Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

11803 телефон поддержки абонентов. По нему знают больше, чем девочки на Советском. Там по прежнему уверены, по словам соседа, что в нашем доме оптоволокно не живёт. Месяц назад отреагировал на рекламную листовку, позвонил по телефону 11803, заявку приняли. Через месяц позвонили из Березников и согласовали время приезда монтёров.

Позвонил,сказали узнавать у себя т.е. на советском,блин а ты говоришь на советском тоже не знают,может на сайте подать заявку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У девочек на Советском инфа приходящая от тех.службы, может исправились, оперативнее стали работать! В начале весны Ютел проводил активную рекламную кампанию в доме: листовки в почтовых ящиках, афишы на стенах, личные звонки абонентам АДСЛ. Если ничего не было, смысла идти на Советский, думаю нет.

Изменено пользователем WestUralMonitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал им через сайт,обломали меня пока нет технической возможности,сказали оставить заявку,вот думаю оставлять или нет?мало ли чего там за это время изменится

Изменено пользователем VALO78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем . Столкнулся с проблемой и пока незнаю как решить. Вообщем пересадили меня с ADSL на оптоволокно . Вроде всё здорово , но есть 1 НО. В квартире 2 компьютера и инет с роутера шёл на свитч и соответсвенно раздавался. Теперь поставили терминал Huawei HG850a , который настроен в режиме bridg (мост) .Короче с горем пополам вычислили IP этого терминала , что б ы перенастроить - и вот тут 2я заковыка. Логин -пароль "root-admin" даёт возможность только просмотра , вообщем настройки недоступны. Теперь сам вопрос - Знает ли кто нибудь нормальные пароль и логин , что бы терминал перевести в режим роутера? (функционально это возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму это сделано специально производителем для провайдеров, чтобы юзары не копались, всё это как то можно.. но никто не знает... админить такие роутеры не получится.. как вариант позвонить и спросить на прямую.. в инете очень мало информации по этому терминалу, стоит тточно такойже.. так и не нашел в свое время тоже хотел перенастроить его

Изменено пользователем Zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юхелпе вроде была инфа о входе в полноценную админку. А роутер после модема поставить не вариант?

 

Вот здесь про нелоховскую админку, телнет рулит. http://baltnet.ru/bt/personal/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=4881

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтёры из Ростелеком тянут кабель в подъезде, говорят кабельное. УСИ всё ещё обычное кабельное подключает? Лучше, конечно, если это будет интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юхелпе вроде была инфа о входе в полноценную админку. А роутер после модема поставить не вариант?

 

Вот здесь про нелоховскую админку, телнет рулит. http://baltnet.ru/bt/personal/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=4881

 

 

Смысл ставить роутер после роутера ? Я ж говорю - изначально заложен ы возможности роутера в терминал . Но заблокированы серисом . Пособие по разблокировке читал ( хотя всё равно спасибо за ссылку). Я с телнетом не работал (поэтому в нём полный пирамидон))

Поэтому и хотел выяснить - вдруг кто знает полноценный пасс логин

 

P/S Да на терминал подключается и ТВ и Инет - всё зависит от потребностей

Изменено пользователем Алекша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июня я подключился на опции "скорость на максимум", постоянный ip-"пропишись в сети", "сними ограничения". Скорость аплоада не изменилась-примерно 0,4 Мбс, попытался дать ТП техзаявку, они отмазались, сегодня опять попробую. Отправил им пинги, спидтест, и трассировку на мыло. Также мне монтеров предложили ip tv поключить. я пока согласился, хотя у меня кабельное-аналоговое. Как и когда от кабельного аналогового отказываться? Насколько ip tv на скорость инета повлияет? Об оптике спрашивал-ничего не обещают. Сказали если буду 190 рублей платить(после 2х месяцев халявы) то приставка бесплатно. Правда телевизора у меня нет,наверно мне их приставка ни к чему. Качество ip tv в сравнении с аналоговым кабельным какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июня я подключился на опции "скорость на максимум", постоянный ip-"пропишись в сети", "сними ограничения". Скорость аплоада не изменилась-примерно 0,4 Мбс, попытался дать ТП техзаявку, они отмазались, сегодня опять попробую. Отправил им пинги, спидтест, и трассировку на мыло. Также мне монтеров предложили ip tv поключить. я пока согласился, хотя у меня кабельное-аналоговое. Как и когда от кабельного аналогового отказываться? Насколько ip tv на скорость инета повлияет? Об оптике спрашивал-ничего не обещают. Сказали если буду 190 рублей платить(после 2х месяцев халявы) то приставка бесплатно. Правда телевизора у меня нет,наверно мне их приставка ни к чему. Качество ip tv в сравнении с аналоговым кабельным какое?

 

1. Лучше от кабельного не отказываться

2. Под iptv выделяется 6 Мб/с, на скорость инета не влияет

3. Без оптики смысла на iptv нет, по xDSL'у не потянет. Сужу не посебе а по обсуждениям выше.

4. 190 руб? скорее всего не так понято.

5. Телевизора нет? а кабельное смотрите по холодильнику?

6. Качество - какие то каналы лучше, какие то (которые транслируются через Пермь) - гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ю_ДЖИНН! На холодильнике тв нет. Смотрю на мониторе, причем иногда сразу два 23" стоят рядом. Если на приставке есть HDMI легко подключить монитор. также DVI, D-sub. Насчет оптики понятно, буду ждать и надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ю_ДЖИНН! На холодильнике тв нет. Смотрю на мониторе, причем иногда сразу два 23" стоят рядом. Если на приставке есть HDMI легко подключить монитор. также DVI, D-sub. Насчет оптики понятно, буду ждать и надеяться.

 

Приставка smartlab, hdmi в наличии.

А по тарифу как то всё таки непонятка у меня тестовый срок кончился, плачу 280 руб - минимальный (базовый) пакет - 150 руб и аренда приставки - 130 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тарифам на сайте нет новой инфы. Возможно оператор с которым я говорил знает то что пока не объявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юхелпе вроде была инфа о входе в полноценную админку. А роутер после модема поставить не вариант?

 

Вот здесь про нелоховскую админку, телнет рулит. http://baltnet.ru/bt/personal/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=4881

стоит у меня это китайское чудо уже две недели зацепил к нему роутер tenda.бился сним 4дня-не мог настроить вай фай.инфы нигде нет.установочный диск не помог.кое как настроил.скорость гуд.живу на первом подкючался сосед с пятого этажа полёт нормальный.был тарифный план бонус макси перешёл микс512 вкл все опции короче вышло710руб скорость взлетела в 4раза.скачка с бита 2500-4000.ночью ваще отжигает.рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-tel, конечно, хитрые как 100 китайцев. Поставили свои ящики на общедомовую собственность и теперь наверно ещё и плату за подключение будут просить, бесплатно не подключат. Выходит собтвенность жильцов будут использовать в коммерческих целях и ещё брать за это деньги. Не помню, чтобы у нас проводилось собрание. EPIC FAIL.

P.S. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Или я не прав?

В тему приглашаются представители СС. Быстренько объясните товарищу, почему он не прав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит у меня это китайское чудо уже две недели зацепил к нему роутер tenda.бился сним 4дня-не мог настроить вай фай.инфы нигде нет.установочный диск не помог.кое как настроил.скорость гуд.живу на первом подкючался сосед с пятого этажа полёт нормальный.был тарифный план бонус макси перешёл микс512 вкл все опции короче вышло710руб скорость взлетела в 4раза.скачка с бита 2500-4000.ночью ваще отжигает.рекомендую

Как настраивал роутер? У знакомого длинк-300 в отказ идет в паре с этим хуевеем850. Уже все техподдержки обзвонили, те договорились до того, что претензий в данном случае быть не может. Модем бриджем работает? Работает. В дом инет заходит? Заходит. Какие-типа претензии. А что инет только в коридоре на модеме есть - ваши проблемы, тяните шнурок до компа по всей квартире сами. И раздачу организовывайте внутри квартиры как хотите - тоже сами. В интерфейс модема зайти не удалось, он вообще никокого пороля не просит, тупо время запроса истекло и все. Замуровали демоны!!!!

Изменено пользователем kors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настраивал роутер? У знакомого длинк-300 в отказ идет в паре с этим хуевеем850. Уже все техподдержки обзвонили, те договорились до того, что претензий в данном случае быть не может. Модем бриджем работает? Работает. В дом инет заходит? Заходит. Какие-типа претензии. А что инет только в коридоре на модеме есть - ваши проблемы, тяните шнурок до компа по всей квартире сами. И раздачу организовывайте внутри квартиры как хотите - тоже сами. В интерфейс модема зайти не удалось, он вообще никокого пороля не просит, тупо время запроса истекло и все. Замуровали демоны!!!!

так он и должен в бридже работать... из него шнурок в WAN порт на дурь-линке... а на дурьлинке поднимать PPPoE... дклов-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу провели оптику. Спидтест по Перми 60мбит/с - вниз, 20 мбит/с - вверх, пинг 40, по Питеру 24 и 4, соответственно, пинг 140. С бит2бита ~ 3мбайт/с. Хуавей сидит на 192.168.100.1, root:admin в вэбморду - лоховский вход, входил под ним же в телнете, насколько лоховский не знаю, с командами туговато, на ? выдаёт список, но я пас. test:test, как по ссылке выше, ни там, ни там не проканал. Прикрутить с кандачка к нему WiFi-ADSL-роутер Zyxel P660HTW2 не удалось. Умеет ли он вообще поднимать PPPoE с LAN - не знаю. IP-TV работает.

 

так он и должен в бридже работать...

и раутером тоже должен, видно по настройкам, которые нельзя изменить. По идее должен работать как обычно: PPPoE для инета, и бридж для iptv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июня я подключился на опции "скорость на максимум", постоянный ip-"пропишись в сети", "сними ограничения". Скорость аплоада не изменилась-примерно 0,4 Мбс, попытался дать ТП техзаявку, они отмазались, сегодня опять попробую. Отправил им пинги, спидтест, и трассировку на мыло. Также мне монтеров предложили ip tv поключить. я пока согласился, хотя у меня кабельное-аналоговое. Как и когда от кабельного аналогового отказываться?

Насколько ip tv на скорость инета повлияет? Об оптике спрашивал-ничего не обещают. Сказали если буду 190 рублей платить(после 2х месяцев халявы) то приставка бесплатно. Правда телевизора у меня нет,наверно мне их приставка ни к чему. Качество ip tv в сравнении с аналоговым кабельным какое?

Просто для обмена мнениями. Подключили 01.06.2011г. IP-TV от Utel. Сам ещё не разбирался, сын пощёлкал каналы, подсобрал те, что загружаются. Их оказалось 70,... из 121.

Качество сигнала, на первый взгляд - удовлетворительное (на взгляд простого потребителя TV-изображения и звука). На некороторых каналах отчётливое подвисание, в течение нескольких секунд. На обычных ''эфирных'' каналах качество сигнала здесь оказалось выше. Не все каналы переводятся на русский язык. Есть те, кторые сразу (предварительно) понравились, например ''Эксперт''.

На скорость Inet-а вроде бы не повлияло, собственно с B2B у нас и не было > 1800 КБ\с., чаще 700.0 КБ\с., (так же идёт по сетке на второй, если надо).

В общем всё это, конечно, первая реакция. Будет больше информации, накопятся впечатления - отпишусь.

Если у Вас сформируется мнение (если подключитесь...) пожалуйста - поделитесь. Всего доброго.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...