Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

баллы для оплаты услуги сними ограничения...

попробуйте повторно после 12:00 25.02.

Не разу не пользовался баллами, потому задал техподдержке (11803) вопрос о механизме активации, на что получил ответ, что активировать нужно в первый день текущего месяца (у меня активирована и оплачена за этот месяц платная доп. опция "сними ограничения"), перерасчет будет осуществлен (а именно, как я понял, стоимость абонентской платы (услуга +дополнительные опции) минус стоимость доп. опции "сними ограничения")) в следующем месяце.

 

Так вот, вопрос - насколько я понял из вышеприведённых цитат, разговор идет об активировании баллов в следующем месяце, а не в месяце, в дне которого эти баллы будут активированы. Поправьте меня, если я не так понял и сформулируйте, пожалуйста, чёткий ответ - когда следует активировать баллы на уже оплаченную дополнительную опцию и в каком месяце произойдёт её перерасчёт?

 

Скорость как получили? Единицы измерения Мегабайты или Мегабиты?

 

Еще вопрос, поясните пожалуйста, тариф 10 мегабит, скорость на bittobit 900 килобайт/сек - это нормально? Вопрос задаю в связи с тем, что на 2 мегабитном тарифе скорость была 200-230 килобайт/сек... Не соблюдается пропорция... Если это не нормально - какие мои действия?

 

Ошибка 678 может возникнуть благодаря множеству различных причин, диагностику которых быстрее и удобнее проводить оператору по телефону, чем через почту. Именно поэтому вас направили по телефону тех. поддержки. Канал обращения по почте обычно носит справочно-информационный характер.

 

Выскажу в дополнение своё предположение, что для того, чтобы с нами начали работать, оператору требуется запросить не только логин, но и ФИО пользователя, чтобы (по-видимому) гарантировать (хотя бы по минимуму), что запрос исходит именно от владельца логина (представьте, что кто-то позвонит в техподдержку и назовет выложенные на форуме логины и попросит остановить услугу или что-нибудь еще), а не телефонно-интернетовское развлечение (ну навроде как избавить себя от "спама"). А если требуется оформить заявку, просят номер телефона, на который будет направлен СМС открытия/закрытия заявки. Учитываем, что весь разговор записывается, как бы юридический фактор на случай возможных претензий владельца логина. А потому и логично обращение в салон (письменно или с документом) либо в техподдержку. Ну а то, что и на форуме это стало возможно - просто подарок для форумчан!

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Активирую баллы обычно в районе 15-20 числа предыдущего месяца(упреждение на собственную забывчивость и косяки усишного биллинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73c5a4437187t.jpg

Добрый день!

Информацию направил тех.специалистам. Прошу включить модем и оставить его включенным до окончания всех работ.

 

Не разу не пользовался баллами, потому задал техподдержке (11803) вопрос о механизме активации, на что получил ответ, что активировать нужно в первый день текущего месяца (у меня активирована и оплачена за этот месяц платная доп. опция "сними ограничения"), перерасчет будет осуществлен (а именно, как я понял, стоимость абонентской платы (услуга +дополнительные опции) минус стоимость доп. опции "сними ограничения")) в следующем месяце.

 

Так вот, вопрос - насколько я понял из вышеприведённых цитат, разговор идет об активировании баллов в следующем месяце, а не в месяце, в дне которого эти баллы будут активированы. Поправьте меня, если я не так понял и сформулируйте, пожалуйста, чёткий ответ - когда следует активировать баллы на уже оплаченную дополнительную опцию и в каком месяце произойдёт её перерасчёт?

 

 

 

Еще вопрос, поясните пожалуйста, тариф 10 мегабит, скорость на bittobit 900 килобайт/сек - это нормально? Вопрос задаю в связи с тем, что на 2 мегабитном тарифе скорость была 200-230 килобайт/сек... Не соблюдается пропорция... Если это не нормально - какие мои действия?

 

 

 

Выскажу в дополнение своё предположение, что для того, чтобы с нами начали работать, оператору требуется запросить не только логин, но и ФИО пользователя, чтобы (по-видимому) гарантировать (хотя бы по минимуму), что запрос исходит именно от владельца логина (представьте, что кто-то позвонит в техподдержку и назовет выложенные на форуме логины и попросит остановить услугу или что-нибудь еще), а не телефонно-интернетовское развлечение (ну навроде как избавить себя от "спама"). А если требуется оформить заявку, просят номер телефона, на который будет направлен СМС открытия/закрытия заявки. Учитываем, что весь разговор записывается, как бы юридический фактор на случай возможных претензий владельца логина. А потому и логично обращение в салон (письменно или с документом) либо в техподдержку. Ну а то, что и на форуме это стало возможно - просто подарок для форумчан!

Добрый день!

Бонусные баллы активируются в любой момент времени на уже подключенную тарифную опцию, но действуют с первого числа следующего месяца по последнее число следующего месяца. За бонусные баллы возмещается только стоимость конкретно выбранной тарифной опции.

Пример:

Домашний интернет 2 Мб + Отмена ограничений – 400р. + 60р. за февраль.

В феврале активируем бонусные баллы на тарифную опцию Отмена ограничений.

Домашний интернет 2 Мб + Отмена ограничений – 400р. + 0р. за март.

Если в марте не активируем бонусные баллы повторно.

Домашний интернет 2 Мб + Отмена ограничений – 400р. + 60р. за апрель.

Соотношение скорости приемлемая. 10Мбит – 900Кбайт.

Вопросы по которым необходимо производить идентификацию пользователя описаны.

Приостановление обслуживания производиться по заявлению в салоне связи и данную операцию через форум выполнить нельзя.

Изменено пользователем support_u-tel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу проблема массовая. А я думал, что у меня последствия включения мультирума исправляют, вот и нет телика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС К РОСТЕЛЕКОМУ. У меня скорость скачивания 8 мбит максимум на спидтест. ТП - 2 мбит + опция серфинг. Вопрос: Почему максимум 8 мбит при скачивании когда написано до 50 мбит? НЕВОЗМОЖНО СМОТРЕТЬ ВИДЕОКОНТЕНТ В ИНЕТЕ В ФУЛЛ - ПОСТОЯННО ПОДГРУЗКА. ТАКОЕ НАПЛЮВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ СВИНЬЯМ! Только не предлагайте замерить скорость закачкой файлов в 10 штук! Уже пробовал и там тоже максимум 8 мбит суммарная скорость! Обращался в 1803 - результат - три раза закрывали заявку - решения по вопросу тупые и наплювательские! Дозваниваться приходиться не менее 20 минут после 6 вечера! Кто что знает? ЧТО делать?

Изменено пользователем Ktulu
На нашем форуме запрещено: Использовать в своих сообщениях различные цвета и крупные размеры шрифтов без явной на то необходимости. Выделяйтесь содержанием ваших сообщений, а не цветными маркерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС К РОСТЕЛЕКОМУ. У меня скорость скачивания 8 мбит максимум на спидтест. ТП - 2 мбит + опция серфинг. Вопрос: Почему максимум 8 мбит при скачивании когда написано до 50 мбит? НЕВОЗМОЖНО СМОТРЕТЬ ВИДЕОКОНТЕНТ В ИНЕТЕ В ФУЛЛ - ПОСТОЯННО ПОДГРУЗКА. Я ГОТОВ ГОРЛО ПЕРЕРЕЗАТЬ ЗА ТАКОЕ НАПЛЮВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ СВИНЬЯМ! Только не предлагайте замерить скорость закачкой файлов в 10 штук! Уже пробовал и там тоже максимум 8 мбит суммарная скорость! Обращался в 1803 - результат - три раза закрывали заявку - решения по вопросу тупые и наплювательские! Дозваниваться приходиться не менее 20 минут после 6 вечера! Кто что знает? ЧТО делать?

я уже два месяца не звонил ни в какую тех поддержку, как с утиля ушел так проблем не знаю

Изменено пользователем Ktulu
Использовать в своих сообщениях различные цвета и крупные размеры шрифтов без явной на то необходимости. Выделяйтесь содержанием ваших сообщений, а не цветными маркерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже два месяца не звонил ни в какую тех поддержку, как с утиля ушел так проблем не знаю

в моем доме только один вариант - ютел! Я жду очень когда появится возможность сменить провайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12дней отсутствует интернет.Сосед на площадке тоже оптика все окей да и у других в подезде все ок.Эти Му...даже не соизволят придти проверить.Задолбался обяснять им что на модеме не гор т линк баланс в норме.Народ ну что мне еще сделать.

Изменено пользователем sivacon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12дней отсутствует интернет.Сосед на площадке тоже оптика все окей да и у других в подезде все ок.Эти Му...даже не соизволят придти проверить.Задолбался обяснять им что на модеме не гор т линк баланс в норме.Народ ну что мне еще сделать.

http://www.perm.rt.ru/about/feedback

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______________________________

Выберите вознаграждение - Домашний интернет

Премия Удвой скорость90 баллов

Премия Сними ограничения60 баллов

Премия Скорость на максимум200 баллов

Премия Ускорение х 290 баллов

Премия Ускорение х 490 баллов

Премия Максимальное ускорение200 баллов

Премия Скорость х490 баллов

 

____________________________________________________

На март смог подключить только "отмена ограничений" - Остальные ни как! Почему?

77599272912

 

Активация бонусных баллов

Заказ на подключение услуги Премия Ускорение х 4 стоимостью 90 балла(-ов) для абонента 77599272912 не принят. Операция недопустима.

 

Активация бонусных баллов

Заказ на подключение услуги Премия Максимальное ускорение стоимостью 200 балла(-ов) для абонента 77599272912 не принят. Операция недопустима.

 

Активация бонусных баллов

Заказ на подключение услуги Премия Ускорение х 2 стоимостью 90 балла(-ов) для абонента 77599272912 не принят. Операция недопустима.

 

________________________

в прошлом месяце подключалось

_______________________

Подключенные пакеты вознаграждений

Наименование бонусного вознаграждения Количество единиц Дата истечения срока действия Количество оставшихся единиц Премия Отмена ограничений - 28.02.2013 - Премия Отмена ограничений - 31.03.2013 - Премия Ускорение х 4 - 28.02.2013 -

 

и никогда неизвестно сколько стоит интернет на следующий месяц.

 

сижу , как цыганка, гадаю на кофейной гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная связь бесполезна.Пишу каждый день.В ответ детские отмазы.

Да ? Не ожидал, думал хоть это то должно действовать, ну тогда только смена провайдера, хотя думаю что у других ещё хуже, всем по большому счету глубоко насрать на проблемы частного клиента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию направил тех.специалистам. Прошу включить модем и оставить его включенным до окончания всех работ
\

 

Накаляет уже ситуация,уже 1 марта...а интернет как был на уровне usb модема(и то хуже исходящая) так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу , как цыганка, гадаю на кофейной гуще

Димон, а зачем тебе столько разных ускорений и как они у тебя работают одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тариф настроен.

  • Статус услуги: активна
  • Тарифный план: «Домо-минимум+»
  • Тарифные опции:
    • Ускорение х4
    • Отмена ограничений
    • Матрешка. Бонус "Ускорение х 2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты только отмену ограничений и ускорение х4 и сможешь за баллы активировать. Зачем ты пытаешься активировать баллы за опции, которых у тебя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы задрали деньги тырить косячить с биллингом!

интернет-логин 77599056904

 

тариф - "домо-минимум"+ ускорение х4 + отмена ограничений

 

тарифные опции всегда подключал за счёт бонусов (а вы думали нахрена я каждый месяц закидываю на телефоны полтора рубля? ну никак не из-за любви к ютелю)

 

вчера положил денег + подключил все бонусы и что? сегодня смотрю - все деньги аккуратно снялись. а бонусы? а бонусы снялись еще вчера, я проверял! а сегодня боунсы никуда не подключены!

 

не, я конечно понимаю что по договору мне никто нахаляву интернетов не даст, и бонусы это типа подарок от ютеля, который он хочет даст, а хочет не даст. но, в таком случае, я плавно перевожу 5 сотовых номеров на любого вменяемого оператора + нафиг мне домашний телефон. буду оплачивать в полной мере услуги связи, игра эта "угадай на сколько мы тебя кинули" мне уже изрядно поднадоела.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ускорение на 4 не получается

Добрый день!

Ранее мы вам писали, какие данные необходимо предоставить для решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ранее мы вам писали, какие данные необходимо предоставить для решения проблемы.

а этого маловато будет?

http://berforum.ru/topic/101375-internet-ot-rostelekom/page__view__findpost__p__1698148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вы задрали деньги тырить косячить с биллингом!

интернет-логин 77599056904

Сидит тех. поддержка и тырит деньги, ага... я надеюсь вы не всерьез так думаете?

По теме: У вас оплачена баллами только ТО "Отмена огранчиений". ТО "Скорость х4" баллами не оплачивалась. Для проведения проверки по данному вопросу необходимо уточнить: к какой услуге привязан бонусный баланс? С какой услуги активировали баллы на опцию? Необходимо имя учетной записи в личный кабинет.

 

а этого маловато будет?

 

а этого маловато будет?

http://berforum.ru/t...ost__p__1698148

По факту, тут только логин услуги на которую активируются баллы. Мне необходимо знать: имя учетной записи в личный кабинет, логин услуги к которой привязан бонусный баланс, логин услуги с которой активируете баллы.

Изменено пользователем support_u-tel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС К РОСТЕЛЕКОМУ. У меня скорость скачивания 8 мбит максимум на спидтест. ТП - 2 мбит + опция серфинг. Вопрос: Почему максимум 8 мбит при скачивании когда написано до 50 мбит? НЕВОЗМОЖНО СМОТРЕТЬ ВИДЕОКОНТЕНТ В ИНЕТЕ В ФУЛЛ - ПОСТОЯННО ПОДГРУЗКА. ТАКОЕ НАПЛЮВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ СВИНЬЯМ! Только не предлагайте замерить скорость закачкой файлов в 10 штук! Уже пробовал и там тоже максимум 8 мбит суммарная скорость! Обращался в 1803 - результат - три раза закрывали заявку - решения по вопросу тупые и наплювательские! Дозваниваться приходиться не менее 20 минут после 6 вечера! Кто что знает? ЧТО делать?

Перейти на тариф 2 мбит... мне хватает. По крайней мере не надо платить за несуществующую скорость.

В конце концов - пусть будет даже суперскорость - как оператор может обеспечить скорость отдачи конечного ресурса, если сайт просто не может отдавать со скоростью, с которой оператор готов пропускать?

пользуйтесь трассировкой, там сразу понятно - где затык.

Изменено пользователем Zомби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...