Перейти к содержанию

Позорище наше :((((


myarga

Рекомендуемые сообщения

О положительном имидже нашего города в настоящее время к сожалению говорить не приходится. По итогам презентации культурных проектов центрами культуры по Пермскому краю в 3х номинациях (по кол.населения) 2009 названы Лысьва, Очер и Барда. Лысьва "сделала" нас с программой "Лысьва - местороождение культуры".

К слову сказать,конкурс проходил уже 3й раз и все мимо. Ранее побеждали Кунгур, Кудымкар, п.Ильинский,Краснокамск,Оса, Уинский.

 

Да будет стыдно нам. Второй город после Перми по численности населения и площади. Бывший в свое время первым по озеленению. Имевший в свое время в качестве "визитной карточки" один из лучших по области музеев, с богатейшими фондами.

 

Про Авангард молчу уже. То что позорище до такого состояния памятник довести это ежу понятно. А парк? А театр? А еще? Кто больше?

 

Госсссподи... Куда все подевалось? Вот только не надо про кризис, смену строя и нехватку денег. Ибо Кунгур, Кудымкар, Краснокамск, Оса и Лысьва тоже не на другой планете построены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ
Господа гусары, ни слова о ...!

:lol: :lol: :lol:

(это к гусару О. обращаюсь)

Вы уж расшифруйте для простодушного человека. Я то не гусар конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут слишком солёный анекдот завязан.

А смысл в том , что про "урок" я бы не хотел в очередной раз читать...

Собственно и тема перемолота многократно, стоило ли в очередной раз напоминать, что город Б. в дерьме по уши?

Образно выражаясь, разумеется... Ибо урны кругом... А культуры всё нет...

Может надо что-то в консерватории подправить? (Жванецкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про урок и я бы не хотела. Я вообще не разделяю тз что все наши проблемы от того что город заключенные строили итп.,итд.

 

Интересно на взгляд форумчан какие факты-артефакты-объекты портят современную физиономию города(иначе не скажешь) более всего. Чтоб закрыть сразу про урок обращаю внимание всех, что в те годы когда их тут вагон жило город процветал и строился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про урок и я бы не хотела. Я вообще не разделяю тз что все наши проблемы от того что город заключенные строили итп.,итд.

Sancta simplicitas ! :lol: Тут речь ведь не про заключённых. :-) Хотя, глядишь, может и станет часть тех урок, настоящими урками.

 

Интересно на взгляд форумчан какие факты-артефакты-объекты портят современную физиономию города(иначе не скажешь) более всего. Чтоб закрыть сразу про урок обращаю внимание всех, что в те годы когда их тут вагон жило город процветал и строился.

А вот артефактов попрошу не трогать. Мы, Артефакты, физиономию города стараемся не портить, а даже напротив... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про урны и была очепятка так тоже... :lol:Но и про урок подходит :lol: Действительно, от урн деваться некуда. И что? В чем дело то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уж не будем в этой теме трогать урок - ни тех, ни других, одни строили, другие разваливали...

Что на сей день имеем?

 

Начинаю счёт позорищ наших... (не в порядке их значимости, и даже не в алфавитном, и не по принадлежности - а просто как в архиве они у меня...)

 

Позорище номер один:

post-19100-1236016693_thumb.jpg

Скоро доски с указа на головы наших гостей падать будут... :lol:

Мне стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный памятник давно пора реконструировать, т.к. напоминает по общему оформлению деревенский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая! Целый архив позорищ у человека уже! Это действующие позорища или бывшие и исправленные тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот позорище номер два:

post-19100-1236017643_thumb.jpg

post-19100-1236017694_thumb.jpg

 

Мне очень стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Позорище номер один:

...

вопрос к позорищу ном.1

красный цвет так хорошо сохранился ещё с "тех" времён или у вас "это" до-сих-пор ещё раз в год красят??? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Авангард молчу уже.

 

Авангард лучше вообще снести - пока сам не рухнул. Сделан он из плохенького кирпича, перегородки деревянные, одни сгорели лет несколько назад, другие сгнили. металлические перегородки может не выдержать такой кирпич. Как кинотеатр вряд ли будет использоваться. Содержать в исправном состоянии денег нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да carp, с тех самых - красный цвет... Никто и кистью с тех пор не касался...

Единственное, что хорошо при советчиках делали, так это красную краску. Ну и ещё материю красную умели - на транспаранты шла.... да и на другие оббивки....

Отвлёкся! Сори!

 

Ну и добрался, наконец-то (ой давно ручки чесались!), до физкультурников. Вот это наше позорище НЕСМЫВАЕМОЕ!

 

И будет это - ПОЗОРИЩЕ НОМЕР ТРИ:

post-19100-1236019484_thumb.jpg

 

А прокомментировать вы лучше, чем я сможете - и про хоккей с шайбой, и про хоккей с мячом, и про....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что хорошо при советчиках делали, так это красную краску.

Тем летом видел как тётя с кисточкой там подмазывала-подкрашивала, так что похоже уже не совсем с советских времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть и подмазывали, James Cash, увлёкся я...

Ну не люблю советчиков, честно говорю. :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А озеленение города! Если 40-50 лет назад это (зеленый наряд) было нашей гордостью, то сейчас тополя с их пухом- вечная тема для жалоб и недовольства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А озеленение города! Если 40-50 лет назад это (зеленый наряд) было нашей гордостью, то сейчас тополя с их пухом- вечная тема для жалоб и недовольства.

 

Сегодня на Пятилетки при уборке снега бульдозер сгрёб к чертям молодые саженцы, не так давно высаженные на газоне... Так что у власти другие приоритеты: борьба с мусором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А озеленение города! Если 40-50 лет назад это (зеленый наряд) было нашей гордостью, то сейчас тополя с их пухом- вечная тема для жалоб и недовольства.

Вот именно. Стричь-вырубать это да.(ну старенют деревья тоже признать надо) А новое? У моего дома как то сажавли небольшие деревца и такое чувство их просто выкопали. Однажды видела как дядя хозяйски осмотрел и унес с собой палку к которой было привязано деревце :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще момент. Фотозагадка. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была не слабая хоккейная команда своя - теперь разогнали...... город не спонсирует такие вещи (((((((( а жаль!

 

приходиться ездить на матчи и болеть за чужие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячо. :lol: Только это не закорма. Это помещение которое бог знает сколько лет назад было отремонтировано под историческую экспозицию. Кто помнит когда музей у нас на ремонт закрыли то? Вроде в конце 90х я в последний раз была там с будущим мужем, мы хотели вернуться, что то рассмотреть еще раз. Через несколько месяцев вернуться и рассмотреть не удалось. Не удалось и по сей день. Рассматривать стало нечего. Да уж ИСТОРИКО-художественный музей, нечего сказать. Люди ругаются приходя, но жалобы их либо не доходят либо замалчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...