Перейти к содержанию

Спасём самый первый дом Березников от сноса?


AlAgorn

Рекомендуемые сообщения

Расселённые ветхие дома, из которых люди уехали в комплекс "У пруда", будут сноситься. Так решили в ГА. Таким образом под снос попадает самый первый многоэтажный дом Березников - № 2 по улице Пятилетки. Когда то на нём висела мемориальная доска, подтверждающая первенство дома. Думаю что по исторической ценности для города этот дом не уступает "Авангарду". И получается, что в канун юбилея города будет уничтожено то, с чего город начинался?

 

А может быть так и надо? Может нам нафиг история не нужна?

 

Ведь можно сделать из этого дома дом-музей. Если сейчас денег на капремонт нет, то можно хотя бы законсервировать. Если он не пригоден для жилья, не значит что его нельзя сделать зданием с временным пребыванием людей. И музей бы получил дополнительные площади для экспозиции об истории города и будущим поколениям было бы что показать. А учитывая что вокруг будет пустырь, его можно было бы тоже пространственно организовать.

 

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

я думаю, что пока на кап ремонт не найдут денег, дом превратится в притон и рассадник заразы, там будут жить бомжи, обитать наркоманы и другие неприятности

 

либо делать что-то сразу, либо все-таки снести чтобы не провоцировать асоциальные элементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и так уже почти притон и рассадник заразы. Согласен, что если не произвести консервацию сейчас, то через несколько месяцев дом станет безнадёжной руиной. Честно, не знаю сколько на это надо денег. Если кто-то сможет сформулировать сумму, там можно думать над источниками. В конце-концов есть Совет директоров при мэре, там решают вопросы чтобы скинуться предприятиями на хорошее дело.

 

Вопрос то скорее в принципе: снести или оставить на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а бабло-с под это дело откудова взять? :-k

Возможно даже так: бабло за снос дома уже попилено-откачено-пропито. Так что: "Врач сказал в морг, значит в морг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это же не "Темп" или "Авангард", под которые из края и от спонсоров миллионы вытягиваются....

Хотя, чем дольше строить, тем больше откатить можно - гораздо больше, чем за один раз снести. Те же "Темп" с "Авангардом" тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в Астер обратиться, в газеты, Дьякову в блог обратиться? Поднять в городе эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в Астер обратиться, в газеты...

 

Ну в общем то я как раз из газеты. Думаю стоит ли это на полосы выносить или нафиг никому не нужно.

 

Надо открыть в доме офис Народного фронта. И всего делов.

 

ага, и ещё все приёмные - ЕР, полпреда президента, самого президента... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и ещё все приёмные - ЕР, полпреда президента, самого президента... :-k

Не проканает. Переселят в уютные офисы. Лучше оппозицию заселить, а потом сетовать, что "любителя бьють!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самого президента... :-k

 

 

которого, нового старого или старого нового?

 

Замечу коллега, что город начинался с содового завода. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Дом старый, рядом такие же. Историческая ценность сомнительна, на мой взгляд. Сносить и строить новые дома! ИМХО.

Для истории сделать 3D-макет дома, квартир.

Кстати идея. Сделать компьютерный 3D-макет жизни нашего города. С временными интервалами в 5 лет "по пятилеткам", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу коллега, что город начинался с содового завода. :vinovat:

[-X

если так, то город начинался с неандертальцев в каменном веке. официальная история города берёт начало в 1932 году. и табличка на домике гласила, что с него началось строительство города Березники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, если табличка висела, то у дома должен быть как-то зафиксирован статус в соответсвующих директивах и постановлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О идея с 3D eusa_clap.gif вам бы её в отделе культуры озвучить Ольге Андреевне.

 

ага, и всех жителей перевести в объёмные компьютерные модели. а потом город взорвать, чтоб с ним больше не маяться :shock:

 

Уважаемый коллега, если табличка висела, то у дома должен быть как-то зафиксирован статус в соответсвующих директивах и постановлениях.

А вот это как раз к Ольге Андреевне :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега, мне проще стукнуть тебе в лоб шелбан, чем обьяснять что есть юмор, сатира и сарказм.Но лично я никогда не сомневалась, что этот мир, лишь голограмма, соответсвенно все жители нашего города уже изначально переведены в объемный компьютерные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетки 2? да это ж бичарня! :shock: ценность культурную нашли #-o ждать пока эта "ценность" на головы кому то завалится? #-o

у нас народ точно контуженный.

живём в гамне и старье с бомжами по соседству-плохо

гамно сносят и дают вместо него новое жильё-плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скан в студио, что пятилетки 2 это самый первый многоэтажный дом

 

Ох молодой человек, ваш что в школе никогда не водили на пешие экскурсии по городу "Березники -горпод первых пятилеток"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О идея с 3D eusa_clap.gif вам бы её в отделе культуры озвучить Ольге Андреевне.

 

Вы считаете ,что эта идея нежизнеспособна?

Почему?

Несколько примеров

 

 

http://www.exchange3d.com/images/uploads/aff3099/city5473.jpg

post-30120-0-66297100-1317023231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете ,что эта идея нежизнеспособна?

Почему?

Несколько примеров

 

Отнюдь, при грамотном подходе это вполне возможно. Наверное вся заковыка возникнет как раз с этим присловутым "грамотным подходом".

 

Я не уверена, что вас поймут. Что ваши слова (тот смысл который вы вкладывайте) будут правильно истолкованы и прочее, прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох молодой человек, ваш что в школе никогда не водили на пешие экскурсии по городу "Березники -горпод первых пятилеток"?

никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...