Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Опять же : В Госдуме предложили Telegram открыть представительство в России, чтобы мессенджер работал без замедлений. Зампред комитета по информполитике Андрей Свинцов заявил, что российский рынок важен для платформы, а Павел Дуров как гражданин РФ должен уважать россиян. По его мнению, для стабильной работы сервису необходимо зарегистрировать юрлицо в России, хранить персональные данные пользователей на территории страны и выстроить взаимодействие со спецслужбами. Принуждают его,возможно, уголовным делом. Че-то же он в РФ зарабатывает.Мож,не захочет это терять ? По информации на январь 2026 года, по оценке Ассоциации блогеров (АБА), объём рынка монетизации в Telegram в России превысил 8,5 млрд рублей в год. Хотя, 100 тыс.с небольшим $ для него и не оч.критическая сумма,принцины дороже.
  3. Если так,то ТГ скоро фсе,что ли ? Уже не смешно,если так. Сначала сообщали,что фейк .... В Кремле знакомы с публикациями СМИ, в которых говорится о том, что действия основателя Telegram Павла Дурова (№8 в рейтинге 146 миллиардеров России — 2025 Forbes, состояние — $17,1 млрд) расследуются в России в рамках уголовного дела по части 1.1 статьи 205.1 УК (содействие террористической деятельности), заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс». Он отметил, что соответствующие публикации были подготовлены по материалам ФСБ, выполняющей свои функции.
  4. Сегодня
  5. Сейчас пришлось на бусе на Чкалово через Азотку ехать. КАА видимо не в курсе, что автобус 3 маршрута там ездит официально. Или его ОТ он не считает?
  6. Вот,попало на глаз. Мне нравится. Делюсь). Российских спортсменов предложили штрафовать за смену гражданства. Минспорт готовит механизм, по которому уехавшие атлеты будут обязаны компенсировать государству все деньги, потраченные на их подготовку: сборы, тренеров, форму, медобслуживание и прочее. Министр Михаил Дегтярёв заявил, что закрыть границу ведомство не может, но «наказывать рублём» — вполне реально.
  7. Переходи в МАХ. А лучше,вообще,комп отключи. 1,2 каналы,НТВ,ХренТВ и т.д. Балы,красавицы,лакеи,юнкера.
  8. но в вначале у нас предпроверка Внимание, березниковцы! Завтра, 26 февраля, в 10:00 на территории филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» состоится проверка работоспособности системы оповещения с включением звукового сигнала. В случае отсутствия звукового сигнала проверка будет проведена повторно после устранения неисправностей. Просим сохранять спокойствие! https://vk.com/brz_official?w=wall-173907682_79261
  9. У н.посада такую видел нынче... И в логу где прямая длинная (извер?)
  10. Надеюсь на хорошие новости Надеюсь на хорошие новости Надеюсь на хорошие новости Надеюсь на хорошие новости Надеюсь на хорошие новости
  11. Разные ТГ сообщают,что и по ТЭЦ прилетело. А губер сообщил,что «для оценки последствий будут привлечены специалисты Ростехнадзора и Росприроднадзора». По версии следствия, ВСУ использовали для удара не менее 30 беспилотников (БПЛА), снаряженных взрывными устройствами. В результате повреждения получили инфраструктура предприятия, здание пожарной части и спецавтомобиль. 30 штук,да,неслабо.Хорошо,что "Азот" в тылу,столько не долетит.
  12. Тогда ,хоть,официальную версию озвучили : Зиничев пытался спасти жизнь режиссёра фильма Александра Мельника, который упал первым и тоже погиб. Глава ведомства сорвался со скалы, когда прыгнул в воду за Мельником и разбился о выступавший камень. Правда,не увязали это со статутом награды,предусматривающем заслуги перед государством , народом и геройским подвигом. Нынче же в отношении странных лиц,все скрыто неразглашением сведений о Героях России, удостоенных высшего звания за участие в операциях, информация о которых носит ограниченный характер. А также о кавалерах награды, деятельность которых по служебной необходимости не подлежит широкой огласке.
  13. Все уже забыли про не совсем понятные обстоятельства гибели предыдущего начальника МЧС, которой тоже стал ГРФ ? Ведь за прошедшее время так ничего более-менее правдоподобного не появилось кроме "героической" версии. Так сказать "омерта" среди очевидцев.
  14. Чего непонятного? На День рождения (23 февраля исполнилось 57 лет) сделали подарок.. Хотя, обычно, за "успехи в работе" ГерТрудой награждают..
  15. Все удивительнее живется,особенно,когда ниче не понимаешь))). Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров награжден Золотой Звездой Героя России, сообщили источники РВНП Награждение связано с "успехами российского оборонно-промышленного комплекса, подтвержденным в ходе СВО и на международной арене", рассказал собеседник Мантуров (министр промышленности и торговли с 2012 по 2022 год) отвечал за создание оборудования для мусоросжигательных заводов и комплексов по переработке. Геро́й Росси́йской Федера́ции — высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига При этом,одним из первых поздравителей оказался ...Р.Кадыров.
  16. Да в теории можно и у нас тропу сделать интересную. Хотя бы вокруг 2 пруда. Но ведь всё расхерачат, испоганят и засрут, если путь будет. Я с интересом ходил до Вонючей поляны по берегу пруда. Даже это место - живописное. Его чуток оборудовать - готовый туризм выходного дня. Длина пути вокруг пруда - не более 15 км. Вполне посильно с перекусами за 1 день, даже с детьми.
  17. Нынче в небо не глазами,а исключительно ушами "смотреть" надо.
  18. Даже не слышал про такое. Знаю что есть большая крымская тропа. По дороге в Новый Свет видел. Везде указатели, сколько км оттуда досюда. https://sevastopol.su/news/750-kilometrov-s-ryukzakom-chto-zhdyot-turistov-na-bolshoy-krymskoy-trope?ysclid=mm1yzh9wyq586838588
  19. уже семеро погибших. Этот Дорогобуж(группа Акрон) на корпоративной фотке ваще как наша Азотка выглядит. https://www.acron.ru/the-geography-of-business/dorogobuzh/
  20. И вдогонку : Для минимизации возможных угроз жителей, проживающих рядом с ПАО «Дорогобуж» в Смоленской области, могут эвакуировать. Об этом сообщил губернатор региона Василий Анохин. 25 февраля Анохин (губернатор) сообщал, что в результате атаки на предприятие «Дорогобуж» украинских БПЛА погибло четыре человека, еще 10 ранены. В целях обеспечения безопасности школы в Смоленской области будут переведены в дистанционный режим, занятия в детсадах отменены.
  21. Что-то сунулся и обнаружил, что все туртемы уже отправлены в архив и написать в них не можно. Пусть хоть такая будет. "Путешествуя" с русскоговорящими блогерами по территории США, задавался одним вопросом. Уже давно в США реализован проект Национальных Туристических троп разного плана. Они идут по самым живописным, историческим местам. Тропа - значит можно просто идти. И люди ходят. Движуха - пройти всю тропу от начала до конца. А это тысячи км. Но обустроенных, обозначенных, обеспеченных. И прямо сегодня поинтересовался у интернета, как с этим вопросом у нас. К своему удивлению обнаружил существование Большой Уральской Тропы - от Оренбуржья до перевала Дятлова. Находится в стадии обустройства, но до идеала пока далеко. Да и живет вроде пока на чистом энтузязизме. Ни широкой пропаганды, ни миллионов фанатов. И тут мы как-то отстаем. А жаль. Полагаю, что у нас места ничуть не хуже, но добраться могут только подготовленные туристы. Простому любителю проблематично. До того же Маньпупунёра - умереть можно. Но с другой стороны, с учетом менталитета - сделаешь доступным - загадят. Ибо не приучены к порядку. Вот и ХЗ в итоге.
  22. мэр споет или станцует и проблема будет решена. так же он проблемы решает в городе?
  23. В Пермском крае пройдет плановая проверка системы оповещения населения 4 марта пройдет всероссийская масштабная проверка систем оповещения населения – с запуском сирен и громкоговорителей, а также с замещением телерадиовещания с перерывом вещательных программ. Проверка проводится в плановом режиме и носит учебный характер. В 10:40 прозвучит сигнал «Внимание всем!». Просим всех жителей: услышав звук сирен и речевое оповещение, сохраняйте спокойствие, включите теле- и радиоприемники для получения актуальной информации. Такая проверка необходима для того, чтобы проверить работоспособность всех средств оповещения и оценить готовность дежурного персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. https://t.me/minterbez_permkrai/1562
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...