Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на днях с удивлением обнаружила на улице челюскинев знак "уступи дорогу" при выезде на ленина...остальные знаки до сих пор свидетельствуют о том что там односторонее движение...что происходит доблестные стражи порядка на дороге?

Изменено пользователем Шубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на днях с удивлением обнаружила на улице челюскинев знак "уступи дорогу" при выезде на ленина

Этот знак вовсе не свидетельствует, что там не одностороннее движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот знак вовсе не свидетельствует, что там не одностороннее движение.

если выезжаешь со дворов по челюскинцев то можно ехать совершенно безнаказано в любую сторону так как знаков нету!!!

Проверено на личном опыте выезжал с челюскинцев 3 от магазина Находка в сторону Ленина тока повернул и тут с ленина Дэпасы заруливают и оп сразу мигалку ну я остановился вот говорят че типа нарушаем я говорю что ничего не нарушил показал что только что выехал от сюда знаков нет и вот мои следы, и все проверели документы и пожелали счастливого пути)

Изменено пользователем Rock2108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выезжаешь со дворов по челюскинцев то можно ехать совершенно безнаказано в любую сторону так как знаков нету!!!

Проверено на личном опыте выезжал с челюскинцев 3 от магазина Находка в сторону Ленина тока повернул и тут с ленина Дэпасы заруливают и оп сразу мигалку ну я остановился вот говорят че типа нарушаем я говорю что ничего не нарушил показал что только что выехал от сюда знаков нет и вот мои следы, и все проверели документы и пожелали счастливого пути)

 

А сквозное движение через дворы запрещено, не? Или ты заехал во двор и забыл, что ехал по односторонке? Задолбали такие умники которые еще и сигналят тебе, когда по Челюскинцев едешь по левому ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет знаков - вопросы к гаишникам, а не к "таким умникам, которые еще и сигналят тебе". Кого волнует, из какого двора я выехал, волновать должно - почему там знака не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Сквозное движение по дворам запрещено ПДД. То есть ты должен выехать из двора через тот заезд, через который ты туда заехал. Или ты, заезжая во двор с односторонки, забываешь об этом факте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Сквозное движение по дворам запрещено ПДД. То есть ты должен выехать из двора через тот заезд, через который ты туда заехал. Или ты, заезжая во двор с односторонки, забываешь об этом факте?

а если я туда с другой стороны дома заехал ? Не по односторонке! То что?

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты должен выехать из двора через тот заезд, через который ты туда заехал.

Интересно... Выеду со двора в другом месте, то оштрафуют? :vinovat:

Изменено пользователем Soyuz_Viktan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Выеду со двора в другом месте, то оштрафуют? :dada:

2 года расстрела условно минимум. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года расстрела условно минимум. :vinovat:

Чёрт! Поехал броник покупать! :dada:

 

Он правила не знает.

Это вы про кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про того, который где заехал там и выехал.

Ну скорее всего не совсем верно трактует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что я неверно трактую?

 

17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

 

Комментарий

 

Как следует из п. 17.2 правил, в жилой зоне запрещаются:

 

* сквозное движение. Под запрещением сквозного движения подразумевается недопустимость использования указанной территории для проезда к объектам, находящимся вне этой зоны, если к ним есть другие пути подъезда;

 

То есть я въезжаю во двор, скажем, через въезд с правой стороны дома, выезжаю через выезд с левой. Могу-ли я проехать непосредственно к выезду другим путем - очевидно, что могу. Значит такой проезд будет сквозным движением, запрещенным ПДД.

 

Интересно... Выеду со двора в другом месте, то оштрафуют? :vinovat:

 

 

Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах

 

 

Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что я неверно трактую?

 

17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

 

Комментарий

 

Как следует из п. 17.2 правил, в жилой зоне запрещаются:

 

* сквозное движение. Под запрещением сквозного движения подразумевается недопустимость использования указанной территории для проезда к объектам, находящимся вне этой зоны, если к ним есть другие пути подъезда;

 

То есть я въезжаю во двор, скажем, через въезд с правой стороны дома, выезжаю через выезд с левой. Могу-ли я проехать непосредственно к выезду другим путем - очевидно, что могу. Значит такой проезд будет сквозным движением, запрещенным ПДД.

просто если рядом пробка, а я решу обьехать пробку по двору, дабы попасть к магазину находящемуся рядом с этим двором (но не там же) то это будет сквозным. А если я заеду во двор, именно для того чтоб пройти к дому, покурить и т.п., то очевидно, если я буду вызжать с другой стороны двора, это не будет являться сквозным проездом.

Может конечно я неправильно понимаю, но мне кажется что именно так... :vinovat:

Изменено пользователем Soyuz_Viktan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет вроде писали что на перекрестке юбилейная/пятилетки нету знаков приоритета. дак вот на юбилейке появились

сначало на подлете

post-4365-1294736179_thumb.jpg

потом у самого перекрестка

post-4365-1294736202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выезжаешь со дворов по челюскинцев то можно ехать совершенно безнаказано в любую сторону так как знаков нету!!!

Из барахолки

я вот не собираюсь в лобовой удар лесть)))

:vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что я неверно трактую?

 

17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Ай молодца, ай красава! А что ж ты п. 17.1 ПДД не процитировал здесь же??? Так я поправлю, если не возражаешь:

ПДД РФ - 17. Движение в жилых зонах

 

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

 

теперь мотнись до туда и найди там хоть один знак "жилая зона".

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

В отличие от «жилой зоны» дворовые территории не имеют сети улиц местного значения и проездов. Однако все ограничения на движение транспортных средств, перечисленных в пунктах 17.1 — 17.3 Правил, действуют и на этих территориях, хотя последние, как правило, не обозначаются знаками 5.21 и 5.22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что я неверно трактую?

 

17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

 

Комментарий

 

Как следует из п. 17.2 правил, в жилой зоне запрещаются:

 

* сквозное движение. Под запрещением сквозного движения подразумевается недопустимость использования указанной территории для проезда к объектам, находящимся вне этой зоны, если к ним есть другие пути подъезда;

 

То есть я въезжаю во двор, скажем, через въезд с правой стороны дома, выезжаю через выезд с левой. Могу-ли я проехать непосредственно к выезду другим путем - очевидно, что могу. Значит такой проезд будет сквозным движением, запрещенным ПДД.

 

 

 

 

Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах

 

 

Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Бред!!!))) что если я заехал к себе домой после работы с стороны свердлова, покушал а потом мне надо ехать на мира то нафиг я буду выезжать на свердлова? я выйду сразу на мира, эти ПДД тока на бумаге!! а так я бы посмотре лкак гайцы стояли на выезде из всех дворов и спрашивали водителей тут ли он заехал, раз здесь выезжает)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, взять хотя бы дом, где Яська живут. Заехав к нему с Юбилейной (через бывший хлебный), туда же и выезжать? Там, по-моему, даже развернуться то негде. Задом сдавать?

Сквозной проезд подразумевается, скорее всего, как проезд без остановки. А если остановился (высадил кого-нибудь), то езжай куда удобнее, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...