Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

...и ни слова про страховочный ремень ,если работа на высоте больше 1.30.

правила перечитай, сейчас там совсем другие цифры и понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

прогугли)) высота от 1,8 м., очень много изменений по страховочным системам, тебе вообще зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Макся даже ни разу не был у меня на работе...

а лопатки раз в пол года наши ребята у тебя чистят?

ты по шкафчикам лазаешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста, работайте в темноте, раз договорились это считать безопасным правилом. Только вот делать что-то в темноте, когда освещение "под рукой" тоже "дураков нет", тем более что нормальной освещенности рабочих мест требуют многие ПБ в промышленности. Так что необходимость в блокировке включения электродвигаетелей при поданом напряжении на комбайн остается для ПАО актуальным мероприятием повышения уровня безопасного ведения работ, чтобы Вы не говорили.

Да я вообще работаю, как предписывают "правила..." А вот вы, похоже, в них не шарите, раз такую чушь пишете. А, интересно, зачем нам головные светильники? Да, и как же это можно блокировать двигатели при поданном на комбайн напряжении?

 

А я не знаю,что на комбайне делают с ведром.Не далее как этой зимой комбайнёр упал и сломал ногу.В информационном письме фото с кружочками и стрелочками (где был ,куда упал,высота полёта) и ни слова про страховочный ремень ,если работа на высоте больше 1.30.

Вы в своем посте писали, что комбайнер мог с канистрой смазки там лазить, сорваться и упасть на зубки, повредив при этом ногу. Вот я и спросил, что он на высоте там с канистрой мог делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот вы, похоже, в них не шарите, раз такую чушь пишете...

товарищ живет прошлым, не принимая настоящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик, я вот всё думаю. А то ты? Ты точно не шахтёр, задаёшь постоянно идиотские вопросы по горной теме. Кто? Ты вообще в УК работаешь?

Тебя чего так всё интересует? Может тебе на курсы машинистов ГВМ поступить в ПУ-81? Может тогда у тебя моча от головы отступит?

Не гадай)) Это вчерашний студент, у которого зуд в ж... еще не иссяк))) И,судя по его манере быть затычкой в каждой дырке пукать в каждой теме, не самый умный выпускник нашего политеха. А таких на ГВМ нельзя - пипец комбайну в два счета сделает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик, я вот всё думаю. А то ты? Ты точно не шахтёр, задаёшь постоянно идиотские вопросы по горной теме. Кто? Ты вообще в УК работаешь?

Тебя чего так всё интересует? Может тебе на курсы машинистов ГВМ поступить в ПУ-81? Может тогда у тебя моча от головы отступит?

Не гадай)) Это вчерашний студент, у которого зуд в ж... еще не иссяк))) И,судя по его манере быть затычкой в каждой дырке пукать в каждой теме, не самый умный выпускник нашего политеха. А таких на ГВМ нельзя - пипец комбайну в два счета сделает)))

 

А сами то вы кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжик, по сравнению с тобой мы с Фдучем аксакалы )) не один комбайн съели, с самоходным вагоном в придачу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжик, по сравнению с тобой мы с Фдучем аксакалы )) не один комбайн съели, с самоходным вагоном в придачу)))

 

причем тут комбайны ? Ешьте их сколько хотите, аксакалы. Не надо себя со мной сравнивать.

Кто вы? :)

 

Ты точно не шахтёр, задаёшь постоянно идиотские вопросы по горной теме.

примеры приведи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры приведи

Мальчик, иди играй в песочнице. Тебе с такими ассами троллинга, как Ф, связываться еще рано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, иди играй в песочнице. Тебе с такими ассами троллинга, как Ф, связываться еще рано)))

 

А вам с такими тролями как URKA и подавно не справится. Реальный тролинг, то у вас в забое. Тролят рабочих как хотят, а деваться то им большинству и некуда ибо больше ничего не умеют или возраст уже, а укого то многомиллионные кредиты. За гроши работаете, которые еще и платить не хотят. печально у вас всё

 

рассказывай другому про то какие вы аксакалы с фдучей, может кто и поверит, только ваш аксакализм никому к сожалению не нужен, а если и нужен то только ради своей наживы.

 

...а соблюдать или не соблюдать ТБ это ваше право (из-за моего ведь поста про ТБ начали тут хорохориться не?). В любом случае в выигрыше - в первом случае дашь план и с премией будешь, в другом - семье материальную помощь на счет. Как видишь все не так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем посте писали, что комбайнер мог с канистрой смазки там лазить, сорваться и упасть на зубки, повредив при этом ногу. Вот я и спросил, что он на высоте там с канистрой мог делать?

Да откуда я знаю ,что он мог делать? Я не просто написал - я спросил предполагая(официальная версия не всегда истина) ,что может и не было никакого самозапуска.

А я не знаю,что на комбайне делают с ведром.Не далее как этой зимой комбайнёр упал и сломал ногу.В информационном письме фото с кружочками и стрелочками ...

Малость спи... (подзабыл) . Слесарь из УркаРемонт ПРС4 сломал бедро спрыгнув с комбайна 15.02.2015.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Малость спи... (подзабыл) . Слесарь из УркаРемонт ПРС4 сломал бедро спрыгнув с комбайна 15.02.2015.

 

видел я таких бравых работников - то ли настолько отчаянных, то ли желающих прогнуться под всех подряд - с ковша ПДМ кабель подвешивали, едва рукой дотягиваясь, стоя на ципочках, кто то падал вместе с этим ковшом вниз... Это что? Как это назвать? Скажи мне, умный человек? :)

 

вот пока это будет, пока сознание в тупые головы не придет. так и будут выезжать в полиэтиленовых мещках из шахты

 

жалко людей, но уж такого то можно не допустить? Или совсем уже все плохо с мозгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще работаю, как предписывают "правила..." А вот вы, похоже, в них не шарите, раз такую чушь пишете. А, интересно, зачем нам головные светильники? Да, и как же это можно блокировать двигатели при поданном на комбайн напряжении?

Если бы Вы "шарили" в чем-нибудь, то наверняка бы знали что речь идет не о "блокировке" собственно питания "двигателей", а о блокировке электрической системы управления (включением) работой двигателей. Похоже от такой блокировки в электрической системе магнитки комбайна кто-то позволил конструкторам отказаться. Мол, у шахтеров есть же головные светильники. Флаг вам в руки. А кто если травмируется, то сам виноват и будет. "Шарьте" (в темноте) дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... А, интересно, зачем нам головные светильники?

Если у каждого есть головной светильник так и освещение в шахте можно убрать :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...из-за моего ведь поста про ТБ начали тут хорохориться не?

 

За гроши работаете, которые еще и платить не хотят. печально у вас всё

оффтопик: Ёжик, брысь уже)) не лезь к взрослым дядям с глупостями.Ты кому вообще тут прописные истины излагать пытаешься? Причем в каждой теме - шаришь не шаришь - преподносишь свой взгляд как истину в последней инстанции? Заруби себе на носу: ты никому не интересен. Поработай сначала на том производстве о котором люди речь ведут, узнай как оно в жизни все действительно устроено - может тогда чего дельное и скажешь)).

А насчет "грошей" - ты о себе позаботься. Пока что, судя по твоему объявлению о поиске работы, никто не спешит такого великого специалиста у себя заиметь, да баблом его завалить)) ЗЫ: один начальник военной кафедры весьма престижного вуза в таких случаях спрашивал: "Если вы такие умные, чего ж строем не ходите?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ живет прошлым, не принимая настоящее...

Может гений какой не признанный, был тут один такой на политветке, Суперстар прозвищем, хе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше гораздо хуже были. Видимо Игорь про них и думает.

Ага, которые на карбиде кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малость спи... (подзабыл) . Слесарь из УркаРемонт ПРС4 сломал бедро спрыгнув с комбайна 15.02.2015.

А что слесарь УКРемонт делал на к-не? Одно дело, если ремонтировали в мехцехе. На добычных участках обычно они на комбайнах не бывают, другие функции у них. Да и в мехцехе ремонт идет по узлам, т.е. к-н разобран. Если дело было на участке, то скорее разгильдяйство. Но это ИМХО

 

Да откуда я знаю ,что он мог делать? Я не просто написал - я спросил предполагая(официальная версия не всегда истина) ,что может и не было никакого самозапуска.

А, понял. Ну от самозапуска есть блокировки на комбайне. Хотя... На прошлых типах комбайнов обойти это можно было, сейчас все блоки электронные... Не знаю, не знаю, возможно ли такое.

 

Реальный тролинг, то у вас в забое. Тролят рабочих как хотят, а деваться то им большинству и некуда ибо больше ничего не умеют или возраст уже, а укого то многомиллионные кредиты. За гроши работаете, которые еще и платить не хотят. печально у вас всё

 

Ну ка, ну ка расскажите мне о забойном троллинге, а то я, может, не знаю чего. Вот ведь, мне гроши платят, да и те не додают. А мужики то и не знают (це). Вот выйду с больничного, расскажу им, хоть повеселимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в выигрыше - в первом случае дашь план и с премией будешь, в другом - семье материальную помощь на счет. Как видишь все не так плохо.

Да мы в любом случае с планом будем, но предпочитаем не рисковать жизнями и ТБ блбюдем. Ага. И ведь не стоят с кнутами над нами, никто не подгоняет, работаем сами, если ремонт, то уж конечно спокойно, без спешки, со страховкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы "шарили" в чем-нибудь, то наверняка бы знали что речь идет не о "блокировке" собственно питания "двигателей", а о блокировке электрической системы управления (включением) работой двигателей. Похоже от такой блокировки в электрической системе магнитки комбайна кто-то позволил конструкторам отказаться. Мол, у шахтеров есть же головные светильники. Флаг вам в руки. А кто если травмируется, то сам виноват и будет. "Шарьте" (в темноте) дальше.

Ну, попробую разжевать еще раз. При работе на комбайне (не в забое непосредственно), свет вовсе не обязательно отключать, просто отключить двигателя, а защиты от самозапусков уже встроены в схему комбайнов. И идет это с завода. Ну а если лезешь за щит, то будь добр отключи и заблокируй штрековый пускатель, да и кнопку с собой взять не забудь. Ну а света за щитом никогда и не было. Светильника, чтоб зубы поменять и ТАП в нижние ванны и раздатку залить хватит. Теперь понятно, надеюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нету защиты от запуска при опущенных щитках? там вроде мех концевики стоят? или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нету защиты от запуска при опущенных щитках? там вроде мех концевики стоят? или ошибаюсь?

Все есть. Кроме этого алгоритм запуска и работы заложен програмным обеспечением СЭУ комбайна, если действительно был запуск - или сбой ПО, или человеческий фактор. В любом случае все узнаем по результатам расследования и экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...