Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

:ap: А вообще-то речь шла о том, пропускать или нет обгоняльщиков. То есть теоретически тех, кто догоняет Вашу машину сзади. И если я, "блондинко" (ну скоро совсем стану - катастрофически седею), во встречной машине не могу разглядывать водил, то уж в зеркало заднего вида и боковое - тем более! Я всегда держу дистанцию, достаточную для въезда машины. Всегда. Пусть меньше мясива на дороге будет, без разницы - дурак или не в себе. Пусть живут.

А если серьезно, то по тому, как машинка едет, можно тоже многое предугадать. В лицо смареть необязательно. Было дело, ехала по Юбилейной, передо мною машин. Вроде ровно едет, но как-то не так. Притормозила. И бац, резко начал кренделя выписывать: влево, вправо, резко на газон, с газона. Остановилась, дала уехать подальше. Ну его...

Мы же, женчины, больше на интуиции. Вот выезжала со дворов, вроде машин далеко, можно выехать, чего стала его дожидаться - не знаю. И вот отваливается у него колесо и летит как раз туды, где была бы, если бы не подождала. Это ж ахренеть, с какой скоростью сорвавшееся колесо летает.

У вас не только женская интуиция,а ещё интуиция опытного ответственного водителя . Молодец , уважаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня раздражают те, кто не знает правила, вернее на какой сигнал светофора нужно двигаться! Я говорю о перекрестке Ломоносова-Советский. Когда стоишь в правом ряду и заворачиваешь направо со стороны Первостроя в сторону Уралкалия, а в это время горит зеленая стрелка указывающая на движение прямо и налево, но все ведь у нас умные, начинают сигналить, а кто-то слева обгоняет! Уважаемые нарушители, если у вас есть свободное время и деньги, пожалуйста, вперед. Но я постою на красный сигнал светофора, это быстрее и дешевле, чем оплачивать штраф!!! Мне интересно, неужели на столько сложен этот участок дороги, что некоторые никак не могут сообразить, как его пересекать?! Не знаешь - не езди!!!

Изменено пользователем АnnА
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленая стрелка только направо. Зеленый сигнал - прямо и налево. Не так ли? Правое-Левое не путаем?

Исправила :) Конечно прямо и налево, а вторая направо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесят посты, где на 33 риторических вопроса - 33 цитаты и 33 ответа, которые нах никому не интересны и никто в них не вникает.

когда можно просто написать: "а я не такой" (с) Слепаков

Согласен +1000%! И невдомек непропускающему (обгоняемому), что он нарушает требование ПДД, обязывающее его не препятствовать обгону. Как он будет это делать ни кого не волнует, хоть остановись, но дай водителю завершить обгон. Нарушил он ПДД, или нет, совершая обгон, не обгоняемому решать. Причин толкнувших совершить обгон, превысить установленную скорость, либо еще каким-то образом нарушить ПДД, можно найти превеликое множество, от банального доставления пострадавшего, роженицы в больницу, до выполнения специального задания сотрудниками спецслужб. В этом я солидарен с Тагирой. На дороге судей нет, и не нам судить и оценивать действия такого водителя, для этого есть специальные службы и органы (для не знающих - ГИБДД, следователи, прокуратура, суды) которые и дадут соответствующую оценку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не только женская интуиция,а ещё интуиция опытного ответственного водителя . Молодец , уважаю.

:bo:

Тада еще одна ситуация. Как раз про встраивание в колонну. Но не обгон.

Въезжаю в Яйву - много ж/д переездов подряд. Попала в колонну большегрузов. Трюхаю потихоньку. Едем гуськом. И вот с обочины, причем с противоположной колонне, резко стартует большой машин. Прямо в меня. То есть в ряду больших машин, вниз не глядя, он замечает просвет и что бы не ждать проезда всей колонны, решает встроиться. Смешно было... Потом! Когда, уехав уже далече, я в зеркало видела его все еще стоявшим. В шоке видать был. А в момент, когда я увидела приближающийся к моей, пусть и ветреной, но для меня очень дорогой, головушке, бампер, решила жертвовать капотом. Т.к. голова мне показалась дороже. И стартанула вправо и вперед - под впереди идущий КАМАЗ. Вот. Все обошлось. Он меня увидел. И я удачно пару сантиметров до КАМАЗа не доехала, и он удачно в паре сантиметров остановился :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока настроение плохое, еще напишу.

В прошлый четверг стала свидетелем ДПТ. Вот нутром чую - чего-то еще должна была сделать. Ну хоть здесь напишу.

Встречная машина сбила ребенка на велосипеде. Ребенок однозначно был не прав. Девочка лет 12-ти поехала наперерез машине в неположенном месте. Удар был сильный: девочка вместе с велосипедом залетела на машину, потом скатилась на асфальт. И если водителя я уговорила (а скорее вынудила) отвезти ребенка в больницу, то ребенок ни в какую. Видимо, понимая, что виновата, решила уйти. Водитель тут же уехал (вот тут он, кажется, неправ, да?), а я погналась за девочкой. Ехала параллельно ей и уговаривала пойти в больницу, на что она мне демонстрировала ушибленную коленку и говорила, что это не страшно. Но ведь она ребенок, как она поймет, что нет сотрясения или трещинки в позвоночнике? Возможно я драматизирую, но ведь она и дома, боясь наказания, может умолчать. А если там действительно какие серьезные внутренние повреждения? В общем, смотрите за детьми. Или хотя бы осматривайте их. И не ругайте, иначе побоятся признаться и последствия будут серьезные. Сумбурно, но как-то вот так. Все еще переживаю за нее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот придурок на 2115 под знак и через сплошную за нами всех обогнал и давай преследовать, далее когда мы к саду поворачивали опять обдудел )))

Очередной быдло-водятел с обострённым чувством справедливости (своей собственной справедливости). Лучше в игнор - не портить нервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще на дороге их тратить на всяких упырей

Нервы вообще не надо тратить, не только на упырей. А я заметил, что зачастую грубят на дороге обладатели автовазовских автомобилей. Пытаются что-то кому-то доказать, будто они в GTR сели. Смешно! Но бывают и исключения. К счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил, что зачастую грубят на дороге обладатели автовазовских автомобилей. Пытаются что-то кому-то доказать, будто они в GTR сели. Смешно! Но бывают и исключения. К счастью.

В этом споре на всех форумах не один миллион копьев поломано: кто чаще нарушает ТАЗоводы или ХЖ (хозяева жизни) на дорогих ино. У каждого водителя свой негативный опыт и каждый останется при своём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы вообще не надо тратить, не только на упырей. А я заметил, что зачастую грубят на дороге обладатели автовазовских автомобилей. Пытаются что-то кому-то доказать, будто они в GTR сели. Смешно! Но бывают и исключения. К счастью.

вы глубоко заблуждаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек заработал на авто своими руками или тем более головой., то он в любом случае будет ценить свою вещь и ездить аккуратно, таких большинство. а не ценят сопляки гоняющие на говне купленном за 3 рубля в складчину и пижоны которым это упало с неба. есть правда небольшой процент придурков, которые горбатились сами, но нифига это не ценят.

Есть такие которые с машины пылинки сдувают, при этом ездиют как конченые мудаки и это в основном на ино.

 

В чём именно?

Перечитайте свой пост и подумайте еще раз

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто чаще нарушает ТАЗоводы или ХЖ (хозяева жизни) на дорогих ино

Я не собираюсь вступать с Вами тут в спор. Конечно, в конечном итоге всё зависит от мозга человека. И, если он воспалён от дурных идей, то это не вылечить. Такое может быть и с владельцами ВАЗовских авто, и владельцами иномарок.

 

Перечитайте свой пост и подумайте еще раз

Хотите сказать, что я пишу, не думая? Я ведь написал после

Но бывают и исключения. К счастью.
Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в конечном итоге всё зависит от мозга человека.

Полностью поддерживаю! Всё зависит от мозга, а не от марки авто.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что зачастую грубят на дороге обладатели автовазовских автомобилей. Но бывают и исключения. К счастью.

Значит основная масса дебилы?

Не много на себя берешь, уважаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на вазах грубят

Я ведь не говорю, что Вы так ездите или ещё кто-то конкретно... Это в общих чертах. На иномарках тоже те ещё нелюди встречаются. Это высказывание Вас успокоит?

 

Значит основная масса дебилы? Не много на себя берешь, уважаемый?
Всё зависит от мозга, а не от марки авто.

 

Вы так это остро воспринимаете, словно я тут всех ВАЗоводов дебилами назвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, других зачем цитируешь?

Ты сам, черным по-русски написал, что хорошие - это исключение. Значит осовная масса - это дебилы.

Или лыжи не едут, или читать я не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит осовная масса - это дебилы.

Кто это написал? Я?

А я заметил, что зачастую грубят

Вот то, что я писал. А не то, что "основная масса - это дебилы".

Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно Вас так задело? К вам в адрес что-то поступало что ли? Давайте прекращать эти споры. А-то не в тему уже...

 

Никого не хотел и не хочу оскорблять. Если кого-либо расстроил, прощу прощения.

Изменено пользователем KonGa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока настроение плохое, еще напишу.

В прошлый четверг стала свидетелем ДПТ. Вот нутром чую - чего-то еще должна была сделать. Ну хоть здесь напишу.

Встречная машина сбила ребенка на велосипеде. Ребенок однозначно был не прав. Девочка лет 12-ти поехала наперерез машине в неположенном месте. Удар был сильный: девочка вместе с велосипедом залетела на машину, потом скатилась на асфальт. И если водителя я уговорила (а скорее вынудила) отвезти ребенка в больницу, то ребенок ни в какую. Видимо, понимая, что виновата, решила уйти. Водитель тут же уехал (вот тут он, кажется, неправ, да?), а я погналась за девочкой. Ехала параллельно ей и уговаривала пойти в больницу, на что она мне демонстрировала ушибленную коленку и говорила, что это не страшно. Но ведь она ребенок, как она поймет, что нет сотрясения или трещинки в позвоночнике? Возможно я драматизирую, но ведь она и дома, боясь наказания, может умолчать. А если там действительно какие серьезные внутренние повреждения? В общем, смотрите за детьми. Или хотя бы осматривайте их. И не ругайте, иначе побоятся признаться и последствия будут серьезные. Сумбурно, но как-то вот так. Все еще переживаю за нее.

В такой ситуации водителю не надо ехать в больницу, ибо это будет "скрытие с места ДТП", а нужно вызывать ГИБДД. А сейчас ситуация такая: если девочка (не зависимо от того, болит у нее что то или нет) обращается в больницу, то водитель сразу ВИНОВЕН и у него сразу "скрытие с места ДТП и не важно в каком месте девочка переезжала дорогу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации водителю не надо ехать в больницу, ибо это будет "скрытие с места ДТП", а нужно вызывать ГИБДД. А сейчас ситуация такая: если девочка (не зависимо от того, болит у нее что то или нет) обращается в больницу, то водитель сразу ВИНОВЕН и у него сразу "скрытие с места ДТП и не важно в каком месте девочка переезжала дорогу.

Разве является скрытием, если водитель отвезет пострадавшего?

На счет второго - согласна. Только он девочку напугал. Может и не признаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...