Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

клювом не надо щелкать за рулем с пассажирами, а по зеркалам ситуацию на дороге мониторить?

 

Вот это из той же оперы, что и: "А хрен ты у меня проскочишь!!"

Уважительно не пробовали к другим участникам движения относиться и самомнение немного уменьшать?

 

 

где написано что что вернуться в метре перед капотом обгоняемого и когда обгонять чтоб за метр до обгоняемого?

В правилах, родной, в правилах. Не за метр, конечно и даже не за два. Но ведь ты добрых метров четыреста по встречке "лупил" (если не больше), вполне можно было (и даже нужно, представляешь?) вернуться на свою полосу, а затем снова начинать маневр.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

 

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

 

а если так вырвать из контекста?

Если так вырвать из контекста, то "шнивовод" должен был все равно первым убедиться, ибо Денис уже обгонял...

 

Но так долго ехать по встречке не стоило все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. клюв может у вас? не надо тут в оскробления ударяться... я ведь и ответить могу

 

2. 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

 

полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

 

а если так вырвать из контекста?

 

 

судя по съемке, там более 100 метров по встречке между обгонами

1 - клюв у того "товарища" из шнивы, и он им щелкал, про вас не слова

2 - читайте внимательно, прежде чем совершать обгон, т.е. прежде чем выехать на встречную полосу... а тут... неправильно вырываете ;)

 

ну и про 100 метров, мб я такое расстояние считаю безопасным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и про 100 метров, мб я такое расстояние считаю безопасным ;)

То, что ты считаешь, никакого отношения к правилам не имеет.

Считаешь же ты, что необязательно возвращаться в свою полосу со встречки, если черех полкилометра опять обгонять. Это не по правилам.

А вдруг ты считаешь, что и на красный ехать можно, если никто не видит? Тоже по правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в его исполнении, нарушил

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

 

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

http://www.youtube.com/watch?v=u3hGAJkhQn0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного понять не могу. Зачем было вообще акцентировать на этом внимание? Каждый день такое уйму раз происходит. Притормозил ты,он увидел,вернулся,ты проехал. Всё,инцидент исчерпан. И оскорблять кого либо из-за такой ерунды уж совсем не красиво. Вам вообще своего времени не жалко,раздувать опять из мухи слона? А,Денис?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вообще своего времени не жалко,раздувать опять из мухи слона? А,Денис?

:-$ дай потролить :oops:

 

Но так долго ехать по встречке не стоило все равно...

по мне если встречка свободна то это безопасней чем лишние маневры

http://www.youtube.com/watch?v=0kS6L5tZFVc

 

Одного понять не могу. Зачем было вообще акцентировать на этом внимание? Каждый день такое уйму раз происходит. Притормозил ты,он увидел,вернулся,ты проехал. Всё,инцидент исчерпан. И оскорблять кого либо из-за такой ерунды уж совсем не красиво.

ерунда? ты забыл что видео нивелирует опасность, и не производит то впечатление что на самом деле, на видео расстояния кажутся больше. там я адреналину хапнул прилично, вот выпускаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне если встречка свободна то это безопасней чем лишние маневры

Ога. А еще по ней здорово ямы объезжать, это же безопаснее для подвески автомобиля! :wink:

Почему только это делается в отсутствие инспекторов ДПС в прямой видимости))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально если подходить - то да ... он виноват. Но косвенно виноват и ты.

То, что это трудно доказуемо, моральной то вины не снимает с тебя, правда ведь?

А любую дорожную ситуацию только так и надо воспринимать: виноват - не виноват в вероятном ДТП. Красивые слова об уважении, мертвых зонах и пр для оправдания идиотизма - это всё для другой жизни, когда в России не будет гибнуть в ДТП по 50 тысяч человек в год.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые слова об уважении, мертвых зонах и пр для оправдания идиотизма - это всё для другой жизни, когда в России не будет гибнуть в ДТП по 50 тысяч человек в год.

Вот пока для вас это будут "красивые слова" (да и для большинства водителей и пещеходов) - люди и будут гибнуть.

А идиотов я не оправдываю. Но в разбираемой ситуации вина, согласитесь, обоюдная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл*ть, обычный обгон, чудак на шниве не посмотрел в зеркала, чуть не устроил дтп... и не надо про мертвую зону, я еще позади был, когда он включил повороник, читай не в мертвой зоне, про которую ты говоришь, но разность скоростей могла оказаться фатальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее нужно быть, юный друг.

Молодость мимолетна, с ее уходом вы станете рассудительнее и мудрее, не так вспыльчивы. НаУчитесь ценить мир в себе, а не только себя в этом мире.

И ... аккуратнее на дорогах))))

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе народ возят на автобусах

http://www.yapfiles.ru/show/276200/ceaf39af69a1570fd86214607ba087e3.flv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока для вас это будут "красивые слова" (да и для большинства водителей и пещеходов) - люди и будут гибнуть.

А идиотов я не оправдываю. Но в разбираемой ситуации вина, согласитесь, обоюдная.

Не согласен. Это для таких шнивоводов слова об уважении пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Я конечно понимаю, что для благородного морского джигита подобное звучит не комильфо. Но таков дух и буква нынешних ПДД. Они такими стали, когда из них изъяли фразу "Водитель вправе рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками дорожного движения". Я считаю, что это было сделано правильно. Эта поправка прямым образом работает на снижение кол-ва ДТП. Не будь её, сейчас бы на дорогах гибло не 50, а 250 тыс.человек ежегодно. Вот поэтому и надо любую дорожную ситуацию рассматривать с точки зрения "виноват/не виноват в ДТП", причём не после, а до самой ситуации.

 

Напомню пермское резонансное ДТП, как утрированный пример для хэппивского случая, финик vs 15 на Орджоникидзе. Финик вваливает по встречке за сплошной(нарушение на лишение В/У от 4 до 6 мес), тут с попутного ему направления 15-ха начинает поворачивать налево через прерывистую, всё по ПДД, кроме того что не убедился: "Сплошная ведь, там никого не должно быть"(Шубочка, привет). Финик "благополучно" вкатывается в 15-ху. Суд признаёт виновным в ДТП 15-ху. Можно сколько угодно кричать "козлы, летают по встречке под 200, насосали на финик, суд и тп", но виновна в ДТП 15-ха иниипёт!

З.Ы. Хэппи, ты не расслабляйся пока) Я ещё твои видосы не смотрел.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сплошная ведь, там никого не должно быть"(Шубочка, привет).

 

я вообще езжу по принципу: "Не уверен - не обгоняй" , безопасность превыше всего, тем более у меня теперь ребенок в машине...Да и дураков на дороге много...посему я пока ...ттт...обхожусь без дтп в своих поездках, чего и все желаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вот на этот твой пост был.

соглашусь с ответчиком, я тоже бы очень удивилась если сзади никого не было, а потом вдруг как оказалось кто-то попутно по встречке летит...

 

вроде бы по встречке вообще не очень феншуйно ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я поняла) я бы посмотрела, но Очень бы удивилась), да же справа обгоняющих в задние зеркала фиксирую (ну когда не терпеливые в пробке справа лезут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то же хотел задать такой вопрос но не помню пункт правил, не напомните?

пункты 11.1 и 11.4 ПДД РФ. И тот и другой правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что из этих пунктов я нарушил? подробно, аргументировано, по секундам видео... а так пустые слова

 

о, 5555 сообщение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, правила стоит подучить?

Ибо, двигаясь по встречке, "шумахер" увеличил эту "мертвую зону".

Тем не менее сами обратите внимание на пункты 11.1 и 11.4 ПДД РФ. В данной ситуации водитель ничего не нарушил. Это во-первых. Во-вторых "мертвая зона" у каждой марки и модели авто своя, она не зависит от наличия или отсутствия сзади автомобиля. Она может зависеть от физиологических особенностей человека (высокого или низкого роста водитель, длинные или короткие руки-ноги), его посадки за рулем (ближе к рулю или дальше он сидит, сиденье поднято выше или опущено ниже) и качества и количества зеркал заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем геям права выдают? они, сцуки, зеркала используют тока чтоб губы и глаза красить ](*,)

http://www.youtube.com/watch?v=RndwKwvbBns

Вообще то у нас правостороннее движение. Зачем права купил?

  • Нравится 1
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...