Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

а увас есть архив на вашем предприятии? или в цехе? или вы так без чертежей рабочих работаете?

И у нас есть и у них есть.

 

опана..

зацепиться решили?

понимаю Вы к этой системе вообще никакого отношения не имеете, в полемику вступать с Вами не буду, ибо не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зацепиться можно и на работе... в рабочем порядке...

представьтесь здесь или в личку, раз в рабочем порядке зацепить решили... напишу где работаю... милости просим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я называю вещи своими именами... на одном из объектов уралкалия началось разрушение ж/б перекрытия из-за вибрации двигателя, создали комиссию, решили что нужно усилить перекрытие в месте установки двигателя, путем монтажа балочной клетки внутри существующей, ПКО разработали, посчитали, подрядчики выполнили и никакого толку из этого не вышло, деньги "выбросили" в карман подрядчику...

на другом почти такая же ситуация, система балок возле печей; не учли температурное расширение металла - сварные швы лопались несколько раз, пока не пересмотрели "систему"...

Считаю, что именно такие проекты чушь полная... отписка... работа наобъе...сь...

 

 

чертежи им архив предоставляет, а не исполнитель...

 

Ни всегда в конечном результате можно обвинять проектировщиков, зачастую исполнители с низкой квалификацией (где Вы сейчас найдёте высококвалифицированных рабочих - тоже вымирающий класс) некачественно выполняют свою работу. Не те электроды, ни тот катет, не та длина сварного шва...

 

На существующие здания не всё можно найти в архиве. Работаем по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни всегда в конечном результате можно обвинять проектировщиков, зачастую исполнители с низкой квалификацией (где Вы сейчас найдёте высококвалифицированных рабочих - тоже вымирающий класс) некачественно выполняют свою работу. Не те электроды, ни тот катет, не та длина сварного шва...

 

На существующие здания не всё можно найти в архиве. Работаем по месту.

Ленна, я Вас услышал, спасибо за интересную дискуссию, было приятно обсудить эту тему.

Секунда, Вы так и не представились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите у людей зарплата копеечная, машину отобрали, попу им теперь лень поднять, на балки лезть не хотят, проектируют плоховато...могли бы им и помочь они же для вас стараются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни всегда в конечном результате можно обвинять проектировщиков, зачастую исполнители с низкой квалификацией (где Вы сейчас найдёте высококвалифицированных рабочих - тоже вымирающий класс) некачественно выполняют свою работу. Не те электроды, ни тот катет, не та длина сварного шва...

За частую так, но бывает и наоборот, имеющий большой опыт исполнитель изготавливает металлоконструкции с небольшим отступлением от чертежей, придавая большую прочность, жесткость и др. конструкции при тех же металло и трудозатратах. Только плохо, что эти изменения во время не согласовываются. И при приемке конструкций лабораторией (если такая приемка происходит) начинаются головоломки кто прав - кто виноват.

Я считаю, что здесь нет большой вины ПКО. Сам в начале своего трудового стажа поработал пол года в ПКО (не Уралкалия). Я был подкован в теории, хорошо работал в специализированных чертежных программах, но на производстве не был. И краткосрочные вылазки на объект тоже не дают полной картины.

Я считаю, что вся система работы ПКО должна быть иной. Там должны работать бывшие производственники (механики объектов и др.), опытные инженера строители, которые излазили свое оборудование, возводимые конструкции и знают все слабые места. Для этого зарплата проектировщика должна быть выше зарплаты механика заказа. Тогда опытный механик (естественно со всеми требованиями к проектировщику) перешел бы с повышением в ПКО. Но это все Аллегория.

В реале на зарплату штатного проектировщика в ПКО идут только вчерашние студенты. Еще раз повторюсь, ни капли не хочу принизить способности проектировщиков, сам через это проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С такими работниками Уралкалий точно в яму упадёт....

2 комментария:

1. В первом ролике слышно, что снимает/спрашивает Главный инженер Старцев (правда, не сказано Гл.инж. чего, скорее всего рудника или РУ). Так вот, неожиданно, что такой высокий ИТР лично пошел раскапывать проблемы. Это радует.

2. ВСЕМ, кто здесь выступал против оптимизации (сокращений) производственного/ремонтного персонала: после этих роликов всем понятно, сколько еще балласта работает в УК и что еще сокращать и сокращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перерыв на обед входит в рабочее время (как в шахте), я имею право в это время прилечь или попить чай?

имеете, но это не тот случай, т.к.

1. этот самый Гл.инженер НИКОГДА не пошел бы жопитьработяг в обед

2. если бы в ролике был обед, тогда ВСЕ шахтеры ХОРОМ послали бы Гл.инженера НАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Плохо у них караульная служба работает.

Писдес менталитет нах...

Т.е., плохо, не то, что работяги бригадами внаглую бездельничают в рабочее время, а то, что часовые вовремя не предупредлили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это это всё ХЕРНЯ !!! так всегда было, есть и будет! незнаю как у ремонтного персонала, но у технологов закон прост: "процесс идёт-технолог спит" за всем следит оператор через компы. а то, за чем не уследит оператор, услышат или унюхают технологи на местах. (если там движок с насосом "пойдут на взлёт" или ещё чего) а зачем шататься по цеху, когда всё исправно и работает? лучше лишний раз ничего не трогать. а то как пойдёшь чего нибудь по процессу крутить. и всё нарушится. потом оставшуюся смену возвращай всё как было. зато когда уж что то случится, лучше быть выспавшимся и готовым к действиям. чего глаза пучить?

 

а что касается ремонтников, дак значит плохо работой загружаете,надо озадачивать людей работой. они её сами искать пойдут чтоли? херня всё это, ваши ролики, надо было свет гасить, пи*дить оператора, отнимать фотоаппарат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, епт... не сразу нашивки рассмотрел))) Действия оператора один в один как у Белякова тбшника кал-2, держит камеру на пузе, включает перед входом на объект и "выявляет" нарушения... если нарушений нет, удаляет запись, если есть - начинает разводить себе на премию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С такими работниками Уралкалий точно в яму упадёт....

Это с какими? :)

С теми которые "спят-служба идет" и каску не носят?

Или гл.инженер рудника, с подачи его такого материала пройдет дальнейшая оптимизация и антиреклама УК (это я про сор из избы)?

:draznilka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какими?

С теми которые "спят-служба идет"

Были бы поумнее, то додумались бы не спать хотябы в утреннюю смену, когда ИТР по шахте ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, епт... не сразу нашивки рассмотрел))) Действия оператора один в один как у Белякова тбшника кал-2, держит камеру на пузе, включает перед входом на объект и "выявляет" нарушения... если нарушений нет, удаляет запись, если есть - начинает разводить себе на премию...

За каждый зафиксированный факт нарушения Координальных правил вообще среднюю заработную плату дают. Поэтому и снимают все подряд.

Но по видеосъемке видно, что мужики:

в работающий конвейер не суются

в призабойном пространстве комбайна не работают

в шахте не курят

А распезд...во не является нарушением Координальных правил, так что могут выдохнуть спокойно..... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...