Перейти к содержанию

Бога нет. Доказано Zanussi)))


Vadek

Верите ли вы?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ??, ? ??????? ? ????????? ???? ? ????
      19
    • ???, ?????????? ??????
      22
    • ???? ? ????, ?? ???? ? ??? ????
      5


Рекомендуемые сообщения

А я вот тут (на зло ему, без сомнения) выздоравливаю.

 

Пусть тогда думает дальше, и бахвалится своей силой: мол, у меня ее так много, что я ее не применяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Никто ниче не знает конкретно. У всех имеются сомнение и за и против...за исключением фанатиков....у которых так все просто...типа..прочитал...поверил...и наказал тех кто не поверил на равне с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут (на зло ему, без сомнения) выздоравливаю.

 

Пусть тогда думает дальше, и бахвалится своей силой: мол, у меня ее так много, что я ее не применяю.

 

 

Не вызывай огонь на себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to oktavian.

твои посты со стороны выглядят как фантазии(причем неплохие)12мальчика.извини конечно.это смотрится как юношеский максимализм.все плохо,Бога нет и т..д. это ведь как посмотреть.тебе плохо,а кому то хорошо.Ты над этим не задумывался.Все относительно,причем относительно каждого человека,поэтому и мнений столько.сколько людей на земле столько и мнений.

А ведь вполне возможно такое, что наш господь-бог существует в образе миллионов сусликов, чтобы наблюдать за нами: мы их не видим, а они есть

Бог есть в каждом из нас и в каждом животном и в каждом растении..во всем абсолютно.

Суслик! Как звучит! Гордо!

а я всегда думала что "человек-это звучит гордо"м-да-а,хорошо что это Горькому в голову не пришло,в смысле вставить в своем произведении "на дне"такую фразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним замечательную твою фразу:

(внимание) "Только Бог знает правду"

 

Не выдерЖАЛО сердце 12-летнего мальчика твоей фразы и излалась попытка "заткнуть рот" - типа "Молчи! И никогда не говори так!"

 

Почему ж я "сорвался"? Эта фраза гениальнейшим образом раскрывает безответственность перед этим миром у верующих людей. Почему только бог? Почему правду?

"Внутри мечты - мечта. Я сказал это, и это правда" (с) Мэрилин Мэнсон

С таким отношением к тому, что окружает... я прямо не знаю... Жизнь одна. Ты умрешь! Не будет переселения жизней, не будет второй попытки! Нужно жить, добиваться большего, становиться сильнее, стараться все узнать и понять. Да, все узнать и понять невозможно, но это ли повод уйти в сторону???

 

Кому от Бога хорошо?

Как от Бога может быть хорошо?

Как может быть хорошо от трусливого существа, которое проповедует смирение? Именно смирение, а не покой.

 

Все относительно сказала ты. Что ж, я согласен. Значит, есть таки люди, которым от бога хорошо. Как? Как они добились этого? Во всем слушали своего господа великого? Да-да... И стали пассивными обитателями, потребителями жизни.

Я смотрю с усмешкой на рабов этой глупой сказки.

 

Бога все равно нет, как бы сильно ты в него ни поверила. И про то, что он в каждом суслике - это лишь усмешка, чтобы показать, что каждый суслик обладает неземной силой.

 

А разве несколько вещей не могут звучать гордо? По-твоему гордо может звучать либо суслик, либо человек?

А что тогда делать с фразой "Россия, Родина, Москва!" - Что же из этого здесь звучит гордо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве несколько вещей не могут звучать гордо? По-твоему гордо может звучать либо суслик, либо человек?

А что тогда делать с фразой "Россия, Родина, Москва!" - Что же из этого здесь звучит гордо?

не воспринимай все так серьезно.это была шутка.я думала ты понял. :) я тоже придаю большое значение словам,но но за нимим всегда стоит нечто большее что не передать словами.

 

относительно сказала ты. Что ж, я согласен. Значит, есть таки люди, которым от бога хорошо. Как? Как они добились этого? Во всем слушали своего господа великого? Да-да... И стали пассивными обитателями, потребителями жизни.

Я смотрю с усмешкой на рабов этой глупой сказки

ты не прав.я беру от жизни все что она мне дает,при этом постоянно в поиске чего то нового,что тоже может быть одним из моих путей.Такие люди отнюдь не пассивны,просто они воспринимают жизнь по другому,нежели ты.

 

Бога все равно нет, как бы сильно ты в него ни поверила. И про то, что он в каждом суслике - это лишь усмешка, чтобы показать, что каждый суслик обладает неземной силой.

во-первых моя вера-это лишь мое личное дело и никого переубеждать я не собираюсь,и во-вторых я поняла что ты лишь смеешся над образом Бога.и это твое право.

Не выдерЖАЛО сердце 12-летнего мальчика твоей фразы и излалась попытка "заткнуть рот" - типа "Молчи! И никогда не говори так!"

 

еще раз извини если обидела и я совсем не хотела тебе заткнуть рот.Унас в стране свобода слова как никак.ты всегда имеешь право на свое мнение и свою правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутка-шутка...

Не стоит шутить с адептом культа Великого Суслика!!! :)

 

Жизнь дает лишь возможность на борьбу за ее продолжение. Возможность ты взяла.

 

Прекрасно. Твоя вера - твое личное дело. Так зачем пытаться объяснить ею общедоступные вещи?.. (такое было, если не ошибаюсь. и не только у тебя)

Да, я смеюсь над этим образом. Образом. Потому что больше ничего нет. Если бы передо мной стоял бог - я бы смеялся над ним.

 

Так-то ты меня не обижала. Пока... А вот я могу извиниться и извиняюсь за свою фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвожу итог данному движению..

ДЕТСКИЙ САД, ШТАНЫ НА ЛЯМКАХ!!!

Ой не могу...не форум, а веселуха сплашная...ичё енто меня так прёт сёдня... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение не окончено - рано подводить итог.

 

Детский сад? Так иди и поищи компанию повзрослее, не травмируй нашу детскую психику.

 

А если весело - то напиши что-нибудь на юмористический форум. Только обязательно смешное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не суслик, а "наглая морда" или "черно-синяя жаба в зеленую крапинку"

 

Это уже не первое оскорбление на мой счет и попытка заткнуть мне рот.

 

Не нравится - пройди мимо, если не можешь высказать свое мнение, а только оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказываю своё мнение:

 

1)Людей, которые догадались, что Бога нет, он наказывает больше всех.

 

2)Давай! Признай, что Бога нет!

 

Тверди, что черно-белый свет!

 

И все, что людям было свято,

 

Скажи, что все оно распято.

 

Отринь отца и мать отринь,

 

Любовь людей к тебе откинь,

 

Злорадствуй людям, делай зло,

 

Из сердца выгони добро.

 

Предай в беде сестру и брата,

 

И крикни вслед «так вам и надо».

 

А душу с чувствами людскими,

 

Забудь, несправедливости во имя.

 

Но время пролетит, и ты заметишь,

 

Что все, что было — не изменишь.

 

Проснешься утром со слезой,

 

И скажешь «Боже, что со мной?»

 

Живешь ты в комнате пустой,

 

И говоришь ты сам собой,

 

В душе темно и так же пусто,

 

В душе собрались тени чувства...

 

3)И всё-таки Бога нет!

-Сравните даты написания опостолами Библии и дату появления письменности!

-Как, что хорошее случиться, так хвала Господу. А ка плохое, так на всё воля Божья...А где он? Почему не поможет в трудную минуту?

-Если бог несет добро, почему он не уничтожит бандитизм и преступность? Ах, это все создал сам человек! Так и бога создал сам человек...?

-Даже, если "бог" - это то, что описано в ваших религиозных книгах, и оно, действительно, существует, то почему, собственно, люди должны так раболепно пресмыкаться, унижаться перед ним? Что они, в самом деле, "черви", "рабы", как сказано в ваших книгах? Разве у них нет человеческого достоинства? Или вы, церковники, не признаете такого чувства? Неужели, в этом низкопоклонстве человека перед "богом" вы видите высокую духовную ценность?

-Допустим, что "бог" существует. Но почему вы решили, что он добр, а не зол? На основании каких фактов, дел, событий? Ведь, все события в мире происходят по воле, а если окинуть мысленным взором путь, пройденный человечеством, путь бед и страданий, войн и массовых убийств, то вывод очевиден: Всемогущее Существо является Злым, а не добрым

-БОГ = ВСЕМОГУЩЕСТВО + ВСЕЗНАНИЕ.

 

Так вот оказывается, что эти два понятия - "всемогущество" и "всезнание" - несовместимы!

 

Действительно, если бог - всемогущ, может совершить все что угодно, значит, он может совершить и то, что сейчас не собирается делать, не запланировал. А значит, он не знает, что он в будущем сделает, не знает будущего, то есть, не является Всезнающим.

 

И наоборот, если он всезнающий, знает все, что произойдет в будущем, значит, он уже не может совершить что-нибудь другое. То, что он не запланировал, следовательно, не может совершить "все что угодно", то есть, не является Всемогущим.

 

Итак, если Некто - всемогущ, то он не всезнающ и наоборот.

 

Эти два качества исключают друг друга, а значит,

 

 

 

Ну и накатала..мдя..уж.. :)

PS: Это сугубо моё личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том, что если относится к силе бога так, как ты, то можно обожествить все, что угодно.

Я говорил о другом... о том, что даже то, что тебе кажется известным и обычным, можно подставит под сомнение... Ни одного доказательства истинности суслика ты мне не предоставил...

 

Привнесем немного наукообразия в дискуссию:

Бог, абсолютное существо, не зависящее ни от каких причин, но причина всего существующего, характеризуемое в большей частью религий как личность, действующая по целям и имеющая волю, как Творец и Промыслитель вселенной, а в некоторых как безличное начало, совпадающее с миром, и имманентная вещам первопричина.- Представление о Б. или о богах, являясь объяснением всего существующего, перешло различные стадии развития, начиная с грубого фетишизма и кончая строгим монотеизмом. Философы и богословы с давних пор стремились найти доказательства существования Б. Известны 4 доказательства: 1) историческое, выводящее необходимость существования Б. из всеобщности веры в него; оно было известно еще со времен Аристотеля; 2) космологическое, заключающее от ограниченности и случайности объектов, данных в опыте, к необходимому безусловному существу, как их причине: все существующее имеет свою причину, эта последняя опять свою причину в т. д.; в конце цепи должно существовать нечто абсолютное и безусловное - первопричина (Аристотель); 3) телеологическое, заключающее от целесообразности мироздания к существованию действующего по целям его Творца; это доказательство считается библейским по преимуществу, в философии оно известно еще со времен Сократа и Платона; 4) онтологическое, выводящее существование Б. из самого понятия Его, как существа наисовершеннейшего: Б. не может мыслиться несуществующим; мыслящий Бога мыслит Его одаренным всеми совершенствами, в число которых входит и существование. Это доказательство, впервые формулированное в XII в. Ансельмом Кентерб., опровергнуто Кантом. Кант указал, что существование не есть признак, принадлежащий к содержанию понятия, а потому и не может быть выведено из понятия с помощью логического анализа. Кант считал невозможным доказывать теоретически и логически существование Б., а признавал это существование как постулат практического разума. Он построил свое нравственное доказательство существования Б. на необходимости веры в нравственного правителя мира, который мог бы восстанавливать (постоянно нарушаемое) разумное соотношение между добродетелью и счастьем, что требуется нашим нравственным сознанием, но не может быть осуществлено нашими собственными силами.

 

Если по 1,3,4 можно спорить долго и бесконечно... То опровергни 2..

 

Согласно Канту "Твое нравственное сознание протестует против нарушения разумного соотношения между добродетелью и счастьем, а так как оно не может быть восстановлено твоими силами, то тебе требуется вера в нравственного правителя мира" но так как ты всего лишь одно из следствий в огромной цепи этих следствий, то ты не можешь понять первопричину ВСЕГО, а непонятное всегда воспринимается сложнее нежели обыденное... Вот и ты, в силу сложности явления, не пытаясь/не умея понять отторгаешь его... Но не просто оттторгаешь... ты придумываешь своего, понятного тебе Бога...

Черно-белого Бога, Бога со сложной музыкой и лирикой (не помню дословно), Бога который не ждет тебя после "ухода"...

Бога который понятен тебе... учитывая сложность и "мутность" :) большинства открытых тобой тем, которые больше смахивают на проповеди о новом/твоем Боге мы и приходит к логичному выводу о том, что ты человек глубоко верующий... но верующий в простого и понятного тебе Бога, кто то верит в черно-белый мир и объясняя этим всё происходящее верит тем самым в своего Бога...

Кто то верит в Аллаха, кто то в Христа, кто то имеет целый пантеон Богов...

Все твои рассуждения суть не что иное как попытка понять для себя устройство мира, а следовательно и его первопричину т.е. Бога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).

 

Просто под воздействием наших родителей и учителей (они ведь все почти верят) бог въелся в наше сознание. Осознавая его несуществование мы, тем не менее, продолжаем использовать это слово и многое с ним связанное.

 

2).

 

???

 

3).

 

Гениально.

А еще: как бог может быть справедливым и никого не наказывать? Ведь зло должно быть наказано... для справедливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту ГостДог: А почему ты так увере, что Бог создал этот мир?

Я в этом деле придерживаюсь научной точки зрения..Что земля - это космическое тело, а люди проихошли от обезьян путём эволюции(по теории Дарвина). :)??:

 

Ту Октавиан: Конечно гениально!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если бог - всемогущ, может совершить все что угодно, значит, он может совершить и то, что сейчас не собирается делать, не запланировал. А значит, он не знает, что он в будущем сделает, не знает будущего, то есть, не является Всезнающим.

"Не планировать" не значит "не знать".

Можно знать все варианты возможных действий и их последствия наперёд.

 

И наоборот, если он всезнающий, знает все, что произойдет в будущем, значит, он уже не может совершить что-нибудь другое. То, что он не запланировал, следовательно, не может совершить "все что угодно", то есть, не является Всемогущим.

"Мочь" не значит "обязательно делать". Можно вибирать наиболее подходящий вариант действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Avalon.совсем не обязательно это должно противоречить друг другу.Всезнающ и Всемогущ.уверена в этом,но это только мое личное мнение и не собираюсь ни к кем спорить и кого убеждать в этом.Вообще считаю все разговоры о Боге глупыми и тем более доказывать кому то существует Он или нет.абсолютная глупость и сотрясение воздуха понапрасну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верие...неверие...

 

Тяжело поверить в то, что не видим...не ощущаем..

Легче не верить. Не вижу - значит не существует.

А представить существование сферы, не подвластной нашему мышлению - многие не в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, собственно, люди должны так раболепно пресмыкаться, унижаться перед ним? Что они, в самом деле, "черви", "рабы", как сказано в ваших книгах? Разве у них нет человеческого достоинства? Или вы, церковники, не признаете такого чувства? Неужели, в этом низкопоклонстве человека перед "богом" вы видите высокую духовную ценность?

Аха всем это тоже не нравилось вследствие чего появился протестантизм... основные идеи которго:

отсутсвие пафоса в религиозных обрядах

почти отсутсвие самих обрядов

живи правильно, трудись и тебе воздасться (и на примеры Европы можно проследить, что воздалось)

Нет в протестантизме ни раболепства перед богом, ни пафоса... всё очень скромно :)

Вы судите на основании виденного вами, а в протестантизме даже иконы в храмах практически отсутвуют...

Вот вам немного подробнее:

а если окинуть мысленным взором путь, пройденный человечеством, путь бед и страданий, войн и массовых убийств, то вывод очевиден: Всемогущее Существо является Злым, а не добрым

По идее он есть закон... а закон это ни зло, ни добро... это объективная реальность.... я там между прочим "понятие Бога" не просто так привел!!!

Кто-то тут науки хотел... Welcome!

 

А почему ты так увере, что Бог создал этот мир?

Я этого не говорил...

 

Я в этом деле придерживаюсь научной точки зрения..Что земля - это космическое тело, а люди проихошли от обезьян путём эволюции(по теории Дарвина).

Не вижу связи между ПЕРВОПРИЧИНОЙ как таковой и тем, что земля космическое тело...

а кто тебе сказал, что обезьяны сами эволюционировали?

В данной теории ОЧЕНЬ много белых пятен.

 

Вообще считаю все разговоры о Боге глупыми и тем более доказывать кому то существует Он или нет.абсолютная глупость и сотрясение воздуха понапрасну.

Во-первых я никого ни в чем не убеждаю... я просто спорю :)

Во-вторых...

Все разговоры о Боге... значить проповеди есть абсолютная глупость и напрасное сотрясание воздуха...

А самыми глупыми людьми на это свете были видимо Платон, Кант, Аристотель, теософы средневековья и еще многие, многие, многие, многие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представить существование сферы, не подвластной нашему мышлению - многие не в силе.

Никто не в силе, она ведь "не подвластна нашему мышлению". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...