Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Друзья судит каждый со своей колокольни, но объективностью многие ли страдают? Натерпевшись на угле калийные рудники на первый взгляд могут показаться курортом, но, чтоб заработать здесь тоже приходится полностью выкладываться и много терпеть. Да собственно зачем человек в забой лезет ( на тяжёлое, опасное и вредное производство ) только за деньгами. Но так как сейчас платят забойщикам на "УК" это издевательство. Один месяц 70, а другой 18 и это в забое за полный месяц! Причём от роботяг ни чего не зависит как бы они не старались, их ставят в такие условия, что заработать не возможно. Причин тысячи это такая у нас организация труда, а вернее её отсутствие ( рыба гниёт с головы! ). А если кому-то покажется что это большие деньги тот даже представления не имеет, что это за работа и как она оплачивается в любой нормальной стране.

Полностью согласен. Вся система построена на том,чтобы руду получить,а людям не платить.

Три здания управления сидит в городе,по одному на заводах. А они конвейеристов-слесарей-ремонтников сокращают.

Лучше бы управленческий аппарат сократили,да з\п топов урезали, в сухом остатке были бы в бОльшем выигрыше,оптимизаторы хреновы.

С графиком экспериментальным обоср@лись,молчат... Думают,как бы ещё гайки закрутить.

 

А все потом чта живём в попуасии, долбанная Россия. Ненавижу это государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То мы всю бытовуху с Китая к себе гоним, которую они кирками и лопатами ваяют.

Что-то вы меня неправильно поняли, фраза была по поводу снижения перенаселения, а не об организации труда в Китае.

 

 

Чего-то не жалуют инвесторы сегодня Уркалий, при позитивном вцелом рынке, акции падают более 5%...

Ну значит есть причины, рейтинг недавно снизили, вот западные инвесторы решили пофикситься. Да и у самого Уралкалия наверно деньги закончились, только перестали выкупать, сразу и бухнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то в этом "санатории" рабатывали, не?

А вы на угле, например, работали, ну, так, чтобы несколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потом чта живём в попуасии, долбанная Россия. Ненавижу это государство.

А что, где-то капиталисты ведут себя по-другому? Может на канадских рудниках меньше дрючат?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвесторы ли? Биржевые спекулянты, называйте вещи своими именами ...

Или же существующие акционеры, намеренно опустившие цену, скупающие сейчас акции, чтобы через некоторое все продать по байбеку своей же конторе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на угле, например, работали, ну, так, чтобы несколько лет?

А я где-то про уголь писал?

 

не порол бы чушь))

Извините, какую я чушь спорол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, какую я чушь спорол?

 

ЗЫ:

Вы сами то в этом "санатории" рабатывали, не?

Полагаете, что сравнивающий угольные и калийные шахты судит о них по книжкам?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы меня неправильно поняли, фраза была по поводу снижения перенаселения, а не об организации труда в Китае.

 

Вы полагаете, то в Лаосе на рудниках будут работать неграмотные лаосские коммандос, думаю своих нагонят, те пограмотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы тролите, причем здесь уголь? Разговор про соляные шахты.

Читайте иногда не только свои посты, и не будет необходимости самому тролить почем зря.

 

Чего-то не жалуют Уралкалий

А тем временем, обвал курса акций УК продолжается: за 2 дня рухнули более, чем на 10%. Текущий курс -189 - минимальный за последние 2 года.

Обратная сторона байбека + реальное положение дел в отрасли и в самой компании. Помимо негатива, причиняемого неквалифицированными консультантами-экспериментаторами, объединенный УК банально оказался слишком большим: при непрерывно ухудшающемся рынке содержать столько людей и поддерживать мощности становится все дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем зря тролите Вы. А я пытаюсь донести,что это не корректное сравнение, уголь и соль.

 

Одна: У меня муж алкоголик.

Другая: Вот если бы он у тебя был наркоман,ты бы чушь не несла.

Типа,радуйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пытаюсь донести,что это не корректное сравнение, уголь и соль.

Почему оно не корректное, и какое считаете корректным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете, что сравнивающий угольные и калийные шахты судит о них по книжкам?)))

Я не знаю по каким критериям он их сравнивает. Я просто знаю не по наслышке, что такое забой на калийном руднике, причем пласт АБ. Курортом там и не пахнет, а пахнет голимым сероводородом, плюсом пыль соляная и духота. И нигде не говорил, что на угле или на золоте работать легче. Так что не приписывайте мне, пожалуйста то, чего я, в принципе, сказать не мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю по каким критериям он их сравнивает. Я просто знаю не по наслышке, что такое забой на калийном руднике, причем пласт АБ. Курортом там и не пахнет, а пахнет голимым сероводородом, плюсом пыль соляная и духота.

Я сразу понял, что Вы НЕ ЗНАЕТЕ, как это, когда:

1) пахнет не сероводородом, а метаном, который периодически взрывается

2) пыль не соляная, а угольная, от которой легкие чернеют

3) не та "духота", а настоящая - плюс 45

4) мощность пласта не как у АБ - ОТ 2 м, а ДО 1 м.

Поэтому еще какой у вас курорт, вам просто не с чем сравнивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу понял, что Вы НЕ ЗНАЕТЕ, как это, когда:

1) пахнет не сероводородом, а метаном, который периодически взрывается

2) пыль не соляная, а угольная, от которой легкие чернеют

3) не та "духота", а настоящая - плюс 45

4) мощность пласта не как у АБ - ОТ 2 м, а ДО 1 м.

Поэтому еще какой у вас курорт, вам просто не с чем сравнивать.

Уважаемый! Услышь меня!!! Я нигде, слышь, нигде не писал, что на угле работать рай, там ад, почище, чем на калийном руднике, но это совершенно не значит, что на руднике курорт. Я на этом "курорте" за, почти 30 лет зубы, позвоночник, глаза и еще много чего оставил. Да, ремарка маленькая: метан-бесцветный, горючий газ, легче воздуха, не имеет запаха, так что пахнуть не может. ЗЫ. На калийных рудниках он тоже есть и тоже время от времени бахает. Последствия, конечно, с углем не сравнимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку: Акции «Уралкалия» второй день возглавляют снижение российского рынка

«Сложно сказать, была это активизация margin-call основных акционеров или же это игра на понижение, затеянная какими-то хедж-фондами. Может это попытка спровоцировать margin-call. Наши клиенты продавали акции “Уралкалия”, поскольку обеспокоены ростом долговой нагрузки компании», — отметил сотрудник отдела продаж западного банка.

 

Читайте далее: http://www.vedomosti...yayut-snizhenie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нынче горит (горело) в районе БРУ-4? Со стороны отвала рудника шёл офигенный столб чёрного дыма, наблюдал без двадцати восемь вечера с Первостроя... :hz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нынче горит (горело) в районе БРУ-4? Со стороны отвала рудника шёл офигенный столб чёрного дыма, наблюдал без двадцати восемь вечера с Первостроя... :hz:

новая управа? (типун мне на язык)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу понял, что Вы НЕ ЗНАЕТЕ, как это, когда: 1) пахнет не сероводородом, а метаном, который периодически взрывается 2) пыль не соляная, а угольная, от которой легкие чернеют 3) не та "духота", а настоящая - плюс 45 4) мощность пласта не как у АБ - ОТ 2 м, а ДО 1 м. Поэтому еще какой у вас курорт, вам просто не с чем сравнивать.
WELCOM- всем на наш курорт...Что-то желающих не очень много отдохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нынче горит (горело) в районе БРУ-4? Со стороны отвала рудника шёл офигенный столб чёрного дыма, наблюдал без двадцати восемь вечера с Первостроя... :hz:

А я, в это время, наблюдал чёрный дым в районе Звезды. Смотрел с низу, от стеллы почти... А на РУ-4 ничего подобного не происходило, информация подтверждённая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 тысов? Легко!!! От начальника отдела (цеха) и выше почти на всех крупных предприятиях города. Даже с ленью и без мозгов!!!

Прочитайте внимательно пост, на который отвечаете. У начальников цехов крупных предприятий день реально ненормированный, звонят им по разным вопросам круглосуточно, не взирая на день недели. В случае какого-либо более или менее значительного косяка им приходится выезжать на объект, как правило. Насчет начальников отделов, тут все зависит от конкретных условий. Есть спокойные отделы с двумя подчиненными, а есть...тоже разная жесть. И еще, во-первых, этих должностей не хватит на всех кто не ленив и с мозгами, а во-вторых, за такую движуху это тоже абсолютно неадекватные зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...