Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

У кого была\есть проблема с падением DSL линии? С понедельника, примерно, началась такая беда: каждые 10-15 минут перестает гореть лампочка дсл и канечно же падает инет и чем ближе к ночи, тем чаще начинаются падения, доходит до того, что и минуты не держит соединение, потом с трудом конектится обратно. Заявку оставил, сказали в течении 48 часов сделают, но зная нашего монополиста - они ничего не сделают. Бесит нереально.

если модем в режиме роутера - то знакомая ситуация.

вот у меня неделю бриджем не хотело коннектить, так эти олени не строевые заявку закрыли со словами: "у вас подключение модема не правильно произведено". почему в то же время коннектило роутером, ответить не смогли. саппорт явно набран по объявлениям в маршрутках...

Изменено пользователем Чеба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я монтера вызвала, чота настроили,поделали,ттт все работает второй день прекрасно

Повезло....Что тут ещё сказать можно? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я монтера вызвала, чота настроили,поделали,ттт все работает второй день прекрасно

Вы бы хоть спросили у него что он у вас сделал, может он тайну какую то знает,нажмет секретную кнопочку и вуаля - все заработало! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну емае, звонила в саппорт потому что каждый день начиная часов с 19 отключался инет,и потом часа по 2 пыталась подключиться,ни бридже ни роутером не подключался. Саппорт проверили линию,ограничили мне канал до 8 мб,отправили заявку сюда к нам,на потемина 4. пришел монтер,проверил телефонную линию,сказал линия изюмительная, глянул модем,позвонил в пермь,меня переключили на что то другое,расширили канал до 16 мб, и вуаля,все заработало норм. ну посмотрим надолго нет. но монтер сказала что такие проблемы у тех кто ставил айпи телевидение( в основном),а вообще конечно у утиля проблемы. а вообще по айпишникам сказал что ща айпишники с 94 и 90 фиговые,зато 188 норм стали и скорость все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтер сказала что такие проблемы у тех кто ставил айпи телевидение( в основном),а вообще конечно у утиля проблемы. а вообще по айпишникам сказал что ща айпишники с 94 и 90 фиговые,зато 188 норм стали и скорость все остальное.

понятно, проблема неуживчивости IP TV с интернетом широко известна,но так и не решена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toИрэн

 

у меня с 94 и 90 пинги вечером до Московских серверов 70-75

а со 188 к вечеру поднимается пинг до 120-180

балабол ваш монтёр.

 

а вот скорости со всех айпишников под вечер нету , только если с торрентов тянет 500кбайт в сек максимум(

Изменено пользователем asusfrostTo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 19 часов до полуночи падает скорость до 256 килобит/сек. Днем 10-20 мегабит, всё ОК. Тариф - скорость на максимум + снять ограничения. Кабель - оптика. В выходные днем скорость падает до 1-2 мегабита. ИМХО - оборудование провайдера U-tel не способно справляться с нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у всех так на дсл(если вы про оптоволокно) такая же фигня с утра ваще интернет идеальный.После 12 всё начинается потихоньку к вечеру инет прыгает от 170кбит до 500кбит (лично у меня при просмотре стрима) когда минимум нужен 1мбит и вот сидишь и смотришь на канал(в 192 168 1 1) 16 мбит и понимаешь как всё ущербно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дал заявку.если не устранят,напишу заявление в защиту прав потребителей

В договоре четко прописано. Скорость ДО ***. Пинг до 1000мс. Все нормально, идите лесом. Сейчас новый тариф ввели 40 мбит/500р. Вообще все задохнутся. Вива ля Ростелеком. Чтобы победить все это нужно резать людям доступ до торрентов, иначе никак. Все будут вечером локти кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец! Это что такое? Страницы с горем пополам открываются...Раздай боже каждому по отдельной линии... [-o< До этого ништяк летало всё!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец! Это что такое? Страницы с горем пополам открываются...Раздай боже каждому по отдельной линии... [-o< До этого ништяк летало всё!

Я тоже чуть не окуел от скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре четко прописано. Скорость ДО ***. Пинг до 1000мс.

по описанию опции "скорость на максимум" скорость соединения может ограничиваться только параметрами оборудования и линии связи.у меня подключена такая опция и я добросовестно плачу каждый месяц по 710р.

сегодня пришла смс,что заявка выполнена и закрыта.днем скорость радовала,сейчас все по-старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по описанию опции "скорость на максимум" скорость соединения может ограничиваться только параметрами оборудования и линии связи.у меня подключена такая опция и я добросовестно плачу каждый месяц по 710р.

сегодня пришла смс,что заявка выполнена и закрыта.днем скорость радовала,сейчас все по-старому.

Ну дык она ограничена сверху. Маленькой ей никто не запрешает быть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне активно навяливают оптику от Утиля... :-k Типа их арендный модем, все бесплатно, до апреля какие-то льготные тарифы. Где подводные камни, какие замороки есть? Вроде на словах УтильТВ можно не подключать - о нем не лестно отзывались. Кабельное у меня есть. Можно раскумекать простыми словами, ибо не очень в тему въезжаю. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне активно навяливают оптику от Утиля... :-k Типа их арендный модем, все бесплатно, до апреля какие-то льготные тарифы. Где подводные камни, какие замороки есть? Вроде на словах УтильТВ можно не подключать - о нем не лестно отзывались. Кабельное у меня есть. Можно раскумекать простыми словами, ибо не очень в тему въезжаю. :roll:

имхо имеет смысл согласиться. проблем реально меньше чем с адсл. я бы с удовольствием ушел на оптику, т.к. реально задрали регулярные проблемы, решать которые начинают только после 2-3 переоткрытия заявок, которые прикрывают со стандартным "М у себя все проверили, это у вас не правильно провода подключены / ПО не той версии / Прошивка на модеме не правильная / Не лицензионный виндовс /Ветер дует не с той стороны / Вам кажется и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростелеком (ютел) сегодня взорвал мой моск! Требовалось выделенка точка-точка с предприятия на Сов-19, на обоих сторонах циски. Тупо чтобы один порт видел только один порт на другом конце города. Запросили адреса, дал 2 из своей подсети в которой должно работать оборудование, маска 24 ессно. На что последовал ответ: "оба ip-адреса, которые вы предоставили, находятся в одном диапазоне подсети, а это недопустимо. у вас подключение двух точек и на каждой из точек дпапазоны не должны пересекаться.

просто вы указали 24 маску (т.е. в нее включается 256 адресов), получается что второй ip-адрес должен быть хотя бы ***.***.***.277. есть возможность заменить маску?" #-o

 

Капитан ЯХ, конечно они в одной подсети! Мне и нужно, чтобы с обоих сторон была именно ЭТА подсеть. Неужели сложно VLAN отдельный сделать? :-k

 

 

ЗЫ. Алилуйа! Сделали конференция между менеджером, их технарем и мной.

Так вам тоннель надо между двумя точками?

ДА!

Аааа, понятно, сделаем.

 

:lol:

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вы указали 24 маску (т.е. в нее включается 256 адресов), получается что второй ip-адрес должен быть хотя бы ***.***.***.277. есть возможность заменить маску?"

Может я и не прав но 24 маска это максимум 254 хоста.... 255 широковещательный НЕ?

получается что второй ip-адрес должен быть хотя бы ***.***.***.277
а тут вообще бред... Изменено пользователем AVPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто процитировал слова менеджера (ктрл+Ц - ктрл+В). :wink:

 

Может я и не прав но 24 маска это максимум 254 хоста.... 255 широковещательный НЕ?

Ну правильно, сеть с 0 начинается, 255 заканчивается. Фактически 256 адресов. А вот хостов 254. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто процитировал слова менеджера (ктрл+Ц - ктрл+В). :wink:

 

 

Ну правильно, сеть с 0 начинается, 255 заканчивается. Фактически 256 адресов. А вот хостов 254. :dada:

согласен :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...