Перейти к содержанию

Прививки


Гость Тимон

Прививка от гриппа.  

225 проголосовавших

  1. 1. Ставить ли прививку

    • ДА
      73
    • НЕТ
      86


Рекомендуемые сообщения

вот о чём я тут в ""ранних спорах" и говорил...

начался грипп...и первыми "повалились" те кто ставил прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Создана
  • Последний ответ

Эльза, спасибо большое! Надеюсь на эти припораты ещё не подняли цены. Вчера пошла Лазолван покупать, стоил 80 сейчас 250 (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о чём я тут в ""ранних спорах" и говорил...

начался грипп...и первыми "повалились" те кто ставил прививки

Что вы, уважаемый, нельзя тут говорить о бесполезности тем паче о неполезности прививок дабы не прослыть темнотой неотесаной. И пофиг что в Перми со всей области дети инвалиды -постпрививочники в стационаре лежат... Все равно прививки это нужно хорошо и полезно! Становитесь в очередь. Особенно на грипп. Пофиг что каждый год приходят разные штаммы и предсказать какой будет сложновато если вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мярга,а полиомелитные больные не лежат в Перми?а почему?маленький гробик с умершим от дифтерии-давно видели?у моей бабки-из семерых детей-один мой отец выжил...то корь,то дифтерия...Давно видели на улицах таких специфично сухоногих детишек постполиомиелитных?По вашему ИМХО иммунологи и прочая научная орда-тупо шарят в темноте-пытаются нащупать прививку...Мда...А ведь зарекалась я....)З.Ы.Эпидемия гриппа ТУТ ещё не началась-пока ОРВИ разнообразное,ветрянка да ротавирусная...дрищем покуда...так что о полезности-бесполезности кликушничать рано ..З.Ы-2покупайте дженерики)вместо лазолвана-амбробене,халиксол,амброксол,амброгексал...Да простит меня представитель "Бёрингер ингельхайм..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амброгексал брала как то. Там дозировка большая 7,5мл 2 раза в день для ребёнка до 2х лет, выпили его за неделю и без всякого эфекта. А вот Лазолван помогал более эфективно, судя по тому что 1 упаковки хватало на несколько раз вылетить этот кашель )) Попробую Амбробене, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тенденция у медиков называть кликушеством вещи с которыми реально люди сталкиваются и их не мало. Я второй раз в жизни через этот цинизм прохожу и никому не пожелаю. Представьте ситуацию когда ребенок был здоровый, бегал и теперь он в инвалидном кресле в результате прививки? Когда у нормального ребенка после прививки начинает опухоль расти? Суставы разлагаются? Это лучше что ли? Какие гарантии что осложнений у ЭТОГО КОНКРЕТНОГО ребенка не будет? Это реальные люди которые в настоящий момент , пока мы тут тему обсуждаем лежат в стационаре со своими проблемами, врачи не знают что с ними делать как и от чего лечить. И уж конечно не напишут истинную причину заболевания, ведь официально прививки у нас абсолютно безвредны. Хотя на ушко могут шепнуть, что от прививок в дальнейшем лучше воздержаться.

Так что не надо МНЕ про кликушество, я сама лично жертва полезного укольчика. 12 лет на инвалидности просидела. Мне повезло впрочем, это была "всего лишь" опухоль.... Зато никакой дифтерии!

 

Я за то чтоб родители сами брали на себя ответственность за своего ребенка и слепо медицине не доверяли.Слишком много знаю печальных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тенденция у медиков называть кликушеством вещи с которыми реально люди сталкиваются и их не мало. Я второй раз в жизни через этот цинизм прохожу и никому не пожелаю. Представьте ситуацию когда ребенок был здоровый, бегал и теперь он в инвалидном кресле в результате прививки? Когда у нормального ребенка после прививки начинает опухоль расти? Суставы разлагаются? Это лучше что ли? Какие гарантии что осложнений у ЭТОГО КОНКРЕТНОГО ребенка не будет? Это реальные люди которые в настоящий момент , пока мы тут тему обсуждаем лежат в стационаре со своими проблемами, врачи не знают что с ними делать как и от чего лечить. И уж конечно не напишут истинную причину заболевания, ведь официально прививки у нас абсолютно безвредны. Хотя на ушко могут шепнуть, что от прививок в дальнейшем лучше воздержаться.

Так что не надо МНЕ про кликушество, я сама лично жертва полезного укольчика. 12 лет на инвалидности просидела. Мне повезло впрочем, это была "всего лишь" опухоль.... Зато никакой дифтерии!

 

Я за то чтоб родители сами брали на себя ответственность за своего ребенка и слепо медицине не доверяли.Слишком много знаю печальных случаев.

Это все слова и не более того. Надо смотреть на статистику осложнений от прививок. Ставить или не ставить - это личное дело родителей. Но существуют заболевания с такими возможными последствиями, что возможный риск осложнений на прививки от них, можно не обращать внимания. Столбняк к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам никто не напишет официально что осложнение именно от прививки пошло. А вот давить чтобы ставили никто не имеет права ни в д\с ни в школе. Ссылаться можно на законы РФ1)об охране здоровья граждан от 22 июля 1993г №5487-1 статьи 32 и 33

2)федеральный закон от 17 сент.1998г№157 -ФЗ статьи 5 и 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю,что прививали нас с вами где-то в одно и тоже время,Мярга-но у меня тьфу-тьфу...и у всех моих знакомых.родных,близких,дальних-тьфу-тьфу.Теперь я могу ползать по инфекционным отделениям безбоязненно.Попутно-не припомню,такого осложнения на прививку,которое вы указали-не потому ли,что с прививкой оно не было связано?Хотя проще проклясть того,кто ближе по времени оказался-вакцинатора например.Это ваше право-отказываться-никто ничего никому не должен,но живя в вакцинозависимом обществе-будьте готовы так сказть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам никто не напишет официально что осложнение именно от прививки пошло. А вот давить чтобы ставили никто не имеет права ни в д\с ни в школе. Ссылаться можно на законы РФ1)об охране здоровья граждан от 22 июля 1993г №5487-1 статьи 32 и 33

2)федеральный закон от 17 сент.1998г№157 -ФЗ статьи 5 и 11.

Не знаю, у кого какие проблемы с "давлением". В садиках щас на всякую фигню, навроде ,"можно ли давать вашему ребенку орбидол" , получают ПИСМЕННОЕ согласие родителей, а насчет прививок тем более. От грипа прививатсья мы в этот раз отказались, медесестра только спросила причину отказа и куда-то её записала и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, я ведь не о том что прививка однозначное зло. А о том что не однозначное добро. А поскольку неизвестно как именно конкретный ребенок реагировать будет нельзя ли как то заранее исследовать на возможные реакции и осложнения? Я вот отреагировала а сестры мои нет. Зато племяннику не повезло снова. Как поведет себя мой ребенок сказать сложно. Чтоб в рулетку не играть лучше бы как то подстраховаться. И знать что есть и то и это тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тогда Мярга необходимо уже сейчас очень внимательно изучить все насчет прививок, которые ставят ребенку в роддому, у вас, как я понимаю скоро пополнение... Так вот мы не хотели в роддоме ставить прививку от гепатита, а нам сказали, что это необходимая прививка и без нее в детсад нас не примут, а отказываются от прививок только религиозные фанатики... \

 

Так что решение на счет прививок БЦЖ и гепатит надо будет принять уже на первые сутки жизни вашей ляльки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в роддоме предложили поставить прививку от гепатита. Я отказалась. Поставили только БЦЖ. А от гепатита поставили прививку в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отказались?

Нам, кстати, не поставили в роддоме от гепатита, потому что вакцин не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у нас не было родовой желтухи, а пожелтел ребенок после прививки от гепатита... Биллирубин был высокий вплоть до 2 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отказались?

Нам, кстати, не поставили в роддоме от гепатита, потому что вакцин не было.

потому что мы с мужем посчитали, что новорожденному ребенку ставить сразу 2 прививки - перебор. поэтому от гепатита поставили позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тётенька -Наталья Геннадьевна Латышева,сидит в поликлинике номер 1 и заведует иммунологической комиссией,т.е всеми сложными случаями вакцинации.Если что-со всеми страхами и опасениями и отягощённым анамнезом- к ней.З.Ы.Прививка от гепатита и желтуха младенцев трагически совпадают по времени-и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тогда Мярга необходимо уже сейчас очень внимательно изучить все насчет прививок, которые ставят ребенку в роддому, у вас, как я понимаю скоро пополнение... Так вот мы не хотели в роддоме ставить прививку от гепатита, а нам сказали, что это необходимая прививка и без нее в детсад нас не примут, а отказываются от прививок только религиозные фанатики... \

 

Так что решение на счет прививок БЦЖ и гепатит надо будет принять уже на первые сутки жизни вашей ляльки...

Я собственно потому и озадачилась. Может у нас в семье гены так неоднозначно себя ведут. А ребенок может в Африку и не поедет в будущем.

 

 

А на плече у всех следы от какой прививки остаются? А то смотрю у всех есть а у меня нет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже нет следов на плечах... а что должны быть у всех обязательно? А у взрослых они от оспы... такие страшные шрамы... у моих родителей есть у обоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят это от какой то прививки 2 симметричные лунки остаются. У кого то они большие (старшее поколение) у кого то меньше. Эльза, отчего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следы от прививки против оспы...по-моему,последних прививали 77года рождения,а дальше прекратили-оспа исчезла с лица земли..Величина следа-даже и не знаю от чего зависит-то ли от иммунитета,то от того,как вакцинатор накарябал))БЦЖ тоже следы оставляет,рубчик в идеале-его размер имеет значение,хуже,если без следа совсем.

 

Прививка от оспы спасает от СПИДа

12 сентября 2003 г.

Исследователи из университета Джорджа Мейсона (George Mason University) в штате Вирджиния установили, что прививка от оспы значительно увеличивает устойчивость к вирусу СПИДа, сообщает Reuters.

 

Группа ученых в лабораторных условиях инфицировала клетки крови людей привитых и не привитых от оспы. В результате экспериментов было выявлено, что вирус СПИДа в четыре раза менее опасен для клеток тех людей, которые ранее подвергались противооспенной вакцинации.

 

По мнению исследователей, повышенная устойчивость после вакцинации обусловлена тем, что вирусы СПИДа и оспы используют похожие молекулярные механизмыдля проникновения в клетки. В частности, для обоих вирусов на поверхности клеток необходимо наличие рецептора CCR5 - крупной белковой молекулы.

 

Важная роль CCR5 в механизме заражения СПИДом подтверждается и тем фактом, что обладатели "дефектного" рецептора устойчивы к ВИЧ.

 

 

Источник: Mednovosti.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, вот теперь мужчина прочитав этот топик, и разглядев на моем плече малюсенький шрам будет точно знать что я последнего "привитого" года рождения.

К прививкам отношусь - очень хорошо, а младенцев жалеть не надо. Если надо колоть - то надо. Я всегда вспоминаю пример обратной гуманности, когда лечащая врач в роддоме, отказала мне в "кубиках" - лекарства от стафиллокока, аргументирую "девочка будет бесплодной". Потом мне эти важные "кубики" - докололи лет в 13. Безплодной я кстати - не стала, по крайней мере - одного ребенка в 26 лет родила. А вот здоровье мне роддомовским стафиллококом изрядно в детстве подорвали. Я за то, что бы детям колоть все профилактические прививки и вообще от качественных лекарст детскому организму пользы больше, чем вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аналогичну тему разбирали здесь http://rebenok.c-vamy.ru. Как я понял мнения разделились. Одни говорят что это хорошо, другие что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следы от прививки против оспы...по-моему,последних прививали 77года рождения,а дальше прекратили-оспа исчезла с лица земли..Величина следа-даже и не знаю от чего зависит-то ли от иммунитета,то от того,как вакцинатор накарябал))БЦЖ тоже следы оставляет,рубчик в идеале-его размер имеет значение,хуже,если без следа совсем.

не правда! у меня тоже есть... но я 82 г.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...