Перейти к содержанию

с ребенком к морю


NEY

Рекомендуемые сообщения

Вот только прилетели из Турции с ребенком в возрасте 1,11. Ребенок за три дня перед отъездом заболел сильный кашель, температура 37, насморк, нос не дышал, обратились к врачу по страховке врач дал очень много местных лекарств, но от них лучше не становилось, все что было у меня антибиотик, и различные капли дала ударную дозу антибиотика смотрю ребенку стало лучше. Если честно когда ребенок был в таком состоянии стало очень страшно хотелось быстрей бы уехать домой. Многие детишки такого возраста болели и были с температурой 39. Мы третий день дома еще есть насморк. А так в целом отдых удался, в полете ребенок себя вел хорошо, большинство детей ревели, а мой смотрел журналы. В сентябре опять летим в Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Я с собой в Турцию тоже брала целую аптечку. К счастью не пригодилась. Только 1 раз младшему парацетомол вечеромдала - на солнце перегрелся и голова немного закружилась. Выздоравливайте и в следующий раз свои лекарства берите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу сообразить, что и в каком количестве надо взять с собой медикаментов. у кого есть опыт помогите пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ПАНТЕНОЛ детский (пенка - восстанавливает кожу после солнышка, ожоги и мелкие порезы), йод, парацетомол+анальгин+ношпа (от высокой температуры)/вместо нош-пы можно купить дротаверин - это тоже самое. только в разы дешевле/, от растройства пищеварения обязательно уголь активированный, от поноса - ЛОПЕРАМИД (очень быстро помогает), брызгалку для горла и капли в нос, которые обычно Вам педиатр выписывает. Для глазок - ОФТАГЕЛЬ - снимает раздражение, утомление и пощипывание глаз. Можно применять с 2-хлетнего возраста. Дополнительно беру АГРИ детский от простуды (на упаковке ежик нарисован) и АВИАМОРЕ (от укачивания в дороге) Этого набора хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё - обязательно задайте это вопрос своему педиатру. она лучше всех форумчан знает вашего ребёнка и,может, что-то индивидуально посоветует взять с собой. проконсультирует чем, как и когда пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мой стандартный набор входят противовирусное, обезбаливающее, жаропонижающее средства; антибиотик взрослый и детский, от аллергии (беру всегда, хотя аллергии ни у кого нет), смекта, энтерофурил, уголь активированный, ношпа. Для маленького ребенка - по возможности все в сиропах. От кашля, капли в нос, глазные. Перевязочные средства: бинт, эластичн. бинт, ранозаживляющую мазь, пластыри, хлоргексидин. Фастум гель или кетонал крем. Солнцезащитные средства с максимапьным фактором. Пантенол. Градусник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуста еще кокое-нибудь хорошее средство для защиты то солнца для ребенка(1,9), а то в аптеках говорят что все детские ср-ва с 3-х летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуста еще кокое-нибудь хорошее средство для защиты то солнца для ребенка(1,9), а то в аптеках говорят что все детские ср-ва с 3-х летнего возраста.

Неправда. Я своей дочке, когда она была маленькая, покупала детское защитное молочко от загара Garnier с фактором защиты SPF50+, оно по моему от 0 или от года.

Еще брала успокаивающее молочко детское после солнца sole mio (дешевое), на нем не написан возраст, я и сама им пользовалась и детей мазала. Но у меня дети, тьфу-тьфу, не аллергики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже аллергик и я... мы не пользуемся защитными средствами, но нам повезло мы от солнышка не страдаем)))) мы от него сил набираемся на долгую уральскую зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже аллергик и я... мы не пользуемся защитными средствами, но нам повезло мы от солнышка не страдаем)))) мы от него сил набираемся на долгую уральскую зиму

Мы в городе тоже не пользуемся солнцезащитными средствами, детишки у меня смугленькие, не сгорают. А вот на море, особенно первые дни, пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в городе тоже не пользуемся солнцезащитными средствами, детишки у меня смугленькие, не сгорают. А вот на море, особенно первые дни, пользуемся.

 

а я про море и говорила, каждый год вывозим (наш Юг и/или ОАЭ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про море и говорила, каждый год вывозим (наш Юг и/или ОАЭ)

Не, я как то боюсь, ребенок маленький, кожа нежная, мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент нахожусь на Кипре. Проехала по всем курортам, могу помочь с выбором отеля.... а так тут с ребенком будет очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент нахожусь на Кипре. Проехала по всем курортам, могу помочь с выбором отеля.... а так тут с ребенком будет очень хорошо!

подскажите пожалуйста:вы в каком месте? море там уже тёплое? как вообще персонал? анимация на русском? за долго до отъезда путёвку брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zinok_s, подскажите пожалуйста про Лимассол, едем туда 5 июня, ребенку 1,3 года. У ребенка первое большое путешествие, очень переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста:вы в каком месте? море там уже тёплое? как вообще персонал? анимация на русском? за долго до отъезда путёвку брали?

 

Добрый день всем! Не могла ответить раньше, т.к. инет не везде хороший на Кипре. Сейчас я дома...

Я ездила в командировку, пожила во всех курортных зонах, посмотрела отели... Море пока было холодное, а так было тепло, даже жарко (+25 +27 в тени), но думаю, к началу июня море станет совсем теплым. Народ купался, а для меня пока было холодновато.

Практически во всех отелях есть русскоговорящий персонал, анимация тоже есть на русском. Тур надо было пораньше брать (в начале весны), когда действовала акция "раннее бронирование", сейчас будет подороже....

 

 

Zinok_s, подскажите пожалуйста про Лимассол, едем туда 5 июня, ребенку 1,3 года. У ребенка первое большое путешествие, очень переживаю.

 

Лимассол очень понравился! Большой город, хорошие пляжи (правда песок непревычного цвета, похож на цемент ))))... В каком отеле будете отдыхать?

С детьми очень много народу отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

спасибо. сколько стоит обед "на улице"?примерные расценки и перечень меню скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про песок нам говорили, что он темного цвета. В отель едим ATLANTICA OASIS 4.

 

Отель хороший! Для детей хорошая игровая площадка. Есть небольшие поющие фонтаны и кинотеатр под открытым небом. Мне отель понравился, впрочем, как и все отели сети ATLANTICA!

 

спасибо. сколько стоит обед "на улице"?примерные расценки и перечень меню скажите пожалуйста.

 

 

Есть супы, салаты, мясные и рыбные мезе (это основное блюдо и к нему куча закусок). Из мяса едят, в основном, баранину, свинину, курицу, говядину редко. Обязательно надо попробовать местный сыр Халуми (его еще жарят на гриле-очень вкусный!)

 

 

Цены примерно такие:

post-33487-0-19911700-1369055273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цены примерно такие:

я не поняла это меню. ск-ко обойдётся суп+мясо с гарниром+сок или чай. спиртное дорого на территории отелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 3*, то пиво будет стоить примерно 2,5 евро, коктейль примерно 5 евро, в 4* - пиво 3,5 -4 евро, коктейль 6-7 евро, в 5* - пиво 6-7 евро, коктейль 10-11 евро. В магазине пиво стоит от 0,9 евро, вино от 2 евро.... Покушать в кафе примерно выйдет 10-15 евро на человека (говорю примерно, т.к. нас кормили и мы на стороне не питались). Самый лучший вариант-покупать тур с All inclusive, т.к. напитки будут бесплатно.

 

Причем на территории отеля практически за все надо платить: wifi, сейф, холодильник и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на территории отеля

а проносить и употреблять принесённое из магазина можно на территории отеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проносить и употреблять принесённое из магазина можно на территории отеля?

 

В номере 100% можно, а в ресторане уже спрашивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...