Перейти к содержанию

Российская попса


pingvin1

Рекомендуемые сообщения

как бы это грустно ни было, но попса неплохо продаётся.. а раз так, то и выводы об обществе где мы живем можно сделать соответствующие...

 

всему своё время: будучи салагой я от иванушек тащился.. хыхы :) , потом на ДДТ и Чижа подсел, теперь рулит Cafe Del Mar, Delerium, Kid Loco, Amethistium, Dagda, Morcheeba и иже с ними! :))

 

... как то недавно поневоле пришлось ВНИМАТЕЛЬНО слушать русское радио.. блин, чуть все волосы по телу не вырвал (СТАРый, прости меня! :) )

 

а ещё всему своё место! я бы не смог, например, клубняк на работе слушать - это тоже самое, что в походе с гитарой исполнять рэп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ
как бы это грустно ни было, но попса неплохо продаётся.. а раз так, то и выводы об обществе где мы живем можно сделать соответствующие...

 

Навоз тоже хорошо продается замечу, но общество это никак не характеризует. ;)

 

P.S. Сорри за пошлость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навоз тоже хорошо продается замечу, но общество это никак не характеризует. ;)

 

P.S. Сорри за пошлость.

 

не вижу логики... :)

 

навоз - материальное, попса - нет!

также хорошо продается детская порнуха, например, желтая пресса и пр.

 

продаюстя зрелища!

 

P.S. а где тут пошлость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навоз тоже хорошо продается замечу, но общество это никак не характеризует. ;)

 

P.S. Сорри за пошлость.

 

не вижу логики... :)

 

навоз - материальное, попса - нет!

также хорошо продается детская порнуха, например, желтая пресса и пр.

 

продаюстя зрелища!

 

P.S. а где тут пошлость?

 

Посмотри на доходы от продажи попсы и скажи что она не материальная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только навоз, стесняюсь заметить, не является гуманитарным продуктом, а посему характеризует только пищеварительную систему производителя - скота. ;) что не скажешь о попсе - приходиться признать - как ярком примере человеческих предпочтений - большинства, если выразиться точней. Гуманитарный продукт - не всегда является ценностью вещественной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только навоз, стесняюсь заметить, не является гуманитарным продуктом, а посему характеризует только пищеварительную систему производителя - скота. ;) что не скажешь о попсе - приходиться признать - как ярком примере человеческих предпочтений - большинства, если выразиться точней. Гуманитарный продукт - не всегда является ценностью вещественной...

 

Ой... Это hunter2 есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДДТ круче про попсу спели!!!

 

Они кумиры молодежи, по ним сходят с ума

У них должна быть куча денег и другого дерьма

Они - прекрасные артисты, они всем хороши

У них должно быть все на свете, кроме ДУШИ!

 

У них игрушечные шоу для себя и для вас

Они лажают под фанеру, всех вгоняя в экстаз,

Попсой быть очень круто, но запомни одно:

Попытка вырваться оттуда кончится без тормозов!

 

Они с гордостью носят имя славной попсы,

Под звезд удачно косят, но грызутся как псы

Их покровители - трусы, из-за их широких спин

Торчат самоубийство и дешевый героин

 

Они кричат за извращение грязным бельем

Они избрали королеву, но продали ее

Одурманенные гоги, запропавши туда,

Растворяются как в баке дождевая вода

 

*********************************

 

Заметьте, с соблюдением размера и рифмы, без использования мата отражены все стороны попсы.

Да, Ю.Шевчук - гениальный поэт :)

 

Кстати, слово попса говорит само за себя: ПОПса :)

Я обожаю ДДТ! Шевчук - forever! А что это за песня? Как называется? Что-то я её не слышала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ю.Шевчук - гениальный поэт :)

Когда я перестану дуть до одуренья,

Все скажут - "Парень хоть куда"...

Поэт, нет, больше, чем поэт,

Покруче даже Шевчука...

;) (с) Наив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я перестану дуть до одуренья,

Все скажут - "Парень хоть куда"...

Поэт, нет, больше, чем поэт,

Покруче даже Шевчука...

;) (с) Наив

:-D

А если серьёзно, то СИЛЬНО сомневаюсь, что СЕЙЧАС есть такие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на своём юбилейном концерте в Москве' date=' он, прежде чем спеть эту песню, произнёс, что эта песня не сколько о попсовой музыке, а сколько о окружающей нас попсе, то есть о продажных ментах, депутатов и т.п. и т.д.[/quote']

Ты что ли на его юбилейном концерте был????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже не знаю с чего начать...

Начнём с того, что меня поразило количество народу (по сообщеним организаторов, всего собралось свыше 30 тысяч человек!!!).

Список песен (насколько помню )

В бой

Пропавший без вести

Звезда

Дым

Глазища

Любовь

Адам и Ева

Новая песня, не знаю, как называется (вроде Нежность)

Мы

Попса

Четыре окна

Мама, это рок-н-ролл

Контрреволюция

Это всё

Капитан Колесников

Ветер

Родина

Метель

Рабочий квартал

Просвистела

Ленинград

"Антивашист"

Это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом со сценой было два монитора, на которых показывалось всё, что происходило на сцене.

Ещё на центру (за сценой) проецировался видеоряд, для каждой песни свой.

Юрий Шевчук не просто зажигал, а даже не знаю как это передать!!! Он и танцевал, и играл на акустической гитаре, читал стихи и играл на барабанах, и пел естественно!!!

Также со сцены мочил различные приколы пор ПОПсу и про нашу продажную власть.

Качество звука было просто потрясающим!!!

 

 

Vlada, оставь своё мыло, я тебе фото с концерта вышлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЭТО ВСЁ" моя любимая песня у ДДТ...полюбому когда её пели все утихли...и с замеранием слушали...или зажигалки позажигали....

БЫло такое????....везёт тебе Броник...я бы тоже там побывал бы с радостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронислав..пришли мне тоже....пожалуйста...и приезжай скорее...!

Без проблем!!! Кстати, когда я приеду, я ещё диск ДВД привезу, там фрагменты фильма "Время ДДТ", кстати, очень интересный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЭТО ВСЁ" моя любимая песня у ДДТ...полюбому когда её пели все утихли...и с замеранием слушали...или зажигалки позажигали....

БЫло такое????....везёт тебе Броник...я бы тоже там побывал бы с радостью...

Ага!!! Ещё утихли на "Капитан Колесников", а зажигалки зажгли на "Метель", "Пропавший без вести" и "Это всё..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2003 году Шевчук пообещал прямо со сцены, что непременно сделает бесплатный концерт в Москве, но так и не выполнил обещания... Но торопиться с выводами не стоит. Еще летом Шевчук рассказал, что просто не нашел спонсоров для концерта. А в Питере нашел, и на стадионе «Петровский» сыграл «Пропавшего без вести» при билетах по 100 рублей. Сейчас же в «Олимпийском» билеты в танцпартер стоят около тысячи "деревянных", и Шевчук явно недоволен таким большим числом. В конце выступления он даже спрашивает: «Ну что, вы довольны? Деньги не зря потратили?», и получает рев толпы в ответ, среди которого явно просачивается "Да!". «Мы хотели сделать билеты дешевле, да вот буржуи нас не любят», - разъясняет Шевчук...

Тем не менее, «ДДТ» собрали полный зал. Около 20 тысяч зрителей.... Все-таки два года – достаточное время для того, чтобы соскучиться. Пресс-релизы обещали на этот раз «яркое, динамичное, зрелищное шоу высочайшего уровня» и «настоящий европейский рок-концерт». Первого не случилось, второе – все-таки случилось. «ДДТ» окончательно стал играть "пинк-флойдовские" концерты. Все эти тягучие клавиши, непрерывный гул, какие-то сирены, булькание, непременно женский бэк-вокал, шипение, что-то нудно-басовое пульсирует между песнями...(с) Для исполинского зала «Олимпийского» - самый подходящий звук. После длинных тягучих вступлений вдруг брякает простейшим аккордом гитара Шевчука, и начинается песня «ДДТ». Классический Am... (гитаристы меня поймут) =)

Шевчук в этот вечер сыграл все песни из «Пропавшего без вести», и вспомнил некоторое количество песен из своего же «золотого фонда».

После первой песни Юрий подходит к зрителям, снимает с себя футболку и кидает её в зал, а затем обводит взглядом полный стадион. Чуть позже он снимает уже другую футболку, и надевает тельняшку ВДВ. Все эти жесты настолько явно заготовлены, что нельзя не вспомнить о том, что тур прошелся уже почти по всей стране, и мы видим практически финальную версию концерта...

как говорится, comments are welcome... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Речь о ДДТ!

Я в этом не силён, ничё не знаю, толком не слыхал, поэтому ничё не могу сказать, А ВОТ НА СЧЁТ ПОПСЫ, ТО ... (надеюсь модер не будет это удалять???)

ф!@!к ей в зубы и во все места!

 

ПОПСА_ГОВНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЭТО ВСЁ" моя любимая песня у ДДТ...полюбому когда её пели все утихли...и с замеранием слушали...или зажигалки позажигали....

БЫло такое????....везёт тебе Броник...я бы тоже там побывал бы с радостью...

Ага!!! Ещё утихли на "Капитан Колесников", а зажигалки зажгли на "Метель", "Пропавший без вести" и "Это всё..."

Классные песни! Я недавно "Метель" услышала. Всё...теперь звучит в моём мозгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, забавная тема...

По-моему, господа, вы слегка отколонились от нее, уходя в конкретику (это попса, а это не попса)...

ИМХО, дело чуть-чуть в другом: какой смысл говорить (ругать, обливать грязью,- нужное подчеркнуть) об этом? Обругать, и, с чувством выполненного долга, выключить комп и слушать любимую группу? А смысл? Некоторые говорят: "Можешь сделать лучше,- сделай"...

НА самом деле, если есть спрос, то будет и предложение. Ну нравится кому-то творчество (прости, Господи) Бориса Моисеева (имя артиста было взято случайно и не отражает моих музыкальных пристрастий и проч.),- ну и отлично. Человеку-то нравится,- вот что главное.

...толерантности не хватает вам, господа...

 

Цель любой музыки,- доставить человеку удовольствие.

 

Культура, это область свободного выбора; я могу сколь угодно много говорить о том, что Моцарт лучше Раммштайна, но каждый делает выбор сам и для себя...

Просто надо знать, что кроме Раммштайна есть еще и Моцарт, который тоже музыку создавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...