Перейти к содержанию

Березниковский Культурный Брэнд


Лерика"

Рекомендуемые сообщения

откуда вам знать в чем они заинтересованы, если люди работающие в турбизнесе лишь приблизительно это понимают?

 

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЭКСКУРСИЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Тему создала. Всем - туда. Думаю там и время обсудить можно и количество желающих и маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не понимают. Прожектерство все это. Какие туристы, элементарно, в городе ж/д вокзала нет! Не говоря про остальное. Да и нужны ли они простым горожанам? Для примера. Друзья живут в Александрове ссылка, 100 верст от Москвы, входит в "Золотое кольцо". Так местным от приезжих туристов ни тепло, ни холодно. Город грязный, асфальт даже на центральных улицах раздолбан, инфраструктуры как не было, так и нет. Хотя с точки зрения культурно-исторической ценности, покруче будет.

Голосуем за прекращение этого "бре[н]да" ? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не злорадствую, но кол-во зкскурсантов реально продемонстрировало турпривлекательность "домов, с которых начинался город".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что в любом культурном проекте нужно учитывать коммерческую составляющую.

тема не зря называется "культурный брэнд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не злорадствую, но кол-во зкскурсантов реально продемонстрировало турпривлекательность "домов, с которых начинался город".

а что кто то уже вкладывался в разработку темы? Как раз таки кол-во для начала нормальное, не было б интереса вообще б никто не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z40, Вы сами - то были на экскурсии? Загляните в тему. Не хочется повторяться. Для того, чтобы развивать туризм, нужно многое сделать. Сами по себе даже дети не рождаются. Прежде всего нужно встряхнуться, не только энтузиастам, а всем горожанам. Как это было в 30-е годы, а потом и последующие. А у нас уже у многих в мозгах ледяной застой. От страха, что ли? Я это не лично Вам, не сердитесь не меня. Я, вообще, о городе. В советское время, было иногда очень тяжело. Но, ведь выжили.

 

Со своей критической точки, лучше подскажите, что все таки можно выжать из тех старых зданий, у которых мощные булыжные фундаменты, широкие толстые стены, и оригинальное построение к главной магистрали? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что в любом культурном проекте нужно учитывать коммерческую составляющую.

Фраза умная, а по существу? Экскурсия бесплатная, ехать далеко не надо, при чем здесь коммерция?

 

а что кто то уже вкладывался в разработку темы? Как раз таки кол-во для начала нормальное, не было б интереса вообще б никто не пришел.

На любое мероприятие кто-нибудь, да придет. Но мы же имеем ввиду значительное кол-во интересующихся, нет?

 

Со своей критической точки, лучше подскажите, что все таки можно выжать из тех старых зданий, у которых мощные булыжные фундаменты, широкие толстые стены, и оригинальное построение к главной магистрали? С уважением.

Честно, я не знаю, что можно выжать из этих зданий, чтобы тема была интересна большому кол-ву людей. На мой взгляд, капитально отремонтировать, внешне по возможности привести к первоначальному виду, внутри переделать по последнему слову, пусть будет типа "элитное жилье", насколько знаю, многим нравится жить в небольших домах и район хороший. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - школьников нужно в добровольно-принудительном порядке по этому маршруту отправлять. Мои дети были на экскурсии - оказываются даже старший о 25 летах не знал ничего о том, откуда город начинался...

 

На мой взгляд, капитально отремонтировать, внешне по возможности привести к первоначальному виду, внутри переделать по последнему слову, пусть будет типа "элитное жилье", насколько знаю, многим нравится жить в небольших домах и район хороший. Как то так.

Да, один из домов по Пятилетке отремонтирован ведь капитально, даже ещё этаж достроен. И внешне, хоть и в "еврообвесе", но не потерял своей оригинальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в таком духе и идет речь. Приспособить здания к эксплуатации с условием сохранения внешнего вида всего комплекса "Соцгород" первой пятилетки, как туристический объект.

 

Вот, на наш взгляд, что можно расположить там: музей советского быта 30-х годов 20 столетия; музей кино-фото-видео аппаратуры и киноискусства с киностудией и мини кинозалом для детей и взрослых;

 

ресторан, кафе, гостиница в стиле ретро;

 

разместить несколько действующих мастерских с целью обучения желающих мастерству по сувенирной продукции, а так же по обучению проведения экскурсий; рядом салон-магазин народных умельцев;

 

организовать выставочный зал;

 

открыть музей камня с действующей камнерезной мастерской;

 

обустроить спелеолечебницу для взрослых;

 

разместить несколько турфирм и их представительствами, а так же - центр по развитию туризма с вспомогательными структурами;

 

в здании хлебозавода наладить старинное производство изделий из теста и напитков типа кваса, домашнего безалкогольного пива, при нем музей хлеба,производство пряников по старинной технологии. И т.д. и т.п.

 

Хочу отправить эти предложения мэру. Посмотрим, что получится. Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Определенно намечается настоящий бренд для города. Сегодня в комитете по развитию туризма об этом был обстоятельный разговор. Было очень интересно. Проглядывается большая перспектива развития Березников. Подробнее можно будет узнать на конференции по этому вопросу 24 ноября в КДЦ. Приглашаются все желающие, в том числе бизнесмены и предприниматели всех уровней. Работа предстоит очень большая. Следите за информацией на блоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно намечается настоящий бренд для города.

Э-э-э... простите, это как? :shock: Большой театр после реконструкции переводят в Березники? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно намечается настоящий бренд для города. Сегодня в комитете по развитию туризма об этом был обстоятельный разговор. Было очень интересно. Проглядывается большая перспектива развития Березников. Подробнее можно будет узнать на конференции по этому вопросу 24 ноября в КДЦ. Приглашаются все желающие, в том числе бизнесмены и предприниматели всех уровней. Работа предстоит очень большая. Следите за информацией на блоге.

 

прийдём посмотрим,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько начало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

наверное, не в эту тему, но темы про наш музей не нашла, а информация, как мне кажется интересная, всё таки история человека - история города!

 

Иван Фёдорович Коновалов (1902-1981) – участник гражданской войны, краевед, директор Березниковского историко-краеведческого музея.

Родился в семье рабочего Мотовилихинского завода. Окончил Мотовилихинское двухклассное начальное училище. До 1918 г. обучался в Пермской 2-й мужской гимназии. В 1919-1926 гг. работал в органах ВЧК и ОГПУ. В 1927 г. исключен из партии за идеологическое перерождение и анархистский уклон. В 1938 г. был арестован и почти два года находился в заключении. В начале 1940-х гг. вновь стал работать сначала диспетчером-экономистом в горисполкоме, а затем в Горпромкомбинате. Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

С 1954 по 1963 г. руководил Березниковским историко-краеведческим музеем, затем работал научным сотрудником в этом же музее. В 1995 г. Березниковскому музею было присвоено имя краеведа Ивана Фёдоровича Коновалова.

https://vk.com/generation_perm?w=wall-97618773_753

post-28104-0-78999800-1487223856_thumb.jpg

post-28104-0-30277600-1487223859_thumb.jpg

post-28104-0-75386600-1487223864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

брэнд-не брэнд а местной достопримечательностью Треугольный сквер, он же бывший"Пионерский" и "Угловой", - точно является. А вот кто знает зачем там сейчас деревья рубят? В шоке была от этой сцены, честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...