Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

эх регистратор из машинки не взял... утро, пока до ехал до хоть какойто улицы... вначале мамаша с ребенком шагнула на дорогу прям под колеса с... с обочины короче... я понимаю там тратуара нет (мима урка садика, 88 вроде) но, сВЦа, поверни голову, убедись что тебе нечего не грозит!!! дальше магазин "саша" вроде, рядом с ним тротуара, но кегли идут по другой стороне по дороге !!! напротив экономного стайками перебегают, и дети и взрослые, хотя выше чуть чуть переход обозначенный... и так каждое утро... а если еще и по всему маршруту дом - работа то на целый автобус пешеходных нарушителей наберется а то и на два.. а вышеупомянутые водители которые не пропускали морскую может и не нарушали нече.. пропускать обязаны тех кто вышел на проезжую часть, а не тех кто непонятно зачем стоит на тротуаре...

согласен в твоих последних словах!!! стоят на тротуаре либо просто разговаривают, либо по телефону трындят вот и догадывайся переходят они или нет, а когда пешеходник проезжаешь руками машут, че енто мол их не пропускают!!! ](*,) хорошо у меня на басике сигнал далеко и хорошо слышан, сразу по углам шарахаются, кто где попало переходит!!! 8-[ как еще хорошо на работу ехать очень рано утром, машин нет, пешиков днем с огнем не сыщешь!!! :lol:

 

ПДД не закон ;)

 

А все ли участники авто ветки соблюдают все пункты ПДД?

сто пудов у всех косяки есть!!! и я не ангел на дорогах!!! :lol: одно мое приветствие кому либо , уже нарушение ПДД!!! 8-[ Изменено пользователем тимурыч
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. пропускать обязаны тех кто вышел на проезжую часть, а не тех кто непонятно зачем стоит на тротуаре...

сегодня у радуги по диагонали на 2 полосы встал перед пешеходкой (она хоть и не к месту там, но все же есть)...перед переходом стояла девочка и не решалась выйти на проезжую часть, пока поток не тормознулся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД не закон ;)

 

А все ли участники авто ветки соблюдают все пункты ПДД?

Не закон, но за его нарушение предусмотрена ответственность. Её и несут участники автоветки когда нарушают, в отличии от пешиков.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закон, но за его нарушение предусмотрена ответственность. Её и несут участники автоветки когда нарушают, в отличии от пешиков.

правильно!!! все пешики козлы!!! а я когда хожу пешеходом, я участик дорожного движения!!! :dada: :lol: дак давайте же будем участниками дорожного движения, а не просто пешиками!!! :az: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Кот, как я тебя понимаю.

 

Я давеча, путешествуя в Березники, чуть шлакоблоками не обосрался, когда в лоб выходят на повороте на обгон и мигают при этом фарами. Долботрясы адовы.

 

Но есть ещё более жуткая категория.

 

Прямая + спуск-подъём. В конце спуска и чуть в подъём идут от меня: ино, жигуль, бензовоз, лесовоз. скорость - не более 80.

 

Догоняю, показываю поворотник и заранее перестраиваюсь на встречку. Давлю гашетку, начинаю обгон, обхожу ино....... и тут пи*ар на жигулёнке прямо, сцуко передо мной, без поворотника, перед самым капотом выруливает на встречку.

 

Думал, АБС вместе с колёсами вывалится :shock: Спрятался чудом за бензовоз, не стал продолжать обгон в горку. Поднялись, обогнал большегрузов, догнал этот грёбаный баклажан и так хотелось, ну так хотелось его притормозить и вышибить ему зубьё чем-нибудь тяжёлым.

 

За лето таких ситуаций было штук пять. Ваще граждане страх потеряли в зеркала заднего вида глядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут пи*ар на жигулёнке прямо, сцуко передо мной, без поворотника, перед самым капотом выруливает на встречку.

сейчас тут тебе будут втирать как мне когдато, что после каждой машины надо в свою полосу возвращаться и вообще ты в слепой зоне был и сам виноват :dada: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут пи*ар на жигулёнке прямо, сцуко передо мной, без поворотника, перед самым капотом выруливает на встречку.

Ну это нормально...

 

сейчас тут тебе будут втирать как мне когдато, что после каждой машины надо в свою полосу возвращаться и вообще ты в слепой зоне был и сам виноват :dada: :lol:

Денис, а я предупреждал тебя, что ты будешь виноват в том что Нива по зеркалам не смотрит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я полностью согласен, что нарушал пунктик ПДД, но в зеркала-то какого художника люди не смотрят? Какая, в жопу, слепая зона, если этот придурок просто спонтанно принял решение обогнать впереди идущих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я полностью согласен, что нарушал пунктик ПДД, но в зеркала-то какого художника люди не смотрят? Какая, в жопу, слепая зона, если этот придурок просто спонтанно принял решение обогнать впереди идущих...

Если ты не понял, то это был сарказм со стороны Дениса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел пример "березниковской вежливости".

На Юбилейной в час ПИК со двора выезжает КИА Х704КР, как положено морда перекрывает пол полосы. Газель пассажирская замедляет ход и полностью останавливается позволяя выехать полностью со двора.

Водятел не спеша затянулся, показал средний палец руки водителю газели и тихонечко выехал на юбилейку.

Олень чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо уже "чёрный список берфорума" составлять :dada: ибо стока баранов на дороге....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте газелиста аккуратно запарковался в бочину этой Киа. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду сегодня по парижской мимо нового дома. Еду в левом ряду. В правом чуть впереди четырка темного цвета. Вдруг четырка не включая поворотник резко ломится в левый ряд прямо передо мной и также резко назад. Догоняю на светофоре, там парень молодой за рулем. Кручу пальцем у виска. опускаем стекла, и он говорит мне "извини мужик, не заметил я тебя". Далее четырка улетела со светофора вперед по парижской в той же манере внезапных перестроений из полосы в полосу без обозначения маневров. Догонишь такого придурка, еще и сам виноват окажешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал как забавный неадекват из девятко/четырки пинал камаз по колесам на светофоре у северного :mrgreen: Чувак хотел повернуть налево при выезде от северного на светофоре, половиной машины выкорячился на дорогу, в правой полосе пазик остановился, а камаз слева не стал, ну и загородил ему выезд. Сначала он по окну с правой стороны камаза постучал, потом пошел пинать борты :mrgreen: Камазист наверное даже не успел понять че за обезьяна прыгает

Изменено пользователем йцукен кверти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее водитель-псих не меньше идиот хотя бы в том, что пошел пинать камаз по колесам :lol: Откуда только в людях столько злости за рулем берется, сожрать готовы друг друга из-за любого пустяка, даже в том случае, когда нападающий изначально по ПДД не прав.

Изменено пользователем йцукен кверти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы его никто не обязан пропускать, а зачем камазист так встал это его дело. Это уж если по правилам. Если рассуждать по понятиям тогда да, надо сразу кидаться на всех кто не уступает "из вежливости" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила открой и прочитай, где должен был остановиться Камаз.

Ну и где? Что за "особенность" такая этого места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемку может для наглядности? А там разве от северного разрешен выезд сразу влево? Я оттудова со дворов ни разу не выезжал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...