GARRY6490 Опубликовано 8 часов назад Опубликовано 8 часов назад Только что, Техрук сказал: У них же срок службы есть. Окупятся ли вообще. Для красоты их не ставят. Чел работает бухгалтером. Деньги умеет считать. Но деталей не помню. Расклад
jimm031 Опубликовано 7 часов назад Опубликовано 7 часов назад 36 минут назад, GARRY6490 сказал: Деньги умеет считать А ты кол-во солнечных дней у него и в Гадюкино сравнивал? 5 часов назад, Panterr4a сказал: Так люди из Быстрой не готовились к развороту таких событий Будто в Березниках готовы) Так, с дивана, про ледники, бензогенераторы и солнечные панели покрякать всегда готовы.
Караванщик Али Опубликовано 7 часов назад Опубликовано 7 часов назад 2 часа назад, jimm031 сказал: Так, с дивана, про ледники, бензогенераторы и солнечные панели покрякать всегда готовы Ага, можно подумать, первый год Быстрая в вымирающих деревнях числится. А до этого даже асфальт и уличное освещение присутствовало... Да и Таман тоже...
jimm031 Опубликовано 7 часов назад Опубликовано 7 часов назад Вот, представляешь там какой контингент? Хорошо, например, если дети-внуки в городе есть. Бензогену купить, топливом обеспечить.
GARRY6490 Опубликовано 7 часов назад Опубликовано 7 часов назад За солнечные панели Фомальгаута надо спрашивать. Он товарищ прогрессивно-креативный - пользуется. У нас пасмурновато против Айдахо. Наверно лучше велопедальный генератор делать.
Караванщик Али Опубликовано 7 часов назад Опубликовано 7 часов назад (изменено) 19 минут назад, jimm031 сказал: Вот, представляешь там какой контингент? Представляю. Большинство - дачники, приезжающие из города на трамвае или моторных лодках. У самого родственники из таких "дачников" в Тамане. Коренных жителей по пальцам одной руки пересчитать можно. Таких деревень по России до .... и больше... Хочешь выживать - налаживай быт... 1 час назад, GARRY6490 сказал: Для красоты их не ставят Там помимо самих панелей дофига ещё оборудования разного - инверторы, аккумуляторы и пр. Изменено 7 часов назад пользователем Караванщик Али
Внук капитана Опубликовано 6 часов назад Опубликовано 6 часов назад С учётом местных реалий, думаю, самым подходящим вариантом будет такой: https://rutube.ru/video/87d2ca5b6f0c12b5edaa9df8591fb226/ Кстати, насчёт газогенераторных ДВС можно у северокорейских товарищей поинтересоваться.
frend Опубликовано 6 часов назад Опубликовано 6 часов назад (изменено) 50 минут назад, Внук капитана сказал: С учётом местных реалий, думаю, самым подходящим вариантом будет такой: https://rutube.ru/video/87d2ca5b6f0c12b5edaa9df8591fb226/ Кстати, насчёт газогенераторных ДВС можно у северокорейских товарищей поинтересоваться. Газогенераторы в ВОВ ставили на авто. У нас на лесозаготовках такие были. Так, что корейцы вероятно используют наши наработки. Изменено 6 часов назад пользователем frend
Внук капитана Опубликовано 5 часов назад Опубликовано 5 часов назад 56 минут назад, frend сказал: Газогенераторы в ВОВ ставили на авто. У нас на лесозаготовках такие были. Так, что корейцы вероятно используют наши наработки. Естественно, в КНДР пользуются советским опытом. Другое дело, что газогенераторных двигателей в России днём с огнём не найти - не осталось.
frend Опубликовано 4 часа назад Опубликовано 4 часа назад 1 час назад, Внук капитана сказал: Естественно, в КНДР пользуются советским опытом. Другое дело, что газогенераторных двигателей в России днём с огнём не найти - не осталось. Никаких особых газогенераторных двигателей не существует. Ставили газогенераторы на простые полуторки со штатными двигателями, так и любой бензогенератор можно перевести на газ. Хоть метан, хоть пропан. Так же как и авто.
Караванщик Али Опубликовано 2 часа назад Опубликовано 2 часа назад 1 час назад, frend сказал: любой бензогенератор можно перевести на газ. Хоть метан, хоть пропан. Так же как и авто Не очень это хорошо для двигателей, заточенных на бензин. Экономишь на установке газобалонного оборудования, попадешь на бабки при ремонте ДВС... 1
frend Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад (изменено) 28 минут назад, Караванщик Али сказал: Не очень это хорошо для двигателей, заточенных на бензин. Экономишь на установке газобалонного оборудования, попадешь на бабки при ремонте ДВС... А как авто ездиют? Октановое число пропана-примерно 100-105. Для оптимизации можно клапана с зажиганием поднастроить. Изменено 1 час назад пользователем frend
The contemplator Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад Имеются еще в РФ провидцы,глядящие в будущее. https://vkvideo.ru/video-122444792_456242674
Караванщик Али Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 5 минут назад, frend сказал: А как авто ездиют? У меня у соседей Гранд Витара на газу. Две капиталки ДВС. В мастерской сказали, что если бы не газ ....
frend Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 1 минуту назад, Караванщик Али сказал: У меня у соседей Гранд Витара на газу. Две капиталки ДВС. В мастерской сказали, что если бы не газ .... Причина?
Техрук Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад Только что, frend сказал: Причина? Клапана прогорают. Бенз имеет свойство охлаждать в отличие от газа.
frend Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад (изменено) 9 минут назад, Техрук сказал: Клапана прогорают. Бенз имеет свойство охлаждать в отличие от газа. Бензин не охлаждает.. Просто скорость горения газа медленнее , что и взывает больший нагрев клапанов.Бензин имеет также свойство смывать масло со стенок цилиндров. Ездит у меня знакомый на газе, на вазе года 4. Пока без проблем. Изменено 1 час назад пользователем frend
Караванщик Али Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад 7 минут назад, frend сказал: Пока без проблем Так то пока .. ))) 7 минут назад, frend сказал: Бензин имеет также свойство смывать масло со стенок цилиндров В отличие от газа, бенз имеет смазывающие свойства. Особенно тот, что был до введения всех этих норм Евро-1,2,3,4,5... Из-за содержания серы..
frend Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад (изменено) 6 минут назад, Караванщик Али сказал: Так то пока .. ))) В отличие от газа, бенз имеет смазывающие свойства. Особенно тот, что был до введения всех этих норм Евро-1,2,3,4,5... Из-за содержания серы.. Изменено 1 час назад пользователем frend
Караванщик Али Опубликовано 1 час назад Опубликовано 1 час назад Ладно, друзья .. зафлудили тему ненужным )))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти