Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Да запроста. Из-за дефекта днища пвхшек может пузыри воздуха хапать, особенно на волне. Проверь на ровность, перевернув.

Но если все ровно и срывается только изредка по большой волне, дык это почти норма. Поэкспериментировать с положением мотора по дыркам в пределах 1-3 и понять, меняется ли что-то.

т.е наклонить его вперёд?!

 

а как транец должен быть?не вертикально ,а под углом?наклонен назад как бы?

 

АКП полюбому должен быть ниже днища!а на сколько?много тоже плохо,тормозить будет!и какой угол наклона мотора выбрать если только вперёд наклоняеться!как его назад наклонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ниже днища!а на сколько?много тоже плохо,тормозить будет

Ты б хоть читал то, что тебе люди выкладывают:

 

Мотор должен быть установлен таким образом, чтобы расстояние от днища лодки до антикавитационной пластины мотора составляло 0-25мм (0-1 дюйм).

http://www.moto4me.ru/articles/2016/

 

По ссылке сходи, там все с картинками и доступно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, как на права сдать? в ГИМС надо, или куда? (где находится хотя бы)

вроде бы сейчас ещё практику сдают?

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИМС находится на Красноборова, 7. Раньше можно было обучаться самостоятельно, сейчас не знаю.

Сходи туда, там на стендах всё расписано - что, куда и почём. Мед.справка канает автомобильная (если годная по срокам).

Народ там адекватный, если поспрошать - объяснят.

Изменено пользователем Migon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед справку ещё...

на центрифуге крутить хоть не будут? :mrgreen:

Так может на авто действующая есть?! Вроде пролазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не! Центрифуги нет, этож не космический корабель, а водяной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может на авто действующая есть?! Вроде пролазит.

посмотрел, просрочена лет на 5

там сейчас я слышал и практику даже сдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.Сдавал в том году.Змейка,выход с гаража,заход в гараж и спасение утопающего.На румпеле.

В ГИМСЕ напротив окошка объява висит с телефоном.Если не ошибаюсь Александр Юрьевич его зовут.Он курсы ведёт и этими делами заведует.

Изменено пользователем Пророк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Абсент, расскажи что с Джоником случилось. Почему на Равенол тянешь, прогар обычно от бедной смеси, может где воздух подсасывало или один из крабов забился... пользуем равенол полусинь на двух тактах нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Абсент, расскажи что с Джоником случилось. Почему на Равенол тянешь, прогар обычно от бедной смеси, может где воздух подсасывало или один из крабов забился... пользуем равенол полусинь на двух тактах нареканий нет.

Мне тоже очень интересно?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на равеноле полусин плюс 95й бенз, тоже поршень прогорел, после 92го. Но это случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки там ничего не прогорело. Что то твёрдое посыпалось в горшок. Вот что? Только вскрытие покажет.

Саша не тяни ... :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вскрыли голову , то первое что увидел это покоцаный поршень , гильза имеет вертикальный задир , поршень расклинен , лично мое мнение - лопнуло кольцо , но это мое предположение , а вскрытие покажет . :backs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поршень формально не прогорел, а лопнул, вдоль на две части, части поршня вылетили в трубу, даже кусок между кольцами, мне повезло.

Разобрать собрать день, запчасти найти проблема.

А голову вскрывали через крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой размер!больше 2.5 точно!!помоему у транца сзади киль мягче чем в носу и в середине и пол в месте соприкосновения с килем вдоль лодки выгибаеться дугой!

 

вот

 

вот все фото

post-72381-0-52525800-1409232049_thumb.jpg

post-72381-0-38329000-1409232445_thumb.jpg

post-72381-0-64643100-1409232445_thumb.jpg

post-72381-0-89971300-1409232445_thumb.jpg

post-72381-0-55706400-1409232448_thumb.jpg

post-72381-0-75379400-1409232449_thumb.jpg

post-72381-0-94871900-1409232449_thumb.jpg

post-72381-0-11482500-1409232450_thumb.jpg

post-72381-0-37429800-1409232450_thumb.jpg

post-72381-0-68650000-1409232450_thumb.jpg

Изменено пользователем клавдий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой размер!больше 2.5 точно!!помоему у транца сзади киль мягче чем в носу и в середине и пол в месте соприкосновения с килем вдоль лодки выгибаеться дугой!

 

вот

 

вот все фото

 

 

Пайолы самодельные? Стрингера есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, лодки RIB - действительно ли они стоят своих денег? почитал, вроде как ходовые качества очень даже.

 

а как с перевозкой- они складываются, чтоб в пикап влезть? или только на прицепе возить?

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается риб, 3,6м (был баджер айр дек 3,6м). Состоит из трех частей, поэтому в сложенном состоянии в седан уже не засунуть. В мой пикап влазит без проблем и для остального место остается. Скорость выше по сравнению с пвхашным дном на 5 км. Что самое главное для меня, на глисс выходит заметно быстрее. Ну и соответственно, груза можно больше запихать. Заметно маневреннее, что идеально подходит для маленьких речек. Ну и завалы не большие проскакиваю на ура, да и по льду можно ездить, лично проверено :-)

Единственный минус, если это вообще минус, в сложенном состоянии габаритная и весит за полста кг, в одного слегка напряжно в кузов сувать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только для Камы, то не оправдана. Во всех остальных случаях риб даже с такой ценой "рулит".

Только, Паша, я не могу понять про какие ты лодки в два раза дешевле говоришь.

При плотности материала 1100 грамм и алюминиевым пайолом в ту же длину нормальная пвхашка (баджер, сильверадо, ямаран) стоит на 10-15 тыс. дешевле.

При этом на риб длиной 3,6м можно навесить по паспорту 25 кобыл, а пвх 3,6м максимум, за редким исключением, только 15 удержит.

Кстати, сейчас баджер делает лодки с надувным дном низкого давления, почти в ту же цену, что и риб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пвх 3,6м максимум, за редким исключением, только 15 удержит.

вроде 3,3 все с транцем под 15-й

3,6 ПВХ уже под 20-й идут

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но знаю две лодки с отпавшим транцем. Иваныч не в счет :-)

У риба это в принципе невозможно, так как дно и транец одно целое.

В прошлом годе налетел на топляк так хорошо... Не рибу пиз....ц пришел бы однозначно. А тут только подпрыгнул, даже мотором почти топляк не задел :-)

Так что кому для чего, а для моих условий эксплуатации "бабки" переплаченные отбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но знаю две лодки с отпавшим транцем. Иваныч не в счет :-)

У риба это в принципе невозможно, так как дно и транец одно целое.

В прошлом годе налетел на топляк так хорошо... Не рибу пиз....ц пришел бы однозначно. А тут только подпрыгнул, даже мотором почти топляк не задел :-)

Так что кому для чего, а для моих условий эксплуатации "бабки" переплаченные отбились.

У меня отклеилось от баджеровского брака,Виктор увидел то что я не видел,и всё мне проклеил,водичка попадала в швы и клею хана,теперь тьфу тьфу вроде всё нормально,и ещё ПВХ обязательно сушить,от сырости ткани ничего,а вот клею хана приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу того что в 2 раза дороже РИБ-загуглил, вроде так оно и есть. 330-й риб 60 в среднем, пвх-шка 30.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...