Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какая помеха справа? К моменту пересечения траекторий авангардовские уже на кольце, цумовские только выезжают на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А че, помеха с права уже не канает нынче?

 

"кольцо Ильича" - главное. Тот, кто заезжает с Авангарда едет по кольцу, то есть по главной (сов.прос - второстепенка).

 

Надо было оставлять приоритет на том кольце, чтоб Ленина главной была. А сейчас вообще бредовые приоритеты на нём, вот и возникает путанница.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кольцо Ильича" - главное. Тот, кто заезжает с Авангарда едет по кольцу, то есть по главной (сов.прос - второстепенка).

А если я с Советского проспекта первым заехал на кольцо, мне теперь Ленинцам уступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я с Советского проспекта первым заехал на кольцо, мне теперь Ленинцам уступать?

Если ты уже двигаешься по кольцу,то уступать должны тебе кто едет с Ленина со стороны д.Учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, знаки ,знаками, но когда я еду со спецсигналами мне многие дорогу не уступают! Неужели ,тех кто не уступает,не волнует что где то произошло проишествие(пожар,авария и т.п.)?

 

А со стороны Авангарда не должны?

когда ты въезжаешь на кольцо со стороны цума, ты должен уступить дорогу тем кто двигается по кольцу.И вообще ,кто въезжает на кольцо должен уступать дорогу движущимся по кольцу,так как кольцо это главная по отношению к прилегающим дорогам,если не установлены знаки говорящие о другом.

Изменено пользователем takcict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я то первый заехал на кольцо со стороны ЦУМа.

Если ты при въезде на кольцо,с любой стороны, не создал помех движущимся по кольцу ты не нарушил правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.9.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

 

В правилах не сказано, кто с какой стороны выезжает на перекресток. Можно сделать вывод, если я выехал на кольцо со стороны ЦУМа раньше, т.е я уже нахожусь на перекрестке (синий автомобиль) , чем красный автомобиль, который только выезжает на перекресток со стороны Авнгарда, то он обязан мне дорогу уступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.9.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

 

В правилах не сказано, кто с какой стороны выезжает на перекресток. Можно сделать вывод, если я выехал на кольцо со стороны ЦУМа раньше, т.е я уже нахожусь на перекрестке (синий автомобиль) , чем красный автомобиль, который только выезжает на перекресток со стороны Авнгарда, то он обязан мне дорогу уступить.

Если ты выехал на главную дорогу,при этом автомобиль движущийся по главной дороге вынужден предпринять какие либо действия,в том числе и притормаживание,значит ты нарушил ПДД.

Ориентируясь на данный рисунок,оба автомобиля выедут одновременно,но так как у красного скорость наверняка больше синего он вынужден будет притормаживать,от сюда следует,что синий должен убедиться в безопасности своего маневра прежде чем будет выезжать на перекресток.В случае аварии виноват будет синий автомобиль

Какая помеха справа? К моменту пересечения траекторий авангардовские уже на кольце, цумовские только выезжают на него.

Изменено пользователем takcict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика. Но красный ещё не выехал. Он приближается к перекрестку, синий же видя, что перекресток пустой и никому нет необходимости уступать дорогу, спокойно на него выезжает.

 

Ориентируясь на данный рисунок,оба автомобиля выедут одновременно,но так как у красного скорость наверняка больше синего

Я сориентировался на данный рисунок, у синего скорость больше, он раньше выйдет на кольцо.

 

К моменту пересечения траекторий авангардовские уже на кольце, цумовские только выезжают на него.

К моменту пересечения они оба уже будут на кольце. Они одновременно выехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тупим, а интересуемся. Я недавно получил водительское удостоверение, вот и узнаю у бывалых водителей как проезжать перекрестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моменту пересечения они оба уже будут на кольце. Они одновременно выехали.

А если кольцо "развернуть" в прямую? Например, главная дорога и два выезда с придомовой территории. Ведь никаких вопросов не возникает: скорости одинаковые, автомобили могут без проблем выехать одновременно и друг другу не помешать. А на "кольце Ильича" в любом случае авто, выезжающее с сов.проса, создаст помеху двигающемуся от Авангарда.

Когда я выезжаю на кольцо от Агрохима, то пропускаю всех, ибо они на главной и не важно откуда заехали на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тупим, а интересуемся. Я недавно получил водительское удостоверение, вот и узнаю у бывалых водителей как проезжать перекрестки.

Кто первым встал - того и тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба автомобиля одновременно выезжают на кольцо, кто первым проедет перекресток?

1. Синий автомобиль, едет от ЦУМа по Советскому проспекту.

2. Красный автомобиль, едет от Авангарда по улице Ленина.

3. Кто наглее, тот и проедет первым.

Да но если произойдет столкновение синего с красным авто то виновен будет синий авто.

На рассматриваемом кольце возможно движение в два ряда. Так вот если водитель синего не будет мешать красному, двигающемуся в левом ряду то пожалте - ехайте. Аварийной ситуации вы не создадите. Но ежели красный будет двигаться в правом ряду с намерение ехать в сторону Дома учителя то синий обязан его пропустить. Можно было бы и сослаться на конкретные пункты ПДД, но лень рыться.

А вообще то красс прав.

Изменено пользователем Бакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезняк! Не сфоткаешь! Знаков не хватит!

Точно. Сфотографировать не получилось. Но видео дает точное количество знаков на этом участке. По 1-3 знака между каждыми столбами. Всего 21 знак. Вот где самая опасная точка на трассе, вот где для чтения знаков надо снизить скорость и думать, думать, соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кольцо "развернуть" в прямую? Например, главная дорога и два выезда с придомовой территории. Ведь никаких вопросов не возникает: скорости одинаковые, автомобили могут без проблем выехать одновременно и друг другу не помешать. А на "кольце Ильича" в любом случае авто, выезжающее с сов.проса, создаст помеху двигающемуся от Авангарда.

Когда я выезжаю на кольцо от Агрохима, то пропускаю всех, ибо они на главной и не важно откуда заехали на нее.

+100000

 

Да но если произойдет столкновение синего с красным авто то виновен будет синий авто.

На рассматриваемом кольце возможно движение в два ряда. Так вот если водитель синего не будет мешать красному, двигающемуся в левом ряду то пожалте - ехайте. Аварийной ситуации вы не создадите. Но ежели красный будет двигаться в правом ряду с намерение ехать в сторону Дома учителя то синий обязан его пропустить. Можно было бы и сослаться на конкретные пункты ПДД, но лень рыться.

А вообще то красс прав.

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кольцо Ильича" - главное. Тот, кто заезжает с Авангарда едет по кольцу, то есть по главной (сов.прос - второстепенка).

 

Надо было оставлять приоритет на том кольце, чтоб Ленина главной была. А сейчас вообще бредовые приоритеты на нём, вот и возникает путанница.

 

Это обсуждалось на стр.46.

Ленина - д.б. главной. Кольцо убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обсуждалось на стр.46.

Ленина - д.б. главной. Кольцо убрать.

КОЛЬЦО УБИРАТЬ НЕ НАДО. Если сделать все по старому,тогда перекресток этот будет сильно загружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЬЦО УБИРАТЬ НЕ НАДО. Если сделать все по старому,тогда перекресток этот будет сильно загружен.

НАДО. Это не обсуждается. :bh:

Заблуждение по поводу мифической загруженности довольно распространено...

Ленина д.б. главной.

imho

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо ленина - это все бред. Те, кто едут от авангарда, просто физически никак не могут уступить дорогу тем, кто едет от цума. Патамушта они либо еще не накольце, либо уже на нем. Другого или-или просто нет. И если на кольце произойдет авария, стопудово виноват будет тот, кто ехал от цума и не уступил дорогу.

Если кто-то думает иначе, то пусть сперва учитывает, что чтобы повернуть на кольцо со стороны цума, придется притормозить, при этом вынуждая оттормаживаться тех, кто едет по ленина, то есть создать помеху движению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДО. Это не обсуждается. :bh:

Заблуждение по поводу мифической загруженности довольно распространено...

Ленина д.б. главной.

imho

Все таки сложновато будет наверное по Советскому пересечь Ленина от Цума вниз. Вверх тоже ну чуть легче будет (там геометрия проезда попроще). Если кольцо убирать, то наверное светофор нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...