Перейти к содержанию

GARRY6490

Глобальные модераторы форума
  • Постов

    27229
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    173

Весь контент GARRY6490

  1. "Не вынесла душа поэта..." Погода вчера была такая замурчательная, что снова понесла меня на погост. Почему-то захотел сделать мусульманский участок 4-4 (260 фото) и этим завершить, но оказалось, что и 4-3 - тоже вроде как относится к этому вероисповеданию. Видать татаро-башкирского населения в городе очень много, раз так быстро заполнено три новых участка. После завершил недоделки на участке 4-14 (90 фото) и зашел на соседний 4-15 (хватило на 140 фото и ещё 28 рукописно сделал, пока ждал машину). В очередной раз заполнилась карта памяти, а вторую я так и не стал приобретать. Народ активно посещает пока. Кварталы были 2015-2016 года. Тут совсем плохо по заброшкам. Несколько могил стали безымянными, т.к. таблички ушли в 0, лежащие кресты заросли сорняками. Парочку табличек удалось прочитать. Вроде не старые люди, но у них точно никто не был за 10 лет. Тут надо менять стратегию. Кресты - это очень временно. И если установка капитального памятника не планируется - надо что-то надежное. Из того же вторичного пластика с табличкой со штамповаными данными. Да и на старом та же беда. Бетонно-мраморно-крошечные памятники активно разрушаются. Встречал уже голые торчащие арматуры. Неприятное зрелище.
  2. На самом деле итог невероятный, ибо тут теория вероятностей заставляет сомневаться. Это равносильно тому, что имея в закрытом ящике 1000 белых и 1000 черных одинаковых шариков, ты вытащишь вслепую 1001 штуку и у тебя окажется 501 и 500 разных по цвету. Вероятность увеличивается, если на порядок снизить количество, но незначительно. А для выборов из кандидатов разница в 50 % ни о чем не говорит. Просто малоизвестный кандидат наберет мало. Естественный итог. Надо пригласить профессора математики Натку. Пусть просчитает вероятность такого итога. Наверно возможно.
  3. Итоги на картинке Сохраним-ка
  4. В ТипБер полно безымянных провокаторов ошивается. Но лайкают их всяку хрень всегда одни и те же. Можно список составлять и с почтением занести в ВЧК. Предателей надо мочить в сортире.
  5. Скуки ради забил в поиск найти статистику-динамику цен на бензин. Вот так понедельно выдало на заправке НХП "Кубовые". Наверно на любую есть такое. Совпадает или нет с реальностью - не знаю.
  6. Кста, в Сан-Франциско ходят тралики. И ещё 4 города. В СФ я их видел. В настоящее время в США троллейбусные системы действуют в пяти городах: Сан-Франциско, Бостоне, Дейтоне, Сиэтле и Филадельфии. Наибольшая система расположена в Сан-Франциско и является одной из крупнейших в Западном полушарии.
  7. Вам тут потрындеть надо или что-то пытаетесь уточнить ? Я ужо не раз ссыль давал на фотоархив по траликам. Там и схемы были маршрутов. Бесплатно всем - это под сомнением. Есть разные варианты для определенных категорий, кто может бесплатно ездить. Но там всё равно нужен документ, подтверждающий такое право.
  8. Ну что решил хурал ? Оставляем троллейбусы или переходим на самокаты ?
  9. В принципе так и есть. Если в 2019 оценивалось в 3,5 млн, то на сейчас было бы смешно, если бы вдвое не увеличилось.
  10. Ну дык их море на любой вкус. Пока на Рутубе не могу что-то дельное нащщупать в этом направлении. Так что все через Кютуб. Новая Зеландия https://www.youtube.com/@wispmedia/streams Гавайи и Япония https://www.youtube.com/@astroasahi/streams На второй ссылке есть видео затмения нынешнего. Сейчас сам посмотрю его - 4 ч 40 минут
  11. Я пытался бдить. Вышел на рекогносцировку на верхний межэтаж около 21-00. Луну показывали очень хорошо и удобно для наблюдения в бинокль, но зрелище было ещё скучное. Даже окно открыл при снятых ручках, чтобы не искажать картинку. Но когда вышел в 22-45 (классный у нас дом - людей вообще не видно и не слышно) - уже была ...опа. Даже проблеска не было. А дальше я по традиции уснул, ибо бессонницей не страдаю совсем. Пробудился уже ближе к часу ночи и сразу рванул к торцевому южному окну этажа. К тому же оно оказалось открытым аборигенами. Луна на какое-то малое время вышла из-за туч и я увидел самый край уходящей тени. Далее небо снова затянулось быстро. Наверно если бы не проспал - увидел бы больше.
  12. Я когда в Волгоград ездил в молодости, тоже обратил внимание на черное-черное небо. Если бы на Гавайских островах были бы совсем нереальные суперкамеры - небо было бы ого-го. Но сейчас при темноте резкость падает. А если ночь лунная - малые звезды теряются. Но всё равно много показывают и на Гаваях (восток и запад), и на Зеландии (вчерась появилась новая камера - на северо-запад, в дополнении восточной и южной) прочие канадско-американские.
  13. Итак, сегодня нам перепало, если не помешает погода, полное лунное затмение вечером. Для Березников ИИ выдал Этапы лунного затмения 7 сентября 2025 года 18:28 (МСК): Начало полутеневого затмения, когда Луна входит в полутень Земли. 19:27 (МСК): Начало частного затмения, когда часть Луны входит в полную тень Земли. 20:30 (МСК): Начало полного затмения, когда вся Луна оказывается в полной тени Земли и приобретает красноватый оттенок. 21:11 (МСК): Максимальная фаза затмения, когда Луна полностью скрыта в тени Земли. 21:52 (МСК): Окончание полного затмения, Луна начинает выходить из полной тени. 22:56 (МСК): Окончание частного затмения. 23:55 (МСК): Окончание полутеневого затмения, Луна полностью выходит из тени Земли. Картинки для Москвы https://xras.ru/info/images/20250905_moon_sky.mp4 https://xras.ru/info/images/20250905_moon.mp4
  14. Ах да, забыл отчитаться о деятельности нашей секты Плательщиков. Нас снова четыре, как пальцев на руке . Уверовал и вступил один из ветеранов. Значит верной дорогой идем. Скоро в наших рядах будут тысячи. И тогда, собрав взносы, я наконец подамся в путешествие автостопом по Великой и необъятной, прославляю нашу Секту...
  15. И полдня стояли полные ведра под лестницей первого этажа, которые оставляли работающие соседи, чтобы их вынесли пенсионеры или детишечки.
  16. Его ещё нарезать надо. А вот щитки от строительных батарей с Набережной - удобная вещь была. И выбрасывали их часто при замене.
  17. Мы заезжали на Ключевую 51. Пильняк какой-то искали-покупали. ...ля, богатые что ли были ? Обрезной 40-ой грядки в саду делали.
  18. А как у нас ночью было на небеси ? Даже не выглядывал. Облачно ? А то по науке четко всё было с сиянием.
  19. Когда-то зачем-то заезжали на ДОЗ. Запомнилось, что кругляк перед подачей на переработку замачивали в бассейне.
  20. Ну в Гренландии и США с Аляской показывают вполне себе. В Гренландии - аэропорты Нарсарсуак и Кулусук В США - у горы Катандин и озера Себек В Канаде - Абитиби в провинции Квебек.
  21. Эй, летописец ! Пора браться за молоток. Великий Предсказатель поднялся на первое место. Израилевич пока упирается и не желает покидать теплое место.
  22. Программа на сегодняшнюю ночь. Где-то с 01-00 местного дойдет солнечный ветер до Земли.
  23. Ну-у-у, началось... Такая ценная бизнес-идея. Продаешь 2 квартиры и 1 почку...
  24. Не вижу проблемы. Берешь 5 млн, кладешь под 15 % в любой Сбер, кажный месяц снимаешь по 62,5 тыс - на 1000 литров хватит 1000/30 - 33,3 л в день - 400 км проехать можно. Работаешь таксистом на этом бензе. Прибыль на ремонт машины.
×
×
  • Создать...