Перейти к содержанию

Знакомьтесь - Колли Длинношерстные!


shunya

Рекомендуемые сообщения

Роскошь на поводке

 

В изумлении замер прохожий –

Это что за пушистое диво?

На прекрасного принца похожий,

Озорной, как щенок он игривый!

 

Гордый взгляд, импозантная внешность,

Выразительность в каждом движеньи,

И английского денди небрежность,

Доброты и ума в глазах отраженье.

 

Этот принц называется КОЛЛИ,

Он древнейших кровей представитель,

У него всегда главные роли,

Наших душ он давно повелитель.

 

Он Король, Лорд, Барон, и шикарный он Граф,

Он совсем не похож на обычных собак,

Как опрятен, расчесан, ухожен он весь,

И сияет на солнце его длинная шерсть!

 

Я прекрасней собаки не встречу нигде,

Он теперь со мной рядом, всегда и везде!

Он звезда и в столице, и у нас в городке.

Я веду, посмотрите, роскошь на поводке!

 

Наташа, а разве у щенков Жени не 15 д/р?

Очень понравились фото с лошадками.

Замечательные фото Челси, особенно, где к ней пристает хозяйка!

И Сандра милашка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Наташа, а разве у щенков Жени не 15 д/р?
Во, дожила д.р. родных детей забыла :shock: :shock: :shock: . Значит им аж 2 дня назад стукануло по 7 мес.

 

Светлана Дроздова

Стих просто нет слов :bi: :bi: :bi:. Пожалуй, он мне нравится больше остальных :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatiana

А еще одним деткам "стукнуло" 17 числа 2 года и 4 месяца - Сандрюшке и ее братьям и сестрам!
Вы уже выросли, чтоб каждый месяц отмечать :wink:

 

Продолжаю фоточки с кусачками Челси и Эры

aedd07c332965b7bee694c073706cbeb.jpg

 

79fab78fc10f74174ed643680928a7cb.jpg

 

c216f27a52800ca7b2556fbc6c89e27b.jpg

 

03ccd4f1a493b46d8a8fb411af47ae44.jpg

 

27dd58cb176472792269baa490241625.jpg

 

82f244553d6a9d94e07ec7f7e77fb2d6.jpg

 

голодная собака :lol: :lol: :lol:

f1117ebaab49671830edb196849fe609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает такое ощущение, что на колли нет ошейника или она такая пушисто-меховая, что его просто не видно? :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем портить красивый воротник ошейником?! Пусть покрасуется на прогулке, а домой можно и нацепить!:roll:

 

А Сандрюлечка еще маленькая сладенкая лялечка, которая не прочь и на ручках посидеть, или на коленках у хозяйки (правда коленки маловаты, вся не помещается!):lol:

6c75a9838617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает такое ощущение, что на колли нет ошейника или она такая пушисто-меховая, что его просто не видно? :ap:

 

колли и правда ошейник не носит, за нее это делает хозяйка :lol: :lol: :lol:

 

f1117ebaab49671830edb196849fe609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно! Нече такую красоту портить всякими побрякушками (это я про отличную Челсину шерсть)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси умничка, умеет за себя постоять! А наша - сразу хвост опускает, становится виноватой, всем видом показывает - не обижаейте, я хорошая! Даже соседский кот на нее фыркнул как-то раз, так она теперь ближе чем на метр к нему не подходит и издали виляет хвостом "Веник, привет!" А кот уже совсем не против пообщаться поближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6c75a9838617.jpg

Какая фоточка замечательная =D> . Мне б ее в большом размере :oops:

 

Челси умничка, умеет за себя постоять! А наша - сразу хвост опускает, становится виноватой, всем видом показывает - не обижаейте, я хорошая! Даже соседский кот на нее фыркнул как-то раз, так она теперь ближе чем на метр к нему не подходит и издали виляет хвостом "Веник, привет!" А кот уже совсем не против пообщаться поближе...
Характером вылитый папа Джери... Шика тоже доброй - пушистой не была :vinovat:

 

Ну вот погуляли на свою голову сегодня на Быголи. Сняла с Жени ползущего по воротнику клеща :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот погуляли на свою голову сегодня на Быголи. Сняла с Жени ползущего по воротнику клеща

Как Вы их цепляете, где их находите?

Мы в городе необработанные сняли одного, а после обработки и в лес ездили и на поля - не снимали, ттт :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас идет гроза! Сейчас ездила получать заказ (книги о колли) и успела буквально за минуту до дождя заскочить на работу, а то плавала бы по-колено в воде и зонт не спас бы!:lol:

 

Окно в мир

bd103336ea39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sladkay

Как Вы их цепляете, где их находите?
Вот сама не знаю где находим. Первого клеща сняла присосавшегося. Гуляли только в городе. Да и насосался он не много. Думаю, что где-то во дворе около него хапнули.

Вчера гуляли в лесу на Быголи по асфальтированным дорожкам. Собаки просто бегали и на травку забегали. На второй собе никого не нашли. А с Жени сняла клеща дома. Зашли в квартиру я стала снимать ошейник и под ним копошился клещ. До кожи еще не добрался. Причем я ее ровно сутки назад забрызгала Барсом.

До этого года первый и единственный клещ был снят с моей мраморной колли в 1997 г. где-то. И за все эти года ни разу мои собаки клещей не ловили, хотя мы часто гуляем на Быголи...

 

tatiana

Сейчас ездила получать заказ (книги о колли)
Спасибочки :aj: :aj: :aj:

У нас сегодня дождь и солнце чередуются. Садили картошку, так приходилось убегать в дом, чтобы переждать дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, Челси тоже любит "улыбаться". Только улыбается собратьям, а Джина нам зубки скалит, и очень часто.

Очень понравилась фоточка "окно в мир".

А что касается клещей, то в этом году у них бум, а в инструкциях к Барсу не написано, что он репеллент, то есть клещей он не отпугивает, они просто сдохнут, когда попьют крови. Написано, что ошейники с репеллентами, но что-то я соневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Дроздова

А что касается клещей, то в этом году у них бум, а в инструкциях к Барсу не написано, что он репеллент, то есть клещей он не отпугивает, они просто сдохнут, когда попьют крови.
Может оно и так. Первый клещ, который чуть напился Жени был полностью вычесан собачьей лапой. Я пока по телефону общалась (мне объясняли как клеща снять) Женя почесала бровь. И когда я пошла к ней с ниткой, клещ вместе с головой лежал в шерсти. Я была такая расстроенная из-за него, что даже не догадалась глянуть, а живой ли клещ. Сразу его сожгла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве началась эпидемия пироплазмоза

GZT.RU, 8 часов назад, 19 май 2011, 10:40

 

В Москве началась эпидемия пироплазмоза у собак. Связано это с нашествием кровососущих насекомых на столицу. Клещи впиваются в собак и передают им страшную, порой смертельную заразу. Ежедневно в ветеринарных клиниках Москвы под капельницами оказываются 20–30 домашних животных. Они лежат на операционных столах, кушетках, и даже на полу— всем пациентам места не хватает. Некоторых, к сожалению, спасти не удается. Ни одно профилактическое средство стопроцентной защиты от укуса кровопийц не дает— панацеи от этой инфекции нет.

 

Весна, как известно, время повышенной активности клещей. Раньше клеща можно было подцепить в глухом лесу. Сейчас же их ареал обитания настолько расширился, что ими кишат не только городские парки, но и придомовые территории. Причем с каждым годом в столице количество этих кровопийц только увеличивается.

 

Места в ветеринарках не хватает

 

«Городские» клещи стали настоящим бичом для четвероногих жителей столицы. Голодные насекомые нападают на теплокровные существа, стоит выйти со своим питомцем на улицу. Именно такая ситуация произошла с собакой по кличке Грета. Ее хозяйка Инна Туманова привезла свою любимицу в ветклинику, когда у собаки отказали ноги, и она не могла ходить. Грету долго обследовали: делали УЗИ, брали мазки, и только по анализу крови установили диагноз: пироплазмоз. Врачи поставили пятичасовую капельницу, но никаких утешительных прогнозов не дали.

 

«Три дня назад у собаки нашли клеща. Удалили его и забыли, — рассказала хозяйка заболевшей собаки, — ведь это далеко не первый клещ в этом году. Удивило то, что Грета больше недели носит противоклещевой ошейник, но даже он не спас. Ошейник мы купили, как только узнали, что в соседнем дворе от пироплазмоза умер пудель».

 

В ветклинику «Оберег», пока лечили Грету, привели еще пять собак. У всех обнаружили ту же инфекцию. Животным ставили капельницы, их клали на кушетки, стулья и даже на пол. Огромному догу вставили катетер, хозяевам вручили капельницу, лечиться они поехали домой. Места в клинике не было.

 

«С диагнозом пироплазмоз к нам поступает больше пяти собак в день, — объяснила ветврач клиники „Оберег“ Инна Точиловская, —, но ни один противоклещевой препарат на сто процентов не помогает, поэтому мы советуем владельцам животных перед прогулкой надевать комбинезоны и ботинки, чтобы по максимуму обезопаситься от клещей».

 

Пироплазмоз косит всех собак

 

Пироплазмоз поражает всех собак без исключения, инфекции не важен возраст и порода. Если собаку укусил клещ, переносчик пироплазмоза, друг человека заболеет однозначно. Даже добротный иммунитет не поможет. Вопрос об эффективности лечения зависит от того, как быстро началось медикаментозное вмешательство.

 

«Животных, заболевших пироплазмозом, с каждым годом становится все больше, — сказал главврач ветклиники „Восток“ Александр Жильцов, — эта болезнь может проявиться в тот же день, может и через 2–7 суток. Симптомы его таковы: общая слабость, высокая температура, до 41 градуса, темная, бывает даже черная моча, чтобы это понять, в место, куда помочился пес, можно положить салфетку. Самолечением заниматься не стоит. После появления первых признаков как можно быстрее надо обратиться к ветеринару. На первых стадиях болезнь лечится за 1–2 дня, в запущенных стадиях— 5–20 дней. Без лечения смертность собак достигает 98%».

 

Даже вакцинация собак не дает стопроцентной защиты

 

Против «клещевой» инфекции существует вакцина. Прививаться ей надо начинать в конце зимы, чтобы к весне, когда начинают активизироваться клещи, у собак уже выработалась защита.

 

«В нашу клинику ежедневно поступает 20–30 собак больных пироплазмозом. Проблема эта не только нашего района, а Москвы в целом, — рассказала главный ветврач Первомайского ветеринарного центра Ольга Колосенко, — против пироплазмоза есть вакцина пиродог. Колоть ее надо два раза с интервалом в две–три недели. Вакцина вызывает у животного слабый иммунитет и уменьшает вероятность смертельного исхода в случае заболевания».

Ветеринарный врач предупреждает о страшном собачьем заболевании пироплазмозе

 

Заболевание по сравнению с прошлым годом стало носить более массовый характер. Клещей в этом году стало больше, и они все какие-то озверевшие.

 

«В этом году творится что-то страшное. Раньше 1 из 70 клещей был переносчиком пироплазмоза, а в этом— 1 из 15, — заметила ветврач клиники „Бона Менте“ Александра Шингарева, — думаю, что это связано с потеплением климата и высокой влажностью— для клещей это рай. Болезнь у собак стала протекать тяжелее, много смертельных случаев. По личному опыту могу сказать, что лучше пользоваться спреем и ошейником. Сначала надо животное обрызгать, а через неделю надеть противоклещевой ошейник, чтобы не было интоксикации организма».

 

Москву и область надо дезинфицировать от клещей

 

Чтобы избавиться от клещей, можно обратиться в СЭС. Они за определенную плату проведут дезинфекцию облюбованного собакой скверика или дворика. Но, как оказалось, недостаточно обработать пятачок газона во дворе и даже весь сквер. Бороться с клещами надо как в «старые добрые времена».

 

Причины распространения клещей

 

Потепление климата, вырубка лесов, мутации в геноме носителей вирусов, замусоренность территорий, увеличение численности крыс— все это создает благоприятные условия для миграции клещей из леса в город.

 

«В советские времена борьбе с клещами уделялось огромное значение, выделялись круглые суммы. Благодаря этим мерам ни в Подмосковье, ни тем более в столице такого засилья клещей просто не было, — сказала начальник участка по СВАО „Коралл-Дезсервис“ Любовь Федина, — с самолетов орошались леса и парковые зоны. А локальная обработка одного клочка земли в Москве ситуацию в целом не изменит».

 

Ни человеку, ни коту зараза эта не страшна. Кроме собак, пироплазмозом никто не болеет. Это утешает, но не сильно. Ведь собаки для многих члены семьи. Их недомогание переживается также сильно, как болезнь близкого человека.

 

Новость на сайте «GZT.RU»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю-две назад на сиб. форуме шло обсуждение клещей. Там одна москвичка писала, что лет 20 назад никто о пироплазмозе даже и не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали :bx: Ух какая у тебя ветка многостраничная :iw: и фото ,как всегда отличные :iw:

А то :wink:. Нас же много, коллистов-то :vinovat:

А без фото ветка не ветка, т.ч. стараемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, А сколько Ваше мероприятие в выходной будет длиться по времени? Хочется прийти и посмотреть.

 

 

 

А насчет клещей, мое мнение: я бы привывку не ставила против клещей. И кто-то говорил, что спреями нужно обрабатывать каждые три часа, чтобы был эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все то время, как у нас живут и жили животные (т.е. всю мою жизнь) только в этом году сняли с кота клеща (выгуливает только во дворе и в нашем присутствии, и неделю назад с Сандры - вечером погуляли, все проверили, а утром обнаружили присосавщегося на щеке, сразу сняли, теперь начинаем дергаться по любому поводу, для Сандры шаг влево, шаг вправо - стоять! Не двигаться! и полный осмотр... Что-то в этом году твориться ужасное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что больных клещей в нашей районе пока не ожидается...

Прочла на Тероне, что в прошлом году были уже случаи пироплазмоза. Собаки были укушены именно в Перми :(

 

Наталья, А сколько Ваше мероприятие в выходной будет длиться по времени? Хочется прийти и посмотреть.

Честно сказать - не знаю. Это мероприятие для детей. Наверное за час или меньше закончится. Может организатор придет и сама все напишет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Не много о наших новостях... Научился мой прЫнц сидеть, стоять (почти красиво :lol: ) ходить на ринговке, ну как ходить.... хотя бы на попу не садится как раньше, а идёть :oops: Кушает только по команде, с пола ни чего не подбирает но при условии если я на него смотрю, а если отвернусь или уйду вкусняшка испаряется :wink: Но мы всё равно молодцы, стараемся :D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начло мероприятия в парке - 15 часов. Продолжительность - 30 мин. В самом начале викторина про собак из книг, затем - выступления собак минут на 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...