Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Специально сегодня тащился от Юбилейки в сторону бассейна "Содовик" по правой полосе со скоростью. И таращился разглядеть знак "30". Даже среди ГОЛЫХ ветвей он виден метров с 20-30. Это при том, что госты к установке знаков предписывают минимальную видимость за 100м!!! Причем к переходу в это время неспешно топала собачка :wink: Так вот чуть не утоптал ее тормозя с 40 км\час (момент увидения знака) до полной остановки. Естестно, тормозил не "в пол", а то бы по сегодняшней дороге железо попутчикам помял :vinovat:

Вот и интересно: кто в городе несет ответственность за соблюдение правил установки знаков? и скока мине выпишут, если я ножовочкой те веточки почикаю?

А что моментом найдутся желающие "выписать", то бишь штрафануть - к гадалке не ходи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно по звездам ориентироваться.

На себе испробовала прежде чем другим советовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На злополучной площади Ленина снова повесили уступи дорогу.

И стоят гайцы в полном афиге :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно по звездам ориентироваться.

Ок, ориентир задан. Бойтесь меня теперь :wink:

 

На злополучной площади Ленина снова повесили уступи дорогу.

И стоят гайцы в полном афиге :-)

Маразм крепчал... :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всех сторон висит "кольцевое движение" и "уступи дорогу".

ps а все едут по старому, хоть и гайцы стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сегодня тащился от Юбилейки в сторону бассейна "Содовик" по правой полосе со скоростью. И таращился разглядеть знак "30"...............................................

Вот и интересно: кто в городе несет ответственность за соблюдение правил установки знаков? и скока мине выпишут, если я ножовочкой те веточки почикаю?

Кстати где то было... я тож писал...Этот знак в 30 км ограничения был вывешен в период ремонта на том участке дороги/тротуара, когда устанавливали ограждения :vinovat: А вот после завершения знак этот и остался! До ремонта на сколько помню не было его! И вообще на балансе ли этот знак сейчас? Временный ведь был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всех сторон висит "кольцевое движение" и "уступи дорогу".

ps а все едут по старому, хоть и гайцы стоят.

Интересно, на Зырянку сегодня ехать по Ленина или объезжать злополучное место? Всё равно кто-нибудь сегодня там чикнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати где то было... я тож писал...Этот знак в 30 км ограничения был вывешен в период ремонта на том участке дороги/тротуара, когда устанавливали ограждения :vinovat: А вот после завершения знак этот и остался! До ремонта на сколько помню не было его! И вообще на балансе ли этот знак сейчас? Временный ведь был!

Знаки специально повесили для пешеходки, причем еще предполагали валы положить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки специально повесили для пешеходки,.......................

не согласен, но спорить не буду :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ленинскому кольцу проехал...мне понравилось

меня не пропустила девятина, ехавшая по ленина, гайки ее не остановили :wink: могли бы остановить и расказать про новые знаки, а то не понятно для чего они там стоят.

а так там вообще тупят все...подъехал к совецкому сверху, слева троль и автобус, на кольце куча машин их пропускает, мтсы вначали их пропускали тоже, потом плюнули и поехали :lol:

 

не согласен, но спорить не буду :vinovat:

знаки висят на специальных столбах с обоих сторон от перехода, временные так качественно не вешают, на и больший бы участок они бы ограничивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кольце беспредел твориться, держитесь стороной, там еще неделю будут разбираться кто кого пропускать должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кольце беспредел твориться, держитесь стороной, там еще неделю будут разбираться кто кого пропускать должен

планктон негодуе??

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати где то было... я тож писал...Этот знак в 30 км ограничения был вывешен в период ремонта на том участке дороги/тротуара, когда устанавливали ограждения :vinovat: А вот после завершения знак этот и остался! До ремонта на сколько помню не было его! И вообще на балансе ли этот знак сейчас? Временный ведь был!

 

Перед знаком "30" есть еще какие-то ограничения скорости ? Или до знака разрешено стандартно 60 кмч по городу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед знаком "30" есть еще какие-то ограничения скорости ? Или до знака разрешено стандартно 60 кмч по городу ?

Нет никаких... А по стандарту сначала вроде как нельзя больше чем на 20 км/ч ниже скорость сделать, надо постепенно... То есть сначала знак должен быть 40, а потом 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки специально повесили для пешеходки, причем еще предполагали валы положить там.

 

там даже знак "Искусственная неровность" пару дней повисел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких... А по стандарту сначала вроде как нельзя больше чем на 20 км/ч ниже скорость сделать, надо постепенно... То есть сначала знак должен быть 40, а потом 30...

вроде как это тока на трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как это тока на трассе

 

Отдельно про трассу ничего не сказано. Знак установлен не по ГОСТу.

 

 

 

*ГОСТ Р 52289-2004

Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

 

5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ленинском кольце сегодня пропускать не хотели когда я по кольцу ехал, хорошо сигнал отогрел :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было или небыло не знаю и искать не хочу... Но сегодня поехал мимо бывшей школы №6 по валам, давно там не ездил, и заметил, что знака обозначающего валы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

светофор на челюскинцев/ломоносова околел, ездим окуратно, по знакам приоритета орентируемся на и ддд ни кто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...