Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Дело не столько в количестве, а в том, что степень свободы у этого брата очень

у меня другое мнение.

 

на второй 4000 аванс и 5500 додачи на что семью то кормить будешь емеля?

учителя как-то кормят... воспитатели детских садов... санитары/фельдшера/врачи... работники наземных служб этой же компании... да чего там, я и журналистов знаю, которые на эти суммы семьи кормят.

 

Нененене! Не подумайте, я по сути-то согласен, только в частности удивлён удивлению. Как кормить... Ну... кормить как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

а вы сами то чьих будете боярин ?. а не мужик ли должен семью кормить?вы домой принесите 9000 жена я думаю поголовке не погладит да и нашли сравнение . я конечно согласен любой труд должен хорошо оплачиватся хоть нянечки хоть воспитателя но условия работы то разные плюс вредность и тяжесть и тд или вы предлогаете смирится барин кинул кость-грызи и спасибо скажи. Кто такое пишет сразу видно либо не вкурсе дела либо из тех.. сверху

ps извиняюсь если чем то обедел так накипает иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите на фабрику БКПРУ-4, я вам место уступлю как нагрузки максимальные будут

Соглашусь. Когда нагрузки максимальные - всё трещит по швам.

Ибо должен быть запас прочности. Во многих местах он создан (или создается), а во многих - нет.

"Тонкие места" рвутся, оптимизированный коллектив "через немогу" как-то выруливает.

Но, это до поры, до времени.

Вообще, есть ощущение главенства отчетности. Оптимизировали - отчитались, модернизировали - отчитались, увеличили объемы - отчитались, ввели Кардинальные правила - отчитались.

А как всё это заставить работать в комплексе, никто не задумался.

Все отчитались , "..подписано и с плеч долой..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизировали - отчитались, модернизировали - отчитались, увеличили объемы - отчитались, ввели Кардинальные правила - отчитались.

Дело в том, что у того, кто составляет эти отчеты, это его работа, за которую он получает деньги.

Решил поставленную задачу - получил. Не решил - без бабла остался.

Ничо личного, бузинес онли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у того, кто составляет эти отчеты, это его работа, за которую он получает деньги.

Решил поставленную задачу - получил. Не решил - без бабла остался.

Ничо личного, бузинес онли ....

Так я о том же.

Ещё раньше упоминал об этом.

Весь УК состоит из неких групп-сообществ. Каждая группа решает поставленные (локальные) задачи ,как ты справедливо заметил.

А вот глобально - некому.

Пока был ДЕР, он как-то оформлял стратегию. Опосредованно, издалека...Но, хоть как-то. То есть, был реально заинтересован в здоровье своей компании.

Сегодня - некому. Все урывают кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был реально заинтересован в здоровье своей компании.

Сейчас "здоровье" компании - это цена акции на бирже и растущая вверх ломаная прибыли по EBIDTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "здоровье" компании - это цена акции на бирже и растущая вверх ломаная прибыли по EBIDTA

Даже не хочу вникать, Олег.

Для меня "здоровье компании" - это спокойствие всех сотрудников компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "здоровье компании" - это спокойствие всех сотрудников компании

ДимДим, ты мыслишь не "рыночными категориями" :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дивиденды выплачивать будут? :)

Собрание прошло 12 декабря, значит по закону через два месяца, не позже. Из практики: этот процесс обычно начинался за неделю до срока( двух месяцев). Начало февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДимДим, ты мыслишь не "рыночными категориями" :dada:

Я мыслю конкретными.

Тупо. Чувствую некую напряженность постоянно.

То есть, кагбэ ничего страшного, но схему отхода выстроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Сегодня - некому. Все урывают кусок.

Что можно проследить на практике: индексация заработной платы. В прошлом году была 7%. В Уралкалии с ноября, у дочек с декабря. Нынче эту практику модернизировали и оптимизировали: индексация 6%. В Уралкалии с декабря, у дочек аж с 29 декабря. Как говорится. с миру по нитке... Не далее как 3-4 года назад при господине Рыболовлеве это действо проводилось по два раза, а какой-то год даже три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет передел рынка.

*****

Беларуськалий" и "Уралкалий" согласовали объемы продаж и цены на калийные удобрения в 2013—2015 годах.

http://belapan.com/archive/2012/12/29/597135/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет передел рынка.

*****

Беларуськалий" и "Уралкалий" согласовали объемы продаж и цены на калийные удобрения в 2013—2015 годах.

http://belapan.com/archive/2012/12/29/597135/

А в 2012 году пропорции какие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 2012 году пропорции какие были?

Не владею информацией.

Но ключевая фраза другая - БКК будет активно наращивать объемы реализации в 2013 году, в том числе за счет уменьшения тех калийных удобрений, которые реализуются сегодня через "Уралкалий трейдинг", то есть компании, принадлежащей "Уралкалию", — заявил премьер.

Т.е., Уралкалий активно создает прямого конкурента БКК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индексация 6%.

тоже удивила цифра в 6%. если учесть, что премию начнут платить меньше (как это обычно бывает), то от этих 2,5-3 т.р. ни холодно ни жарко будет, а цены на все растут...

кто знает достоверную инфу по поводу 13 премии и выслуги лет? когда выплачивать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает достоверную инфу по поводу 13 премии и выслуги лет? когда выплачивать будут?

На портале и в РУДА пишут: 12% от годового оклада. Будут ещё умножать на какие-то коэффициенты. На какие - непонятно.

Руководителям среднего и высшего звена выплатят весной (так и написано), остальным - в январскую получку.

Про выслугу ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На портале и в РУДА пишут: 12% от годового оклада. Будут ещё умножать на какие-то коэффициенты. На какие - непонятно.

неплохо... насколько я понимаю, то выслуга и будет в этих коэффициентах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., Уралкалий активно создает прямого конкурента БКК.

на мой взгляд, вывод спорный.

 

На портале и в РУДА пишут: 12% от годового оклада. Будут ещё умножать на какие-то коэффициенты. На какие - непонятно.

Руководителям среднего и высшего звена выплатят весной (так и написано), остальным - в январскую получку.

Про выслугу ничего не знаю.

 

новости на портале (особенно касающиеся оплаты труда) действительно иногда требуют перевода с русского на русский. Попробую разобраться.

 

Годовая премия - 12% от годового суммарного оклада (тарифа, ну или у кого там что), в них:

8% - за выполнение показателей подразделения (например рудоуправления)

4% - за выполнение показателей компании в целом.

 

В этом году показатели компании не выполнены (я так понимаю не выполнили бизнес-план, т.е. тупо не продали то на что надеялись). Поэтому премия составила бы только 8%, при условии, что подразделение выполнило свои показатели (например рудоуправление выполнило оперативный план)

Но на верху решили - хрен с ним с бизнес-планом. Раз оперативные планы компания выполнила - премию заплатить.

 

Получается, если у подразделения выполнены свои КПЭ - премия работникам подразделения составит - 12%.

 

Весь этот расклад относиться только к тем работникам, которые не подписывали свои персональные карты эффективности (для них раздача слонов весной)

 

З.Ы. Стаж ВАЩЕ ни причем и при расчете премии не учитывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. Стаж ВАЩЕ ни причем и при расчете премии не учитывается

имеется ввиду наверное горный стаж, в каком-то номере РУДЫ писали, что будут выплачивать горнякам за стаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду наверное горный стаж, в каком-то номере РУДЫ писали, что будут выплачивать горнякам за стаж.

писали такое летом

 

Весь этот расклад относиться только к тем работникам, которые не подписывали свои персональные карты эффективности (для них раздача слонов весной)

у них и слоны покрупней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовая премия, и премия за выслугу лет это разные вещи. Кто отработал в яме больше 5 лет, должен получить и ту, и другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовая премия, и премия за выслугу лет это разные вещи. Кто отработал в яме больше 5 лет, должен получить и ту, и другую...

До начала 90-х за выслугу лет на руднике выплачивать начинали на третий год работы. И выплачивалась она в зависимости от горного стажа. Потом выслугу объединили с 13-ой, по сути - изъяли. Сейчас решили вернуться, правда первая выплата начнется на 6-ой работы. Максимальная сумма будет выплачиваться на 16-ый год работы. Видимо для сохранение кадров, потому как специалисты на дороге не валяются, а тут на подходе соседние рудники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду тринадцатую )))

 

До начала 90-х за выслугу лет на руднике выплачивать начинали на третий год работы. И выплачивалась она в зависимости от горного стажа. Потом выслугу объединили с 13-ой, по сути - изъяли. Сейчас решили вернуться, правда первая выплата начнется на 6-ой работы. Максимальная сумма будет выплачиваться на 16-ый год работы. Видимо для сохранение кадров, потому как специалисты на дороге не валяются, а тут на подходе соседние рудники...

 

судя по последним действия уралкалий, как раз валяются. (я про увольнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...