Перейти к содержанию

с ребенком к морю


NEY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

спасибо. сколько стоит обед "на улице"?примерные расценки и перечень меню скажите пожалуйста.

в Греции ужин с вином на двоих обычно в любой харчевне на улице будет стоить порядка 40 евро, при этом порции там огромные и заказав ужин на двоих, сами наедитесь и еще пару детей накормите...

Днем дешевле, но зависит от места и расположения харчевни, принято дарить подарки от хозяина заведения, или кувшинчик местного вина или фрукты или арбуз-дыня бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номере 100% можно, а в ресторане уже спрашивать надо.

никогда ни в одном отеле в номер еду приносить нельзя. все это просто делают потому, что это ни кто не контролирует да и контролировать это практически невозможно. в ресторан свое заносить нельзя и мало того - из ресторана ничего выносить нельзя! ни фрукты ни напитки, ничего. это контролируется (может контролироваться).

 

в Греции ужин с вином на двоих обычно в любой харчевне на улице будет стоить порядка 40 евро

чёт дороговато ты загнул. или бутылку вина брали или это не просто "уличный" ресторанчик был.

практически везде в Европе на 15€ за человека можно нормально покушать. 10€ на еду и 5€ на напитки (грубо/приблизительно).

в Европе, в туристических ресторанчиках практически на 99% не принято заказывать первое, второе и десерт, это более то место где можно по быстрому съесть картошку фри и шницель под соусом. ну или местные блюда, но обычно что-нибудь одно. конечно можно будет и десерт заказать, но намного дешевле будет выйти и купить стаканчик мороженного на улице. на десерт принято выпить чашечку кофе или экспрессо.

и ещё, будет весьма затруднительно найти пюре. или по крайней мере найти настоящий пюре. на 99%, если будет пюре, то он будет из пачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европе, в туристических ресторанчиках практически на 99% не принято заказывать первое, второе и десерт,

вот это и раздражает. хотя по ценам - дешевле взять путёвку в кот. завтрак+обед+ужин в отеле. но выходит на 30-40т.р дороже. (смотрела цены испании), чем только с завтраком. зато уже точно знаешь,что детей едой накормишь,а не "дядей макдональдсом".

 

в Греции ужин с вином на двоих обычно в любой харчевне на улице будет стоить порядка 40 евро,

да уж. дешевле с собой чемодан продуктов везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Может кто знает- ребенок вписан только в загранпаспорт мамы. Нужно ли разрешение мужа/папы для выезда за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свидетельство с отметкой о гражданстве+копия, 2 фото, заполненная анкета, квитанция о госпошлине, паспорт родителя, подающего документы. Это если на 5 лет. Если ещё и вписать хотите в свой (бесплатно, чтоб в некоторых странах родство не доказывать на таможне), то ещё + 2 фото.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу сфотографировать ребенка на паспорт. Года нет еше. Ревет.ко мне тянется и всё.

Может секреты какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно прямо на руках маленького ребенка держать, по крайней мере с детьми 6 месяцев (выезд в Германию) разрешали взять на руки, по другому никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на коленки к себе посадить, а фотограф пусть игрушкой привлекает внимание, у меня портреты мелкого получаются после сна, в машине засвпает, когда достаешь еще минут 10 сонный и вялый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как оформлять, я звонила в УФМС, мне сказали, так, что по новому - кто родиля после 2002 г. т.е 12 лет,свидетельство и есть подтверждения гражданства. Мы сдали, без проблем. Нам 1 год. Так что не надо. Просто уточните возраст, я это не запомнила. А девушка, кот вопрос задавала, ребенок маленький, так что ей не надо.

 

очередей теперь нет, все по записи, или в Пермь-очередь. лучше Соликамск там быстей, хоть и дороже, зато 10 лет

 

УФМС вообще не принимает, только К Маркса 37

 

В 14 лет так-то ребёнок уже паспорт гражданина РФ получает, а так...на сайт документов загляните или в УФМС очередь постойте и Вас вдруг из-за этой печати развернут, потом утверждайте.

Поменялся закон у них, свидет и есть подтверждения гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девушки, кто летал с ребенком на самолете, КАК перевозить детское питание? В ручную кладь или в багаж сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сдавать, теретически только могут попросить открыть и попробывать

Т.е. все баночки которые берем с собой, кладем в ручную кладь?

 

А с водичкой как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем Вам столько баночек в ручной клади? Возьмите сколько потребуется при ожидании и во время перелёта. Водичка в 100граммовой таре, объёмом до 1 литра, т.е. 10 бутылочек по 100гр.

А в багаже не побьются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про баночки с пюрешкой, в стекле которые

 

Дык между вещами положить сто процентов останутся целые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык между вещами положить сто процентов останутся целые:)

А ничо им там не будет? Просто мы как то летали, я брала с собой флакончик с духами так их там выдавило, и все провоняло...

 

И еще вопросик, кто летал с дитем в египет, брать или нет с собой воду для ребенка? Вроде как она у них там плохая.... прям вся в раздумьях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ничо им там не будет? Просто мы как то летали, я брала с собой флакончик с духами так их там выдавило, и все провоняло...

 

Тогда в пакетики положить для верности, но я б не стала, мне кажется ничего не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, - берем коляску трость, ее тоже в багаж или с собой?

 

 

У меня так жидкость для снятия лака в герметичном флаконе разлилась))) Ладно хоть пострадала 1 детская футболка и пластыри.

А в стране, куда летите, нет магазинов или аптек с детским питанием? Мясное ещё и протухнуть может.

В египет летим, насчет питания детского даже не знаю, есть там нет, да и заморачиваться не охота, искать там магазины. Лучше с собой. Мясное мы не едим пока, плюется)) овощные взяли и фруктовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее всего попросят коляску сдать в багаж, хотя на картинках в аэропорту есть среди разрешённых предметов коляска - трость. Но куда Вы её в салоне засунете?

Насколько помню, коляски среди сумок по багажной ленте ехали с бирками.

Упаковывайте получше, в средний слой чемоданов.

 

Последнее про баночки)))

Ага, спасибо, пойду упаковывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...