Перейти к содержанию

с ребенком к морю


NEY

Рекомендуемые сообщения

И еще вопросик, кто летал с дитем в египет, брать или нет с собой воду для ребенка? Вроде как она у них там плохая.... прям вся в раздумьях..

вы только представьте, СКОЛЬКО воды вам придется взять? Во всех отелях дают воду для попить и зубы почистить. В некоторых отелях есть чайник в номере, но не во всех. Я бы взяла кипятильник на всякий случай. Ну а магазины с продуктами там при каждом отеле есть, в крайнем случае можно воду купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

 

Ага, спасибо, пойду упаковывать)

В воскресенье вернулись из отпуска, правда с Турции. С собой в самолет можно брать и питание и воду, столько сколько необходимо на время полета и ожидания вылета. Баночки с едой, как выше писали, мыклали в пакетик каждую баночку отдельно и клали между одеждой, ни одной не побили. Коляску-трость можно брать с собой до трапа, к трапу подходите и там ее отдаете, убирают в багаж а после вылета у трапа же ее выдают. Если коляска не трость а обычная то ее с сумками сдавать надо сразу же в багаж, ее до трапа нельзя. Воду из крана пить не стоит, но вооюще в отелях найти воду в бутылках нет проблем, обычно бесплатно выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может, на коляску в сложенном виде стоит натянуть большой мешок? Чтоб не испачкалась и не испортили её при погрузке-выгрузке багажа? Даже может типа чехла для верхней одежды что-нибудь придумать?

Чет, не подумала об этом, правда надо во что нить упаковать будет..

 

вы только представьте, СКОЛЬКО воды вам придется взять? Во всех отелях дают воду для попить и зубы почистить. В некоторых отелях есть чайник в номере, но не во всех. Я бы взяла кипятильник на всякий случай. Ну а магазины с продуктами там при каждом отеле есть, в крайнем случае можно воду купить.

Ну да, так то дофига придется братьь... хм. лучше уж тогда на месте купить, а то целый чемодан воды вообще не вариант)

 

 

В воскресенье вернулись из отпуска, правда с Турции. С собой в самолет можно брать и питание и воду, столько сколько необходимо на время полета и ожидания вылета. Баночки с едой, как выше писали, мыклали в пакетик каждую баночку отдельно и клали между одеждой, ни одной не побили. Коляску-трость можно брать с собой до трапа, к трапу подходите и там ее отдаете, убирают в багаж а после вылета у трапа же ее выдают. Если коляска не трость а обычная то ее с сумками сдавать надо сразу же в багаж, ее до трапа нельзя. Воду из крана пить не стоит, но вооюще в отелях найти воду в бутылках нет проблем, обычно бесплатно выдают

С прилетом вас!!воду вроде как тоже выдают, ну на крайняк купим, ладно не будем брать, а то и так дофига всего! И это только детское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С прилетом вас!!воду вроде как тоже выдают, ну на крайняк купим, ладно не будем брать, а то и так дофига всего! И это только детское)

 

Спасибо))

Думаю и покупать не придется, обычно даже в самих отелях рекомендуют пить бутылированную.

А вещи даа, мы тоже кучу барахла тащили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет коляски я где-то уже писала, что все зависит от авиакомпании. У нас забрали у трапа, а выдали в аэропорту. Но не на ленте, а рядом все коляски сложили. И без разницы было какая коляска. Про пюре-а вы едите только те, которые в стеклянных банках? Фруктовые есть в термопаке. Ручная кладь 5кг на человека, исключая ребенка до 2 лет, который едет бесплатно. Воду и еду для ребенка не отбирают в любой таре. У нас были бутылочки по 0.5л пластиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще по аптечке- все ли взяла

Свечи нурофен, виферон

интерферон в ампулах

эспумизан для животика

капли отипакс в ушки

Сироп лазолван от кашля

аквамарис для носа

мазь тетрациклиновая для глазок

мазь бепантен при опрелостях

гель фенистил от аллергии

калгель при прорезовании зубиков

оксолиновая мазь

Бинты, вата, зеленка йод, перекись водорода, ушные палочки, ватные диски

что то еще забыла?

 

 

,

 

 

На счет коляски я где-то уже писала, что все зависит от авиакомпании. У нас забрали у трапа, а выдали в аэропорту. Но не на ленте, а рядом все коляски сложили. И без разницы было какая коляска. Про пюре-а вы едите только те, которые в стеклянных банках? Фруктовые есть в термопаке. Ручная кладь 5кг на человека, исключая ребенка до 2 лет, который едет бесплатно. Воду и еду для ребенка не отбирают в любой таре. У нас были бутылочки по 0.5л пластиковые.

Я видела продаются в тетрапаке, но мне кажется они неудобные, хотя надо попробывать, а овощные бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам аквамарис? Вы же на море едете, там этой морской воды навалом. От солнечных лучей средства взяли? От растройства желудка, от поноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овощные кабачок в Магните продается, у нас только в путь его уплетает))

по аптечке - пластырь возьмите, мы себе об кораллы ноги содрали, а заклеить нечем было. От аллергии еще таблетки бы, и самим можно и ребенку, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам аквамарис? Вы же на море едете, там этой морской воды навалом. От солнечных лучей средства взяли? От растройства желудка, от поноса?

Хм... ну да так то,,)) крема да, взяли, еще пантенол в случае ожогов, от расстройства желудка себе уголь активированный и мезим, а что для ляльки можно взять? Эспумизан не подойдет? Хотя он же от коликов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощные не видела. В принципе удобные, я верхушку по линии срезала и все, ложка чайная влазила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овощные кабачок в Магните продается, у нас только в путь его уплетает))

по аптечке - пластырь возьмите, мы себе об кораллы ноги содрали, а заклеить нечем было. От аллергии еще таблетки бы, и самим можно и ребенку, если что.

Точно! Пластырь! А какие таблетки от аллергии можно взять, сами то вроде не страдаем, а вот лялишу бы надо на всякий случай. Кабачок в тетрапаке? Надо зайти в магнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посерьезнее угля взяла что-нибудь, левомецитин или еще что, а мезим от переедания, от поноса он мало поможет))) да и ребенку, если на смену воды животик расстроится или на смену климата реакция будет, не уголь же давать... может, полисорб?

Кабачок в тетрапаке, фирма Спеленок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали смекту и регидрон. Да от аллергии брали супрастин. Еще от укачивания драмину. Но маленьких как правило не укачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яот животика смекту брала и регидрон еще на случай расстройства. Еще антибиотик брала на всякий случай, пригодился правда не ляльке а мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фенистил в каплях есть, вспомнила. Его и давать удобно и для малышей подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще самое смешное, от расстройства брали а ситуация наоборот сложилась)) дочь наелась песка, и не могла один денек в туалет сходить, обходились массажиком)) так что взяла б еще свечки глицериновые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо всем большое, записала в свой списочек)

 

И еще, девочки, какие капли сосудосуживающие в носик можно капать, чтоб ушки не болели? Где то читала про такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо всем большое, записала в свой списочек)

 

И еще, девочки, какие капли сосудосуживающие в носик можно капать, чтоб ушки не болели? Где то читала про такие

Називин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от расстройства желудка себе уголь активированный и мезим, а что для ляльки можно взять? Эспумизан не подойдет? Хотя он же от коликов...

энтерофурил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина ну молодец, все обсудила, очень полезно:) мы тоже в конце года махнем в Египет, а тут уже готовая информация и по аптечке и по самолету:)

 

Жду по приезду полный рассказ плюсы минусы, подводные камни впечатления, все хочу знать))))))

 

Веселого, полного впечатлений и позитива, без происшествий вам отдыха!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще по аптечке- все ли взяла

может всёж у педиатра своего спросить?она лучше знает вашего ребёнка - какие лекарства от кашля и т.п. взять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые из Египта прилетели неделю назад, тоже не пожалели что у своего педиатра список лекарств для аптечки спросили перед отъездом.... страховку активировали, всего не предугадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина ну молодец, все обсудила, очень полезно:) мы тоже в конце года махнем в Египет, а тут уже готовая информация и по аптечке и по самолету:)

 

Жду по приезду полный рассказ плюсы минусы, подводные камни впечатления, все хочу знать))))))

 

Веселого, полного впечатлений и позитива, без происшествий вам отдыха!!!!!!!!!

Спасибо большое, по приезду предоставлю полный отчет! Как чего, почему и зачем, но надеюсь аптечкой не воспользуемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...