Перейти к содержанию

Тихая Охота


Рекомендуемые сообщения

С "мотолодки" чел белых ведрами собирает. В Курске.

..."съездил ещё разок , очень много червивых , переросли , аж жаба задавила , но покопавшись набрал 9 вёдер , не все конечно такие красавцы , но избранных выложу чуть)))" http://forum.motolod...872935&t=872935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась был на Иванихе - в лесу сухо, грибов нет, даже поганок. Клюква и брусника цветут. Морошка мелкая и ещё

полностью закрыта чашелистником, собирать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чашкино...Четыре красноголовика (3+1)

Случайная находка спровоцировала всю компанию на массовые поиски. Бесполезно.

Из этого опыта и других постов осмелюсь сделать вывод: в этом году "первый слой" не задался. Не то, что в прошлом.

Будем ждать урожайную осень.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чашкино

Лисички надо искать!В прошлом году я напротив Пыскора на гривах махоньких совсем насобирал...Примерно в это же время...Но хотя год на год не приходится.

 

У меня родственники с Еката приехали..Разочарованы....Жарко нынче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисички надо искать!

Не, Коляныч, не в лисичках дело. Год от года по разному.

Помню, в 90-х лихих я всегда в Малом Шваремом в июне первый слой собирал...Но, неделю! А потом до августа.

Вот смотри в 2014-м чё пишут:Отправлено 21.06.2014, 19:49

Ездил сёдня по делам в сторону Красновишерска, в Жуланово много грибов продают, на обратном пути остановился, взял на жарёху, обабки и красноголовики. Спросил много ли грибов в лесу, хозяйка ответила, - за полдня четыре ведра она с мужиком набрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На " одноклассниках" грят самому можно грибы садить....Я чо то сумневаюсь... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На " одноклассниках" грят самому можно грибы садить....Я чо то сумневаюсь... :eo:

в выходные плацдарм подготовил .сегодня буду садить черные грузди . о результате отпишусь . самому интересно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомые ездили, однобокая она еще. На соседском заброшенном участке тоже еще не поспела, пользуюсь как индикатором. Рановато у нас еще, дня три-четыре подождать надо при хорошей погоде.

P.S. Места в этой теме все обозначены, в поиске забить слово "земляника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные плацдарм подготовил .сегодня буду садить черные грузди . о результате отпишусь . самому интересно )))

Йоперный театр! Возможно оказывается! http://pro-dachu.com/area/ogor/voz2/griby-na-dache.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,к слову говоря....У бабули моей на зырянке росла берёза в конце забора на участке...Там периодически обабки вырастали сами по себе...И на пне от берёзы возле овощной ямы опята осенью вылазили...Чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в грибной охоте-сбор,прогулка по лесу,посиделки в лесу(типа обед:)).Сама поездка.Все последующее-переработка,приготовление-унылые будни.Никакой эстетики.ИМХО.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в грибной охоте-сбор,прогулка по лесу,посиделки в лесу(типа обед :)).Сама поездка.Все последующее-переработка,приготовление-унылые будни.Никакой эстетики.ИМХО.

тут согласен...на все 100! Заготовление грибов и прочих даров леса так и есть! Но тут на первом месте сразу азарт проявляется!

Если немеряно грибов,то надо обязательно набрать!Мне подбанчили комбайн для черники...Это даже не писец...Это пи..ец полный!Я после потом из леса выбирался как конь шахматный...Но с 2-мя вёдрами черники...Бабское дело ягоды собирать! Ненавижу ягоды собирать! Хоть убейте! :fd:Пожрать землянику там...малину...Я конечно не пренебрегаю...Но собирать? Это всё! Это к другому преподавателю...!

Изменено пользователем коляныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут согласен...на все 100! Заготовление грибов и прочих даров леса так и есть! Но тут на первом месте сразу азарт проявляется!

Если немеряно грибов,то надо обязательно набрать!Мне подбанчили комбайн для черники...Это даже не писец...Это пиздец полный!Я после потом из леса выбирался как конь шахматный...Но с 2-мя вёдрами черники...Бабское дело ягоды собирать! Ненавижу ягоды собирать! Хоть убейте! :fd:Пожрать землянику там...малину...Я конечно не пренебрегаю...Но собирать? Это всё! Это к другому преподавателю...!

Колян ты главное комбайном этим не пользуйся, видел много мест в лесу,где прошлись комбайнёры,грустное зрелище,торчят одни стебли,а потом погибают,мы вот тоже не любители собирать,посему топаем на рынок,купим на покушать, и свеженькую за раз на троих,вот как то так.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не сильно задолбали,потому что редко ягоды собираем,но порой зная хорошие места,по приезду обнаруживаешь вид как после ядерной волны, одни сухо торчащие стебельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбали, комбайнеры хреновы!

Любаня,там,где я эту чернику собирал, там бы просто сгнила бы она...Ну или птички с мышками сожрали бы её...Ну или замёрзла бы...

 

Да и не пользовался я больше этим комбайном...Здоровье спины дороже!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаня,там,где я эту чернику собирал, там бы просто сгнила бы она...Ну или птички с мышками сожрали бы её...Ну или замёрзла бы...

 

Да и не пользовался я больше этим комбайном...Здоровье спины дороже!

Николай - надо сделать сэлфи-палку на комбайн. :eo: Спина целая и ягод накосил. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай - надо сделать сэлфи-палку на комбайн. :eo: Спина целая и ягод накосил. :es:

Во первых - я ненавижу фоткаться!

Во вторых- я не беру с собой тех,кто фоткает...Исключение конечно есть! ( Это Дима-красс и Марина-линден) Это фотографы!

В третьих- Я НЕНАВИЖУ фоткаться!

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многими годами в деревне комбайном собирали собирают и будут собирать,каждый год растет на одном и том же месте,так что не надо говорить,что дохнет там что то и т.д. и т.п.Чушь не несите в массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян ты главное комбайном этим не пользуйся, видел много мест в лесу,где прошлись комбайнёры,грустное зрелище,торчят одни стебли,а потом погибают,мы вот тоже не любители собирать,посему топаем на рынок,купим на покушать, и свеженькую за раз на троих,вот как то так.

Им просто нужно уметь собирать, не набирая в него листьев, куст нужно нагнуть и аккуратно проехать. А некоторые фантики пашут им в землю вот и не остается ничего(((.

 

Многими годами в деревне комбайном собирали собирают и будут собирать,каждый год растет на одном и том же месте,так что не надо говорить,что дохнет там что то и т.д. и т.п.Чушь не несите в массы

Больше вреда от тех кто лес круглогодично вывозит, и от тех кто газо, нефтепроводы тянут. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...