Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Может потому, что я еду с максимально разрешенной скоростью, а "торопыжки" хотят ехать заметно быстрее? И ради их хотелок мне надо туда-сюда перестраиваться?

бла бла бла

дак ты же всеравно не куда не торопишься, вот тебе уперлись эти 60 км/ч, встал за тралик и ехай себе спокойно, еще и топливо сэкономишь ;)

 

Да и в час пик иногда перестроиться обратно в левый ряд для поворота на перекрестке несколько проблематично.

без проблем, там в час пик в левом обычно стоят те кто налево на л.толстого поворачивают, проезжаем мимо них в правом и после перекрестка перестраиваемся в левый без проблем

 

а на дороге незадолго до вас возникла здоровенная ямка, которую еще и не особо заметно.

ага, новый провал на юбилейной :)

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, я кстати выше видео выложил, юбилейка от ленина до ломоносова, дак вот, так точно есть участи где ехал быстрее 60, назови хоть один момент где это представляло кому-то какую-то опасность?

 

До этого сам же выкладывал видео, где сам и оттормаживался с матюками.

Въехал бы в зад той тетеньке - виноват был бы ты.

Не соблюдал скоростной режим, допустил столкновение с впереди идущим транспортом - так было бы написано в протоколе.

Или ты лишь себя считаешь Д'Артаньяном? Типа, когда ты нарушаешь правила - никому опасности не представляешь, а когда другие нарушают - так ты их в "Автоидиоты" спешишь запостить и на весь форум сигнализируешь, что "так ездить нельзя".

Точно, Д'Артаньян, куле.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот летите вы например, весь такой в себе уверенный под 80-90, а на дороге

БАЦ и самолет на машину упал. Или Малыш-2 прямо под колесами образовался... :wink:

Да успокойтесь вы уже) или во флудилку WELCOME!

Изменено пользователем R@in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом мне пришлось бы ползти под 40-50, подстраиваясь под поток тихоходов. Зачем мне это, когда я могу ехать с разрешенной правилами скоростью 60 км/ч в левом ряду?

Вот ты торопыга, целых 60 км в час ехал, а эти тормоза на общественном тошнят 50, ай-яй-яй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что я еду с максимально разрешенной скоростью, а "торопыжки" хотят ехать заметно быстрее? И ради их хотелок мне надо туда-сюда перестраиваться?

 

 

на светофоре как нить бита или монтажка прилетит в лобовуху тогда по другому говорить начнешь или еще хуже самого покалечат

  • Нравится 1
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого сам же выкладывал видео, где сам и оттормаживался с матюками.

Въехал бы в зад той тетеньке - виноват был бы ты.

Не соблюдал скоростной режим, допустил столкновение с впереди идущим транспортом - так было бы написано в протоколе.

не, еслиб она по пятилетке передо мной ехала и перед поворотом начала тормозить и я бы в нее влетел то без вопросов я виноват, а тут она не предоставила преимущество выезжая с прилегающей территории, сто пудов ее вина была. темболее я не превышал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, еслиб она по пятилетке передо мной ехала и перед поворотом начала тормозить и я бы в нее влетел то без вопросов я виноват, а тут она не предоставила преимущество выезжая с прилегающей территории, сто пудов ее вина была. темболее я не превышал ;)

Ну, насчет "не превышал" тебе не только я об этом указал.

А деушка закончила свой маневр (выезд с прилегающей) за 4 секунды до того, как ты ее догнал (даже при скорости 60 км\ч это расстояние в 66 метров - 60000/3600х4). Твоя же скорость была выше, стало быть и расстояние до нее - больше. Виноват был бы ты. Она тебя не подрезала, траекторию тебе не пересекала. К моменту, когда ты ее догнал, вы двигались в попутном направлении.

Думаю, максимум, что бы ты мог "вырулить" в случае аварии - это "обоюдка".

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЦ и самолет на машину упал. Или Малыш-2 прямо под колесами образовался... :wink:

Да успокойтесь вы уже) или во флудилку WELCOME!

 

Не не, накер. Все правильно. Стингер красава. Именно так, тарапыжкам - здесь самое место...

Изменено пользователем Stepler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газелеводы мудаки, сегодня от аксакова с ленина налево на юбилейку поворачиваю, дождался зеленый, тронулся, неспешно качусь ибо там машины 3-4 заканчивают поворот с юбилейки в сторону кольца, встречки никого, ну давай газу, и тут краем глаза замечаю что с лева еще газель едет, полюбому уже на красный светофор проезжал, пришлось педальку отпустить чтоб передок свой в целости сохранить... на кол таких водителей.

Че сразу на кол? Подумаешь, пропустил вежливо... может он домой посрать торопился :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет "не превышал" тебе не только я об этом указал.

А деушка закончила свой маневр (выезд с прилегающей) за 4 секунды до того, как ты ее догнал (даже при скорости 60 км\ч это расстояние в 66 метров - 60000/3600х4). Твоя же скорость была выше, стало быть и расстояние до нее - больше. Виноват был бы ты. Она тебя не подрезала, траекторию тебе не пересекала. К моменту, когда ты ее догнал, вы двигались в попутном направлении.

Думаю, максимум, что бы ты мог "вырулить" в случае аварии - это "обоюдка".

Чёта с логикой напутано явно.

Твоя же скорость была выше, стало быть и расстояние до нее - больше. Виноват был бы ты.

Какая связь между скоростью и виновностью в ДТП?

З.Ы. Кстати, Sea_soul, вдруг не в курсе есичо. Из ПДД уже давно убрали пункт о том, что "Водитель вправе расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения"

З.З.Ы. Кстати, ещё раз вопрос: кто-то хоть раз в справке о ДТП и других сопутствующих документах видел слова о нарушении скоростных пунктов КоАП как о причине ДТП?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че сразу на кол? Подумаешь, пропустил вежливо... может он домой посрать торопился :lol:.

там скорее пассажиры торопились за этим после такой поездочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запощу сюда, хотя вроде как ДТП, но уж больно смешно выглядит. Сейчас проезжал - на въезде на территорию 8-й школы с Юбилейной белая Тойота (вроде) и тёмненький паркетник застыли в томном поцелуе. Пытались, что-ли, одновременно протиснуться в этот узенький проезд с разных сторон. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запощу сюда, хотя вроде как ДТП, но уж больно смешно выглядит. Сейчас проезжал - на въезде на территорию 8-й школы с Юбилейной белая Тойота (вроде) и тёмненький паркетник застыли в томном поцелуе. Пытались, что-ли, одновременно протиснуться в этот узенький проезд с разных сторон. :dada:

тоже видел :dada: ДжипеГ виноват походу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на светофоре как нить бита или монтажка прилетит в лобовуху тогда по другому говорить начнешь или еще хуже самого покалечат

Rock оставь его в покое. Юноше это не ведомо. Вот когда проездит больше 20 лет, как ты, или 30-ти, как я, тогда подругому петь будет. У меня друган за рулем уже больше 20-ти лет, но ездит только до Азотки и домой, в сад и домой, пару раз за лето за грибами за Усолье. Вот и все его поездки. Так он примерно так и рассуждает.

Таким водятлам не понять как проехать 1,5 тысячи за день с соблюдением ПДД и взаимопомощью других водителей.

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock оставь его в покое. Юноше это не ведомо. Вот когда проездит больше 20 лет, как ты, или 30-ти, как я, тогда подругому петь будет. У меня друган за рулем уже больше 20-ти лет, но ездит только до Азотки и домой, в сад и домой, пару раз за лето за грибами за Усолье. Вот и все его поездки. Так он примерно так и рассуждает.

Таким водятлам не понять как проехать 1,5 тысячи за день с соблюдением ПДД и взаимопомощью других водителей.

Скинули тут картиночку в тему.

 

От себя остается пожелать, чтобы в строчку статистики "погибло или пострадало в ДТП из-за превышения скорости ТС" попадали бы только те, кто считает что в городе можно и погонять под 80-90. Но жаль, что это пожелание несбыточное, и из-за спешащих домой облегчиться "торопыжек" будут страдать ни в чем неповинные люди. Спорить с людьми, чья точка зрения формулируется как "я опытный водитель, со мной никогда ничего не случится, я буду ездить как хочу и никогда ни в кого не врежусь, ведь на дороге я, весь такой несущийся под 80 км/ч в городе, представляю опасность только для себя, а не для окружающих" бессмысленно. Естественно не желаю вам никогда стать еще одним посчитанным в графе статистики "ДТП из-за превышения скорости ТС", но если не дай Бог такое и случится - пусть объектом столкновения будет не легковушка или не дай Бог пешеход, а тяжелый грузовик, бетонный блок или фонарный столб. Может хоть это вас научит, что на дороге вы представляете опасность не только для себя, но и для других.

post-30923-0-56220200-1302061620_thumb.jpg

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинули тут картиночку в тему.

Правильно ты себя позиционируешь как барана, из-за своей упертости ты представляешь не меньшую опасность, головой думать надо.

Вот будет такая ситуация, равнозначный перекресток, ты помеха справа, но ты ведь упертый будешь думать что тебя обязаны пропустить и впилятся в тебя, так как ты ведь хорошо знаешь ПДД. И даже если виновник превышал скорость, то в справочке о ДТП будет написано, что "не предоставил преимущество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какую я опасность представляю? Из-за меня, едущего в левом ряду под 60 "торопыжке" придется перестраиваться в правый ряд, обгонять меня и перестраиваться обратно? Опасность в этом случае точно будет из-за меня?

 

И еще немного не понял описанную тобой ситуацию. Если я - помеха справа на равнозначном перекрестке, то какое преимущество я должен предоставлять тем, кто от меня слева?

P.S. Никогда не проезжаю равнозначные перекрестки, да и любые нерегулируемые тоже, не убедившись, что это будет безопасно для меня и мне в бочину не прилетит со второстепенки какой-нибудь самоуверенный "торопыжка", спешащий домой облегчиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты прицепился к "спешащий домой облегчиться", поводов может быть много, с садика позвонили ребенку плохо - забрать надо, обед короткий а дел много, вспомнил что утюг не выключил, жена рожает :) машина на малых не тянет совсем, вот и приходиться движок раскручивать :) и еще кучу поводов можно написать ;) ты задолбал со своим облегчиться, у кого чего болит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы любите всё таки маленькую козявку размазать как большую зелёную соплю...это искусство действительно. суметь надо :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самой дороге может произойти все, что угодно. Вот летите вы например, весь такой в себе уверенный под 80-90, а на дороге незадолго до вас возникла здоровенная ямка, которую еще и не особо заметно. А времени-то что-то сделать в полтора раза меньше, чем при езде под 60...

Ахаха

demos_024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал- какая дисциплинированная дама- водитель... 40- 45 км/ч...

Ан нет...

Такая же принципиальная как Stinger? Езжу только в левом ряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему ничего криминального, налево же ушла

Так можно было ехать от Оранж молла в левом ряду и на К. Маркса повернуть, заранее перестроился...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...