Перейти к содержанию

Вирусыыыыыы АААааа Хелп


Рекомендуемые сообщения

Прикиньте у меня такой вирус

Не дает заходить на сайты антивирусников :wink: Касперский ДокторВеб и прочие блокирует - такое бывает??

Как бороться?

 

ЗЫ где тут на форуме вставить аватар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ
Прикиньте у меня такой вирус

Не дает заходить на сайты антивирусников :wink: Касперский ДокторВеб и прочие блокирует - такое бывает??

Как бороться?

 

ЗЫ где тут на форуме вставить аватар?

Пуск - Выполнить вставить %windir%\system32\drivers\etc\hosts открыть блокнотом и оставить только

 

# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии 
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # исходный сервер
#       38.25.63.10     x.acme.com              # узел клиента x

127.0.0.1       localhost

 

И скачать сканер от дрвёб и просканируй комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте у меня такой вирус

Не дает заходить на сайты антивирусников :wink: Касперский ДокторВеб и прочие блокирует - такое бывает??

Как бороться?

 

ЗЫ где тут на форуме вставить аватар?

Мдя... сдается в нике твоем одну букву убрать надо а другую добавить.

Поставь хоть бесплатный какой нить антивирь. тот же аваст. Проверь брандмауэр винды включен-нет, хоть и маловато с него толку, но всеж...

Не пожалей полтора рубля, купи KIS 2010, в то же Эльдорадо продаются, годовая лицензия на 2 места по цене одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+к проверке брандмауэра - погляди что в нем разрешено, что нет. Если сидишь под администратором (99%), то туда уже прописались в исключения всякие "лапочки" типа SysyteUpdate, DHCP и прочими красивыми названиями.

p.s. Альтернатива KIS - Comodo (бесплатный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. все сделал. Толька КИС 2010 не купил а достал установочник у друга - а активировать обязательно? Вроде и так вирусы находит.

Если нужно, вроде можно в инете достать ключ, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. все сделал. Толька КИС 2010 не купил а достал установочник у друга - а активировать обязательно? Вроде и так вирусы находит.

Если нужно, вроде можно в инете достать ключ, да?

Пошуршите эти форумы, много полезного .............

1) http://forum.kaspersky.com/

2) http://forum.drweb.com/

3) http://www.anti-malware.ru/forum/

 

По поводу "установочника" KIS тут все можно скачать http://www.kaspersky.ru/productupdates

30 дней работает в демо режиме, потом требует купить, за 30 дней можно понять продукт и определиться в выборе и КУПИТЬ! За найти ключь в сети.................................................................

 

P/S Скачай Avast

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня такое, жесткий вирус, помогает только переустановка системы и последующая установка нормального антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После грядущей переустановки оси рекомендую таки сделать себе пользовательский профиль, а "если чо" - "запустить от имени".

 

Ирэн, а вирусню можно подхватить даже с сайта с какой-нить музыкой, у которого есть показы рекламы. Потому что некоторые нечестивые товарищи вставляют АктионСкрипты вместе с картинкой, и такой код скачивает вам в Автозагрузку установщик и т.д. Только в случае пользовательского профиля установщик в большинстве случаев "чешет грудь" ввиду бесправия учётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Появилась у меня такая заморока. Врубаю комп. И он тут же начинает тормозить. Смотрю в "отправлено-получено" подключения - какая-то хрень в бешеном темпе отправляет из моего компа в неизвестном направлении неизвестно что. :dada: Проведя несколько манипуляций с пересоединением и перезагрузкой модема, обычно получаю нормальный результат. Но эта самовольная отправка напрягает. К тому же случается не каждый раз. Сижу вот и очередной раз сканируюсь антивирем. Каждый раз ловлю троянов и иже с ними. Тупо их удаляю. Как победить эту замороку? Она существует последние пару месяцев, когда моим компом попользовался киндер ввиду капута своего. Сразу уточню - я БОЛЬШОЙ чайник :lol: во всех этих технологиях. Действую методом глубоконаучного тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаервол нужно хороший поставить,посмотреть откуда кто и что куда отправляет.Так-то на троянчик похоже,если постоянно при сканировании находишь,значит прописался в исключениях.Наверника сидишь под администратором)А так лучше попроси из знакомых кого,кто в этом получше разбираеться.Сносить винду не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаервол нужно хороший поставить,посмотреть откуда кто и что куда отправляет.Так-то на троянчик похоже,если постоянно при сканировании находишь,значит прописался в исключениях.Наверника сидишь под администратором)А так лучше попроси из знакомых кого,кто в этом получше разбираеться.Сносить винду не нужно)

Спасибо! Вроде всё понятно написано. Буду иметь ввиду. Если этот глюк будет утомлять - расправлюсь с ним согласно рекомендациям! :-k Но сегодня чисто подключился. Правда вчера 4 штуки поймал.

post-32333-1286251614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вроде всё понятно написано. Буду иметь ввиду. Если этот глюк будет утомлять - расправлюсь с ним согласно рекомендациям! :wink: Но сегодня чисто подключился. Правда вчера 4 штуки поймал.

Купи Mac Book и будет тебе счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи Mac Book и будет тебе счастье....

Dr.Webыч рулит. Вычислил нужный и благополучно грохнул его. Ловим дальше... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи Mac Book и будет тебе счастье....

ооо... да ты крут чел... так-то под макосю добуя вирусей езь... хошь покажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо... да ты крут чел... так-то под макосю добуя вирусей езь... хошь покажу?

дада :wink: цитата из "Бездны"

<xxx> а почему на униксы так мало вирусов?

<yyy> оставьте людей в покое, у них там и так еботни достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо... да ты крут чел... так-то под макосю добуя вирусей езь... хошь покажу?

Хочу, и именно, добуя(с). И именно вирус, и именно написанный под MacOS, а не троян там какой, который шпионит, и не "утку", и не который использует уязвимость в системе, которая прикрыта, на момент написания.

 

 

Dr.Webыч рулит.

Не могу, не согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи Mac Book и будет тебе счастье....

Вот придёшь ты к терапевту с ангиной, он тебя посмотрит-послушает внимательно, пожурит ласково, дескать, чего это ты, батенька, не по погоде одеваешься, а в качестве лечения пропишет эмиграцию в Сомали, Марокко или Никарагуа. Там тебе и тепло и местами даже сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация перевернулась в обратную сторону. :dada: Теперь из компа ничего не улетает, зато от запуска начинает что-то вкачиваться, хотя не так интенсивно, как выкачивалось. Каждый день фисируется попытка появления вот этой бяки - RKIT/Bubnix.abd.1. Убиваю его при каждом появлении, но словно медом намазано. DrWeb с вопросом не справился. :wink: Более умно описать не получается... Как-то так... :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим тут и делаем по аналогии

и ваще, вас что, на гугле забанили?

:wink: Ktulu, моя компютерная грамотность закончивается на букве А. :zhal: Попробую конечно, но сильное сомнение, что не сделаю шаг влево-шаг вправо-расстрел. :dada: Борьбе с вирусами не обучен, так что Гугла с умными подсказками как китайская грамота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для обычного пользователя это и в самом деле сложновато, вы, Ktulu, конечно правильную ссылку дали, но механизм действий для него (пользователя) останется все равно непонятным...

 

GARRY6490, могу вам предложить два варианта. Ну и попытаюсь разъяснить первопричинность следствий. Ввиду того, что вирус при запуске винды (системы) запускает себя вперед антивируса, тот в свою очередь, не может удалить запущенный работающий файл. Задача стоит следующая - запустить антивирус раньше, чем запустится вирус.

Подготовительные работы для обоих вариантов: удостоверьтесь, что у вас последняя версия Доктора Веба - Версия 6.0.2.07290. Ну и базы само собой, свежие. Для второго варианта скачать Dr.Web® LiveCD.

 

Вариант 1. Загрузить винду в безопасном режиме (учить не надо? F8 несколько раз при включении компа), проверить все диски Scanner-ом - пуск/программы/drweb/scanner.

 

Вариант 2. Скачать Dr.Web® LiveCD. Проверить на вирусы так, как описано на сайте и в доках.

 

По одному из вариантов запускающий файл будет удален, правда винда после этого может постоянно предупреждать, что не может найти файл (тот самый который будет удален), так как ссылка на его автозапуск скорее сего сидит в реестре... но это - уже другая история. Это надо объяснять как чистить автозапуск... Главная задача будет решена - избавитесь от вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...