Перейти к содержанию

Российская попса


pingvin1

Рекомендуемые сообщения

!

Я вот не понимаю одного. Почему тех, кто слушает попсу называют гопами? Скажем тех, кто слушает металл рок называют рокеры. А почему с попсой так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Потому что матчасть учить надо.

Гопы это не те, кто слушает попсу.

Сейчас объяснять лень, вопрос слишком спорный, но уж точно, музыкальные вкусы тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что некоторые несознательные до сих пор не выучили русский удручает куда больше.

 

Первый, кто докажет чёткую зависимость между попсой и гопниками, непременно должен получить премию.

Потому как зависимости такой нет.

Во-первых, мы до сих пор не знаем, что такое попса.

Во-вторых, мы до сих пор не знаем кого считать гопником.

Да и надо ли.

Обязательно против кого-то дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ПРОТИВ кого-то дружить!!!!! надо просто дружить!!!!!!!Ошибок вроде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>слухают папсу

Не, всё впорядке.

 

Ну тогда откуда такая нелюбовь к мистическим гопникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, кто-нибудь может внятно и точно сказать, кто такие гопники? Те самые гопники, которых многие опасаются, про которых легенды ходЮт???

Имхо, просто шпана...

 

Мда... Взять, хотя бы за основу выражение "гоп-стоп", не что иное, как грабеж... если мыслить логически, то слово "гопник" можно трактовать как "преступник, грабитель"...

 

2m.i.6^RaPToR: я ж уже говорил (может, не в этой теме). Но повторюсь,- не путай шансон и блатняк,- абсолютно разные вещи.

Слушайте НОРМАЛЬНУЮ музыку
А что ты считаешь "нормальной музыкой"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээээ...приеду в апщагу и мувик сюда пашлю....там прикольно обьясняют про гопов(если не лень 9 метров качать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Однажды у товарища скачал забавную мп3: "Этимология слова х*й"... Вполне логично все разобрано было...

Ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 m.i.6^RaPToR: я ж уже говорил (может, не в этой теме). Но повторюсь,- не путай шансон и блатняк,- абсолютно разные вещи.
Слушайте НОРМАЛЬНУЮ музыку
А что ты считаешь "нормальной музыкой"???

 

Под нормальной музыкой он наверное имеет ввиду ту музыку которая нравится ему и которую он слушает... объяснять разницу между блатняком и шансоном таким людям бесполезно (ИМХО) как и доказывать что-то насчет музыки... они всё равно останутся при своём мнении... о том что музыка которую они слушают самая лучшая, а всё остальное полное Г**** ибо ничего другого про остальную музыку сказать не могут.

 

К слову о Российской попсе... иногда встречаются довольно таки интересные тексты песен но в этом случае всё напутано с музыкой... или наоборот попадается довольно таки интересная аранжировка... на слова всё портят настолько что слушать просто пропадает желание... и третий вариант который встречается крайне редко это хороший и интересный, смыслосодержащий текст положенный на довольно таки добротную музыку.

 

А вообще вот почитайте... интересно написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте НОРМАЛЬНУЮ музыку
А что ты считаешь "нормальной музыкой"???

НОРМАЛЬНАЯ музыка - если это Российская то это такая музыка, которая ИМЕЕТ смысл, а если она иностранная, то можно сказать, что имеет какую-то энергетику, чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слушаю вообще то, что мне нравится, и это не зависит от жанра музыки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээээ...приеду в апщагу и мувик сюда пашлю....там прикольно обьясняют про гопов(если не лень 9 метров качать)

 

Видел я.

Это стёб, не стоит относится к этому слишком серьёзно.

Гопники это вообще-то тюремное понятие. И к попсе, тем более к Российской отношения не имеющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гопники это вообще-то тюремное понятие.

по твоему мнению ГОПНИК производное от ГОП-СТОП??? :)

 

почитайте хорошо смешно написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мляяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!злой адимн нашей сеткисделал блокировку на скачивание и отсылку файлов больше 5 метров!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь перейдем к более «современному» термину - гопота. На тюремном жаргоне есть такой термин – «гоп-стоп» (уличное ограбление). Путём долгих физических и умственных стараний любера превратились в гопоту. И понеслось…

 

Не? И твоего-же источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОРМАЛЬНАЯ музыка - если это Российская то это такая музыка, которая ИМЕЕТ смысл, а если она иностранная, то можно сказать, что имеет какую-то энергетику, чтоли.
И

Имхуется мне :-) , что смысл для каждого свой (ты видишьпонимаешь рдно, я другое)... Я не встаю на защиту откровенных бездарностей (за примерами далеко ходить не будем,- "ферма жЫвотных", простите, "Швабрика" :-)

 

Просто то, что для тебя бред, для кого-то почти что цель жизни. Всякое бывает.

 

Да и само понятие "нормальная музыка" тоже весьма субъективно.

 

Короче, главное,- чтоб музыка нравилась тебе. Если же тебе музыка нравится только потому, что она нравится кому-то (либо же просто модно),- это уже не есть гут.

 

А вот взаимосвязи между гопниками и попсой я так и не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мы до сих пор не знаем, что такое попса...

Более того - мы готовы высунув язык орать "отстой!!" при одном только слове "попса", не умея при том точно сказать, что же есть эта самая попса..

Теперь слушать попсу не модно, да?

Вот все и пытаются строить из себя истинных ценителей, следующих моде, бережно храня в тайне от все диски разнообразной попсы дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Что же такое сегодня попса в России?
Я вот что скажу по этому поводу, хоть могут опять говорить обоснуй, докажи и прочее...попса это отстой и лажа. И мне по фигу кто что скажет сейчас. Я говорю так. Я высказал своё мнение на счёт этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

4) Порождение нашей попсы - роко-попс, который, как считают некоторые, пришел на смену настоящему русскому року
Есть такое....Взять к примеру как их там....а братья грим.(долго вспоминал название группы). Некоторые утверждают, что это панк рок. А некоторые говорят, что это попса. Вот со вторыми я согласен. Дааа...я тогда послушал эту шляпу и до того тошно стало, аж блювать захотелось от такого дерьма. Конечно я это не слушаю, но услышать довелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Попса - это такой отстой...под которой даже будучи в пьяном угаре всё равно колбаситься не будешь.
Вот на счёт этого согласен. Было дело до ужаса нажрался, но попс всё равно не признавал!
Петь все не умеют и поют какую-то лажу. Получается не слуха ни слов а полный отстой.

Дай кому-нибудь пару миллиончиков и он тоже завтра будет популярной поп звездой на эстраде...

Ага, ща многие так на сцену и вылазят. А у кого этих денежек нет, но в последствии он хочет их получить, то лажиться под нужного человека и уже через месяц выходит новенткий альбом. Вот я тока не понимаю одного....мужики чё тоже под кого-то ложатся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Хип-хоп - тоже самое конъюнктурное говно.
Я бы так не сказал
При этом, лично мне попса куда симпатичнее, ибо она не прикрывает своих намерений заработать - в отличие от.
Во во...попснявые чуваки ради лавэ и толкают всякую муть...
Хип-хоп - асболютно теже яйца, только вид сбоку. Правильно спозиционированный и продвинутый (в смысле раскрученный) продукт, который некоторые с удовольствием кушают.
Ну это смотря какой хип хоп...Если брать того же снупа, так это может да...старается ради лавэ...
Рэппер Snoop Dogg вроде бы не должен жаловаться на свою артистическую судьбу. Несмотря на то, что на сцене он уже более 15 лет.

Snoop - один из рекордсменов среди рэпперов по числу коммерческих предприятий, в которых он участвует: от рекламы "Крайслера" (на фото Snoop рядом с легендарным менеджером этого автоконцерна Ли Якоккой) до совместной с Pony линии обуви. Сейчас к этому внушительному списку добавится производство хот-догов - снова под маркой Снупа.

Бинг Уортингтон, брат рэппера и по совместительству его менеджер, рассказал, что эти хот-доги будут похожи на Snoop'a - такие же длинные и тонкие. Производство их начнется в январе. Объясняя мотивы, сподвигнувшие его брата на этот шаг, Бинг сказал: "Рэп не приносит деньги долго. Не верите - спросите MC Hummer'а".

И вы ткажете, что это не ради денег...?

Если вернутся немного назад, в прошлые деньки и даже года, то можно вспомнить таких людей, точнее группу, как RUN D.M.C. Вот может они раньше и двигали хип хоп, тока реально двигали, не ради лавэ.

Вам дали возможность отстраниться от попсы, дали чуть другую музыку, стиль одежды, лозунги - и вы с радостью это схавали.
Не я не понял....кто схватил? Каждый выбирает сам что ему слушать...а не хватает, как пёс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Ну если рассуждать так как Мик, то попса это вся окружающая нас музыка, тока с другими лозунгами... :1/4:
Мда.....Вот на самом деле если так рассуждать, то получается му все слушаем попс? хммм....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...