Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

ревизия 2640 какая?

2Arthunter

 

Предположим, что NRU(она же С4), тогда Хуавей оставляем бриджем, т.е. на него вешаем только функции оптика<->лан. Делинк настраиваем pоуTеpом. Он будеT поднимать PPPoE (т.е. логин-паоль от PTK вбиваем в него) и раздавать его в домашнюю сетку(в т.ч. и по вафле), которую он же и поднимает. Любое устройство(ноут, ТВ, телефон) подключившееся к Делинку, будет в домашней сети и автоматически подключенным к инету.

Если ревизия старее, то роутером будет Хуавей, а Делинк будет работать только точкой доступа для подключения по вафле к сети, поднятой хуавеем.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2Arthunter

 

Предположим, что NRU(она же С4), тогда Хуавей оставляем бриджем, т.е. на него вешаем только функции оптика<->лан. Делинк настраиваем pоуTеpом. Он будеT поднимать PPPoE (т.е. логин-паоль от PTK вбиваем в него) и раздавать его в домашнюю сетку(в т.ч. и по вафле), которую он же и поднимает. Любое устройство(ноут, ТВ, телефон) подключившееся к Делинку, будет в домашней сети и автоматически подключенным к инету.

Если ревизия старее, то роутером будет Хуавей, а Делинк будет работать только точкой доступа для подключения по вафле к сети, поднятой хуавеем.

Ревизия С4 прошивка 1.0.24, всё верно. Но вот не могу настроить РРРоЕ соединение и хоть тресни, хотя два года назад всё делал сам с этим же маршем не дождавшись усишников, единственно раньше оптики не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где-то есть в сетевых настройках установки, что WAN-портом будет не ADSL-линия, а один из LAN-портов, к которому и подключен Хуавей.

 

Кури вот это, твой случай http://www.dlink.ru/ru/faq/257/1149.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где-то есть в сетевых настройках установки, что WAN-портом будет не ADSL-линия, а один из LAN-портов, к которому и подключен Хуавей.

С 2540 поднимал таким образом соединение как-то раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что когда я забиваю пароль при создании РРРоЕ, длинк его скидывает на стандартный админ, т.к. в пароле показывает 5 символов, а не 11.

 

Там где-то есть в сетевых настройках установки, что WAN-портом будет не ADSL-линия, а один из LAN-портов, к которому и подключен Хуавей. Кури вот это, твой случай http://www.dlink.ru/ru/faq/257/1149.html

Вот и пытаюсь создать группу на лан соединении, но делинк замучал не сохранять настройки, попробую поменять на DIR 300, где у меня новый завалялся или таже фигня будет?

 

Ну что ж благодаря вам группу на лан навесил и подключил, сейчас буду пробовать телик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь создать группу на лан соединении, но делинк замучал не сохранять настройки, попробую поменять на DIR 300

Попробуйте обновить прошивку роутера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО "Торрент" не предоставляется совместно с ТО "Отмена ограничений", но как так? но ведь ну , почему вы там такие? ( Хотя бы ограничение в 100 гб делали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через что настроил?

поменял лан с первого на 3, сделал его ваном, ну а дальше всё как обычно: РРРоЕ, выставил ограничение МТУ, спокойно вбил логин и пароль. Всё настроил да старом делинке дир 300 пока ждёт, кода заглючат все лановские порты на это(косяк был видимо с первым ланом). Ещё раз спасибо, что не дали свернуть с правильного пути и не поломать Хуавей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда обратиться, у меня интернета нет уже 2 месяца, сигнал adsl то есть, то его нет(моргает, не может загрузиться) а если есть, то скорость max 100 kb, а деньги сдирают по полной 77590045607

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда обратиться, у меня интернета нет уже 2 месяца, сигнал adsl то есть, то его нет(моргает, не может загрузиться) а если есть, то скорость max 100 kb, а деньги сдирают по полной 77590045607

Добрый день.

Укажите схему подключения. Пробовали ли использовать интернет без сплитера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Укажите схему подключения. Пробовали ли использовать интернет без сплитера?

он у меня так и подключен , домашним телефоном не пользуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему подключения укажите.

схема подключения: тел. розетка - модем(dsl-500t) - комп, (индикатор ADSL то моргает, (то горит и при этом скорость оч. маленькая))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема подключения: тел. розетка - модем(dsl-500t) - комп, (индикатор ADSL то моргает, (то горит и при этом скорость оч. маленькая))

Приложите скрин статистики модема, наименование и индикация(полная)модема, замер скорости на сайте speedtest.net и трасерт до сайта rt.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.

Это уже традиция какая то, в на4але месяца, я захожу в эту ветку и пишу о своей проблеме с интернетом.

Логин- 77599006591

Заявленная скорость провайдером 10 Мбит.

А 4то мы видим на деле.

 

f3b9e7ab5965.jpg

 

Так же меня не просто смущает, а пугает не естественно огромный пинг до Перми.

 

Веб интерфейс модема прилагаю.

 

d889f7700287.jpg

 

Соединение модема с компьютером идет по средствам витой пары, телефон+сплитер+ модем.

Ну вроде с моей стороны все, жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.

Это уже традиция какая то, в на4але месяца, я захожу в эту ветку и пишу о своей проблеме с интернетом.

Логин- 77599006591

Заявленная скорость провайдером 10 Мбит.

А 4то мы видим на деле.

 

 

 

Так же меня не просто смущает, а пугает не естественно огромный пинг до Перми.

 

Веб интерфейс модема прилагаю.

 

 

 

Соединение модема с компьютером идет по средствам витой пары, телефон+сплитер+ модем.

Ну вроде с моей стороны все, жду ваших ответов.

Добрый день.

Укажите замер скорости на сайте speedtest.net и приложите трасерт до сайта rt.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Укажите замер скорости на сайте speedtest.net и приложите трасерт до сайта rt.ru.

про трейс понятно, а каким боком связаны скорость соединения в рамках ТП и speedtest.net ??? я в своё время при помощи кэширующего прокси разгонял спидтест до значений равных скорости записи на жесткий диск (более 200мегабит/сек) при реальном тарифе в 2 мегабита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...