Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Экс-депутата Госдумы от Пермского края приговорили к 2,5 года колонии за нападение на полицейского
Сам обвиняемый считает, что уже понес достаточное наказание — потерял политическую карьеру

Сегодня, 16 мая, в Ленинском суде вынесли приговор экс-депутату Госдумы Алексею Бурнашову — летом 2021 года он ударил полицейского и попытался его укусить. В суд экс-депутат пришел с сумкой.

Инцидент произошел в июле 2021 года, когда Алексей еще находился в статусе депутата. Тогда его «Мерседес» остановили сотрудники ДПС и попросили пройти медосвидетельствование. Бурнашов отказался, начал нецензурно ругаться, ударил инспектора Томилина в кадык и попытался укусить за ухо.

За публичное оскорбление и насилие в отношении полицейских прокурор потребовал в суде для Бурнашова пять лет колонии общего режима и штраф в размере 30 тысяч рублей.

На последнем слове обвиняемый попросил дать ему «минимальное наказание и второй шанс», потому что «уже понес наказание» — потерял политическую карьеру.

— То, что произошло, безусловно, преступление. Я действительно раскаялся и понимаю, что должен понести наказание — но наказание может быть разным. Я уже понес наказание: я практически уничтожил свою политическую карьеру, — высказался Бурнашов. — Мне очень важно помогать людям и обществу. Я помогал общественным организациям и очень этим гордился, есть законы, которые я разработал, их даже называли «закон Бурнашова»... Я мог бы очень много пригласить свидетелей, которые бы сказали, что я им помог, но это заняло бы много времени. Вы видели, сколько благодарностей зачитано... Наказание может быть разным. Но я прошу вас дать минимальное наказание и второй шанс, чтобы я мог помогать людям.

16 мая, перед приговором, судья зачитал показания Бурнашова, свидетелей, потерпевших. Из показаний инспектора стало известно, что 13 июля он обращался за медпомощью, у него был посттравматический ларингит.

— Действия были умышленные, как насилие так и оскорбление, — отметил судья, зачитывая приговор. К смягчающим обстоятельствам отнесли наличие несовершеннолетних детей и признание вины.

Бурнашова приговорили к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Вы можете почитать материалы о показаниях Бурнашова в суде, а также о том, что он публично принес полицейским извинения через полтора месяца после инцидента.

https://59.ru/text/incidents/2022/05/16/71332445/

 

само выступление https://vk.com/video-69295870_456248852

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, T@tyana сказал:

Не понимаю связи

Липецкий сенатор уйдет в отставку после инцидента с «пьяной ездой»
Олег Королев написал заявление об уходе с поста по состоянию здоровья. В мае он попал в ДТП, СМИ сообщали, что сенатор был пьян. Сам он эту версию опроверг. «ЕР» приостановила его членство в партии до конца расследования

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/06/2021/60cb20549a794761231ba7a3

таких новостей море

ну и самый классичечский синий едераст за рулём

https://www.youtube.com/watch?v=awP-blYxOXA

zMP9-uhSb5h7NcWyqMJjoxcmKftSkXpFCVpMgr3AM6CNMo456mqVnSW4ed65riP4spKcQvoi.jpg?size=1280x720&quality=96&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не очень с этим согласна. Вседозволенность портит, да. Но не избирательно (членов ЕР), а повально, все структуры и ячейки властьимущих. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, T@tyana сказал:

Крупнейшая по численности партия,

Потому что во власть пускают только(почти) членов ЕР. Система с положительной обратной связью и отрицательным отбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jimm031 сказал:

Потому что во власть пускают только(почти) членов ЕР. Система с положительной обратной связью и отрицательным отбором.

Тут я не в курсе)

Может начнем ломать стереотипы?) Вон у нас Сургер хотел мэром/депутатом стать, начнем с малого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, T@tyana сказал:

Тут я не в курсе)

Может начнем ломать стереотипы?) Вон у нас Сургер хотел мэром/депутатом стать, начнем с малого?

Сначала мне надо в ЕдРо вступить, а я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, T@tyana сказал:

Без ЕдРа, думаете, не сможете?

У нас в городе политический расклад такой, что нет. Либо мне надо на Урке работать, или в ЕдРо или ОНФ состоять. Вон, Соловей пытался сам пиариться и пролезть в депы гордумы, и то без административного ресурса не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Караванщик Али сказал:

Одно время у нас в Думе докторов чуть не половина депутатов было ...

Я только Шамсину помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Караванщик Али сказал:

Одно время у нас в Думе докторов чуть не половина депутатов было ...

в один момент времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...