Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Так что я не нарушаю, а даже наоборот, вынужден не перестраиваться - правая полоса занята ползущим общественным транспортом. И вообще, перестроиться в правый ряд а потом рисковать быть зажатым в нем едущими в левом и не иметь возможности перестроиться обратно только из-за того, что кто-то возомнил себя Шумахером и решил погонять по городу? Зачем мне этот гемморой?

 

я ехал 60 км/ч, как и разрешено правилами. Это называется - плестись?

Если поток справа едет с такой же скоростью как и ты, а левый быстрее тебя, то будь добр свалить в правый ряд. Да и к тому же ты сам себе противоречишь уже, ты едешь то быстрее общественного транспорта, то с такой же скоростью как и он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я писал, что справа поток едет с такой-же скоростью, как и я? Я еду в левом ряду под 60, справа под 40-50 ползет общественный транспорт и прочие тихоходные агрегаты. Левого потока нет - впереди чисто, и только сзади меня догоняет какой-то одиночный "торопыжка". Если я перестроюсь в правый ряд, то мне прийдется плестись в нем под 40-50, чтобы не догнать какой-нибудь троллейбус, или уходить обратно в левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я писал, что справа поток едет с такой-же скоростью, как и я? Я еду в левом ряду под 60, справа под 40-50 ползет общественный транспорт и прочие тихоходные агрегаты. Левого потока нет - впереди чисто, и только сзади меня догоняет какой-то одиночный "торопыжка". Если я перестроюсь в правый ряд, то мне прийдется плестись в нем под 40-50, чтобы не догнать какой-нибудь троллейбус, или уходить обратно в левый.

Это где и во сколько у нас троли потоками ходят? А остальные маршрутки быстрее тебя ездят :dada:

 

 

Как одиночный??? Их же трое изначально было! :shock: 2 не доехали что ле?

Изменено пользователем Gabriel_Grehov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что одни тролли. Но две или три штуки обогнал точно. И маршруток парочку. В дополнение к ним пару учебок (вроде Лидеровских). Мне перечислить всех, кто в тот момент ехал в правом ряду под 40-50? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что одни тролли. Но две или три штуки обогнал точно. И маршруток парочку. В дополнение к ним пару учебок (вроде Лидеровских). Мне перечислить всех, кто в тот момент ехал в правом ряду под 40-50? :)

А еще были? :netnet: это ты явно не про Березники, а учитывая что ты говоришь левый свободен был, дак и не час пик....где с такой плотностью транспорт идет? Оставляя левый свободным? Или он из за тебя свободен был?

 

Хорошо флудим :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точную скорость по спидометру определяю, а вы как?

Этим Вы и отличаетесь от опытных водителей, потому, что опытный определяет скорость по звуку двигателя. Опытный водитель не на приборы смотрит, а следит за дорожной обстановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим Вы и отличаетесь от опытных водителей, потому, что опытный определяет скорость по звуку двигателя. Опытный водитель не на приборы смотрит, а следит за дорожной обстановкой.

йес! :-$ на дорогу смотреть надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально уточнил - точную скорость. Примерно и я уже научился определять. Сколько лет стажа надо, чтобы научиться определять скорость с погрешностью в несколько километров "на глаз" или "на слух"?

 

я по gps...

 

Unesco вон по GPS скорость определяет... Он, наверное, неопытный водитель...

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считать вот этого идиота. По барабану на всех. Отцепил прицеп и кинул по среди улицы.

ПДД почитай. Ничего он не нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подобное вашему пожеланию со мной уже как-то было - ехал на БКПРУ-3, передо мной полз камаз. Ехал за ним минут 15, периодически переключаясь со второй на первую. Через некоторое время он остановился, пропустил и я спокойно поехал дальше, и при этом успел. Вообще не припомню, что за год и один месяц за рулем мне приходилось-бы куда-нибудь гнать чтобы на что-то успеть. Что я не так делаю?

Оставайся человеком и поступай с окружающими так, как ты хотел бы чтобы они относились к тебе. Водитель КАМАЗа поступил к тебе по-человечески. Он преподал тебе урок человечности, взаимной вежливости на дороге. Хотелось бы знать, а как ты его отблагодарил? Но коли не написал, то скорее тебе это не ведомо, судя по твоему опыту (никакому). Мне приходится постоянно ездить на очень большие расстояния, и поверь я знаю то, о чем пишу... Оказался бы ты на трассе со своими принципами, то дальнобойщики бы в миг тебя на учили вежливости. Так что своим постом ты выставил себя натуральным автоидиотом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему про "торопыжек"... если я знаю, что впереди фотоаппарат, то я стараюсь всегда по возможности "пропустить" "торопыжку" вперёд. вот вчера - я ели-ели ещё успел втиснуться с левой полосы в правую, между двумя грузовиками, чтоб пропустить одного гонщика... после 5 знаков с ограничением 80км/ч, он всё-ещё летел больше 100... теперь он месяц без прав, получил пункты, ну и само-собой штраф... если-бы он просто пристроился за мной сзади и притормозил, всё бы было нормально, но нет он подлетел как бешанный и начал моргать фарами...

в городе везде ограничение 50, eдут все ~55-60... если в городе кто пристраивается с сзади так, что я в заднее зеркало даже его фар не вижу, я пару раз тормозну, если не поможет то тормозну разик серьёзно... типа кошка показалась... у нас без вариантов - кто в зад въехал, тот и виноват... и самое первое правило в городе гласит - держи расстояние...

Изменено пользователем carp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще были? :netnet: это ты явно не про Березники, а учитывая что ты говоришь левый свободен был, дак и не час пик....где с такой плотностью транспорт идет? Оставляя левый свободным? Или он из за тебя свободен был?

Он в часы пик не ездит, сказал же пешком ходит.

 

Этим Вы и отличаетесь от опытных водителей, потому, что опытный определяет скорость по звуку двигателя. Опытный водитель не на приборы смотрит, а следит за дорожной обстановкой.

Это в русской машине можно определить скорость по звуку... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мало кто, даже отчаянные дэбилы так не высаживают на дороге, как эти "правильные", действующие по заданному алгоритму и не способные к гибкости , вздаимодействию с другими участниками ДД, с отсутствием элементарной вежливости и понимания ситуации.

 

*блондинка на чОрной машине, без ДТП, собаку закатала честно*

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим Вы и отличаетесь от опытных водителей, потому, что опытный определяет скорость по звуку двигателя.

Нда уж........... Профессионал. Звук тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас без вариантов - кто в зад въехал, тот и виноват... и самое первое правило в городе гласит - держи расстояние...

Просто у вас фонарики не тонируют :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставайся человеком и поступай с окружающими так, как ты хотел бы чтобы они относились к тебе. Водитель КАМАЗа поступил к тебе по-человечески. Он преподал тебе урок человечности, взаимной вежливости на дороге. Хотелось бы знать, а как ты его отблагодарил? Но коли не написал, то скорее тебе это не ведомо, судя по твоему опыту (никакому). Мне приходится постоянно ездить на очень большие расстояния, и поверь я знаю то, о чем пишу... Оказался бы ты на трассе со своими принципами, то дальнобойщики бы в миг тебя на учили вежливости. Так что своим постом ты выставил себя натуральным автоидиотом!!!

100 процентов научили бы,или когда нибудь нарвешся на плохих дядек(торопыжек) те тоже могут научить уважать собрата автомобилиста,ну не поверю я что все кто ссзади были торопыги а ты один дартаньян,ладно один а тут же аж трое,задумайся а стоит ли тебе с твоими устоями ездит по центральным улицам,где сплошь и рядом торопыги,может ну его может лучше пехом,хотя есть пешики торопыги,ну да ладно ты сам хозяин своей судьбы и тебе самому решать как вести в обществе,либо слать всех либо проявлять небольшое уважение,и по большому счету отвернуть в право и потом вернуться намного легче чем тоскать кирпичи,мне вот ни капельки не трудно

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stinger13, да не парься ты. Обгон - проблема обгоняющего, т.б. ты ехал с максимально разрешенной скоростью. Щас тебе еще расскажут, на красный надо пропускать, кто торопится :lol: . Он же торопится, не иначе, как по охреннено важным делам, контрактик подмахнуть на миллион к примеру:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставайся человеком и поступай с окружающими так, как ты хотел бы чтобы они относились к тебе. Водитель КАМАЗа поступил к тебе по-человечески. Он преподал тебе урок человечности, взаимной вежливости на дороге. Хотелось бы знать, а как ты его отблагодарил? Но коли не написал, то скорее тебе это не ведомо, судя по твоему опыту (никакому). Мне приходится постоянно ездить на очень большие расстояния, и поверь я знаю то, о чем пишу... Оказался бы ты на трассе со своими принципами, то дальнобойщики бы в миг тебя на учили вежливости. Так что своим постом ты выставил себя натуральным автоидиотом!!!

 

Ну почему не поблагодарил, аварийкой моргнул. Сказал спасибо так сказать за то, что он все-таки вспомнил о своих обязанностях пропускать скопившийся за ним транспорт, который скопился там из-за того, что он выехал на трассу на старой колымаге, которая даже 20 км/ч в небольшую горку осилить не может (ехал он полупустым). Как-же не поблагодарить человека за то, что он наконец-то вспомнил о ПДД...

 

 

Про дальнобойщиков - ну да, у нас страна такая, у кого машина больше, тот и прав. Выдавить тебя из твоей полосы, вместо того, чтобы притормозить, пропустить и перестроиться - нормальное дело. Искренне надеюсь, что в ближайшем будущем такие личности, как дальнобойщики, ездящие по законам "вежливости" а не ПДД, самоуничтожатся в лобовых столкновениях с себе подобными "вежливыми" водителями.

 

 

На самом деле мало кто, даже отчаянные дэбилы так не высаживают на дороге, как эти "правильные", действующие по заданному алгоритму и не способные к гибкости , вздаимодействию с другими участниками ДД, с отсутствием элементарной вежливости и понимания ситуации.

Аналогично, достали те, кто возомнили о себе невесть что и ездят по принципу "а, я водитель опытный, зачем мне тошнить в городе под 60 когда можно пролететь под 90". Вроде взрослые люди, а не понимают, что ПДД написаны кровью. И что в городе они не одни. Не, вот серьезно, если такой любитель погонять влетит в фонарный столб и убьется насмерть я буду только рад - минус одна угроза, как мне, так и другим участникам дорожного движения, в том числе и пешеходам. И мне ни грамма не жалко будет ни того кто убился, ни его родственников, которые если и не поощряли его манеру прокатиться "с ветерком", то как минимум не препятствовали.

 

 

100 процентов научили бы,или когда нибудь нарвешся на плохих дядек(торопыжек) те тоже могут научить уважать собрата автомобилиста,ну не поверю я что все кто ссзади были торопыги а ты один дартаньян,ладно один а тут же аж трое,задумайся а стоит ли тебе с твоими устоями ездит по центральным улицам,где сплошь и рядом торопыги,может ну его может лучше пехом,хотя есть пешики торопыги,ну да ладно ты сам хозяин своей судьбы и тебе самому решать как вести в обществе,либо слать всех либо проявлять небольшое уважение,и по большому счету отвернуть в право и потом вернуться намного легче чем тоскать кирпичи,мне вот ни капельки не трудно

 

 

 

Статистика ДТП Пермского края за 2010 год.

Сводки ДТП

За 2010 год на территории Пермского края зарегистрировано 3876 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 531 человек погиб и 4756 получили травмы различной степени тяжести.

 

Из них:

Зарегистрировано ДТП из-за превышения установленной скорости движения ТС - 1232

Погибло в ДТП из-за превышения установленной скорости движения ТС - 208

Ранено в ДТП из-за превышения установленной скорости движения ТС - 1652

 

Действительно, а что плохого в том, что по улицам нашего города летают "торопыжки"? Ведь они полностью безопасны для всех их окружающих, не так-ли?

Изменено пользователем Stinger13
  • Нравится 2
  • Плохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ни о чем. Группа людей, считающих себя мегаопытными водителями, и думающие что они одни на дороге и из-за их действий никто никогда не может пострадать доказывают, что по городу ездить под 60 км/ч- это ненормально и их всех таких спешащих должны пропускать из-за каких-то выдуманных ими самими правил "вежливости", ничего общего не имеющих с нормальными. И при этом ведь они на полном серьезе не думают, что в строчку "Погибло в ДТП из-за превышения установленной скорости движения ТС - ***" могут когда-нибудь посчитать и их...

 

Да, вежливость на дорогах соблюдать надо, но разве это относится к тем, кто наплевав на всех несется в городе под 80, пытаясь куда-то там успеть и что-то там сделать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что одни тролли. Но две или три штуки обогнал точно. И маршруток парочку. В дополнение к ним пару учебок (вроде Лидеровских). Мне перечислить всех, кто в тот момент ехал в правом ряду под 40-50? :)

уважаемый Вы противоречите себе! На таком не большом участке от остановки общественного транспорта на ул. Юбилейная у пересечения с К.Маркса до Л.Толстого (на нее Вы собирались поворачивать) Вы разместили три троллейбуса, две ГАЗели и две учебные автомашины, добавьте дистанцию между ними... Дальше умный поймет свою ошибку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Вы противоречите себе! На таком не большом участке от остановки общественного транспорта на ул. Юбилейная у пересечения с К.Маркса до Л.Толстого (на нее Вы собирались поворачивать) Вы разместили три троллейбуса, две ГАЗели и две учебные автомашины, добавьте дистанцию между ними... Дальше умный поймет свою ошибку!

Где я говорил, что все трое "торопыжек" были на участке от Карла Маркса до Льва Толстого? Двое из трех только. И поворачивать я собирался не на Льва Толстого, а на Ломоносова в сторону Абрамова. И я не говорил, что в правом ряды ехали только вышеперечисленные ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из них:

Зарегистрировано ДТП из-за превышения установленной скорости движения ТС - 1232

Погибло в ДТП из-за превышения установленной скорости движения ТС - 208

Ранено в ДТП из-за превышения установленной скорости движения ТС - 1652

Статистика... Кто-то хоть в одной справке о ДТП видел, что виновник превысил скоростной режим?

Стингер, у тебя зубило, практически идеальный маневренный автомобиль для города, и ты, чтоб повернуть по стрелке в Абрамово, от ДУ в левой полосе тошнишь. Ямки его пугают, подвеску жалко, вот купишь ино, тогда и будешь жалеть подвеску. А для исправной подвески зубила ямки напротив Миража не страшны... Или у тебя неисправный автомобиль, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...