Перейти к содержанию

"За" строительство в Парке, но при условии...


Рекомендуемые сообщения

ЗА при условии, чтобы наш парк походил на Парк Эрского Периода )))

Динозавры, архиоптериксы, диплодоки......

Мдяяяя, мечтать не вредно....Нет, а вдруг реализуют, вот будет столпотворение туристов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Вот что то я не допонял.

Вроде мелькнула цифра в 200 млн. руб. на реконструкцию парка. Это за всё?!

Тогда поясните почему проектирование ж/д вокзала в Перми будет стоить 300 млн. руб., а строительство обойдется в 10 млрд. руб.

Ну лан там строительство, но на проект "бухают" 300 мультиков.

 

Надо, надо подороже/побольше просить за парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде цифра в 50 мульенов мелькала, потраченная на реконструкцию Треугольного сквера.

Если сравнить площади, прикинуть, то получается, что или 50 - это много, или 200 - это мало. Где-то собака порылась ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, 200 не хватит однозначно. Но строительство будет 4 года (2 проект и 2 стройка), время подкопить будет. 200 сейчас есть + 3 года по 100 = 500 млн

при чистой прибыли за 4 года более 200 млр. рублей сумма очень скромная.

как в березниковском: всего 5/2000 части :) , что меньше 1/48 части в 8,3 раза :dj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело? обсуждать парк ,но при условии... Парк полного флуда... строительство офиса в парке.. офигенные активисты все ...бла бла бла.. Обсуждаете бюджет которого не знаете..сроки реализации проекта строительства..которых тоже не знаете... мегамодеры трясут золотыми яйцами закрывая и дробя темы, ощущая себя богами..Чего добились то? ДСП всех нах.й послал с повторными слушаниями и референдумом по строительству парка..Фантазеры собрались тут ..в провал еще всем нырки сделают с аквалангами бесплатными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, вы 11-й. Я доп. слушания и референдум не заказывал и не добивался, не путайте.

Направление другое, лучше, как мне кажется, чем бла-бла-бла от пессимистов, которое только и слышу.

 

Фантазеры собрались тут ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело? обсуждать парк ,но при условии... Парк полного флуда... строительство офиса в парке.. офигенные активисты все ...бла бла бла.. Обсуждаете бюджет которого не знаете..сроки реализации проекта строительства..которых тоже не знаете... мегамодеры трясут золотыми яйцами закрывая и дробя темы, ощущая себя богами..Чего добились то? ДСП всех нах.й послал с повторными слушаниями и референдумом по строительству парка..Фантазеры собрались тут ..в провал еще всем нырки сделают с аквалангами бесплатными

Наконец-то пришел Мудрец и расставил все точки. :fw: Спасибо. светило! Ваша миссия на форуме завершена? :eo: И вы не бла-бла-бла? :ez: Без обид. Но таких резюматоров на форуме было и будет без счета. "Но корабль плывет..." :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегамодеры трясут золотыми яйцами закрывая и дробя темы, ощущая себя богами.

Боги здесь неизбежно карают за богохульство.

+10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну... Отсутствие чувств меры и юмора - грехи пострашнее фарисейства.

Не надо наезжать на модераторов, которые всего-лишь пытаются следить за порядком и приводить мешанину чужих мыслей в удобоваримую форму.

На этом обсуждение божьих промыслов завершено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Что будет землей, аренда или продажа? Почему у официальных лиц разная точка зрения на данный вопрос?

На период строительства аренда. Потом выкуп. Муниципальную земельку можно продать только если на ней есть объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, признают ли за оффтоп, но решил написать сюда.

Городской парк стареет. Когда Миндовский засаживал его тополями, то он даже не предполагал, что они будут там рости 80 лет. Тополя в городе это вынужденная мера. Да, они быстро растут, имеют хорошее покрытие листвы, но они не долговечны. Кто-нибудь видел естественные тополиные леса? Я видел берёзовые, осиновые, еловые, сосновые, дубовые, но тополиных не видел. Тополь быстрорастущее, но слабое дерево. Я это пишу к тому, что если ничего не делать с парком, то мы его лишимся через 20-30 лет. Безусловно, в течение последующих ста лет, если не делать ничего, на месте парка вырастет дикий лес из других пород деревьев, но сначала там будет бурелом.

Когда Березники засаживались тополями, то предполагалось, что в течение 40-50 лет они заменятся на "благородные" породы деревьев. Но этого не произошло из-за нашей скудности или бедности (от слова беда). Так вот, чтобы нам не лишиться "городских лёгких" нужно решать проблему парка в корне. Другое дело, за счёт строительства "многофункционального здания" или за счёт городского бюджета, но уже пора. Иначе аквапарки, бассейны, и прочие прелести окажутся посреди бурелома гниющих тополей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно сказано. Разве что не "стареет", а "одряхлел". Полностью. И деревья, и дорожки, и освещение, и аттракционы, и ограждение вокруг. Все на боку. Город это не вытянет в одиночку. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно сказано. Разве что не "стареет", а "одряхлел". Полностью. И деревья, и дорожки, и освещение, и аттракционы, и ограждение вокруг. Все на боку. Город это не вытянет в одиночку. Никогда.

Да это брехня всё, досужие домыслы. Ещё лет пять назад казалось что город ни в жисть не восстановит внутридворовое освещение и проезды, а об кованных скамейках по всему городу даже мечтать не приходилось. Всё можно сделать, если целенаправленно этим заниматься. Парк не обустроен лишь только потому, что этим вопросом никто серьёзно не занимался. Если есть воля власти на что-либо, то вопрос решается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, чо, на Миндовского тополя вешаете. Когда он в парке тополя сажал? Кто такую чушь, да с такой уверенностью пускает? Вы, были, хоть кто-нибудь в старом "Зеленстрое", когда он там работал?

 

Липовые аллеи мы, школьники, высаживали, например по Светскому, яблони по нынешней Ленина от 1-го РУ до Аксакова почти. Треугольный сквер вообще экзотическими деревьями был засажен. Во дворе каждого дома на лето клумбы цветочные появлялись. Рябины везде были и еще "неклен" повсюду, листья резные, похожие на клен. Лиственницу и кедры выращивал.

 

Тополя по старой Пятилетке до него были высажены. Обрезали их каждый год, чтобы не пропадали, понавтыкали после него в районе парка Первостроителей, они лучше всех неприхотливы и быстро саженцы приживаются, а за другими деревьями ухаживать нужно было.

 

Кто яблони вырубил на Ленина? Такую красоту не пожалели. А запах какой при цветении??? Кто такую непутевую автодорогу расширил? Кому за такое варварство башку снести надо бы? Думе и её тогдашнему председателю Зеленину?

 

И не смейте, пятнать доброе имя Л. Миндовского. Он ни за что бы не поддержал строительство офиса и мечети в парке. И УК туда же и их купленные пермские проектанты. Оне, видите ли, приняли во внимание пожелания Миндовского? Какие такие пожелания??? Хоть одно указали бы! Что- то не нашла я даже намека похожего на то, о чем мечтал замечательный человек.

 

То агломерацией мозги пудрят, то теперь реконструкцией парка. Лишь-бы от настоящих проблем внимание отвести. Совсем всех горожан за раздолбаев принимают, особенно рьяных защитников своих, которые сломя голову мусолить их желания начинают.

 

Кто там про бла-бла-бла толдонит? Ну, так скажите, конкретно, что нужно сделать, что бы законы в городе соблюдались? И, напрме липовую аллею сохранить от уничтожения по Советскому вдоль парка? Что? Что бы не срубили, как яблони на Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов главы города (рекомендую прослушать аудиозапись, ссылка на пару сообщений выше) липы трогать не будут, парковка будет между ними и забором агрохима.

О том, что расширения К.Маркса не планируется говорил заместитель главы города на слушаниях,

так что и там липы не должны сильно пострадать. Исключение будет вьезд и выезд, вот там немного порубят...

 

истерить не нужно, я тоже деревья в городе садил, если ЧО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Впервые поблагодарили за активную гражданскую позицию :)

 

читаем, анализируем, обсуждаем, господа и дамы!

post-33545-0-97994300-1345633848_thumb.jpg

post-33545-0-72592000-1345633858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь, блин, гражданские активисты, как надо с власть разговаривать. Именно разговаривать надо, а не орать ей в задний проход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов главы города (рекомендую прослушать аудиозапись, ссылка на пару сообщений выше) липы трогать не будут,

со слов главы города (правда, предыдущего) на Ленина, после расширения должны были быть посажены яблони. И даже было дано указание (публично), чтобы яблоневые саженцы нашли, привезли и посадили.

Результат можете наблюдать хоть каждый день.

 

Учитесь, блин, гражданские активисты, как надо с власть разговаривать. Именно разговаривать надо, а не орать ей в задний проход...

Сам к себе обратился, что ли?

Хотя я с тобой согласен - орать "власти" в задний проход не надо. Надо иначе. Ну, ты знаешь мою т.з., о бесполезном ненасилии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь, блин, гражданские активисты, как надо с власть разговаривать. Именно разговаривать надо, а не орать ей в задний проход...

Пример мимо кассы. Позиция Алексея изначально согласная. За подмахивание в такт - попытка вытребовать вайфай в туалетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, так и думал, щас получу. :) И все-таки нужен четкий постоянный структурированный неформальный диалог. Ни с той, ни с этой стороны никто не хочет его организовывать. А надо. А придется. Нет других вариантов мирного сосуществования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас эмоции почти стихли,

 

нужно выделить один-два пункта, которые необходимо дальше продвигать, есть механизм городской думы, я уже предварительно смотрел нормативные документы, там функция контроля у них есть. Ей и нужно воспользоваться для продвижения идей.

 

Я считаю пункт 19 самым важным:

"Включить в договор аренды земельного участка пункт о необходимости внесения твердой суммы ежегодной платы для поддержания и развития парка с возможностью повышения в бюдущем в зависимости от инфляционных процессов".

 

 

со слов главы города (правда, предыдущего) на Ленина, после расширения должны были быть посажены яблони. И даже было дано указание (публично), чтобы яблоневые саженцы нашли, привезли и посадили.

 

предыдущему главе города при всех его недостатках удалось построить целый квартал у пруда и расселить аварийное жильё. Молодец, уважение и почет ему за это от меня.

Про яблони ничего не могу сказать, кроме как на рынок привезли свежий молдавский урожай по 40 рублей за 1 кг, хорошие яблоки, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... удалось построить целый квартал у пруда и расселить аварийное жильё. Молодец, уважение и почет ему за это от меня.

Уточнение - на "Погост" расселили ветхое. К тому же далеко не все... Ещё кое-что за Камой появилось... Тоже его "творение". И молодец так и не собрался отчитаться о работе, проделанной в Москве после ухода с мэрства. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущему главе города при всех его недостатках удалось построить целый квартал у пруда и расселить аварийное жильё. Молодец, уважение и почет ему за это от меня.

:lol: Укатайка.. учитывая, что, по некоторым неофициальным и непроверенным данным именно за эти "достижения" (+ за "успешное" строительство Мотовиловки на правом берегу) губернские власти и попросили его освободить место мэра... Чтобы отправить "на повышение" в Москву конечно же. :)

Но мы-то знаем, что в Москву его отправили за честный и героический труд по ликвидации последствий провала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...