Перейти к содержанию

Российская попса


pingvin1

Рекомендуемые сообщения

УРА!!! наконец-то меня в гопники записали!!! :)

всю жизнь мечтал, и не знал как им стать!!!

обо ПОПсу я тоже слушаю и люблю под неё поплясать!!!

 

Дык... куда нафиг денешься от нее... на дискотеках она на 90%. Но это ведьне значит, что можно и нужно ее любить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

А на дискотеках музыка бывает ещё хуже чем некоторая попса . Я говорю про клубную музыку,где точно один Бум-Бум-Бум.....

 

Любят разную музыку в нашей стране

Но почему-то большинство отдаётся попсе

Откуда-же появился этот отстой ?

От слова "pop" - популярный,крутой

Но крутизной тут не пахнет давно

Смазливые парни поют всё одно

Про то как они корни теряли

Выкурив перед этим пакет шмали

Про то как котёнком себя называли

Потом как последний кити-кэт жрали

Говорили о том что пахнет гладиоус

И вы за них всех отдадите свой голос ?

И это ещё не все циркачи,

Есть и по хуже их трюкачи

Которые жрут по ночам джагу-джагу

И ей им всё с каждым днём мало - мало

Которые ищут билетик в кино

Ведь в кассе купить им его западло

Которые бегут малыша навестить

Почему так рано пришлось им родить ?

Короче понятно,поют всё отстой

Но денег за это получают с лихвой

И если денег нет у тебя

Не станешь ты поп-звездой никогда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая клубная музыка потихоньку уходит со сцены... комерция убивает творчество... если при прорыве электроники материал писался от души и для души... то сейчас клепают то что продается... плюс ко всему прочему уровень развития клубной культуры в России (кроме МСК) оставляет желать лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gizur

"просто это не жанр музыки"

Респект!!! :grin:

 

2GD

Признаюсь (как гот, есесно) - люблю хорошую электронику. Но то, что на дискотеках - согласен - хауноу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Та забейте вы! Попса - это реально не жанр. Это ПОПулярная музыка. Будет Black sabbath иметь в народе столько же поклонников, сколько та же Пугачева, будет и он попсой.

Будет народ всем миром Блюз слушать, будет блюз попсой...

 

Кстати о блюзе (-; Ищу полную дискографию Sonny Boy Williamson'а мож есть у кого?

 

Попса - это даже не ругательное слово. Если мыслить глобально, Metallica , Nirvana, HIM, Ария - все это попса. однако качество их музыки разительно отличаеться от фабрики звезд.

 

Кто ж виноват, что человечество, в массе своей, давно следует предать тотальной аннигиляции из-за 70 процентной редукции мыслительной функции? Сейчас в меня полетят бутылки из под пива и послышатся крики "пшёл вон отседа! наша музыка не для ума, а как раз наоборот, что бы расслабицца после тяжелого рабочего дня!!!"

 

Ну я ж не против, только пусть эта музыка будет качественной и не ставит своей целью выдрать из меня деньги! Знаете песенку Умы турман? "Ночной Дозор"? Вот она меня прет, хотя безусловно являеться попсой. Это пример не напряжной и, надо признать, туповатой песни в качественном исполнении. Кстати кому интересно, в ЖЖ Лукьяненко есть оригинал текста (; http://www.livejournal.com/users/doctor_li...127.html#cutid1

 

Кроме того существует огромное количество ненапряжных и веселых ребят, которые играют ненапряжную и веселую музыку. Фолк, рок-н-рол, Фанк, индастриэл (;

Почему народ их не слушает? Потому, что они страшные, у них нет третьего размера груди и вообще. За них не беруться "раскучивальщики".

Я был в ступоре, когда один мой знакомый любитель "чиста попить пиффа и патанцывать пад нинапряжную музыку" (надо добавить, что любил он это раз 5 в неделю) после прослушивания Drunken Sailors band - This train сказал, что блюз это жутко тяжело и у него даже гголова разболелась. (Брать http://www.realmusic.ru/dsb/) <--тут.

 

Так что, как сказал Ленон, Let it be. А он мужик был умный...

От этого никуда не деться. И надо ли?

 

tappak now playing: Finntroll - Den Sista Runans Dans "Visor Om Slutet"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не магу не высказацца... ))

ну... по поводу папсы...

из тех кто её слушает бальшинство впоне нармальные люди... которые кстати набязательно слушают ТОЛЬКО папсу... а ваще то что нравится... среди таких бальшинство маих знакомых кстати...

а вот в адрес тех кто исполняет этот паражняк у меня самые нелестные камментарии... эти люди засоряют сознание народа своей банальной парашей... и срубают на этом деле бабло... после чего они все не кто иные как позёры, моральные апущенцы, с*ки и, разумееца, пархатые недочеловеки!!! :)

лично я люблю кроме митала ещё достаточно много жанров, но преимущественно живую гитарную музыку... и сам как музыкант магу сказать что рашен поп - это тотальна жыдохристианская жопа...

типа вон "шакаладный заиц"... люди! вы это слушаете??? это же нерг!!!

я может и чуть-чуть расист... но не возникало ли и у вас желания аццко растерзать этого кривляющегося п*дорка Нарцисса...

короче всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Некроз:

лично я люблю кроме митала ещё достаточно много жанров, но преимущественно живую гитарную музыку...

Ало...салут...на-на...и всё такое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да как можно обсуждать такую тему это полный отстой. Попсу не только там иностранную нельзя слушать а русскую и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для справедливости разделять Поп и Попсу. Например, the Beatles - это поп-музыка, а группа Фабрика - попса.

А еще в соедней теме обсуждался Шевчук и здесь снова Шевчук) Небольшое уточнение, касающееся гениальности данного попсовика - затейника: песня "Попса" еще ранее исполнялась группой Бригадный Подряд... А Шевчук, типа Киркоров, римейк сделал... Придумал подросткам в балахонах с торбами за спиной мнимого врага, те "скушали", теперь бояться и ненавидят. А зачем?

Вас никто НЕ заставляет СЛУШАТЬ, СМОТРЕТЬ и обсуждать в форуме. Вы сами формируете свое мнение, вы сами себе - неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попса - это даже не ругательное слово. Если мыслить глобально, Metallica , Nirvana, HIM, Ария - все это попса.[/i]

 

Да ну. Если мыслить глобально, то попса это как раз и есть то, под чем мы привыкли это понимать. Это можно даже расценивать как ругательное слово. А типа что "Metallica , Nirvana, HIM, Ария - все это попса", то это как раз может быть популярной музыкой среди определенной аудитории слушателей, но не может быть попсой!

Попса - это золото брильянты, шик, блеск и т.п., куча денег за раскрывание рта под фонограмму. Вот это попса!

 

А что Шевчук перепел песню бригадного подряда, дак не он один. Если вы слушали альбом "Попса" Рок-Группы, то там эту песню поют и Горшок с Князем, и И. Черт, и Чернецкий и "кукрыникс Горшенев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Шевчук перепел песню бригадного подряда, дак не он один. Если вы слушали альбом "Попса" Рок-Группы, то там эту песню поют и Горшок с Князем, и И. Черт, и Чернецкий и "кукрыникс Горшенев"

Просто ранее прозвучала мысль, что Шевчук - АВТОР данной песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, как сказал Ленон, Let it be. А он мужик был умный...

От этого никуда не деться. И надо ли?

О, да... Леннон.

Скоро годовщина смерти будет - 25 лет.

Помянем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тапак писал(а):

Попса - это даже не ругательное слово. Если мыслить глобально, Metallica , Nirvana, HIM, Ария - все это попса.[/i]

 

 

Да ну. Если мыслить глобально, то попса это как раз и есть то, под чем мы привыкли это понимать. Это можно даже расценивать как ругательное слово. А типа что "Metallica , Nirvana, HIM, Ария - все это попса", то это как раз может быть популярной музыкой среди определенной аудитории слушателей, но не может быть попсой!

Попса - это золото брильянты, шик, блеск и т.п., куча денег за раскрывание рта под фонограмму. Вот это попса!

Про мейнстрим вы чёнить слышали ? Metallica , Nirvana, HIM, Ария это мейнстрим хотя в сущности speedmetall, grunge , nu-metall и ешчё чёто затрудняюсь определить...

 

По поводу попсы и поп музыки - определённо это разные веши, поп музыка вполне приятная и интересная вешчъ ,не стоит быть столь критичными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в соедней теме обсуждался Шевчук и здесь снова Шевчук) Небольшое уточнение, касающееся гениальности данного попсовика - затейника: песня "Попса" еще ранее исполнялась группой Бригадный Подряд... А Шевчук, типа Киркоров, римейк сделал... Придумал подросткам в балахонах с торбами за спиной мнимого врага, те "скушали", теперь бояться и ненавидят. А зачем?

Ты в курсе, что эту песны исполняет не только Шевчук, но и Кукрыниксы, Рок-группа, КиШ (вроде) и другие рок-группы.

Ведь это песня "Антигимн попсе"!

 

И на своём юбилейном концерте в Москве, он, прежде чем спеть эту песню, произнёс, что эта песня не сколько о попсовой музыке, а сколько о окружающей нас попсе, то есть о продажных ментах, депутатов и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говоришь m.i.6^RaPToR!

Все говорят правильно попса это попса, отстой которого не было на свете со времён динозавров...

Это не музыка - это тупая музыка, идиотские тексты без смысла и без голоса, кто сомневается послушаёте прикол на тему Киркорова, есть один прикол где его записали на микрофон во время концерта, он там так пыхтит как - будто его в попку дрючат, задыхается будта ему в ...

Ну вы наверно всё сами прекрасно поняли...

Всё, я кончил... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в курсе, что эту песны исполняет не только Шевчук, но и Кукрыниксы, Рок-группа, КиШ (вроде) и другие рок-группы.

Ведь это песня "Антигимн попсе"!

 

этот пост ответ на посты с первой странице в которых прозвучала мысль, что Шевчук является автором данной песни, типа вот какой он молодец. но это песня еще ранее, т.е. несколькими годами раньше исполнялась группой Бригадный Подряд.

Я в курсе кто еще перепел ее, я слышал этот альбом.

 

Честное слово нет времени (и желания впрочем тоже) обстоятельно ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе кто еще перепел ее, я слышал этот альбом.

Если ты в курсе, то тогда зачем трогаешь Шевчука???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок-н-ролл умер, но я еще жив (с) Б.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок-н-ролл умер, но я еще жив (с) Б.Г.

 

Рок-н-рол мертв, а я еще нет (с) Б. Г.

 

Насколько я помню. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол на тему Киркорова' date=' есть один прикол где его записали на микрофон во время концерта, он там так пыхтит как - будто его в попку дрючат, задыхается будта ему в ... [/quote']

 

Да что поют половина под фанеру эту факт, а вот что это именно запись киркорова, где доказательства? Может быть обычный монтаж.

(Не подумайте что я защищаю Киркорова о_О)

 

Рок-н-рол мертв, а я еще нет (с) Б. Г. Насколько я помню. ;)

 

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт есть факт!!! Мне насрать, даже если это монтаж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе кто еще перепел ее, я слышал этот альбом.

Если ты в курсе, то тогда зачем трогаешь Шевчука???

 

читай то, что было до слов "я в курсе кто еще перепел ее..." в моем предыдущем посте...

поясняю - прозвучала мысль (на 1ой стр. данной темы), что Шевчук - автор данной песни. это не так. я не столько Ш. трогаю, сколько восстанавливаю справедливость.

 

а вообще если по теме: ребята, расслабьтесь, нет никакой попсы, есть вы... просто перестаньте слушать радио, слушайте плееры, где только ваша музыка...

 

тема - пустая, это мой последний пост в ней... так что

m.i.6^RaPToR не задавай здесь глупых вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...