Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Вот такое чудо повстречал вчера, аварийку он включил только после моего сигнала, но так как фары не чищены - поворотники них.. практически не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! том кого можно признать профессионалом- это вечный спор. Я вот лично себя не считаю профессионалом, хотя за плечами уже более 1,5 млн км по любой погоде; одно ДТП (не по моей вине), курсы контраварийной подготовки на малыше+на фуре(это в СПБ, работал там в конторе, где постоянно гоняли в Финляндию). Но вот все равно то тут, то там сделаешь что-нибудь не так, а потом думаешь: "Вот же идиот - ведь можно же было по-другому поступить". Поэтому я считаю что профессиональный водитель- это миф. Хотя может быть - Себастьен Лёб? :biggrin:

Всем удачки на дорогах и поменьше встречать идиотов!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ленинграда, ты профессинал, потому что твоя работа за баранкой. Если понимать профессионал, как мастерский водитель, то им может быть и афтолюбитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут и не за "профессионализм" речь то.

Разумеющий Макс за "стаж" речь вел, который "не годами" измеряется! :ez:

 

Все, все, больше не флудю :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили, что меня обгоняли справа? Я начинаю чувствовать себя идиотом. :-)

Вот, жирной стрелкой маневр обозначил на вашей картинке:

:bf: Вот теперь понял,тот водила Олень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим, абсолютно согласен с Вами. Встречал и профессионалов (от слова профессия), которые ездить не умеют; и любителей, которые заткнут за пояс любого профи (мой товарищ из Питера - инструктор-контраварийщик).

Но сейчас хотел бы услышать ваше мнение о другом(относится ко всем).

Итак ситуация (было со мной в прошлом году): Трасса, затяжной подъем,легкий гололед. В подъем потихоньку "мылятся" фуры (буксуют, но идут потихоньку) и вот идущий передо мной встает; я включаю аварийку-выхожу на встречку, благо она пустая, но когда я уже почти обошел вставшего сверху появляется блюбирд (ниссан) и начинает мне отчаянно моргать фарами и сигналить. Вообщем встал он передо мной, причем специально так чтобы я не мог закончить маневр - я (ну и все шедшие за мной) вынуждены был сдавать назад(примерно пол-километра). Вот тут кто прав я- нарушивший правила или он не давший дорогу "дураку"?

ps: остановиться раньше у него БЫЛА возможность от вершины горки до меня было порядка 300 метров и шел он не больше 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать , я не призывал ни у кого права отбирать. Мне чужой славы не надо)))

А вообще-то уже не раз обсуждалось - зачем мы на форуме всякие ляпы обсуждаем. Я так и полагаю - чтоб имеющие мозги на ус мотали и старались подобных глупостей не делать. Увы, у всех нас бывают косячки в силу разных причин. Но кто-то из них делает выводы, а кому-то интересней ля-ля поразводить...

ЗЫ: вообще здравые комменты в теме считаю очень полезным делом. Один мой знакомый инструктор с автокурсов даже советует курсантам почаще тему просматривать)))

 

Не вижу никакого понта от темы "Автоидиоты". Её чтение впоследствии кому-то может помочь избежать аварийной ситуации? Смешно. Миллионы людей смотрят "Дорожные войны" на "Перце". Десятки миллионов смотрят "Главную дорогу" на НТВ, столько же - "Первую передачу" там-же. Очень (!) много людей смотрят "Формулу-1" на "России-2". Смотрят, потому-что хотят зрелищ, скандалов, крови, мяса, а не для извлечения уроков каких-то. Каждый водитель, погибший сам и (или) погубивший по собственной вине посторонних людей, или чатится в форуме, или регулярно просматривает нравоучительные телепередачи на автомобильную тематику. Или и то, и другое делает.

 

Никогда не писал в теме "Автоидиоты". И не буду. Не хочу зарекаться в собственной непогрешимости. Знаю свои регулярные грехи и грешки. Забываю чужие косяки через пять секунд, потому-что не зануда по жизни (а тут главные "писатели" - типичные зануды) и не истеричная блондинка (блондинка по количеству серого в голове).

Изменено пользователем patrrriot
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы остановился и пропустил тех кто едет на подъём,надо не только рулём крутить но и головой думать,с каждым может такое приключится,а тот "товарисч" олень,такому можно пожелать подобного.

 

Не вижу никакого понта от темы "Автоидиоты". Её чтение впоследствии кому-то может помочь избежать аварийной ситуации? Смешно. Миллионы людей смотрят "Дорожные войны" на "Перце". Десятки миллионов смотрят "Главную дорогу" на НТВ, столько же - "Первую передачу" там-же. Очень (!) много людей смотрят "Формулу-1" на "России-2". Смотрят, потому-что хотят зрелищ, скандалов, крови, мяса, а не для извлечения уроков каких-то. Каждый водитель, погибший сам и (или) погубивший по собственной вине посторонних людей, или чатится в форуме, или регулярно просматривает нравоучительные телепередачи на автомобильную тематику. Или и то, и другое делает.

 

Никогда не писал в теме "Автоидиоты". И не буду. Не хочу зарекаться в собственной непогрешимости. Знаю свои регулярные грехи и грешки. Забываю чужие косяки через пять секунд, потому-что не зануда по жизни (а тут главные "писатели" - типичные зануды) и не истеричная блондинка (блондинка по количеству серого в голове).

А всё же написал 432c42269535b607fc8be592a54cd4ec.gif
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток свободен - можно ехать

http://youtu.be/HZZpwRYhpzg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса, затяжной подъем,легкий гололед. В подъем потихоньку "мылятся" фуры (буксуют, но идут потихоньку) и вот идущий передо мной встает; я включаю аварийку-выхожу на встречку, благо она пустая, но когда я уже почти обошел вставшего сверху появляется блюбирд (ниссан) и начинает мне отчаянно моргать фарами и сигналить. Вообщем встал он передо мной, причем специально так чтобы я не мог закончить маневр - я (ну и все шедшие за мной) вынуждены был сдавать назад(примерно пол-километра). Вот тут кто прав я- нарушивший правила или он не давший дорогу "дураку"?

Так вроде в ПДД написано, что при затруднённом встречном разъезде приемущество проезда имеет автомобиль двигающийся в гору.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С субботы на воскресение у хлебо-завода , примерно в 2 часа ночи , сбили девушку , машина тоёта марк 2 бела или серая !Сволоч мы сразуже за ним , но не успели догнать , потом вернулися за девушками и отвезли их!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы водитель фуры идиот... Понять-то его можно, но все же опасно)))

P.S. Извиняюсь за качество

http://www.youtube.com/watch?v=WbSgz99Kplc&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у камня из города в сторону АЗОТки сначала ПАЗик пролетел на красный, а следом за ним иномарка. Иномарке повезло, что КАМАЗ стоял на зеленый в акуе от ПАЗика и не начал движение

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы водитель фуры идиот... Понять-то его можно, но все же опасно)))

Буксует, тяжело подняться. Махнул рукой, да и пропустил бы его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не понял че он такого исполнить хотел

подняться в горку и выехать на главную дорогу)))

 

Махнул рукой, да и пропустил бы его.

да мы бы и пропустили, другое дело что он уже не мог дальше ехать) Кстати интересно как он там выезжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подняться в горку и выехать на главную дорогу)))

не убедившись в том что по главной никто не едет выскакивать на нее? хоть бы попросил кого посмотреть, или транспорт остановить, нет, на русское авось как всегда...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы водитель фуры идиот... Понять-то его можно, но все же опасно)))

P.S. Извиняюсь за качество

http://www.youtube.com/watch?v=WbSgz99Kplc&feature=youtu.be

там постоярнно такая фигня, поэтому из этого выезда обычно не выезжал, а ехал дальше по щорса и там по аксакова либо на к. маркса либо на ленина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим, абсолютно согласен с Вами. Встречал и профессионалов (от слова профессия), которые ездить не умеют; и любителей, которые заткнут за пояс любого профи (мой товарищ из Питера - инструктор-контраварийщик).

Но сейчас хотел бы услышать ваше мнение о другом(относится ко всем).

Итак ситуация (было со мной в прошлом году): Трасса, затяжной подъем,легкий гололед. В подъем потихоньку "мылятся" фуры (буксуют, но идут потихоньку) и вот идущий передо мной встает; я включаю аварийку-выхожу на встречку, благо она пустая, но когда я уже почти обошел вставшего сверху появляется блюбирд (ниссан) и начинает мне отчаянно моргать фарами и сигналить. Вообщем встал он передо мной, причем специально так чтобы я не мог закончить маневр - я (ну и все шедшие за мной) вынуждены был сдавать назад(примерно пол-километра). Вот тут кто прав я- нарушивший правила или он не давший дорогу "дураку"?

ps: остановиться раньше у него БЫЛА возможность от вершины горки до меня было порядка 300 метров и шел он не больше 60

Это просто. Объезжая фуру вылез на ПУСТУЮ встречку , но по погодным (гололёд) и политическим причинам все встали. Ты не виноват .А то ,что с прицепом пятился с ледяной горы вниз полкилометра - это ты сильно рисковал и ПОДВЕРГАЛ ОПАСНОСТИ себя и соседей.Как блюберд вас развёл-уболтал с телегой пятится назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто. Объезжая фуру вылез на ПУСТУЮ встречку , но по погодным (гололёд) и политическим причинам все встали. Ты не виноват .А то ,что с прицепом пятился с ледяной горы вниз полкилометра - это ты сильно рисковал и ПОДВЕРГАЛ ОПАСНОСТИ себя и соседей.Как блюберд вас развёл-уболтал с телегой пятится назад...

По поводу того что ниссан развел нас пятиться назад, так тут все просто - мы сами не смогли тронуться(за исключением парочки камазов). А по поводу подвергал опасности - не знаю(просто не вижу никакой сложности в движении задним ходом, особенно с длинным полуприцепом, да еще и по прямой, да еще и с моими зеркалами - побольше некоторых телевизоров), вот в городах иногда на погрузку вставать, выписывая змейку между стоящих малышей, это да сложновато (первое время, потом и к этому привыкаешь). Но в том случае деваться некуда было - ехать то надо, а никто нас в гору не потащит (цепочки одевать не хотелось просто, посчитал, что легче спятиться и снова пойти на штурм). Как то так, спасибо всем за поддержку и уступайте фурам в подъеме (если буксуют и не борзеют), заранее спасибо всем.

Удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что ниссан развел нас пятиться назад, так тут все просто - мы сами не смогли тронуться(за исключением парочки камазов). А по поводу подвергал опасности - не знаю(просто не вижу никакой сложности в движении задним ходом, особенно с длинным полуприцепом, да еще и по прямой, да еще и с моими зеркалами - побольше некоторых телевизоров), вот в городах иногда на погрузку вставать, выписывая змейку между стоящих малышей, это да сложновато (первое время, потом и к этому привыкаешь). Но в том случае деваться некуда было - ехать то надо, а никто нас в гору не потащит (цепочки одевать не хотелось просто, посчитал, что легче спятиться и снова пойти на штурм). Как то так, спасибо всем за поддержку и уступайте фурам в подъеме (если буксуют и не борзеют), заранее спасибо всем.

Удачки!

Сложность не в движении задним ходом на ровном месте - сложность устоять на месте в гололёд на УКЛОНЕ или вырулить туда куда хотел. Машина плохо реагирует на работу рулём и тормозами - норовит "встать на лыжи"... Да ты знаешь ,сто раз видел :el: :el:

 

так наверное и надо делать...

Не наверно - а именно так - прибегнуть к помощи других лиц (участников). Если не хватило ума взять в зимнюю дорогу цепи или мешок песка (цемента).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...