Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера проезжал - на данном знаке загнут угол, закрывая изображение именно того, что я тут описывал. Совпадение? Или местные гаишники так отреагировали на мой вопрос на пермском сайте ГИБДД?

А если присмотреться, то там с разных сторон висят разные знаки на одни и те же пересечения дорог с кольцом. и Вопрос по знакам и проезду может быть принципиальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ни чего сложного в данном перекрестке нет. Те что едут по Ленина со стороны Авангарда раньше въезжают на кольцо, в свою очередь авто въезжающее на кольцо с Советского со стороны ГА обязано пропустить находящихся на кольце. Кольцо есть площадь Ленина, а границы ее образуются пересечением границ проезжих частей, а если учесть еще пешеходные переходы, перед которыми авто должно остановиться...

Если отогнуть уголок знака, о котором я писал, то согласно знаку Советский и Ленина образуют перекресток второстепенных дорог в месте их пересечения с "кольцом" И при этом если ехать по Ленина от Авангарда, то согласно знаку Советский для тебя - равнозначная дорога, вот только она справа. Применяем правило "помеха справа" и получается, что и проезжающих с Советского мы тоже должны пропускать.

 

Посмотрим, что ГИБДДшники ответят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вчера проезжал кольцо и обратил внимание вот на такой знак перед кольцом (висит по Ленина если двигаться со стороны Авангарда). Что получается, в данном месте мы имеем перекресток двух второстепенных дорог и кольца? То есть движущиеся по Советскому от администрации являются помехой справа и их нужно тоже пропускать, хотя на кольцо мы въезжаем раньше их и у них тоже перед перекрестком висит "Уступи дорогу". Бред какой-то...

Бред какой-то.....

У тебя один перекресток. Пересекаются дороги улиц Ленина и С.Проспекта. Ввиду того, что перекресток большой, то на нем организованно круговое движение. Указанный тобой знак 8.13. называется "Направление главной дороги". Данный знак можно не применять на этом перекрестке, т.к. применение знака "Круговое движение" совместно со знаком "Уступи дорогу", говорит о том, что в данном случае преимущество имеет тот, кто находится на перекрестке, кто въезжает, тот обязан уступить. Ничего сложного здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то.....

У тебя один перекресток. Пересекаются дороги улиц Ленина и С.Проспекта. Ввиду того, что перекресток большой, то на нем организованно круговое движение. Указанный тобой знак 8.13. называется "Направление главной дороги". Данный знак можно не применять на этом перекрестке, т.к. применение знака "Круговое движение" совместно со знаком "Уступи дорогу", говорит о том, что в данном случае преимущество имеет тот, кто находится на перекрестке, кто въезжает, тот обязан уступить. Ничего сложного здесь нет.

Два знака. Один - тот, что висит перед перекрестком по ул. Ленина при движении от Авангарда. Нижний - типичный знак 8.13. Оба висят со знаком "Уступи дорогу". Если перед тобой висит нижний знак, то будешь-ли ты пропускать тех, кто едет по второстепенной дороге справа? А если перед тобой висит верхний?

post-30923-0-16352100-1306228754_thumb.jpg

  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перед тобой висит верхний?

Неправильно он нарисован у тебя.

В реальном есть разрыв в линиях, которые снизу и справа, т.е. они не соединяются.

Имеет ли это значение - х.з. .

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто находится на перекрестке, тому и уступай. Уступил, тогда и заезжай на перекресток.

 

Гениальная мысль. То есть если если ты поедешь через перекресток, перед котором висит нижний знак, ты не будешь пропускать тех, кто едет по второстепенке справа? И более того, если на самом перекрестке никого нет а с главных дорог приближаются две машинки, то ты храбро выскочишь вперед них на перекресток, и пускай они себе там оттормаживаются, ведь ты уже на перекрестке. Ты так ездишь?

 

Неправильно он нарисован у тебя.

В реальном есть разрыв в линиях, которые снизу и справа, т.е. они не соединяются.

Имеет ли это значение - х.з. .

 

А по моему нету. Надо отогнуть уголок, поглядеть. Если есть разрыв, то признаюсь что дурак и зря поднял эту тему.

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно он нарисован у тебя.

В реальном есть разрыв в линиях, которые снизу и справа, т.е. они не соединяются.

Имеет ли это значение - х.з. .

Не имеет. Границы перекрестка ты определяешсь сам. Знак только схематично помогает водителю соорентироваться и определить с каких напрвлений водители имеют преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто находится на перекрестке, тому и уступай. Уступил, тогда и заезжай на перекресток.

Не, Андриян, ты на самом деле уступаешь только тем, кто на перекрестке, начисто игнорируя знаки приоритетов? Блин, мне страшно жить в одном городе с тобой.

 

Я специально обращал внимание, когда в прошлый раз спорили о том же.

И я обращал, соединялись. Мы об одном и том-же знаке говорим? Я о том, который висит по ул. Ленина, если ехать к кольцу от Авангарда. Вчера там ехал, у него как раз этот угол загнут.

Изменено пользователем Stinger13
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто находится на перекрестке, тому и уступай. Уступил, тогда и заезжай на перекресток.

 

Следуя такой логике на усольском перекрестке если я успел заехать на главную дорогу со стороны микрорайона раньше того, кто едет со стороны школы, то тот, кто едет со стороны школы должен уступить дорогу. Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя такой логике на усольском перекрестке если я успел заехать на главную дорогу со стороны микрорайона раньше того, кто едет со стороны школы, то тот, кто едет со стороны школы должен уступить дорогу. Прикольно.

Прикольно будет когда он, видя что перекресток пустой, наплюет на знаки приоритета и выскочит на него со второстепенки перед приближающимися по главной машинами.

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я обращал, соединялись. Мы об одном и том-же знаке говорим? Я о том, который висит по ул. Ленина, если ехать к кольцу от Авангарда. Вчера там ехал, у него как раз этот угол загнут.

Малюсенький такой разрывчик, но есть, если приглядеться. :dada:

Кароче, надо разгибать... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальная мысль. То есть если если ты поедешь через перекресток, перед котором висит нижний знак, ты не будешь пропускать тех, кто едет по второстепенке справа? И более того, если на самом перекрестке никого нет а с главных дорог приближаются две машинки, то ты храбро выскочишь вперед них на перекресток, и пускай они себе там оттормаживаются, ведь ты уже на перекрестке. Ты так ездишь?

Ничего гениального здесь не вижу. Два разных случаях, не связанных между собой. На обыкновенном перекрестке неравнозначных дорог, где главная дорога менят напрвление, водители, приближающиеся по гланой дороге, имеют преимущество при проезде перекрестка. Во втором случае, на перекрестке с круговым движением, преимущество имеет тот, кто уже находится на перекрестке. Приоритеты в разных местах. У одних перед перекрестком, у других на самом перекрестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малюсенький такой разрывчик, но есть, если приглядеться. :dada:

Кароче, надо разгибать... :wink:

По хорошему перерисовать этот угол аналогично верхнему надо, о чем я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя такой логике на усольском перекрестке если я успел заехать на главную дорогу со стороны микрорайона раньше того, кто едет со стороны школы, то тот, кто едет со стороны школы должен уступить дорогу. Прикольно.

Ты заезжаешь не на главную дорогу, а на перекресток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего гениального здесь не вижу. Два разных случаях, не связанных между собой. На обыкновенном перекрестке неравнозначных дорог, где главная дорога менят напрвление, водители, приближающиеся по гланой дороге, имеют преимущество при проезде перекрестка. Во втором случае, на перекрестке с круговым движением, преимущество имеет тот, кто уже находится на перекрестке. Приоритеты в разных местах. У одних перед перекрестком, у других на самом перекрестке.

При чем тут главная дорога вообще. Ты еще не на перекрестке. Ты стоишь перед ним и ждешь, пока проедут по главной те, кто у музея. На каком основании ты имеешь право въехать на перекресток раньше, чем те, кто едет с Советского? Напомню, что "13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.". А судя по знаку - в этом месте перекресток второстепенных Ленина и Советского с главной - кольцом.

 

Ты заезжаешь не на главную дорогу, а на перекресток.

То есть если перекресток чист, то со второстепенки на него можно выехать игнорируя тех, кто едет по главной? Пусть они там себе оттормаживаются, ведь ты уже на перекрестке. Я правильно тебя понял?

 

Просто ответь, проезжая под нижний знак ты пропустишь тех, кто будет ехать со второстепенки? Если да, то почему не пропускаешь, едя под верхний? По знаку ты въезжаешь на кольцо одновременно с ними.

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, сходи в автошколу, ты же отдал 15 т.р. Пусть они все таки научат тебя. Ничего объяснять не буду. Но помни, что бампер у меня сломанный, жалеть его не буду, мне новый бампер нужен.

  • Нравится 2
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для завершения затянувшегося спора предлагаю инициатору сделать фото и выложить его для аргументации.

 

Границы перекрестка ты определяешсь сам. Знак только схематично помогает водителю соорентироваться и определить с каких напрвлений водители имеют преимущество.

 

Если подтверждается утверждение Stinger13, то, как вы, Андриян, правильно сказали, знак должен помогать, а не вводить в заблуждение водителя, вынуждая его двойственно трактовать действие знака; в таком случае поднятый Stinger13 вопрос логичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, сходи в автошколу, ты же отдал 15 т.р. Пусть они все таки научат тебя. Ничего объяснять не буду. Но помни, что бампер у меня сломанный, жалеть его не буду, мне новый бампер нужен.

Ты знаешь, я ходил, меня там учили при подъезде к перекрестку по второстепенной пропускать тех, кто на перекресток подъезжает тоже по второстепенной, но справа. То есть подъезжая к перекрестку со вторым знаком, я пропускаю всех. А тебя как учили? Перекресток свободен - можно выезжать и пофиг на всех?

 

Для завершения затянувшегося спора предлагаю инициатору сделать фото и выложить его для аргументации.

 

 

 

Если подтверждается утверждение Stinger13, то, как вы, Андриян, правильно сказали, знак должен помогать, а не вводить в заблуждение водителя, вынуждая его двойственно трактовать действие знака; в таком случае поднятый Stinger13 вопрос логичен.

 

Вчера там этот самый угол знака загнули. Разгибать на глазах у всего перекрестка что-то не хочется. Может у кого-то сохранились фотографии этого знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я ходил, меня там учили при подъезде к перекрестку по второстепенной пропускать тех, кто на перекресток подъезжает тоже по второстепенной, но справа. То есть подъезжая к перекрестку со вторым знаком, я пропускаю всех. А тебя как учили? Перекресток свободен - можно выезжать и пофиг на всех?

 

ляя... тамже не + и не т образный перекресток а круговое, ты же на круговое заезжаешь с ленина раньше чем те кто с совецкого, (не по времени а геометрически так сказать) т.е. до пересечения с крайней левой полосой совецкого ты уже метров 7 будешь ехать по круговому движению, что тебе еще не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-же не говорю о том, что на этом перекрестке надо действительно проезжать так, как предписывает знак (пропуская въезжающих с Советского), хотя лично достаточно долго стоял там за машинкой не из нашего региона (судя по номерам), пока он пропускал и тех, кто едет от музея, и тех, кто ехал с советсткого. И вот что-бы не было таких ситуаций, я считаю, что данный знак нужно перерисовать.

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...