Перейти к содержанию

Уроки.


kross

Рекомендуемые сообщения

Буквально вчера девчуля, на одном женском сайте, выкладывала задачку, которую они в троём решить не смогли [-o< , и ни чё...всем миром справились)!)

Если люди могут помочь, почему этим не воспользоваться!) тема нужна, пусть просто родители знают, что есть такая) :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

я тоже в лёгком шоке, от наших учебников. Вопросы и задания поставлены не правильно. Что бы что-то понять, я (взрослый человек) сижу весь вечер в инете. А бедные наши дети?

Просто элементарное задание не можем сделать, потому что не понимаем суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в лёгком шоке, от наших учебников. Вопросы и задания поставлены не правильно. Что бы что-то понять, я (взрослый человек) сижу весь вечер в инете. А бедные наши дети?

Просто элементарное задание не можем сделать, потому что не понимаем суть вопроса.

 

Так и есть. Сам в шоке от многих заданий. Сын учится в 3 классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера девчуля, на одном женском сайте, выкладывала задачку, которую они в троём решить не смогли [-o< , и ни чё...всем миром справились)!)

Если люди могут помочь, почему этим не воспользоваться!) тема нужна, пусть просто родители знают, что есть такая) :ay:

 

Давай сюда условие,попробуем для затравки!Репетиция,скажем так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как мы решали задачки по математике.за 3 класс...Пришлось привлекать студентов с политехнического..Вопщем решили.. Спору много было и вариантов решения тоже..Главное с ответом сошлось..

На утро получил ребенок "пару" - решение было расписано аж на 2 страницы...И сказал учитель, что здесь не высшая математика..а только третий класс, мол думать надо.. Ну и сама думала потом...Опечатка была в учебнике.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится,старший сын учился в 3 классе,по Зонкову.Первый экспериментальный класс в городе.

и

 

Учился в 12 школе.:vinovat:Т олько ему уже 19...

Тем кто учился в первых занковских классах уже по 27-28 лет. Отвечаю. :dada: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Тем кто учился в первых занковских классах уже по 27-28 лет. Отвечаю. :dada: :wink:

 

Нам наша учительница так говорила:"Класс экспериментальный.Полностью по программе Занкова ещё никто не учился".

Тоже отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сын первый класс закончил в экспериментальном классе "Школа 21 века". Отвечаю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и пригодилась темка!!!!

Ребенку задали задачи,не помню как дорешать,запуталась. Помогите!!!!!!!!!! Не могу ей объяснить

Школьник прочитал книгу за 3 дня,В первый день он прочитал 1/5 всей книги,во второй 5/8 остатка,а в третий 1/3 нового остатка и последние 16 страниц. Сколько страниц в книге?Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,я гуглила

пусть всего в книге х страниц, тогда

в первый день- 1/5*х

во второй = 5/8*(1-1/5*х)=5/8*4/5*х=1/2*х

а в третий= 1/3*(1-1/5*х-1/2*х)+16=1/3*3/10*х+16=1/10*х+16

1/5*х+1/2*х+1/10*х+16=х

2/10*х+5/10+х+1/10*х+16=х

8/10*х+16=х

х-8/10*х=16

2/10*х=16

1/5*х=16

х=80

 

Проверяем:

в первый день-1/5*80=16, осталось прочитать 80-16=64

во второй =5/8*64=40 осталось прочитать 64-40=24

в третий день= 1/3*24+16=8+16=24

 

Я бы реально сейчас сама не решила бы smiles_010.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с конца нужно решать 16 стр это 2/3 книги, значит на 3 день оставалось прочитать 16/2*3= 24 стр, это в свою очередь 3/8 книги значит 24/3*8 =64 стр ост 2 дня это 4/5 книги значит вся книга 64/4*5=80 стр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Данная тема безусловно будет полезной...при условии не просто выложеных решений а подробного объяснения откуда все взялось...и не только для родителей но и для учеников, пусть уж лучше коллективно решают и объясняют друг другу чем бездумно списывают с ГДЗ или вообще не делают под предлогом "я не понял".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможите решить:

 

а) На листе бумаги прямоугольной формы длиной 12 см и шириной 5 см нарисован черный квадрат, периметр которого равен 24 см. Найти площадь белой части листа.

ребенок решил так:

12*5=60см2

24/4=6 см

6*6=36см2

60-36=24см2

задачу зачеркнули сказали неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможите решить:а) На листе бумаги прямоугольной формы длиной 12 см и шириной 5 см нарисован черный квадрат, периметр которого равен 24 см. Найти площадь белой части листа. ребенок решил так:12*5=60см224/4=6 см6*6=36см260-36=24см2задачу зачеркнули сказали неправильно.

На данном листе квадрат периметр которого равен 24см нарисовать невозможно т.к. лист 12х5, то мах квадрат периметром только 20см получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже из бумаги вырезали прямоугольник и квадрат, квадрат не поомещается, но задачу решить надо.

 

мы тоже из бумаги вырезали прямоугольник и квадрат, квадрат не поомещается, но задачу решить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже из бумаги вырезали прямоугольник и квадрат, квадрат не поомещается, но задачу решить надо.

 

мы тоже из бумаги вырезали прямоугольник и квадрат, квадрат не поомещается, но задачу решить надо.

 

Изначально вопрос не корректен! Сторона листа - 5 см. Квадрата сторона по условию - 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять я ,и так загадка для тех кто не спит

«На 3 склада был доставлен груз. На первый и второй было доставлено400т,на второй и третий 300т, а на первый и третий 440т. Сколько тонн груза было доставлено на каждый склад в отдельности?» Чё то я уже не могу ни как

 

 

Вот решила методом подбора,а как правильно записать? 270,130,170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот что получилось:

х-первый склад

у -второй склад

z-третий склад.

сумма всего груза-1140 кг.

(х+у)+(у+z)+(х+z)=1140

2х+2у+2z=1140

х+у+z=570

 

х=570-(у+z)

х=570-300

х=270 кг.

 

у и z вычисляются аналогично.С вашими ответами сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х1+х2=400

х2+х3=300

х1+х3=440

 

х1=400-х2

х3=300-х2

(400-х2)+(300-х2)=440

х2=(700-440)/2=130 и подставляем выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за подробное описание,только вот поймет ли дитя??? Ведь 5 класс ,они ещё не проходили с тремя переменными,попробую второй вариант объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...