Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Когда я узнал,что есть возможность подключить оптиковолокно (был ADSL), то пошел и заключил договор. При этом мне сказали что переходить на одном логине с ADSL на оптиковолокно они еще не умеют и предложили заключить новый договор, что я и сделал. Это было 7 апреля. 22 апреля мне протянули кабель и установили модем, при этом сказали, что в течении 5 рабочих дней произведут подключение. Я положил на новый логин 700 рублей, т.к. тариф Интернет-микс 512+Сними ограничения+скорость х4.Однако подключение произвели только 1 мая причем это было призведено с помощью 118, т.к. на счету 0 рублей, как мне сообщил оператор 118 деньги он видит, но в связи с переорганизацией они в старой программе, но в течении 5 дней будут переведены. Но на этом проблемы не заканчиваются. Подключили тариф "Интернет-микс 512+Сними ограничения" заместо "Интернет-микс 512+Сними ограничения+скорость х4", т.е. скорость в 4 раза меньше. На мой вопрос как это могло произойти, внятного ответа не получаю (этот вопрос я задавал уже на Сов. пр-те 19). На мою просьбу выполнить условия договора, в части тарифа, получил ответ, что тариф можно исправить только 1 числа следующего месяца.Написал претензию, жду ответа.

 

P.S. Сегодня пошел разорвал договор по старому логину. Через 5 часов все еще могу зайти в интернет по старому логину хотя в личном кабинете пишет что биллинг недоступен, и никаких тарифных планов не прописано. Что творится в U-Теl. У кого подобные проблемы, и как с ними бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я тоже провожу оптику 30 мая чё то ваши посты почитал начинаю сомневаться может всё шило на мыло у кого стоит черкните типа может скорость больше или не падает ни днём не вечером или разрывов больше нет..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема.

Есть Инет от ютела. Регулярно плачу. НО! Часто живу по другому адресу. Там есть модем и комп. В феврале легко выходил в Инет по своему логину и поролю. Но в апреле не стало коннекта. В справочной ютела мне пояснили, что я не могу юзать Инет находясь по другому адресу. Но как тогда я мог коннектиться в феврале?

Кто, что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно, только осторожно

А конкретно, в чём причина, можете ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я узнал,что есть возможность подключить оптиковолокно (был ADSL), то пошел и заключил договор...

Я договор с Ютелом разрывал, когда переходил на Юлинк. Но финансовые потери так же приключились.

Во-первых, договор разрывал более чем за неделю до конца месяца и думал, что неиспользованные деньги (примерно 1/4 от 700 р.)смогу перевести через юкабинет на телефон. Фиг вам!

Во-вторых, даже после снятия суммы за полный месяц на счету оставалось около 70 р. Они также куда-то замылились: сначала была недоступна услуга переброса денег внутри юкабинета с одной услуги на другую, затем просто исчезла строка "Домашний интернет".

Получается, что рублей на 250 Ютел меня обжулил. Крохоборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем становиться понятно что наманую скорость уже не увидеть.а так как по началу радовал этот скотский ютел.а что теперь?при тарифном плане 2 мгб цена вопроса 660 рублей.получаешь скорость примерно 500 и это(спецы потвердят)как бы ваще четкос,да нафиг нужно за такие бабосы,я тогда уж пойду к соседу да накидаю себе фильмов,ну а асе придётся сказать пока ......вот такой расклад господа и дамы...

 

и это ещё скорость с бонусом бесплатным будь он неладен понту ни какого удвоение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема.

Есть Инет от ютела. Регулярно плачу. НО! Часто живу по другому адресу. Там есть модем и комп. В феврале легко выходил в Инет по своему логину и поролю. Но в апреле не стало коннекта. В справочной ютела мне пояснили, что я не могу юзать Инет находясь по другому адресу. Но как тогда я мог коннектиться в феврале?

Кто, что знает?

Возможно это только у тебя в сети такой глюк :roll: Я по трём адресам с одного логина и пароля выхожу без проблем, а бывает вообще фишка такая, что работает один инет одновременно в двух разных местах :vinovat: и это меня радует :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мдя,похоже придется расставаться с утилем. Скорость скачивания в 20kb/s чота как то меня не устраивает. А после звонков в техподдержку вообще хочется биться головой: "Замерьте скорость интернета после 22-30". Писец,а до этого типа инет нам не нужен, ни скачивать и ваще никак. Жопа вобщем,уйду к сателиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ответила мне техподдержка Utel:"Ваш тарифный план Бонус-макси. Опция Бонус-удвоение предоставляется на 6 месяцев. На данный момент она деактивирована." хотя в кабинете галочка на удвоение стоит. :dc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё то кто то кому то врёт.у ме опция бонус удвоение активирована уже полгода назад.хотя оператор говорил что эта опция до апреля-пока что работает

 

:strelec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это письмо пришло в другой кодировке... бывает и не такое ещё... и если тебе говорят смени кодировку, то возьми и смени, а не спрашивай зачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключили оптоволокно. Фильм с u-hit.tv весом 1.37 гб скачался за 95 секунд. Видеоклипы с youtube.com в 1080р грузятся в буфер в 4 раза быстрее, чем их играет плеер. Пока на дикой волне позитива, посмотрим что будет дальше, после фокусов с АДСЛ готов ко всему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди шлют приятные новости. Тока я тупой ничо не понимаю... 8-[

 

post-10954-0-63076800-1306309337_thumb.jpg

хм, нее это не новость, странно что раньше не всплыло http://nnm.ru/blogs/vasiliiy/oao_rostelekom_bezlimita_bolshe_ne_budet/

 

в кратце суть такова, "хватит мерятся ценой на безлимит, пора бабло отжимать".

 

 

ну а вот и цитата дирехтора Роса: "Опять таки идет тенденция в ту сторону, что операторы должны разрабатывать тарифные планы в зависимости от либо типа потребляемого контента, либо скорости, либо каких-то других вещей, но, так сказать, не должны давать безлимитные тарифные планы, поскольку конкуренция между операторами, так сказать, кто дешевле даст безлимитный тариф, приводит к тому, что просто инвестиции в сеть перестают окупаться»

 

Так что успеваем наслаждаться скоростями и безлимитом пока не началось :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключили оптоволокно. Фильм с u-hit.tv весом 1.37 гб скачался за 95 секунд. Видеоклипы с youtube.com в 1080р грузятся в буфер в 4 раза быстрее, чем их играет плеер. Пока на дикой волне позитива, посмотрим что будет дальше, после фокусов с АДСЛ готов ко всему)

Чего по цене подключить вышло,и какой тариф?кинь замеры скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена за подключение типа халява, ибо акция, два месяца тесты, мой тариф: Интернет-микс 512 + "Сними ограничения" + "Оплати в кредит" + "Скорость на максимум". Замеры пока только картикой, аплод тормозной, в ТП сказали период настройки шас)

 

post-9605-0-96992200-1306409595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена за подключение типа халява, ибо акция, два месяца тесты, мой тариф: Интернет-микс 512 + "Сними ограничения" + "Оплати в кредит" + "Скорость на максимум". Замеры пока только картикой, аплод тормозной, в ТП сказали период настройки шас)

 

 

А в деньгах то сколь? IPTV подключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена за подключение типа халява, ибо акция, два месяца тесты, мой тариф: Интернет-микс 512 + "Сними ограничения" + "Оплати в кредит" + "Скорость на максимум". Замеры пока только картикой, аплод тормозной, в ТП сказали период настройки шас)

 

Тобишь тариф можно оставить как сейчас есть на ADSL? его можно не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф и логин прежние: "Безлимитка с максимальной скоростью без ограничений в кредит» за 740 рублей в месяц". IPTV не подключили, т.к. со слов монтеров, Москва не прислала оборудование в должном количестве. Менеджер по телефону обещала прислать мастеров, как только придут нужные коробочки. Только что замерил скорость до Стокгольма, вышло около 9 мегабит/с, пинг 93. До Перми 56 мегабит/с, пинг 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф и логин прежние: "Безлимитка с максимальной скоростью без ограничений в кредит» за 740 рублей в месяц". IPTV не подключили, т.к. со слов монтеров, Москва не прислала оборудование в должном количестве. Менеджер по телефону обещала прислать мастеров, как только придут нужные коробочки. Только что замерил скорость до Стокгольма, вышло около 9 мегабит/с, пинг 93. До Перми 56 мегабит/с, пинг 26.

Ты по телефону звонил или на советский ходил чтоб подключить оптику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11803 телефон поддержки абонентов. По нему знают больше, чем девочки на Советском. Там по прежнему уверены, по словам соседа, что в нашем доме оптоволокно не живёт. Месяц назад отреагировал на рекламную листовку, позвонил по телефону 11803, заявку приняли. Через месяц позвонили из Березников и согласовали время приезда монтёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...