Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чё тогда на последних нескольких страницах перетирали? :netnet:

 

Все вроде бы просто и элементарно. Действие знака "главной кольцевой дороги" начинается с начала выезда на "кольцо", это определено бордюрами за пешеходными переходами. Таким образом, красный автомобиль, движущийся с Авангарда, фактически выехавший на полосу дороги в сторону ЦУМа находится в зоне действия знака и ему обязан уступить дорогу синий автомобиль, движущийся от ЦУМа. Если же первым в зону знака попал синий автомобиль, то красный уже обязан притормозить (вот тут разный фактический скоростной поток дает себя знать), чтобы соблюсти скоростной режим идущего впереди синего автомобиля. Из-за изменения скорости и крутят у виска водители. Хотя правила соблюдены. Но ведь доказать обратное в случае ДТП будет невозможно. Однозначно виновным признают синий. Так что лучше перестраховываться синему автомобилю вдвойне, притормозив и позволив выйти на кольцо первым красному автомобилю хотя бы из-за разницы в скоростях движения.

 

Любопытный нюанс. Дороги четырехполосные. Кольцо двухполосное. По идее, синий автомобиль, движущийся по первой полосе может продолжать движение, выехав на кольцо по своей полосе, не создавая помехи красному автомобилю, движущемуся по второй полосе кольца (само собой, при отсутствии других автомобилей, движущихся по кольцу со стороны Авангарда по первой полосе)... Но как-то страшно...

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перекресток Карла Маркса-Юбилейная с тобой в корне не согласен. ДТП ежедневно практически. :dada:

 

 

Без светофора будет в 2 раза больше... :netnet:

 

Сделать как было раньше и не париться

 

Конечно. Многие так и думает.

 

 

Welkome to ОПРОС по поводу кольца

 

http://berforum.ru/index.php?showtopic=32406

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без светофора будет в 2 раза больше... :netnet:

 

 

 

Конечно. Большинство так и думает.

Большинство? Извиняюсь,это кто не выезжал дальше этого кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство? Извиняюсь,это кто не выезжал дальше этого кольца?

 

Извинения принимаются. Но...

Лучше проголосуй.

 

Опа! Кто замутит опрос?

Опа! Уже замутили.

Замутил уже. :netnet:

WELCOME...

http://berforum.ru/index.php?showtopic=32406

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинения принимаются. Но...

Лучше проголосуй.

 

 

Замутил уже. :netnet:

WELCOME...

http://berforum.ru/index.php?showtopic=32406

И где большинство?

Если кататься по правилам,то все хорошо при таком положении вещей.

Изменено пользователем takcict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как, смотри, ты подъезжаешь по совецкому к кольцу, по ленина тоже машинка подъезжает, она еще не на кольце, т.е. ты ей уступать не должен... вот за это спор :netnet:

Есесено по ПДД водитель выезжающий на кольцо пропускает всех кто движется по кольцу. И то смотря где этотдвигающийся покольцу находится. Если до него достаточное расстояние, и Ваш выезд не создаст аварийной ситуации и помех для его движения, то пожалте, милости просим ехайте... Вот так то.

 

Большинство? Извиняюсь,это кто не выезжал дальше этого кольца?

Браво!!!! Молодец. К сожалению"ездюков" в славном граде Берики довольно-таки много, которые дальше 100 км от города не ездят, разве что на автобусе. Я уж не говорю про езду по Перми, Ебургу, Челябе, Самаре и т.д., а если и бывали в них, то по разу в пятилетку. Причем такие есть и среди вроде бы профессионалов (лично знаю таковых порядка 30 водителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есесено по ПДД водитель выезжающий на кольцо пропускает всех кто движется по кольцу. И то смотря где этотдвигающийся покольцу находится. Если до него достаточное расстояние, и Ваш выезд не создаст аварийной ситуации и помех для его движения, то пожалте, милости просим ехайте... Вот так то.

Об этом я жевал в самом начале дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в своё время улыбнул знак, когда там был обьезд строящегося моста по щебню... Мило так... 70... Там 10 то ехать опасно... Хех.

это еще цветочки) а когда на яйву мост строили и там был объезд весь в ямах и ухабах дак перед ним со стороны яйвы стоял знак 80))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще цветочки) а когда на яйву мост строили и там был объезд весь в ямах и ухабах дак перед ним со стороны яйвы стоял знак 80))))

так и в сторону Яйвы (после моста над ж/д) когда ямы начинаются знак 80 весит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и в сторону Яйвы (после моста над ж/д) когда ямы начинаются знак 80 весит )))

а на мосту где асфальт отличный по моему знак 50)) если я не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я жевал в самом начале дискуссии.

офф знакомая машинка на аве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф знакомая машинка на аве.

Опа! Точна. Этодвухосный Урал новый? Надо зачейтуфлить в боевом вылете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф знакомая машинка на аве.

В смысле?

 

Опа! Точна. Этодвухосный Урал новый? Надо зачейтуфлить в боевом вылете.

Хорошо бы когда дорогу не хотят уступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вчера проезжал кольцо и обратил внимание вот на такой знак перед кольцом (висит по Ленина если двигаться со стороны Авангарда). Что получается, в данном месте мы имеем перекресток двух второстепенных дорог и кольца? То есть движущиеся по Советскому от администрации являются помехой справа и их нужно тоже пропускать, хотя на кольцо мы въезжаем раньше их и у них тоже перед перекрестком висит "Уступи дорогу". Бред какой-то...

post-30923-0-11125300-1305615118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том - нужно ли пропускать тех, кто въезжает на кольцо с советского от администрации? По конфигурации кольца я въеду на него раньше их, а значит они должны меня пропустить. Но по знаку они мне помеха справа и пропустить должен я их. Что-то я запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что проезжал по ленина, смотрел тока на лево, чтоб от музея никто небыло, на тех кто справа чет даже внимания не обратил, т.к. когда сам с совецкого выезжаю то пропускаю тех кто на кольце (даже с ленина на него заезжает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что проезжал по ленина, смотрел тока на лево, чтоб от музея никто небыло, на тех кто справа чет даже внимания не обратил, т.к. когда сам с совецкого выезжаю то пропускаю тех кто на кольце (даже с ленина на него заезжает)

Аналогично езжу. А тут вот обратил внимание на знак, а по нему получается, что надо пропускать тех, кто едет с советского.

 

не езди там и все

А если надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично езжу. А тут вот обратил внимание на знак, а по нему получается, что надо пропускать тех, кто едет с советского.

 

 

А если надо? :)

ты уже на кольце? не? зачем пропускать

А если надо? :)

 

объезжай

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уже на кольце? не? зачем пропускать

Еще нет. Я стою перед кольцом. По знаку кольцо - главная, но по тому-же знаку Советский и Ленина пересекаются как две второстепенные дороги, и при этом машины, заезжающие на кольцо с Советского - помеха справа. То есть пропустить я должен и их. Правда тут вспомнилось, что со стороны Советского знак висит нормальный, так что проблема только в знаке, висящем со стороны Ленина. Никто не замечал этого несоответствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет. Я стою перед кольцом. По знаку кольцо - главная, но по тому-же знаку Советский и Ленина пересекаются как две второстепенные дороги, и при этом машины, заезжающие на кольцо с Советского - помеха справа. То есть пропустить я должен и их. Правда тут вспомнилось, что со стороны Советского знак висит нормальный, так что проблема только в знаке, висящем со стороны Ленина. Никто не замечал этого несоответствия?

 

лучше объедь, не езди там, пробку создашь еще

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу ответить не получается? Unesco, вы на данном перекрестке ориентируетесь на данный знак, или тоже считаете, что он некорректно нарисован и пропускаете только тех, кто едет по кольцу?

 

Просто интересно, мне одному кажется, что данный знак необходимо перерисовать, или-же на него просто никто не смотрит? Или быть может вы пропускаете тех, кто въезжает на кольцо с Советского от ЦУМа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...