Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Тактика-420 интересная лодка за свою цену, где-то нашел блин, носовая скула интересно сделана, интересно рундук в носу есть.

 

Надо слюни подтереть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Каких только нет. Ещё и тактику какую-то придумали... Все кому не лень ведь лепят.

Так по мне люминий должен адекватно стоить,а то вон волжанки от 300 с лихвой стоят,ну не как не бюджет,отсюда и на вторичном рынке лодки продают за кругленькие суммы,ту же обяшку в нормальном состоянии,года эдак 80го просят под 80тр,хотя как ни крути а люминий один фиг разрушается,так вот Тактика вроде по цене не плоха,тем более что продают полупустую,те же салюты,вятботы и прочее навтыкают допов в круглую сумму,а оно надо,нет конечно если денюжка есть то не вопрос,но зачем мне те же топовые за несколько тысячь,когда я их за пару рублей могу изладить из подручных материалов,ну и конечно меня заинтересовали хар-ки лодки,килеватость,почитав понял что это один из главных показателей,на той же 370,там вообще красиво,на миделе 16градусов а на транце 10градусов,интересно как она себя на волне будет вести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант совсем не для волны. Толщина дна 2 мм (АМГ), это для прудика я думаю. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант совсем не для волны. Толщина дна 2 мм (АМГ), это для прудика я думаю. :eo:

Рома на Крыме так же 2мм,но ведь плавают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на салюты и боты разные цены на полтишок подняли похоже. Прог4 и мотор 40лс лучше, поискать корпус хорошей, или твой восстановить. Как раз на мотор хватит.

 

Ну так на салюты и боты разные цены на полтишок подняли похоже. Прог4 и мотор 40лс лучше, поискать корпус хорошей, или твой восстановить. Как раз на мотор хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома на Крыме так же 2мм,но ведь плавают.

Качество металла и изготовления было получше. Однако дно у Крыма в стиральную доску превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на салюты и боты разные цены на полтишок подняли похоже. Прог4 и мотор 40лс лучше, поискать корпус хорошей, или твой восстановить. Как раз на мотор хватит.

 

Ну так на салюты и боты разные цены на полтишок подняли похоже. Прог4 и мотор 40лс лучше, поискать корпус хорошей, или твой восстановить. Как раз на мотор хватит.

Сейчас нормальный прог с мотором за 200 рупий потянет,а мне охота под свои 15 лошадок подобрать,вес лодки,килеватость,но это в планах,в этом году погоняем ещё на ПВХшке и по Яйве на проге,плюс надо прицеп прикупить БУ,а то что то с коленями у меня проблемы появились,таскать лодку тяжко стало,сейчас на больничном с коленом сижу,жена говорит нех таскать,будем прицеп брать и до воды прицепом возить.

 

Качество металла и изготовления было получше. Однако дно у Крыма в стиральную доску превращается.

Да Рома я прочитал про крым,так вот я и смотрел размер 370,она меньше,может внутри меньше открытой площади,в крайнем случае усилить переборками,но зато лодка будет новая,если конечно не найду обяшку подходящую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему один проект нарисовали и давай лепить кто где может.У кого мани были завод построил,у кого нет варит на коленке.Отсюда и цена и качество сварного шва....

 

Рома на Крыме так же 2мм,но ведь плавают.

К тому же найти Крым с нормальным днищем нереально сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нормальный прог с мотором за 200 рупий потянет,а мне охота под свои 15 лошадок подобрать,вес лодки,килеватость,но это в планах,в этом году погоняем ещё на ПВХшке и по Яйве на проге,плюс надо прицеп прикупить БУ,а то что то с коленями у меня проблемы появились,таскать лодку тяжко стало,сейчас на больничном с коленом сижу,жена говорит нех таскать,будем прицеп брать и до воды прицепом возить.

Пятнашка потянет только велбоат 42 на румпеле, трех человек без лишнего груза, я этот вопрос изучил, когда пвх сперли и 15ка осталась, поэтому его и продал, хоть и жалко было. Крым если только, так что мотор тоже лучше поменять, прыгнуть так сказать через голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне охота под свои 15 лошадок подобрать,вес лодки,килеватость,

Нереально...Килеватая лодка требует большего мотора...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально...Килеватая лодка требует большего мотора...

Это наверно так,но пока другой мотор не по зубам,придётся подбирать под 15ку,вес седаков примерно 240кг+шмурдяк,думаю что то в районе 300кг будет,может чуток меньше,хотя на проге катались по Яйве,сейчас 9.9,вес примерно(без большого шмурдяка) в районе 250кг-260кг,по жипиес в районе 25км/ч,под 15кой думаю в районе 28 пойдёт,а если взять легче лодку то в 30 можно уложится,но пока всё в планах,ищу пока,на права то же пока финансов нет,экстерном хотят запретить,как на водительские так и на водные,так что надо подбирать не регистрируемый комплект,типа Обь1,вес 140кг+шмурдяк и мотор потянет как раз в 200кг,или ту тактику,у неё вес то же не большой,а то что днище слабовато так усилить,и небольшая,можно на прицепе возить,гараж под это дело как раз держу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту же обяшку в нормальном состоянии,года эдак 80го просят под 80тр,

И откуда такие цифры берутся

https://www.avito.ru/solikamsk/vodnyy_transport/lodka_ob_570998665

https://www.avito.ru/solikamsk/vodnyy_transport/prodam_lodka_576601327

 

а то что днище слабовато так усилить

Да уж...истинные фанаты Крыма ничего поделать не могут кроме как варить из года в год,а Иваныч тактику возьмёт и усилит...хотелось бы на это посмотреть...я за тактику))))))))

Изменено пользователем Пророк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда такие цифры берутся

Вот

https://www.avito.ru/solikamsk/vodnyy_transport/ob-m_578018466

https://www.avito.ru/perm/vodnyy_transport/ob-m_532385219

 

а Иваныч тактику возьмёт и усилит...хотелось бы на это посмотреть

Так возьму (если обяшку не куплю) тогда и буду думать,а усилить всяко можно,просто смекалку приложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на проге катались по Яйве,сейчас 9.9,вес примерно(без большого шмурдяка) в районе 250кг-260кг,по жипиес в районе 25км/ч,под 15кой думаю в районе 28 пойдёт,а если взять легче лодку то в 30 можно ...

Прог создан под слабые моторы. Сейчас таких лодок не делают. То что лодка будет легче, не значит что она пойдёт быстрее. В плане безопасности у Прогресса не выиграет точно. (это я всё про маленький вариант Тактики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир может тогда уж просто под румпель, и мудрить не придется, и судя по данным на веллбоат глиссирование под 15й при максимальной загрузке:

 

www.wellboat-spb.ru/caters.php?id=9

 

wyatboat.com/kater_wyatboat_430

 

www.wellboat-spb.ru/caters.php?id=20

 

А с ценами похоже я ошибся. Да и регистраия может не понадобится.

Изменено пользователем Maric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна вот такая....

другая по меньше...

но зачем мне

на той же 370,там вообще красиво,на миделе 16градусов а на транце 10градусов,

На новую 30ку потянешь вместе с новым тазом? чтоб такую килеватость выводить на глист.

 

,если конечно не найду обяшку подходящую.

25 кило рублей Днепр в Солике продают с доками.

Бери.

 

Нереально...Килеватая лодка требует большего мотора...

плюсану.

Мой Днепр прям 40ку так и просит. 30ку выводит в номинал по оборотам тока 11 винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 кило рублей Днепр в Солике продают с доками.

Бери.

Не Юрка,Днепр большой однако,вот раскидаюсь с долгами и типа Обяшки или Тактику буду смотреть,там вес лодки маленький,моя сьюзи хоть как то катать будет,а на больший мотор пока нет видов,да и мани то же :el:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва мы тут Иванычу советуем, советуем, а он послушает и сделает по своему все равно наступит на все грабли. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ту тактику

на права то же пока финансов нет

Иваныч, с тобой на рыбалке утренний клев точно не проспишь.

Ты такой болтун. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно наступит на все грабли

Так это давно известная истина :)

Но зато как потом приятно в лицо Иванычу: "Эх, дурилка картонная, мы ж тебе говорили!" :lol:

 

Иваныч - без обид :)

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, с тобой на рыбалке утренний клев точно не проспишь.

Ты такой болтун. :eo:

Так Юрка если на права и всякую требуху тратить,то не скопить мне на кастрюльку,пока в кредитах вес по уши,вот раскидаюсь с кредитами,и по новой нырну,что бы лодочку взять,плюс всё же хочу взять лодочный прицеп,и его подготовить так что бы зимой можно было дингасика в сборе катать. Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это давно известная истина :)

Но зато как потом приятно в лицо Иванычу: "Эх, дурилка картонная, мы ж тебе говорили!" :lol:

 

Иваныч - без обид :)

Так какие обиды,я так то определился насчёт Обяшки,но пока финансы поют романсы,как только,так буду искать нормальный вариант,а тактика по большому счёту наверно только 420,как то 370 маловата будет для семьи,но пока всё изучаю,курю форумы так сказать,но как уже сказал выше,под мою сьюзи Обяшка по идее самое то.

 

буквально на метр длинее Прога2.

А я про что? вес главное,регистрация и так далее,а если взять Обяшку первую,там всего 140кг,всё в сборе как раз в 200кг укладывается,и тогда ни прав ни регистрации не надо.

 

все равно наступит на все грабли. ИМХО

А как же без этого :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на права и всякую требуху тратить,

Канешна. мыж тут все х...ей занимались, когда на права учились. Один Иваныч тока умный.

У него все по плану. Лодка 200 кг мотор 9.9 - всех нае...л .

Иваныч, следующее водномоторное средство в твоей ступени эволюции должен быть РИБ этак 3.75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...