчаса ждал, потом попросили оценить качество работы сотрудника. Заслуженно поставил 0, сейчас попытаюсь дозвониться в третий раз. Фух, успех. Всего-то 13 минут с начала звонка. На сей раз даже имя-фамилию переспросил - Никита Морозов (он так и не сознался, он же был в прошлый раз или нет) сообщил мне, что проблем не наблюдает, и сайт ВНЕЗАПНО действительно у меня загрузился. Ну и заявку он, разумеется, оформить не может. Ладно, посмотрим, как оно будет дальше.
  8. Да всё равно как-то неохота обновляться. Моя версия ещё не настолько старая, чтобы обновление было таким уж прямо критичным.
  9. Подождём... P.S.: не нравится мне, что они делают с интерфейсом в обновлениях. Скруглённые углы у вкладок занимают слишком много места.
  10. Да. Такая типичная и легко узнаваемая заглушка Ростелекома.
  11. Мне казалось, я понятно написал, что через ctrl-f5 перезагружал неоднократно. Этого должно быть достаточно. Алсо, откуда взяться кэшу, если на эту страницу я захожу впервые. И за что вообще могли заблочить сайт про покемонов? Вот сейчас опять не открывается. И на сей раз я даже почистил кэш, прямо вот как надо.
  12. Проясните, пожалуйста, один момент: сегодня решил зайти на сайт pokemon.com, а он мне выдаёт заглушку "Доступ к данному ресурсу ограничен". Проверял по реестрам - по доменному имени и по ip - "в реестре не значится". После очередного обновления страницы через ctrl-f5 у меня сайт открылся, но друзья (как с интернетом от ростелекома, так и сидящие на других провайдерах) говорят, что у них никаких изменений. В чём может быть дело?
  13. Я так понимаю, это теперь станет универсальным ответом на все обращения?:D
  14. Ага. Вчера все знакомые писали о снежной буре, а в Перми дождик максимум...
  15. Единственный (и весьма сомнительный) плюс низкой тарифной скорости - она не падает после перехода на резервный канал.
×
×
  • Создать...