Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

умники собрались

негорящие стоп-сигналы не дают право не соблюдать дистанцию

никто не запрещает проводить торможение двигателем, а стопы гореть не будут

и никакой ваш видеорегистратор в суде не поможет

я тормозил двигателем, включая пониженную передачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам хорошего тона даже при торможении двигателем надо предупредить едущего сзади хотя бы слегка прижав педальку,чтоб стоп-сигналы загорелись хотя бы на пару секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигателем с 60 до 0

на такой скорости даже нормальную пониженную воткнуть не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможешь резко затормозить? двигателем с 60 до 0

 

Ага, сначало бампером, потом решеткой радиатора, потом радиатором, и только потом двигателем об столб :lol:

  • Нравится 2
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть практика по таким судам. Много уже накопилось на тематических форумах.

 

Дистанцию соблюдаешь с учетом того, что автомобиль перед тобой исправен. При отключенных стоп-сигналах водитель машины, находящейся сзади замечает начало торможения на секунду позднее, а секунда при скорости 60 км/ч - 16,7 метра. В городских условиях, особенно в крупных городах, такая дистанция слишком велика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть практика по таким судам. Много уже накопилось на тематических форумах.

 

Дистанцию соблюдаешь с учетом того, что автомобиль перед тобой исправен. При отключенных стоп-сигналах водитель машины, находящейся сзади замечает начало торможения на секунду позднее, а секунда при скорости 60 км/ч - 16,7 метра. В городских условиях, особенно в крупных городах, такая дистанция слишком велика.

Кроме того надо учитывать время реакции водителя (в среднем 0.3 секунды и время начало срабатывания тормозной системы - ещё столько-же). Итого метров 25 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении двигателем об столб или другое препятствие тоже есть особая судебная практика. А именно, в ситуации, когда впередиидущий автомобиль врезался в бетонный блок, обозначенный знаком дорожных работ, а в него влетел автомобиль, соблюдающий дистацию. Экспертизы показывают, что дистанция была достаточна для торможения с учетом нормального замедления первого автомобиля. И водитель сзади не виноват, что первый не заметил установленного знака объезда, сбил знак и тут же врезался в бетонный блок. Второй автомобиль не мог затормозить на оставшемся расстоянии и отвернуть тоже не мог (так-то в больших городах перестраиватсья часто некуда). Суды выиграны в пользу автомобиля, врезавшегося сзади.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне нравиться такой стиль зайди на драйв2 посмотри тазы с плёнкой помойму очень даже отлично смотряться!))А так на вкус и цвет фломастеры разные!)

"курица с бутафорскими крыльями выглядит гораздо смешнее, чем просто курица"...(с)

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль с неисправной тормозной системой выехал на улицы города в нарушение Правил дорожного движения. Вот что тогда при наличии видеорегистратора и адвоката.

а ты наверно перед тем как начать движение проверяешь работоспособность всех световых приборов, тормоза, рулевое и т.д. :lol: :lol: :lol:

 

Есть практика по таким судам. Много уже накопилось на тематических форумах.

 

Дистанцию соблюдаешь с учетом того, что автомобиль перед тобой исправен. При отключенных стоп-сигналах водитель машины, находящейся сзади замечает начало торможения на секунду позднее, а секунда при скорости 60 км/ч - 16,7 метра. В городских условиях, особенно в крупных городах, такая дистанция слишком велика.

а это я считаю, что ваще бред какой-то, какие секунды, какие метры нах, чё перед тобой ехавшая машина со скоростью 60 км хуяк и мгновенно встала как вкопанная???

 

кажем видео с регистратора что ничего у него не горело )

а нету регистратора.

  • Нравится 1
  • Плохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу большинство людей сдесь более старшего возвраста. вот скажите честно когда вам было по 18-19 вам разве не хотелось чего особенно тут дело не тока в автомобиле, а в образе жизни и многом другом, я впринцепе понимаю вашу критику!)

 

Но останусь при своём, мне нравиться и кто бы не говорил я оставлю пока самому не надоест!)

когда вам уже 18-19 надо писать без ошибок, как говорю, так и пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умники собрались

негорящие стоп-сигналы не дают право не соблюдать дистанцию

никто не запрещает проводить торможение двигателем, а стопы гореть не будут

и никакой ваш видеорегистратор в суде не поможет

я тормозил двигателем, включая пониженную передачу

Умники или нет не Вам судить, во всяком случае по содержанию вопросов-ответов можно понять: кто знаток, а кто ...

Интересно сможете ли Вы остановить авто до полной остановки с помощью двигателя на прямом участке дороги либо участке с уклоном, не прибегая к тормозной системе? Если учесть, что по рекомендациям заводов изготовителей нормально отрегулированный автомобиль должен трогаться на первой передаче при плавном включении сцепления не прибегая к педали акселератора. Кроме того время замедления при торможении двигателем гораздо больше нежели при торможении тормозной системой, и гораздо больше при комбинированном торможении (двигателем и тормозной системой). Вот так то уважаемый Дейл.

Изменено пользователем Bax57
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умники или нет не Вам судить, во всяком случае по содержанию вопросов-ответов можно понять: кто знаток, а кто ...

Интересно сможете ли Вы остановить авто до полной остановки с помощью двигателя на прямом участке дороги либо участке с уклоном, не прибегая к тормозной системе? Если учесть, что по рекомендациям заводов изготовителей нормально отрегулированный автомобиль должен трогаться на первой передаче при плавном включении сцепления не прибегая к педали акселератора. Кроме того время замедления при торможении двигателем гораздо больше нежели при торможении тормозной системой, и гораздо больше при комбинированном торможении (двигателем и тормозной системой). Вот так то уважаемый Дейл.

интересно, а как вы определяете, что машина снижает скорость??? только лишь по стопам??? если да, то это именно такие водители опасны на дороге и именно такие приезжают в зад другим авто, а тонированны стопы или нет, значения не имеет. Будь внимательнее!

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена их вообще придумали да? Да еще и ярко красными. Бред. Ну их в пень стопы эти! Так, нулиган?

 

Без них ваще не 14рка, а прям как бентли континетале сразу машинка становится.

Изменено пользователем KoT-VooD
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как вы определяете, что машина снижает скорость??? только лишь по стопам??? если да, то это именно такие водители опасны на дороге и именно такие приезжают в зад другим авто, а тонированны стопы или нет, значения не имеет. Будь внимательнее!

это ты скажешь людям в пробке-тянучке, которые в ней по полдня тащатся... а внимание там снижается даж у "профи", стопы - часто спасают от "поцелуев".

Изменено пользователем Dайка_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам по-секрету расскажу, о том, как на этой неделе мой банковский счет пополнился на 113678,00 рублей по поводу очередного ДТП, где я доказал свою невиновность.

 

А вечером опять же по-секрету из каталога выдерну стоимость некоторых деталей своего автомобиля. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ЗАРАБОТАЛИ КАМЕРЫ!!! С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ НАЧНУТ ПРИХОДИТЬ ПИСЬМА СЧАТЬЯ ИЗ ПЕРМИ !!!

КАМЕРЫ !!! ВСЕ !!! РАБОТАЮТ НА:

РЕМЕНЬ

СТОП-ЛИНИЯ

СКОРОСТЬ

КРАСНЫЙ СВЕТ

 

ВСЯ ФИКСАЦИЯ ИДЁТ В ПЕРМЬ.

 

ИНФА ОТ МУСОРОВ.

 

ЗАПОСТИТЕ ВЕЗДЕ, КТО ГДЕ МОЖЕТ !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам по-секрету расскажу, о том, как на этой неделе мой банковский счет пополнился на 113678,00 рублей по поводу очередного ДТП, где я доказал свою невиновность.

 

А вечером опять же по-секрету из каталога выдерну стоимость некоторых деталей своего автомобиля. ;)

Ой да молодец, возьми с полки пирожок, нашел чем хвастаться.

 

ВЦ

Изменено пользователем Zaxap
Давайте без мата и эмоций
  • Нравится 1
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ЗАРАБОТАЛИ КАМЕРЫ!!! С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ НАЧНУТ ПРИХОДИТЬ ПИСЬМА СЧАТЬЯ ИЗ ПЕРМИ !!!

КАМЕРЫ !!! ВСЕ !!! РАБОТАЮТ НА:

РЕМЕНЬ

СТОП-ЛИНИЯ

СКОРОСТЬ

КРАСНЫЙ СВЕТ

 

ВСЯ ФИКСАЦИЯ ИДЁТ В ПЕРМЬ.

 

ИНФА ОТ МУСОРОВ.

 

ЗАПОСТИТЕ ВЕЗДЕ, КТО ГДЕ МОЖЕТ !!!

В опасности смертельной,

В сомненьи безраздельном.

Мы бегаем кругами

И дергаем руками...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ЗАРАБОТАЛИ КАМЕРЫ!!! С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ НАЧНУТ ПРИХОДИТЬ ПИСЬМА СЧАТЬЯ ИЗ ПЕРМИ !!!

КАМЕРЫ !!! ВСЕ !!! РАБОТАЮТ НА:

РЕМЕНЬ

СТОП-ЛИНИЯ

СКОРОСТЬ

КРАСНЫЙ СВЕТ

 

ВСЯ ФИКСАЦИЯ ИДЁТ В ПЕРМЬ.

 

ИНФА ОТ МУСОРОВ.

 

ЗАПОСТИТЕ ВЕЗДЕ, КТО ГДЕ МОЖЕТ !!!

 

А-А-А МЫ ВСЕ УМРЕМ...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да молодец, возьми с полки пирожок, нашел чем хвастаться.

 

Такую хуйню писать то не стрёмно, фууууу.

 

 

Нисколько не стремно.

На очереди еще парочка дел...

А Вы, господа, продолжайте ездить с тонированными стопами, кормильцы мои... хехе

 

а ты наверно перед тем как начать движение проверяешь работоспособность всех световых приборов, тормоза, рулевое и т.д. :lol: :lol: :lol:

 

 

а это я считаю, что ваще бред какой-то, какие секунды, какие метры нах, чё перед тобой ехавшая машина со скоростью 60 км хуяк и мгновенно встала как вкопанная???

 

 

а нету регистратора.

 

1. Обязательно контролирую исправность стоп-сигналов и указателей поворота. Это моя безопасность. Камаз в зад никто не отменял.

2. Тебе тут ничего считать не надо. За 3-15 т.р. это сделают специально обученные люди. С сертификатами и печатями.

3. А у меня есть.

 

Ну и обещанный прайс на мелкие повреждения мордочки моего (не самого дорогого в ремонте, кстати) автомобиля:

 

Бампер передний 12 502,96р.

Усилитель бампера переднего 9 296,31р.

Решетка радиатора 2 945,74р.

Фара противотуманная 3 172,33р.

Фара основная 5 541,82р.

Капот не крашеный 11 728,81р.

Крыло переднее не крашеное 6 242,31р.

Телевизор (передняя панель, куда радиаторы ставятся) 7 669,62р.

Радиатор двигателя 14 538,76р.

Радиатор кондиционера 23 390,47р. (он, кстати, страдает почти всегда, т.к. в него бьет планка поддержки решетки радиатора) + замена трубок и заправка еще тысяч 5-6

 

Износ посчитают процентов 40-42.

 

А теперь список деталей, если у меня щелкнет подушка/подушки. Кстати, в соответствии с поправками от начала этого года, на данные детали не распространяется износ:

 

Стекло лобовое 42 418,54р.

Система SRS+Airbag

Датчики деформации передние по 2 479,23р. каждый

Датчик замедления 27 926,81р.

Ремень безопасности с пиротехническим преднатяжителем 17 137,80р.

Подушка пассажирская передняя 26 288,58р.

Накладка передней панели верхняя разрывная 10 508,86р.

Подушка водительская в руле 19 464,10р.

 

Кто там еще хвастается тонированными фонарями? Я иду к Вам ;)

 

Ну и дополню из судебной практики (не мое)

 

При стоимости восстановительного ремонта менее 70-75% автомобиль не тоталится, а возмещается весь ущерб. Часть до 120 т.р. отсуживается по ОСАГО, остальное - с виновника. Кроме того, если есть в протоколе запись о умышленно выведенных из строя стоп-сигналах, что привело к ДТП, страховая компания имеет право (и обязательно им воспользуется) подать на виновника регрессный иск. Итого, только на помятой мордочке недорогой (до 500 т.р.) не самой свежей иномарки можно впухнуть на 300+ т.р.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... и через час, те из вас, кто останется в живых, позавидуют мёртвым. хо-хо"(С)Остров Сокровищ

 

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ...

Письмо из Перми день идти будет? Надо СМС-оповещение сделать. У суда проехал - на Первострое бздынь СМС... с вашего счета списано столько-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут гости с казани приезжали, рассказывали - сын вечером домой приезжает и на сайт какойто, смотрит на сколько денег за дань нарушил, или не нарушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...