Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Если бы по щелчку пальцев комбайнёрами становились...УК давно уже слухи распускает,что в забое по 250 тыров получают,и чё... Почему людей не хватает? Очередь должна стоять,а почему то нету...

А почему? Да потому,что люди поработают и понимают,что их наипали,и нах. им этот 6р становится не нужен. Работают по 5му на вагоне,чуть-чуть меньше получают,зато без особого напряга и ответственности или вообще уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Если бы по щелчку пальцев комбайнёрами становились...УК давно уже слухи распускает,что в забое по 250 тыров получают,и чё... Почему людей не хватает? Очередь должна стоять,а почему то нету...

А почему? Да потому,что люди поработают и понимают,что их наипали,и нах. им этот 6р становится не нужен. Работают по 5му на вагоне,чуть-чуть меньше получают,зато без особого напряга и ответственности или вообще уходят...

По щелчку не становятся, да. Работают, опыта набираются. Я уже почти 30 лет отработал в забое, я просто не по наслышке все это знаю. Вы то это откуда берете,а? Слухи про 250 тыров., хе, занятный анекдот. Со многими разговаривал, знают, что в забое получают много, но, извините, 250 тыр. перебор. Врете вы, уж не взыщите. Ну и те, кто пришел работать, работают, уходят может кто, но это единицы. Просто такую з/п больше нигде в городе работягам не платят.

 

Где? имевшиеся материальные базы в 47 и 81 давно угрохали. Квалифицированные кадры, которые могли готовить горняков - разогнали. Будем учить в Соликамске и Кизеле? Или, как на Азоте, создадут свои учебные центры, учеба в котором фактически делает ученика "крепостным"))

А подскажите тогда, где же учат на комбайнеров? Раз все развалили. Учатся люди, приходят и работают. Многие из сменных наших рвутся учится, не пускают, так то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи про 250 тыров

Это в Соликамске, может быть была зарплата, ну как всегда у отдельных бригад, выработка...- уже было...

\на сколь вам опять подняли... рубежи тонны

 

А подскажите тогда, где же учат на комбайнеров?

ПУ47, говорят теперь платно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то.

если еще готовят - в 10-м соликамском. Возможно, какие-то курсы на рудниках организует и УК - не знаю. Не имел к этому отношения уже приличное время))) Но полноценных курсов машинистов ГВМ в городе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Соликамске, может быть была зарплата, ну как всегда у отдельных бригад, выработка...- уже было...

\на сколь вам опять подняли... рубежи тонны

Да не было и в Солике 250 тыр. з/п. Ни раньше ни теперь. В период до слияния з/п могла быть 100 и больше, и то не у всех. Ну и сейчас не маленькие деньги платят. Что касается рубежей, норм, планов.... Вполне подъемные, делаем и перекрываем. За всех не отвечу, но многие, знаю.

 

если еще готовят - в 10-м соликамском. Возможно, какие-то курсы на рудниках организует и УК - не знаю. Не имел к этому отношения уже приличное время))) Но полноценных курсов машинистов ГВМ в городе нет.

Вот про это не интересовался, без надобности было, но узнаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУ47, говорят теперь платно...

Вот за них могу сказать однозначно - нет ни базы, ни кадров)) Раньше комбайнеров-вагонщиков учили по 4-6 месяцев. Из которых почти половина времени была практика на учебном полигоне. Прихватизаторы все это похерили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше комбайнеров-вагонщиков учили по 4-6 месяцев. Из которых почти половина времени была практика на учебном полигоне. Прихватизаторы все это похерили...

4 месяца (вроде) только в училище, потом уже практика на полигоне и на учебно-добычном участке месяца три. Ну и диплом. Без отрыва раньше учились дольше, 9 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрен батон, 150 была В Солике средняя

Офф лица в период прорыва рассола на СКРУ-2 вещали по 150 тыр, так что 250тыр, думаю было

Полигон на РУ-4 есть, может еще где тренируются

Но говоря в общем и в целом... жесть... кадров нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По щелчку не становятся, да. Работают, опыта набираются. Я уже почти 30 лет отработал в забое, я просто не по наслышке все это знаю. Вы то это откуда берете,а? Слухи про 250 тыров., хе, занятный анекдот. Со многими разговаривал, знают, что в забое получают много, но, извините, 250 тыр. перебор. Врете вы, уж не взыщите. Ну и те, кто пришел работать, работают, уходят может кто, но это единицы. Просто такую з/п больше нигде в городе работягам не платят.

Я ли вру?

http://berforum.ru/topic/191142-rassuzhdenija-po-povodu-zatoplenija-shahti-v-solik/page__st__760

Я знаю сколько за работу в забое получают. Квитки вижу. Неясно только почему такая разница в з\плате при одних и тех же тоннах. На 4м, по факту, самый низкий потолок з\платы, в Соликамске много выше, 2 -середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрит мадрид, конец года..

Скажи мне когда, была зарплата в конце года.

Все экономия в 13-Й и выслуге.

 

А про 4-й отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так просто,то какого фига 6р. не хватает? Ставок полно,а работать некому,странно,правда? Там ведь такие ДЕНЬГИ платят,казалось бы...Не логично...

Я вообще то простых слесарей-электриков-сварщиков-монтажников и т.п. имел в виду. Там с 6-ми р. напряг. То, что в забое людей не хватает, не верю. Люди с корочками машиниста ГВМ, работая в шахте слесарями-электриками, годами ждут, когда в забой возьмут. Во всяком случае на СКРУ-2 и БКРУ-2 таковые 100% имеются.

Байка про 250 тыр. тянется с 8 или 9 года, когда сначала в Б. а потом в С. бригада толи 120 толи 130тыс. в месяц нарубила. Участники из С. 250 отрицают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так негде брать-то =) Не-е-где-е...Всех уволенных алкоголиков и пенсов уже собрали... Еврохим начнет в 16 году приём и, вообще ж@па начнется для УК. К сожалению,они этого не понимают или не хотят понимать...

Увеличили количество комбайнов, конвейера не справляются, все без плана...На 4-м только один(!!!) участок сделал план за прошлый месяц...Не спроста ведь они нижнюю планку з\п подняли-знали,что так будет.

 

как негде брать? За забором то толпы стоят...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще готовят - в 10-м соликамском. Возможно, какие-то курсы на рудниках организует и УК - не знаю. Не имел к этому отношения уже приличное время))) Но полноценных курсов машинистов ГВМ в городе нет.

Учат учат у нас. В данный момент идет учеба на комбайнеров. От Уралкалия - бесплатно, со стороны - платно, по моему 45 000 , плюс минус там...

Люди с корочками машиниста ГВМ, работая в шахте слесарями-электриками, годами ждут, когда в забой возьмут. Во всяком случае на СКРУ-2 и БКРУ-2 таковые 100% имеются.

Согласен. У нас такой человек работал. Два года ждал вакансию свободную. Дождался, только только на 4 й перешел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то простых слесарей-электриков-сварщиков-монтажников и т.п. имел в виду. Там с 6-ми р. напряг. То, что в забое людей не хватает, не верю. Люди с корочками машиниста ГВМ, работая в шахте слесарями-электриками, годами ждут, когда в забой возьмут. Во всяком случае на СКРУ-2 и БКРУ-2 таковые 100% имеются.

Байка про 250 тыр. тянется с 8 или 9 года, когда сначала в Б. а потом в С. бригада толи 120 толи 130тыс. в месяц нарубила. Участники из С. 250 отрицают)))

Да какими годами...Вам Юрий должно быть известно,что на руднике второго висят вакансии на закладку маш ГВМ 5р.,набрать никак не могут.Лично я, после учебы в течении двух месяцев устроился в хорошую бригаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не Юрием звать так то.

Тсс.. Не пали... =)

 

Фишка в том,что люди ждут с 5р и без опыта работы на комплексах,а таких полно, и мест в путёвых бригадах нет.

 

Кстати, в головной конторе так же рассуждают. Столько то отучили в том году,столько то в этом... Люди должны быть. А,где они никто не знает и почему не хватает людей,им то же не понятно. Из этих отученных,лишь малая часть станет комбайнерами,а вот почему-это уже вопрос...Пускай наймут очередную московскую фирму,организуют опросы,мониторинг рабочих мест,заплатят ей несколько миллионов рубле и выяснят. Уралкалий богатая кантора,очень богатая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том,что люди ждут с 5р и без опыта работы на комплексах,а таких полно, и мест в путёвых бригадах нет.

Все когда то были без опыта работы.... и где его получить, если не берут?

И абсолютно нелогичная позиция УК в этом вопросе, каждый год за свой счет обучают, а на работу не берут.... пора СБ пробить, а не казачок ли с Еврохима всем этим обучением рулит :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год за свой счет обучают, а на работу не берут..

Вот вам ещё одна "страшная история"..

Молодой парень, получил вышку за счет УК..не может устроиться на работу..

На вакансию механика не берут без опыта работы...работягой не берут по причине вышки...

Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работягой не берут по причине вышки...

Бред ! Спокойно может работать, и взяли бы если б захотел. К тому же выучили за счет Уралкалия и не взяли работать )) вдвойне бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред !

Расскажите это его родителям. Они, кстати, тоже работники УК.

Парень отучился за счет УК, отслужил в ВС, с августа крутится в этой карусели..

вдвойне бред.

Можете бредить дальше..и втройне, и вчетверне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ещё одна "страшная история"..

Молодой парень, получил вышку за счет УК..не может устроиться на работу..

На вакансию механика не берут без опыта работы...работягой не берут по причине вышки...

Замкнутый круг.

фантастика какая-то.Знакомый выучился на вакансию механика кстати за счет Уралкалия,его спокойно взяли на работу,при том, что у него нет высшего.Вот и как тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастика какая-то.Знакомый выучился на вакансию механика кстати за счет Уралкалия,его спокойно взяли на работу,при том, что у него нет высшего.Вот и как тут

Вашему знакомому повезло. А парню - нет.

Есть разные подходы при устройстве на работу. Я своего сына устроил за 5 минут.

А в вышеприведенной ситуации случилась бюрократическая петля. Никакой фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему знакомому повезло. А парню - нет.

Есть разные подходы при устройстве на работу. Я своего сына устроил за 5 минут.

А в вышеприведенной ситуации случилась бюрократическая петля. Никакой фантастики.

еще от человека зависит,....если ваш парень ни "бе",ни "ме",то ему и в домуправление не получится устроиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще от человека зависит,....если ваш парень ни "бе",ни "ме",то ему и в домуправление не получится устроиться.

Ну да..Кто по наглее, тот и в шоколаде...

А кто по умнее, тот как Перельман по помойкам шарится, пока в Швецию не перебрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего сына устроил за 5 минут.

кому он на ... нужен если его папа на работу устраивает, он у вас что не дееспособный? и что он в принципе может? если даже не могёт устроится самостоятельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...