Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Привет, что-ли?

Куплю-продажу раньше можно было оформить в какой-нить конторе, сейчас не знаю, прокатит ли.

Но если Привет-22, то смысла нет. Если только он новый совсем. Запчастей на него вообще н сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуй, Виктор. Да, он... Пока в раздумьях, просто лодка с ним в комплекте идет... Вернее, он в комплекте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цене комплекта требовать учитывать цену мотора по цене металлолома. Потом утопить или сдать на оный металлолом. При неуемном сексуальном желании потрахацца сезон и только потом сделать вышеописанное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю отдельно лодку продаст или нет... Но, посмотрев цены на моторы, был немного в шоке... Может сезон - другой хватит откатать до более совершенного мотора?))) Поэтому и интересуюсь по поводу доков...

 

У него ещё ветерок 8-ка имеется )))) но уже с документами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ветерок-8 это хоть маленький, но настоящий мотор. Привет, особенно для начинающего - вообще не вариант. Малоизученная в наших краях вещь в себе...

 

И на В-8 нынче документы нафиг не нужны. Если только не на яхту его ставить собираешься.

 

Лодка-то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Виктор. Поторгуемся, т.к. лодка понравилась. Вроде, отзывы не плохие... Хотя, если решусь, эта покупка будет первой в водной среде)))) На Севере у отца была обушка 2М с 30-кой, ещё в классе 8-ом катался... Более опыта не было. Только на весельном ходу :dada: . Ещё раз спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион SRB свой Кайман 330 выставлял, может к нему присмотреться если не продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел спросить - представляешь ли ты, что значит собирать-разбирать и просто ворочать 380-ю лодку?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Фантомас - кайман еще в продаже.. см купи-продайку..

 

Я все равно не хочу отказываться от надувастиков, думаю прикупить маленькую как на фотке, с навесным транцем, для мобильных вылазок около машины, к тому же докатка в виде меркушенка 2,5 у меня есть.

Вот вопрос, как такие лодки под мотором ходят? У кого опыт есть, выскажитесь плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Фантомас - кайман еще в продаже.. см купи-продайку..

 

Я все равно не хочу отказываться от надувастиков, думаю прикупить маленькую как на фотке, с навесным транцем, для мобильных вылазок около машины, к тому же докатка в виде меркушенка 2,5 у меня есть.

Вот вопрос, как такие лодки под мотором ходят? У кого опыт есть, выскажитесь плиз...

У самого опыта с такой лодкой не было(подвесной транец) ,но когда хотел такую купить знакомый сказал что двиг 2,5 на полных как бы транец немного в низ заварачивает и полный не дашь. По этому купил с жёстким транцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, возник такой вопрос... Есть мотор , но без документов - что то можно сделать, имею ввиду, как сделать доки. Т.к. сам ни бум-бум в этом. Его ведь надо как то регистрировать - 22 л.с.

Привет -22 в состоянии нового - отличный мотор но шумный. Запцацок по нему нет, спецов нет. Покупать и регистрировать смысла нет. Брать по цене металлолома, не сдавать, выставить на продажу. На запчасти приберут кому надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно нет...

Если ты предполагаешь сборку-разборку каждый раз, то очень скоро скажешь - ну ее нах, эту рыбалку, поеду лучше на машине по грибы.

Размер 330-340 - практически предельный для того, чтобы управляться в одно лицо. Больше - без напарника не обойтись, если ты не Геракакел...

 

Родион, у ребят со старой работы примерно такая лодка с Мерком 3,3 . Гнет уже с полгаза. Но рядышком с машиной покататься - нормально потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Да и сам посмтрел, 20 кило разницы. Просто слышал, что чем короче лодка, тем больше надо вперед смещаться, чтоб нос сильно не задирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТо только в первый момент, при выходе на глисс в одно лицо.

Кроме того - на 380 надо мотор 20, минимум, чтобы реализовать все ее прелести. А это кроме цены и вес за 50 кг.

Оптимальный комплект давно уже придуман. Лодка 320-340 с пятнашкой или, если не хочется регистрировать- с 250 кубовым 9,9, который даже без раздушки практически равноценен 15 по выводимой на глисс массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею комплект HDX330 OXYGEN + HDX 9,8. Эт мой первый опыт "водномоторного вопроса", откатал сезон на 5 с кучей плюсов. В одного на глисс-2 секунды, в двоих 5-7 (мой вес за 90, напарник чуть поменьше), ессно без шмурдяка... Думаю этой зимой взять на " баджере" доп. броню для баллонов, в будущем, возможно, колеса и тент. Главное-мобильность (Иваныч, думаю, поддержит). Нынче Теклюевское бороздил-класс (имею ввиду-приехал, расправил, вдоль и поперек, собрал, уехал) . Т.е. даже на лодке 330 рыбалка вполне комфортна и для двоих. На дальняк, конечно, нужно что-то посерьезней (НЕ СПЛАВ).

P.S. 9.8 брал из расчета: 1. вес 26 кг., шоб на горбу таскать без ущерба для позвоночника 2. Надеюсь, что все-таки будет закон, отвергающий наличие"прав" на плм до 10 л.с. 3. Не 9,9 - см. п1

Изменено пользователем JJJ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите, как бороться с обрастанием лодки (Казанка 5м2), к осени даже скорость заметно падает из-за наросшей на днище тины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить надо побольше. Вода камень точит. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая краска-необрастайка, но дорогая и из-за неё я слышал скрость тоже падает, потому как шаршавая, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска-необрастайка

шаршавая

чот слабо верится... вроде на шершавостях как раз и будет расти...

 

во, статейку нашел... Катера и Яхты 89 год...

 

в гуглах информации куча... главное подобрать краску без соединений меди, ибо не вяжется оно с алюминием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот слабо верится... вроде на шершавостях как раз и будет расти...

 

во, статейку нашел... Катера и Яхты 89 год...

Сам то понял что сказал. Шероховатости тянут за собой воду. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...