Таки, да!
Сам несколько лет назад столкнулся с этим..
Поверили ПУ, один оказался нерабочий - под замену. через полгода встал еще один, еще через полгода - другой.
В итоге, никакой экономии не получилось .. При том, что и сроки замены вразнобой получились после этого...
Лучше все же поменять, а не заказывать поверку...